SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » SA MP Sektor 2: Профессия медика - выгода и риски
SA MP Sektor 2: Профессия медика - выгода и риски
Alexey_RudДата: Вторник, 22.09.2015, 20:50 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
От автора

В первую очередь этот гайд написан для тех игроков, которые в силу занятости в реальной жизни, могут активно лутаться лишь пару-тройку часов в день и вынуждены проводить значительную часть суток в состоянии AFK (Away Of Keyboard). Так же он будет полезен новичкам, желающим узнать плюсы и минусы профессии медика на сервере SA MP Sektor 2. Остальные могут смело пропустить эту тему и ехать в Сан Фиерро за огнетушителями.

Вступление

В отличие от остальных серверов SA MP жанра survival, сервер SA MP Sektor 2 имеет систему профессий, которая открывает перед игроком ряд новых возможностей. На данный момент, вакансий на сервере всего две: работа в госпитале (доступна с третьего уровня авторитета) и работа в оружейной мастерской (доступна с десятого уровня авторитета). Именно на работе в госпитале я предлагаю сосредоточиться в первую очередь.

Трудоустройство

Как было написано выше, устроиться работать в госпиталь на сервере SA MP Sektor 2 можно с третьего уровня авторитета. Для этого следует подойти в бункере к Иванычу, нажать клавишу F, выбрать в меню пункт «Работа в бункере (вакансии)» и затем выбрать пункт «Работа в госпитале (МЕДИК)». Поздравляем,
теперь вы официально являетесь сотрудником медицинской службы бункера, получаете зарплату и имеете доступ к служебному автомобилю (карете скорой помощи).

Обратите внимание, зарплату вам платят не за привезённых раненых, а исходя из вашего служебного ранга. Заработная плата начисляется на ваш банковский счёт раз в игровые сутки и вычисляется по формуле: $=Рх4, где Р – это ваш ранг медика, а $ -  сумма платежа. Стоит отметить, что профессиональный ранг можно получать, подкупая главврача золотом. Золото можно найти в шахте или купить (75 $ с рук, 150 $ у Иваныча). За один слиток дают 10 очков ранга, что равнозначно пяти рейсам на карете скорой помощи.


Выгода


Сначала кажется, что профессия медика в SA MP Sektor2 не стоит вложенных в неё усилий, но это позиция человека, неспособного к стратегическому мышлению. Настоящий ушлый медик всегда найдёт способ извлечь выгоду из своей профессии на просторах постапокалиптического мира.

1.   Быстрая прокачка авторитета
За каждого привезённого в бункер раненого, медик получает пять очков репутации и два очка заслуги. Соответственно, репутация необходима для повышения авторитета (общего уровня) игрока, а очки заслуги – для поднятия профессионального ранга. Авторитет важен в игровом процессе на сервере SA MP Sektor 2. Так, с десятого уровня авторитета игроку открывается квест «Курьер», который позволяет за пять минут заработать 200 $. Кроме того, набор в большинство бригад начинается с шестого-десятого уровня авторитета. Благодаря развозу раненых, десятый уровень авторитета можно заработать всего за несколько часов.

2.   Стабильная зарплата
Вместе с рангом растёт и ваша зарплата. Медик седьмого ранга получает 28 $ в час, а это значит, что за восемь часов простоя в AFK (стандартный рабочий день), вы, ничего не делая, накопите на два аккумулятора. Такой способ заработка пригодится тем, кто не имеет возможности много и часто лутать.

3.   Изготовление медикаментов
Жизнь вне бункера опасна не только из-за высокой конкуренции между мародёрами, но ещё и за счёт агрессивной окружающей среды. Здесь ничего не стоит отравиться подгнившей шаурмой или простудиться после ночного купания в заливе.  Болезни осложнят и без того непростую жизнь на поверхности. К счастью, опытный медик может сделать лекарство из подручных материалов. От простуды и отравления спасёт снадобье (бутылка водки и куст целебной травы, доступно с третьего профессионального ранга), а от переохлаждения – растирка (бутылка водки и бинт, доступно с шестого профессионального ранга).

4.   Приварок
Приварок,левак, халтура – способ заработать немного денег на стороне, слегка отвлекаясь от выполнения основной задачи. Собирая по пути разную мелочь (в основном провизию) вы отобьёте стоимость аккумулятора и заработаете пару сотен сверху. В целом, размер приварка зависит от ёмкости вашего рюкзака.

5.   Новые контакты и связи
Увидели человека в беде – предложите помощь. Подвезти ночью до бункера замерзающего игрока – благое дело. Как правило, люди такое запоминают. Чем больше людей вам благодарны, тем меньше у вас шансов получить пулю в лоб. Старайтесь завязывать и поддерживать знакомства – связи лишними не бывают. Кроме того, опытные игроки стараются не отстреливать медиков без причины – знают, что рано или поздно, проезжающий мимо водитель «скорой помощи» может сильно пригодиться.


Риски


1.    Обнуление служебного автомобиля
Похищение автотранспорта – частое явление на всех серверах SA MP, сервер SA MP Sektor 2 – не исключение. Но с каретой скорой помощи связана одна тонкость, о которой знают далеко не все новички. Если на место водителя сядет игрок, который не взял квест медика, произойдёт респаун т/с. Машина снова появится в гараже, но уже без аккумулятора и горючего. Подъезжая к бункеру или увидев других игроков на радаре, проверьте закрыта ли дверь вашего транспорта.

2.   Угон служебного транспорта
Данный пункт тесно связан с предыдущим. Если у похитителя в момент похищения активен квест по спасению раненых, он может смело выбросить вас из машины и красиво уехать в закат. Подбирая пассажиров, требуйте, чтобы они садились только на задние места (непосредственно в фургон). Если попутчик топчется у водительской двери, благоразумнее будет «ударить по газам» не открывая двери. Не останавливайтесь на заправках, если рядом есть другие игроки. Также, старайтесь не оставлять свою машину без присмотра на долгое время – всегда найдутся любители проверить на работоспособность все машины в госпитальном гараже.

3.   Гибель от рук другого игрока
PvP (Player vs Player) – неотъемлемая часть игрового процесса на сервере SA MP Sektor2. Не важно, лутаетесь ли вы на своих двоих, колесите по городам на спорткаре или развозите раненых на «скорой» – никто не может гарантировать вашей безопасности. Чтобы повысить свои шансы на выживание, сообщите в рацию (или в VIP-чат, если у вас есть к нему доступ), что вы выехали на квест медика и не претендуете на лут в зданиях. Лучше не обманывать – рано или поздно правда всплывёт на поверхность и вас заклеймят «крысой». Последствия могут неприятно удивить. По возможности, купите набор инструментов (продаёт Иваныч, стоимость: 100 $) и возите с собой несколько запчастей – это поможет пережить небольшую погоню со стрельбой или крупную аварию.

4.   Агрессивная окружающая среда
Мир SA MP Sektor 2 суров и жесток. Жажда, голод, холод и отравленная атмосфера представляют вполне ощутимую угрозу для неподготовленного игрока. От вирусов, по большей части, спасёт респиратор, еду и воду найти в пути не проблема, а вот с холодом бороться сложнее. Старайтесь заправлять машину до наступления полуночи. Имейте при себе одну-две канистры с бензином. Помните: заглохнуть где-нибудь в глуши посреди ночи равнозначно смерти. Не стесняйтесь использовать виски (восстанавливает 10 единиц тепла) и растирки (восстанавливают 25 единиц тепла). Некоторые игроки полагаются исключительно на костёр, но костёр эффективен лишь до первого дождя. Если вы легко одеты, то лучший способ пережить ночь – не выходить из машины.


Послесловие

Искренне надеюсь, что этот скромный гайд кому-нибудь пригодится и два дня, потраченные на его составление, не пропали зря. Объём информации большой, я вполне мог упустить пару тройку моментов, но вы всегда можете дополнить этот гайд своими комментариями. Я надеюсь, что у некоторых игроков появится интерес к профессии медика на сервере SA MP Sektor2 и нас станет больше. Я надеюсь, хоть и без причин, что в медиках сервера проснётся хоть какая-то коллегиальность и мы перестанем воровать друг у друга машины и начнём хоть как-то друг другу помогать.

С наилучшими пожеланиями,
медик восьмого ранга Alexey_Rud.
Прикрепления: 5380085.jpg (137.9 Kb) · 3675982.jpg (102.5 Kb) · 4812769.jpg (157.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alexey_Rud - Вторник, 22.09.2015, 21:16
 
Mr_BemДата: Вторник, 22.09.2015, 20:54 | Сообщение # 2
Mr_Bem
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус:
Alexey_Rud, оформил красиво, не хватает жирного шрифта и больше цветов.А так молодец, за старание особенно хочу похвалить smile


Путём зла не дойти до добра.
William Sheakspeare
 
Alexey_RudДата: Вторник, 22.09.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Унди) Разноцветный текст не люблю, мне кажется, он режет глаз. А жирным выделил только основные пункты и ключевые слова для поисковых роботов. Хотел прикрутить внутреннюю перелинковку с другими темами, но так и не разобрался как тут ставить активные ссылки.

P. S. : Оформление-то ладно. По содержанию что скажешь? Содержание - самое главное, я считаю.

Добавлено (22.09.2015, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Mr_Bem ()
не хватает жирного шрифта

Специально для тебя щедро смазал жирненьким ключевые смысловые моменты.
 
Mr_BemДата: Вторник, 22.09.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Mr_Bem
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус:
Цитата Alexey_Rud ()
жирненьким

Моим любимым smile

Цитата Alexey_Rud ()
По содержанию что скажешь? Содержание - самое главное, я считаю.

Прочитал 2 раза.Всё описал красиво и ясно.

Цитата Alexey_Rud ()
Стоит отметить, что профессиональный ранг можно получать, подкупая главврача золотом. Золото можно найти в шахте или купить (75 $ с рук, 150 $ у Иваныча). За один слиток дают 10 очков ранга, что равнозначно пяти рейсам на карете скорой помощи.

Вот это лучше совместить в одну, а то не поймут бомжи новички..
Напиши:
Стоит отметить, что профессиональный ранг можно получить следующими путями:
1.Подкупить золотом Главврача
2.Квест: Доставка раненых ( у Главврача взять ).




Путём зла не дойти до добра.
William Sheakspeare
 
XABKAДата: Вторник, 22.09.2015, 22:11 | Сообщение # 5
XABKA
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mr_Bem ()
Вот это лучше совместить в одну, а то не поймут новички.. Напиши:
Стоит отметить, что профессиональный ранг можно получить следующими путями:
1.Подкупить золотом Главврача
2.Квест: Доставка раненых ( у Главврача взять ).


Не придерайся).

Alexey_Rud, Всё красиво оформил, содержание - чёткое и понятное. Вижу ты любишь эту профессию).
 
Mr_BemДата: Вторник, 22.09.2015, 22:30 | Сообщение # 6
Mr_Bem
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус:
XABKA
Цитата XABKA ()
Не придерайся).

Цитата Alexey_Rud ()
По содержанию что скажешь?

Я не придераюсь smile


Путём зла не дойти до добра.
William Sheakspeare
 
Alexey_RudДата: Вторник, 22.09.2015, 22:45 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mr_Bem ()
Вот это лучше совместить в одну, а то не поймут бомжи новички.. Напиши:
Стоит отметить, что профессиональный ранг можно получить следующими путями:
1.Подкупить золотом Главврача
2.Квест: Доставка раненых ( у Главврача взять ).


Там и так из контекста понятно, что подкуп врача и транспортировка раненых - два альтернативных способа повысить ранг, так как один слиток золота заменяет пять ходок на "скорой". Не хотел спискоту разводить, её тут и так больше, чем надо из-за чего текст выглядит громоздким как небоскрёб. Более того, думаю, что к тому времени, когда у новичков появятся лишние деньги на золото, они уже будут не новичками и смогут разобраться что к чему. smile

Добавлено (22.09.2015, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата XABKA ()
Alexey_Rud, Всё красиво оформил, содержание - чёткое и понятное. Вижу ты любишь эту профессию).

А думаешь, почему я постоянно на "скорой"? Да и машина мне нравится: устойчивая, выносливая, вменяемая по части управления. Сколько раз ездил ночью бухой под дождём по траве/песку и ни разу к верху колёсами не встрял.

Ладно, пойду я дальше раненых возить. Мне ещё сорок рыл надо отвезти до следующего ранга)


Сообщение отредактировал Alexey_Rud - Вторник, 22.09.2015, 22:47
 
БарсДата: Среда, 23.09.2015, 10:29 | Сообщение # 8
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Alexey_Rud, очень хорошо, молодец!


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
LerkeДата: Среда, 23.09.2015, 13:41 | Сообщение # 9
Lerke
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус:
Отличный гайд, просто и доступно рассказал все, что нужно знать медикам. Пиши побольше гайдов)
 
Alexey_RudДата: Среда, 23.09.2015, 17:58 | Сообщение # 10
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Alexey_Rud, очень хорошо, молодец!

Спасибо, эта похвала будет греть меня во время холодных ночных дозаправок XD

Добавлено (23.09.2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Lerke ()
Отличный гайд, просто и доступно рассказал все, что нужно знать медикам. Пиши побольше гайдов)

Годы журналистской деятельности даром не проходят) Через пару недель, если всё будет хорошо, набросаю гайд по оружейнику. Если надо, могу написать гайд "Как писать гайды". А вообще, было бы здорово завести отдельную ветку форума с гайдами и хинтами.

P. S.: А когда планируете выкладывать вторую серию ваших похождений? Первая понравилась, хочу ещё.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » SA MP Sektor 2: Профессия медика - выгода и риски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: