SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Большой гайд для новичков ( часть 1 )
Большой гайд для новичков ( часть 1 )
Alex_DuralesДата: Вторник, 30.06.2020, 15:17 | Сообщение # 1
Alex_Durales
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус:
Ку всем! Этот раздел в последнее время совсем подзачах, а обнов-то новых куча вышла, и вопросов у новых игроков только прибавилось. Сегодня я начну свой большой гайд, состоять он будет из нескольких частей. В целом этот гайд поможет понять тонкости игры и выбиться в люди.

Для начала разберем самые частые ошибки начинающих:

1) Отчаяние. Новички умирают очень часто, теряя много лута. Часто после этого они забивают на игру или начинают сеовать на сложности. Но почему-то они не думают о том, что они-то потеряли барахло из рюкзака на 10, а некоторые умирают и с забитыми рюкзаками на 30,40, даже 50 слотов. И забиты они зачастую не хламом за 3-6 баксов, а оружием,золотом,вакцинами. И ведь далеко не все могут позволить себе покупать кучу вип защит.

2) Борьба за жизнь. Звучит странно, но это так. Вам нет смысла стараться выживать как можно дольше, искать питье, еду. Это вам нафиг не нужно. Бороться за жизнь надо начинать хотя бы с рюкзаком на 20-30 слотов. Низкие параметры? Спрыгни с вышки. Убили зомби, а у тебя много лута? Подбеги к ним, отвлеки, умри, прийди снова к луту и забери. И т.д.

3) Забивание ненужным барахлом рюкзака. Этот пункт связан со вторым. Начинающие мародеры начинают таскать с собой еду, воду, спички, дрова. Бывает даже оружие носят. Это бред. Я видел парня с рюком на 10и ходящим с обрезом. Что он хочет поймать не очень понятно. Оружие будет только привлекать к вам ненужное внимание. Все чно вы набираете продавайте в полном обьеме.

4) Бомжи))). Не все в этой игре можно купить за донат. Я сам лично знаю несколько человек, играющих без доната и достигших таких высот, каких многие донатеры и в снах не видели. У вас есть шанс стать одним из них

На этом вроде все часто встречающиеся ошибки закончились. Перейдем к некоторым важным советам.

1) Бойтесь всех. Любой человек - потенциальный враг. Особенно топер. Всегда убегайте

2) Движение=жизнь. Особенно если движение на велосипеде.

3) Копите деньги. Не надо покупать себе комплектующие для починки транспорта, тем более не надо его арендовать. У вас его просто угонят.

4) Прокачивайте авторитет. Об этом ниже.

Основы лутания.

Часто можно встретить нытье о том, что все ближние места к бункеру залутываются сразу после релута в первые часы. Сильное заявление. Верить в него конечно не надо. Если ближний городок и в правду залутывают (но не ночью, а в первые минуты после рассвета), то прочие жирные ( и не очень ) места остаются нетронутыми. Вот их списочек с обозначением на карте:

1) Деревня призрак (https://imgur.com/a/gIq8Tha)

2) Брошенная база выживших (https://imgur.com/a/ZfQHcRH)

3) Городок с курицей (https://imgur.com/a/fFPd8vz)

4) Дальняя (просто по выделенной дороге на запад, нормально сделать не смог(https://imgur.com/a/HrLjJqi )

Залутав все эти места за сутки вы получите от 200 до 350-400 баксов + еще время останется. Но и начинать лутание надо как можно раньше. Я лично начинал в 5:50
Вам необходимо заработать первый капитал за первые несколько дней. Потратим мы его на прокачку авторитета. Алгоритм следующий:

Берем у Иваныча квест на поиск холодного оружия. Ищем на торгах это оружие, покупаем его, сдаем иванычу квест. В минус вы не уходите. Делаем так пока не заработаем второй авторитет.

По получении второго авторитета отправляем персонажа в спячку до 6 утра следующих суток. После этого сразу же бежим брать велосипед. С ним кол-во заработанных денег в день увеличится в 3-4 раза. Самый ближний к бункеру велосипед находится у больницы (https://imgur.com/a/kaKGbwu), если его нет, то бежим к велику на лесенке у магазина (https://imgur.com/a/t5OrWRM). Чуть не забыл: обязательно покупаем карту, стоит всего 10 баксов, но жизнь упрощает в разы.

С велосипедом продолжаем лутаться. Лутаемся по написанному мной выше маршруту + лутаем ЛВ (болька, полиция). Когда продаете лут, велосипед желательно спрятать, можно среди транспорта в ангарах. Без карты его точно не найдут.

На этом первая часть гайда окончена. Сегодня-завтра выложу вторую. Пишите свои советы и замечания ниже, всем удачки!


Сообщение отредактировал Alex_Durales - Вторник, 30.06.2020, 15:19
 
tvoi_mozgiДата: Четверг, 02.07.2020, 14:03 | Сообщение # 2
tvoi_mozgi
Ранг 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус:
Прикольно!


Умей не только говорить, но и делать.
 
OniksДата: Понедельник, 06.07.2020, 13:26 | Сообщение # 3
Oniks
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус:
Крутой гайд


Я хачу питсы
 
TheNewVladДата: Воскресенье, 26.07.2020, 21:32 | Сообщение # 4
TheNewVlad
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус:
Полезные советы, я бы добавил что нужно отстрегаться зомби, они очень быстрые.


☮️ со всеми.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Большой гайд для новичков ( часть 1 )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: