SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Баги с бункером
Баги с бункером
Graf_RavДата: Пятница, 22.07.2016, 10:24 | Сообщение # 1
Graf_Rav
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус:
Встал торговать в бункере, вышел в афк, возвращаюсь, тепла 0, простуда, чуть не помер, перестал торговать, сдвинулся, температура бункера восстановилась. Возможно, какой-то баг с перемещением игрока, который больше 1-й минуты стоял в афк в бункере, куда-то, не знаю куда он перемещается. Возможно, булевая переменная того, торгует игрок или нет, почему-то не поменяла своего значения, из-за этого игра посчитала, что я афк в бункере, и переместила меня в виртуальное пространство, или тпшнула куда-то, я не знаю, в общем, Барс, разбирайся, не знаю как этот бункер твой работает.
Скриншоты:
Код
http://imgur.com/a/MzFe4

Второй баг заключается в том, что, если игрока на большой скорости давит машина в GZ, то его кикает, НО вещи пропадают под предлогом того, что включился режим боя. Это даже, скорее всего, не баг, а недоработка, фиксится просто, наверное, нужно просто булевую боя при нахождении в GZ обнулять.

Третий баг заключается в том, что пропали все вещи под предлогом того, что я вышел из игры на улице, хотя я был в бункере и торговал. Скорее всего, причина та же, что и в первом случае, НО в этот раз игра крашнулась.
Скриншот не сохранился, так как игра запускалась в песочнице.
 
_fearДата: Пятница, 22.07.2016, 10:35 | Сообщение # 2
_fear
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус:
О, очередной тыжпрограммист.

Цитата Graf_Rav ()
Встал торговать в бункере, вышел в афк, возвращаюсь, тепла 0, простуда, чуть не помер, перестал торговать, сдвинулся, температура бункера восстановилась. Возможно, какой-то баг с перемещением игрока, который больше 1-й минуты стоял в афк в бункере, куда-то, не знаю куда он перемещается. Возможно, булевая переменная того, торгует игрок или нет, почему-то не поменяла своего значения, из-за этого игра посчитала, что я афк в бункере, и переместила меня в виртуальное пространство, или тпшнула куда-то, я не знаю, в общем, Барс, разбирайся, не знаю как этот бункер твой работает.
На определенном участке  в бункере "проходит холод" об этом ни раз говорилось. Да и потом, если бы это был такой глобальный баг с "булевыми переменными", как ты говоришь выше, то такая херобора была бы у всех игроков, а не только у тебя.

Цитата Graf_Rav ()
Второй баг заключается в том, что, если игрока на большой скорости давит машина в GZ, то его кикает, НО вещи пропадают под предлогом того, что включился режим боя. Это даже, скорее всего, не баг, а недоработка, фиксится просто, наверное, нужно просто булевую боя при нахождении в GZ обнулять.
Не баг это, просто чувствительный античит, не более. Понятно, что когда тя собьет кар - ты получишь дамаг, но от того, что ты сильно далеко отлетел, вследствие сбива тебя каром, тя кикает античит. Кик = офф с серва, а офф с серва с дамагом = релог во время боя. Для таких случаев придумали очень крутую фичу, которая называется "срабатывание VIP-защиты при кике".


Сообщение отредактировал _fear - Пятница, 22.07.2016, 10:40
 
Graf_RavДата: Пятница, 22.07.2016, 10:41 | Сообщение # 3
Graf_Rav
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус:
Цитата _fear ()
Не баг это, просто чувствительный античит, не более. Понятно, что когда тя собьет кар - ты получишь дамаг, но от того, что ты сильно далеко отлетел, вследствие сбива тебя каром, тя кикает античит. Кик = офф с серва, а офф с серва с дамагом = релог во время боя. Для таких случаев придумали очень крутую фичу, которая называется "срабатывание VIP-защиты при кике".

Я и написал, что это недоработка, и можно было бы обнулять переменную боя, чтобы такой шляпы не случалось.
 
Lord_KubickДата: Пятница, 22.07.2016, 11:50 | Сообщение # 4
Lord_Kubick
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус:
Хватит ныть, моддинг и маппинг сложная вещь


....................
Ник - Lord_Kubick
Уровень авторитета - 6.
Работа - Медик,
Ранг - 3.
....................
*Newbee*
 
LerkeДата: Пятница, 22.07.2016, 13:33 | Сообщение # 5
Lerke
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус:
Цитата Graf_Rav ()
в общем, Барс, разбирайся, не знаю как этот бункер твой работает.
Думаю, не стоит общаться с администратором в таком тоне, ни к чему хорошему это не приведет.

Цитата Graf_Rav ()
фиксится просто, наверное, нужно просто булевую боя при нахождении в GZ обнулять.
Как все просто у тебя получается. А если у игроков будет проходить бой недалеко от бз? Тогда можно будет тупо забежать в нее и встать в афк, чтобы тебя не убили, а система уже не накажет нарушителя.
 
БарсДата: Пятница, 22.07.2016, 22:42 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Цитата Graf_Rav ()
фиксится просто нужно просто булевую боя при нахождении в GZ обнулять

facepalm  и смех и грех.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Баги с бункером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: