SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Вопрос\ответ
Вопрос\ответ
Emir_RashfordДата: Вторник, 12.03.2024, 12:02 | Сообщение # 1576
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
считается ли багоюзом переначинать задание у медика чтоб локация пострадавшего была лучше?
 
AlchemistДата: Среда, 13.03.2024, 22:24 | Сообщение # 1577
Alchemist
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус:
Вопросы про кто с кем может ездить:
 1.  мирка с бригадными может ездить и не стрелять?
 2.  мирка с изгоем могут ездить и не стрелять?
 3.  2 бригадных могут ездить и убивать мирок?
 4.  2 мирки в машине могут ездить и убивать бригадных?
 5.  2 мирки в машине могут убивать других мирок?
Я ниче не пойму после обновы сори.
 
БарсДата: Четверг, 14.03.2024, 12:44 | Сообщение # 1578
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата Emir_Rashford ()
считается ли багоюзом переначинать задание у медика чтоб локация пострадавшего была лучше?

Да, но это довольно запарно же делать.

Цитата Alchemist ()
Я ниче не пойму после обновы сори.

Тут всё просто. Нельзя использовать машину, как прикрытие анти-дм системой, если вы или ваши пассажиры атакующие. Т.е. если вы первым атакуете из машины, а за атаку по вам снимается авторитет, чего быть никак не должно, ибо "нападающего" можно убить без потери авторитета.  

 
Цитата Alchemist ()
3.  2 бригадных могут ездить и убивать мирок? 4.  2 мирки в машине могут ездить и убивать бригадных?
 5.  2 мирки в машине могут убивать других мирок?

Нет.

 
Цитата Alchemist ()
1.  мирка с бригадными может ездить и не стрелять? 2.  мирка с изгоем могут ездить и не стрелять?

Да, но не должно быть помех другой войне, как мы видели в недавней жалобе. Если вы просто подвезли мирку или изгоя, то ничего страшного и запрещённого нет. Но если вы приехали так на стрелу или влезаете в битву бригад, пытаясь подставить свою машину под пули, как в жалобе, то это помеха.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Четверг, 14.03.2024, 12:57 | Сообщение # 1579
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Барс ()
Нет.
Подождите, а в чём багоюз, если игрок осознанно едет убивать и готов к потери авторитета? 
Цитата Барс ()
Тут всё просто. Нельзя использовать машину, как прикрытие анти-дм системой, если вы или ваши пассажиры атакующие. Т.е. если вы первым атакуете из машины, а за атаку по вам снимается авторитет, чего быть никак не должно, ибо "нападающего" можно убить без потери авторитета.
А если целенаправленно ехать лутаться с миркой, чтобы тебя (бригадного) не атаковали?)

Добавлено (14.03.2024, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата _Angel_Polo_ ()
Подождите, а в чём багоюз, если игрок осознанно едет убивать и готов к потери авторитета?
 А, всё, я понял. Получается по машине же нельзя стрелять и получается прикрытие... Очень странная система, конечно.

Добавлено (14.03.2024, 13:05)
---------------------------------------------
А вот ещё вопрос: а если два наёмника едут на заказ, но один в бригаде, а второй нет, это багоюз?



Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Четверг, 14.03.2024, 12:58
 
SerbovДата: Четверг, 14.03.2024, 14:02 | Сообщение # 1580
Serbov
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
 
Цитата Alchemist ()
3.  2 бригадных могут ездить и убивать мирок?

Цитата Барс ()
Нет.


Не совсем понял, почему 2 бригадных не могут убивать мирок из тс? Если мирка будет атаковать транспорт с бригадными - авторитет не отнимается же
 
БарсДата: Четверг, 14.03.2024, 14:14 | Сообщение # 1581
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
А, всё, я понял. Получается по машине же нельзя стрелять и получается прикрытие... Очень странная система, конечно.

Я не знаю, что тут странного, на первом проекте этой системе уже лет 10 и всё прекрасно работает и столько вопросов не у кого не возникало)

Цитата _Angel_Polo_ ()
А вот ещё вопрос: а если два наёмника едут на заказ, но один в бригаде, а второй нет, это багоюз?

Ещё раз повторяю, если стрелок прикрывается водителем, за которого снимает авторитет, то это багоюз. Перечитайте, что я написал выше.

Цитата Serbov ()
Если мирка будет атаковать транспорт с бригадными - авторитет не отнимается же

Почему? Отнимется. Для мирок бригадные такие же мирки. Так же всегда было, уже несколько лет, но напомню ещё раз. Есть 3 группы игроков:

1. Изгои - игроки, которых выгнали из бункера, зелёный клист, как у зомби. Они убивают кого угодно, но в жёлтом квадрате теряют 1 авторитет. За жёлтым квадратом ничего не теряют.
2. Мирные выжившие - игроки без бригад и не в изгоях, белый клист. Они не теряют авторитет за убийство изгоев, но теряют за убийство любых других мирок или бригад. В желтой зоне - 10, в общей - 1.
3. Бригады - игроки в составе бригад, клист цвета бригады. Они воюют друг с другом и не теряют авторитет за такие убийства. Так же могу убивать изгоев. Но за убийство мирок теряют от 1 до 10 авторитета.

Если игрок нападает первым, то он получает статус "нападающий" и его можно убить без потери авторитета. Но если он сидит в машине с игроком, за которого снимается авторитет, то такой "нападающий" прикрывается им и получается багоюз.

Такие жалобы и раньше были, но раньше не снимался авторитет за урон по машине. Про это писали, например, в этом обновлении, год назад: "Надоело, что незваные гости садятся в ваш тс? Тем более сейчас, когда появились жалобы на мирных жителей в машинах с бригадами. Теперь водитель машины сможет выкинуть из транспорта любого пассажира, через меню управления транспортом!"


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Четверг, 14.03.2024, 15:26 | Сообщение # 1582
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
А если целенаправленно ехать лутаться с миркой, чтобы тебя (бригадного) не атаковали?)
Я серьёзно, если допустим ты хочешь убить игрока, но он в машине с миркой, обязан ли он выходить из машины? Это ведь багоюз с его стороны? Или нет?


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Четверг, 14.03.2024, 15:26
 
БарсДата: Четверг, 14.03.2024, 17:54 | Сообщение # 1583
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Я серьёзно, если допустим ты хочешь убить игрока, но он в машине с миркой, обязан ли он выходить из машины? Это ведь багоюз с его стороны? Или нет?

Нет. Почему кто-то должен выходить только из-за того, что ты хочешь его убить? Может ему и из бз надо выйти, потому что так хочется кому-то?  biggrin Если игрок не атакует, не мешается на войне, не приехал на стрелу и т.д., то его можно спокойно подвозить.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AlchemistДата: Пятница, 15.03.2024, 13:29 | Сообщение # 1584
Alchemist
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус:
А когда ты "во время боя" и тебя кикает, ты спавнишся в больнице или на месте? Просто раньше было в больнице если нет випок, а щас как?
 
БарсДата: Пятница, 15.03.2024, 18:43 | Сообщение # 1585
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата Alchemist ()
А когда ты "во время боя" и тебя кикает, ты спавнишся в больнице или на месте? Просто раньше было в больнице если нет випок, а щас как?

Должно быть в том же месте.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Emir_RashfordДата: Вторник, 19.03.2024, 11:02 | Сообщение # 1586
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Как вступить в бригаду? Сейчас нужно обязательно вступать в бригаду, так как много гемплея было ограничено, я сюжетную линию даже не могу пройти дальше, чтоб задание у лектора взять или квест курьер, который я ниразу не делал - нужно состоять в бригаде, просто так в бригаду не берут, нужен 100 скилл как минимум не говоря про рюкзаки и т.д. 1 золото потратил на скилл дробовика - и всего 5 дали, в общем мне нужно потратить 20 золота, а 20 золота по рыночной цене равняется 8к, цены поднялись так как и входы в здания ограничили, и все вкусное бригадам, может подскажите в какую бригаду берут без топ шмотов? Благодарю.
 
БарсДата: Вторник, 19.03.2024, 11:42 | Сообщение # 1587
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата Emir_Rashford ()
Как вступить в бригаду? Сейчас нужно обязательно вступать в бригаду, так как много гемплея было ограничено, я сюжетную линию даже не могу пройти дальше, чтоб задание у лектора взять или квест курьер, который я ниразу не делал - нужно состоять в бригаде, просто так в бригаду не берут, нужен 100 скилл как минимум не говоря про рюкзаки и т.д. 1 золото потратил на скилл дробовика - и всего 5 дали, в общем мне нужно потратить 20 золота, а 20 золота по рыночной цене равняется 8к, цены поднялись так как и входы в здания ограничили, и все вкусное бригадам, может подскажите в какую бригаду берут без топ шмотов? Благодарю.

Общаться с людьми, спрашивать, может кто-то примет. Либо создать свою бригаду. Но вообще, новичку совсем необязательно вступать в бригаду. Курьерские задания не приносят прибыли на мелком уровне авторитета и их выполнение довольно сложно для новичка. Закрытые оружейки тоже не очень полезны новичкам, там в основном спавнятся патроны, которые нельзя продать и которые мирному новичку не нужны. Для квеста на доставку можно покупать патроны у игроков, это все равно будет выгодно. Ну а золото в шахте спавнится не каждый раз и за него может быть там бойня. Поэтому, лучше хорошо подготовиться, прежде чем вступать в бригаду.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Emir_RashfordДата: Вторник, 19.03.2024, 13:44 | Сообщение # 1588
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Общаться с людьми, спрашивать, может кто-то примет. Либо создать свою бригаду. Но вообще, новичку совсем необязательно вступать в бригаду. Курьерские задания не приносят прибыли на мелком уровне авторитета и их выполнение довольно сложно для новичка. Закрытые оружейки тоже не очень полезны новичкам, там в основном спавнятся патроны, которые нельзя продать и которые мирному новичку не нужны. Для квеста на доставку можно покупать патроны у игроков, это все равно будет выгодно. Ну а золото в шахте спавнится не каждый раз и за него может быть там бойня. Поэтому, лучше хорошо подготовиться, прежде чем вступать в бригаду.
Ну а что насчет сюжетки? Или этот этап уже будет доступен когда прокачаться нормально.


Сообщение отредактировал Emir_Rashford - Вторник, 19.03.2024, 13:45
 
ZolfДата: Вторник, 19.03.2024, 13:54 | Сообщение # 1589
Zolf
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус:
Цитата Emir_Rashford ()
Ну а что насчет сюжетки?

Ну сюжетные задания и не задуманы на быстрое прохождение. Там дальше будут тебя ждать задания, связанные с постройкой личного бункера и его расширения). Поэтому менять эти квесты уж точно не будут. Теперь вступление в бригаду - неотъемлемая часть прокачки, что, на мой взгляд, правильно и давно напрашивалось.


?)

Сообщение отредактировал Zolf - Вторник, 19.03.2024, 14:00
 
RuriДата: Вторник, 19.03.2024, 19:01 | Сообщение # 1590
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Должно быть в том же месте.
 
вы уверены? буквально позавчера кикнуло без випок в бою, появился в больнице
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Вопрос\ответ
Поиск: