SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Нужна ли серверу возможность стирать вещи?
Нужна ли серверу возможность стирать вещи?
Уважаемые игроки, нужна ли серверу возможность стирать вещи?
1.Да, это необходимо, давно пора![ 5 ][26.32%]
2.Да, нужно, я не терял еще вещи, но думаю скоро стану топом и не хочу потерять случайно 20к.[ 1 ][5.26%]
3.Да, нужно, я уже терял свой топ![ 2 ][10.53%]
4.Нет, это не нужно. Из-за этого потеряется смысл капельки.[ 4 ][21.05%]
5.Нет, это не нужно. Из-за этого потеряется азарт.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, это не нужно. Люди станут меньше донатить, а из-за этого пострадает сервер.[ 0 ][0.00%]
7.Нет, это не нужно.[ 7 ][36.84%]
Всего ответов: 19
GertsogДата: Среда, 27.10.2021, 19:24 | Сообщение # 1
Gertsog
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус:
Давний игрок сервера, знаю что тема не нова, но!
Сейчас из-за потери топа ушел еще один мой друг из игры. Минус онлайн. Хотел задонатить еще на байк, но потерял топ быстрее. Не знаю мы боремся за реализм, но стиральной машины до сих пор не завезли. Мы можем найти на поверхности мыло, но замочить вещи в ванной до сих пор для нас проблема. Мы даже не можем порвать такую драгоценную ткань, чтобы отделить загаженное от не загаженного и просто продать например за пол цены.

Добавлено (27.10.2021, 20:26)
---------------------------------------------
Людям нужна такая система, как воздух.)



Сообщение отредактировал Gertsog - Среда, 27.10.2021, 19:31
 
FaHaTuKДата: Четверг, 28.10.2021, 00:42 | Сообщение # 2
FaHaTuK
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Статус:
Эх... 2017й, когда я сделал свое первое предложение на сектор, на счет этой стиральной машины, как жаль(или нет), что такие моменты из игры я не запоминаю(речь о точной дате предложения).

Когда играл тут, тоже хотелось такое нововведение, но с возможностью не терять топ за счет 10 рублей, просто забил на эту идею, и не стал дальше предлагать ее добавить.Возможно Барсов уже давно думал над этой идеей, но самому интересно, почему он так ее и не ввел, было бы интересно почитать его сообщение на эту тему, а так, добавление стиральной машины успокоит параноиков, которые справляют нужду при параметре 69(цифра, при которой можно справлять нужду).

Добавлено (28.10.2021, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата Gertsog ()
Не надо переходить на грубость.
Детская обида свербит, в будущем человек возможно поймет, какую хрень он творил раньше, и будет кидать facepalm на каждый такой высер(пересматриваю свои старые сообщения, в смех бросает).


Ищу хорошее пиво дешевле 39₽

Сообщение отредактировал FaHaTuK - Четверг, 28.10.2021, 00:43
 
БарсДата: Четверг, 28.10.2021, 11:21 | Сообщение # 3
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата Gertsog ()
Мы можем найти на поверхности мыло, но замочить вещи в ванной до сих пор для нас проблема

Мыло было добавлено намного позже обновления с нуждой. Кто знает, какие обновления будут в этом направлении дальше, но тут нужно смотреть шире — если стирать одежду можно будет так просто, то параметр нужды станет практически бесполезным.

Цитата Gertsog ()
мы боремся за реализм

Если смотреть на реализм, то по лору игры мародёру "западло" выгребать дерьмо из своей одежды и потом ее носить после такого, с риском офоршмачиться перед общиной, если кто-то об этом узнает. Так же, как другим мародерам "западло" брать личные вещи и при убийстве выжившего они могут забрать только содержимое рюкзака, но не берут его топ, костюм и сам рюкзак. Если вы "боретесь за реализм", то боритесь по всем фронтам, предлагайте снимать рюкзаки и топки с трупов) А то однобоко как-то выходит. Как облегчить игру — так нужен реализм, а как усложнить — так не нужен.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
hvickДата: Четверг, 28.10.2021, 13:46 | Сообщение # 4
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Цитата Барс ()
предлагайте снимать рюкзаки и топки с трупов)
А что, было бы неплохо. Сделать рюкзаки и топки дешевыми(Рюкзак на 10 - 50$, 20 - 200$, 30 - 300$, 40 - 500$, 50 - 1000$), топы баксов за 500 и при смерти пусть всё это выпадает. Порог вхождения в игру сильно уменьшится.
При спавне можно будет мусорный пакет давать на 10 слотов(Если заполнен до 5 слотов, то будет всё как обычно), а если больше 5 слотов, то персонаж будет его тащить перед собой и не сможет бежать.

Правда вип защиты будут слишком имбовыми в таком случае
 
GertsogДата: Четверг, 28.10.2021, 16:07 | Сообщение # 5
Gertsog
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус:
Цитата Барс ()
Мыло было добавлено намного позже обновления с нуждой. Кто знает, какие обновления будут в этом направлении дальше, но тут нужно смотреть шире — если стирать одежду можно будет так просто, то параметр нужды станет практически бесполезным.

Да, обделался. Когда ты забегал от тебя так пахло, что об этом узнал весь бункер. Теперь выветрить этот позор будет трудно минус 5 авторитета. И нужда заиграла новыми красками.
 
JisooДата: Четверг, 28.10.2021, 16:45 | Сообщение # 6
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Gertsog ()
Не знаю мы боремся за реализм, но стиральной машины до сих пор не завезли. Мы можем найти на поверхности мыло, но замочить вещи в ванной до сих пор для нас проблема

Уже как то отвечала по поводу стирки.
Вы хотите сильно ударится в реализм или выживание? Не путайте одно с другим.
Если вам так хочется чтобы ваш персонаж занимался обыденной жизнью, есть игра прямо заточена на такой реализм (название писать не буду, ее легко найти). Там вам и стирка одежды, и уборка, и можно готовить еду и даже прокачивать навык бега, и ещё гора навыков и прочего...вообщем делать все то, чем вы можете заниматься и в реальной жизни.

Добавлено (28.10.2021, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата Gertsog ()
Сейчас из-за потери топа ушел еще один мой друг из игры. Минус онлайн. Хотел задонатить еще на байк, но потерял топ быстрее.

Такая уже обычная ситуация. Если он этот топ приобрёл за донат, то тут понятно. Человек не разобравшись как устроена вся механика выживания, захотел получить то что есть у большинства других. И вследствие своей невнимательности потерял весь интерес..
Ты думаешь никто не терял топ одежду? Да каждый из топов хотя бы один раз терял топ.
Я за всю игру тут раза 3 уж точно.
Просто нужно быть внимательнее к параметрам!
Вот как раз недавний случай, человек также поиграв 5 минут, купил себе и топ и байк, но не разобравшись во всём, терял лут, умирал от дождя, от того что стрелял с байка в депрессии или без авторитета.. И по итогу, его видимо взбесило, и написал в вип чат что хочет отдать аккаунт..
Итог: - аккаунт. Потому что даже попытка передачи запрещена!
И вопрос, если вы первый раз на подобном проекте, так почему бы не почитать о том как он устроен? Как тут все работает?Как собственно выжить?
Когда новичок спрашивает у меня, как тут выживать? Я всегда отвечаю: читай справку и запоминай, там есть все необходимое, для того чтобы играть здесь тебе было комфортно!


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!

Сообщение отредактировал Jisoo - Четверг, 28.10.2021, 17:05
 
GertsogДата: Четверг, 28.10.2021, 18:23 | Сообщение # 7
Gertsog
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус:
Цитата Jisoo ()
Человек не разобравшись как устроена вся механика выживания, захотел получить то что есть у большинства других. И вследствие своей невнимательности потерял весь интерес..

Этот парень на проекте с его открытия. Знает все тонкости и механики.
Я написал про это, так как это уже не первый человек и не первый потерянный топ. И эти ребята добывали большую часть суммы потом и кровью.

Цитата Jisoo ()
Там вам и стирка одежды, и уборка, и можно готовить еду и даже прокачивать навык бега, и ещё гора навыков и прочего...вообщем делать все то, чем вы можете заниматься и в реальной жизни.
Цитата Барс ()
они могут забрать только содержимое рюкзака, но не берут его топ, костюм и сам рюкзак. Если вы "боретесь за реализм", то боритесь по всем фронтам, предлагайте снимать рюкзаки и топки с трупов)

Во многих народах мира снять вещи с трупа, равно как носить с собой мешок с неудачами. Это и логично, что мародеры не берут эти вещи.
Ну у нас на проекте уже много всего добавлено в плане - бытавухи.
Помыться? -есть 
Сходить в туалет? - есть 
Сон? - есть 
Досуг(Настроение) - тоже есть.)
Не хватает показателя общения и получится Симс.)
Но если честно, все эти вещи есть во многих играх и они делают игру только интересней.
 
БарсДата: Четверг, 28.10.2021, 20:49 | Сообщение # 8
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Прежде всего, не надо тут упоминать другие игры.

Цитата Gertsog ()
минус 5 авторитета. И нужда заиграла новыми красками

А если нет 5 авторитета? Да и что такое 5 авторитета, ерунда. Особенно на ранних этапах.

Цитата Gertsog ()
Во многих народах мира снять вещи с трупа, равно как носить с собой мешок с неудачами. Это и логично, что мародеры не берут эти вещи.

Во многих (всех) народах и обделаться является большим позором, поэтому тут тоже логика есть) Кроме того, учитывайте, что община — это небольшая группа людей, где все друг друга знают и поэтому уважение тут наиболее ценно.

Я пока не вижу адекватной альтернативы на существующую сложность. Тем более, в игре сейчас много скинов (испортить же можно не только топ) и надо будет делать столько же новых видов лута, только испачканного. Это большие расходы памяти бд и дополнительная нагрузка, возможно, что лучше их потратить на какие-то новинки. Кроме этого, выявляется проблема с защитным костюмом и модулями, его вообще не существует в виде лута.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
GertsogДата: Пятница, 29.10.2021, 04:58 | Сообщение # 9
Gertsog
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус:
Ладно, мне сложно ответить на все эти вопросы. Особенно про возможности самой игры, так как не знаю наверняка какая у вас там кухня. Хотя сам разработчик, но в другой сфере и понимаю с какими трудностями можно столкнутся.)
Знаю лишь одно - любую вещь можно решить и я как любитель поиграть на вашем сервере, не знаю что меня притягивает в нем.)
Но надеюсь на вашу смекалку и ваше умное решение по этому поводу.)
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Нужна ли серверу возможность стирать вещи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: