SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Обсуждение: SA:MP MOBILE (самп на телефоне)
Обсуждение: SA:MP MOBILE
БарсДата: Среда, 17.03.2021, 11:12 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
SA:MP MOBILE: Возможность играть в SA:MP с телефона!

Тема с обновлением — часть 1 и часть 2.
Ссылка на приложение — клик.

В этой теме можно обсуждать игру через приложение для мобильных телефонов и сообщать о найденных багах.


Известные баги и особенности:
  • Некоторые функции мобильный клиент игнорирует.
  • На некоторых телефонах часто кикает при подключении через WI-FI. Тогда лучше использовать мобильный интернет.
  • Баг с движением объектов, например, с воротами бункера. Объекты двигаются хаотично, а не так, как установлено в ПК версии.
  • Плохая прорисовка объектов маппинга, а иногда и стандартных объектов.
  • Некоторые объекты имеют другие цвета и текстуры, из-за этого нестандартный маппинг может выглядеть странно или хуже, не так, как мы планировали.
  • На игре могут быть лишние объекты растительности, которых нет в ПК версии. Они могут находить на объекты маппинга.
  • Деревья могут нереалистично шататься от ветра.
  • Мини-карта расположена не там, поэтому получается ненужный черный круг внизу. Возможно, это получится исправить со следующими обновлениями.
  • Проблема с надписями. Большинство надписей на объектах не влезают в объект. Но кроме этого, не отображаются надписи прикрепленные к игрокам (а возможно и к транспорту).
  • В табе отображаются NPC, которые занимают слоты сервера, но не влияют на показатель онлайна.
  • Видны имена NPC.
  • В табе рандомные цвета у игроков.
  • При спавне иногда несколько раз подкидывает, видимо не успевает прогружаться текстура. Лучше в этот момент просто стоять и ждать, пока игра прогрузится.
  • Не всегда работают радиопотоки из-за чего может не быть нашего радио и многих специальных звуков.
  • Заменены многие анимации передвижения персонажа, из-за чего плохая синхронизация с игроками на ПК версии стала еще хуже.
  • Не отображаются килл лист и звезды розыска.
  • Не открывается парашют.
  • Смерть в воде наступает моментально, если закончился кислород (на ПК версии начинает убывать hp).
  • Проблемы с меню вроде бы исправлены, но возможно, что какие-то были не замечены.
  • Машины с парковок могут упасть в одну кучу, будто их туда тепешнули (скорее всего из-за плохой прогрузки текстур). Однако это отображается только для тех, кто играет с мобильного приложения, на ПК версии машины остаются на своих местах.
  • Наши индикаторы могут залезать на кнопки управления. Однако, это не мешает на них нажимать. А при желании можно отключить наши индикаторы через меню настроек.
  • Проблемы с отображением байка в гараже тюнинга.
  • Не всегда отображается игрок, стоящий на крыше транспорта.
  • Проблемы с игрушечным транспортом, непонятно как выйти, можно управлять только с камерой от 1 лица.
  • Неправильная анимация у пассажира на байке, он сидит на пассажирском месте с той же анимацией, что и за рулем.
  • Персонаж на мобильной версии может просто стоять, а на ПК версии будет выглядеть, как будто он бежит на месте.
  • Плохая синхронизация анимаций, на мобильной версии иногда не отображается анимация другого игрока (например, не всегда машет руками во время разговора).
  • Не отображаются нестандартные цвета прикрепленных объектов.
  • Нет анимации справления нужды.
  • В личном бункере иногда имеются проблемы с отображением объектов, иногда появляются какие-то сторонние объекты и другие текстуры в медоварне.
  • ВАЖНО! В мобильной версии может не отниматься холод от воды, во время плавания и не будет эффекта влажности. Это багоюз, кто будет долго плавать в воде может получить блокировку аккаунта. По этой же причине, в реках нельзя помыться.
  • ВАЖНО! В мобильной версии возможно сбивать заморозку персонажа. Это запрещено и приведет к блокировке аккаунта.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
FANTOM3353Дата: Среда, 17.03.2021, 11:57 | Сообщение # 2
FANTOM3353
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус:
Что делать? Запускаю SA-MP Launcher и сразу же пишет - "SA-MP Launcher остановлено."
 
БарсДата: Среда, 17.03.2021, 12:04 | Сообщение # 3
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
Цитата FANTOM3353 ()
Что делать? Запускаю SA-MP Launcher и сразу же пишет - "SA-MP Launcher остановлено."

Убедитесь, что версия Андроид подходит под минимальные требования приложения.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Среда, 17.03.2021, 14:11 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
  • ВАЖНО! В мобильной версии возможно сбивать заморозку персонажа. Это запрещено и приведет к блокировке аккаунта.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
THOMMYДата: Среда, 17.03.2021, 15:11 | Сообщение # 5
THOMMY
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Статус:
Надпись "mobile" работает некорректно. Она появляется у тех, кто играет с пк, но кто с андроида, её нет.
https://ibb.co/FnjdGb6 (Мой твинк "Quarantor", запущен с пк).
https://ibb.co/VMMph0R (Игрок "Boin_Islama" (Твинк игрока "Dobryak_"), запущен со смартфона).
 
БарсДата: Среда, 17.03.2021, 16:03 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
Цитата THOMMY ()
Надпись "mobile" работает некорректно. Она появляется у тех, кто играет с пк, но кто с андроида, её нет.

Проверьте после рестарта.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
TucakДата: Суббота, 20.03.2021, 15:27 | Сообщение # 7
Tucak
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 227
Статус:
Если поиграть на гитаре,анимация остаётся на всегда и после не возможно открыть рюкзак.Как бы ты ее не сбивали стрелял,прыгал,садился в машину и тд.После всех сбивов,он снова берет ее в руки и стоит.


Накуплю леденцов, раздам тем, кто меня бесит... пусть сосут... зае..ли

Сообщение отредактировал Tucak - Суббота, 20.03.2021, 15:28
 
Valera_GulyaevДата: Воскресенье, 21.03.2021, 09:50 | Сообщение # 8
Valera_Gulyaev
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус:
Играл с телефона хорошая вещь когда не можешь за ПК, но когда я бежал к велику который рядом с больницей ЛВ, то он был на крыше, а велик который так сказать в середине ЛВ стоял на дороге я сажусь и меня кикает захожу снова он на месте своем стоит ну и пока что все, не нашел больше багов)


Кто не с нами, тот без нас!
 
TucakДата: Воскресенье, 21.03.2021, 13:16 | Сообщение # 9
Tucak
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 227
Статус:
Скрины тяжело добавить,постараюсь объяснить на словах.Ехал с Лс в АП,надо было срочно выйти из игры, заехал в тоннель и вышел из байка,а после из игры. Зашёл на след день продолжить игру,байка где я из него выходил там не появляется,прописал команду /фикс. Метка показывает верно, но байк спавнится в горе в текстурах.


Накуплю леденцов, раздам тем, кто меня бесит... пусть сосут... зае..ли
 
The_KazakhДата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:40 | Сообщение # 10
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Цитата Valera_Gulyaev ()
Играл с телефона хорошая вещь когда не можешь за ПК, но когда я бежал к велику который рядом с больницей ЛВ, то он был на крыше, а велик который так сказать в середине ЛВ стоял на дороге я сажусь и меня кикает захожу снова он на месте своем стоит ну и пока что все, не нашел больше багов)

Точно также было,
 
БарсДата: Воскресенье, 21.03.2021, 23:34 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
Цитата Tucak ()
Скрины тяжело добавить,постараюсь объяснить на словах.Ехал с Лс в АП,надо было срочно выйти из игры, заехал в тоннель и вышел из байка,а после из игры. Зашёл на след день продолжить игру,байка где я из него выходил там не появляется,прописал команду /фикс. Метка показывает верно, но байк спавнится в горе в текстурах.

Это, скорее всего, дело не в мобильной версии. Байк спавнится немного выше, чтобы он не падал под не прогрузившуюся текстуру, поэтому, может заспавниться в текстуре над тобой. Лучше было бы не выходить из игры в тоннеле. А теперь надо обратиться к Механику, он заспавнит байк.

Цитата Tucak ()
Если поиграть на гитаре,анимация остаётся на всегда и после не возможно открыть рюкзак.Как бы ты ее не сбивали стрелял,прыгал,садился в машину и тд.После всех сбивов,он снова берет ее в руки и стоит.

Видимо это из-за проблем с анимациями в мобильной версии. Попробую это исправить. 

Цитата Valera_Gulyaev ()
Играл с телефона хорошая вещь когда не можешь за ПК, но когда я бежал к велику который рядом с больницей ЛВ, то он был на крыше, а велик который так сказать в середине ЛВ стоял на дороге я сажусь и меня кикает захожу снова он на месте своем стоит ну и пока что все, не нашел больше багов)

Это синхронизация. У сервера велик не там, это сказано в обновлении, что иногда тс тепешит куда-то в сторону из-за лагов в прогрузке текстур. Я не знаю, получится ли это исправить на стороне сервера, пока не знаю как, это надо исправлять приложением. Ну а вы пока просто не садитесь в тс, если видите, что его тепешнуло куда-то в сторону от парковки.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
TucakДата: Понедельник, 22.03.2021, 00:04 | Сообщение # 12
Tucak
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 227
Статус:
Цитата Барс ()
Это, скорее всего, дело не в мобильной версии. Байк спавнится немного выше, чтобы он не падал под не прогрузившуюся текстуру, поэтому, может заспавниться в текстуре над тобой. Лучше было бы не выходить из игры в тоннеле. А теперь надо обратиться к Механику, он заспавнит байк.


На заправках такая же беда,но заметил ,что если зайти в локацию (бункер SF в моем случае) то байк заспавнился уже норм.

Первое правило GTA Mobile, не выходить из байка на заправке)


Накуплю леденцов, раздам тем, кто меня бесит... пусть сосут... зае..ли
 
zempLДата: Вторник, 23.03.2021, 10:44 | Сообщение # 13
zempL
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Статус:
Автоприцеливания на мобильной версии использовать можно?


Сообщение отредактировал zempL - Вторник, 23.03.2021, 10:45
 
БарсДата: Вторник, 23.03.2021, 10:57 | Сообщение # 14
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5676
Статус:
Цитата zempL ()
Автоприцеливания на мобильной версии использовать можно?

Нет.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
TucakДата: Вторник, 23.03.2021, 20:09 | Сообщение # 15
Tucak
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 227
Статус:
1)Если поставить на торг,нельзя выйти в меню. Индикаторы и карта пропадают.(торг работает только онлайн, без афк)
2) поидее стреляться и двигаться невозможно, почему то дисплей в мобайл у меня работает только на 2 пальца,хоть сам телефон поддерживает 10 касаний.
3)очень напрягает, что после каждого принятого лута,надо либо прыгать или ударять.(персонаж сидя замирает в анимации и не встаёт сам)


Накуплю леденцов, раздам тем, кто меня бесит... пусть сосут... зае..ли
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Обсуждение: SA:MP MOBILE (самп на телефоне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: