SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Рассказ по мотивам Сектор-2
Рассказ по мотивам Сектор-2
FilipokДата: Суббота, 28.10.2023, 10:03 | Сообщение # 31
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус:
Очень крутой рассказ про сектор 2, кто пишет у того явно есть талант
 
БарсДата: Суббота, 28.10.2023, 10:20 | Сообщение # 32
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Глава 9.

Миха вернулся в дом таким же мрачным, как небо над фермой. Покойника он вытащил из петли и уложил за сараем, укрыв найденным брезентом. Решив не пугать ребят, мужчина не стал рассказывать им о находке, но те сразу заметили его испорченное настроение. На все вопросы он просто отмахивался и быстро ушел спать на 2 этаж. Вскоре, Андрей и Таня последовали его примеру, Таня поднялась в детскую, а ее брат расположился на диване. Полный живот бурлил, переваривая вкусную еду, над выжившими была крыша, а под головой мягкая подушка. Ребята быстро уснули в этих условиях и только Миха долго продолжал смотреть в окно, за которым начиналась буря. Старая береза сгибалась всё сильнее, небо освещалась редкими вспышками молний, но мужчина знал, что скоро будет настоящая гроза…

Всех разбудил громкий треск на улице. Миха вскочил с кровати и подошел к окну. Старое дерево лежало прямо на гараже, проломив крышу. Ветер очень сильный, но в этом убежище это не большая проблема. Дом крепкий и внутри путникам не угрожает даже такой ураган. Другое дело – вирусы, поднятые такими ветрами.

- Что это? – На пороге появилась Таня. 
- Просто ветер. Дерево упало на гараж, - отмахнулся Миха.
- Ужас какой! А если бы на дом?
- Нам нечего бояться, - мужчина зашторил окно, - По крайней мере, не старого упавшего дерева. Нужно осмотреть окрестности, собрать запасы и двигаться дальше.
-  Дальше? Зачем? Тут есть стены, крыша, еда. Мы можем задержаться тут на какое-то время?
- А как же родители? – В комнату зашел сонный Андрей, - Как же город с выжившими? Мы не можем оставаться тут.
- Я так устала, - девушка села на край кровати, - Постоянная дорога, сон на улице, мозоли, холодная или подгорелая еда на костре! Может мы хоть на какое-то время останемся тут?
- Послушай, - Миха присел рядом с девушкой, - Мы совсем недавно ушли от толпы зараженных. Их может привлечь шум, наш запах, дым от печи. Если мы хотим выжить, то нам придется топить печь, газа тут почти не осталось. Нам понадобятся дрова, а деревьев тут мало, кругом одни поля. Пойми. Мы не в безопасности. Да и дом слишком большой, мы не сможем его надёжно защитить - при таких сильных бурях вирусы будут проникать с ветром и скоро мы почувствуем это на себе.

Все понимали, что он прав. Как бы не хотелось остаться в тепле и уюте, им придется покинуть это место. Понимая, что всё не унести, путники решили взять от дома по максимуму! На кухне ароматно дымился густой супчик, Таня месила тесто на новый пирог, Андрей собирал всё самое полезное из хозяйских шкафов – спички, бинты, пластыри, таблетки, батарейки, чистое белье, простые инструменты, швейные принадлежности и прочие вещи, которые могли пригодиться. Рюкзак слишком быстро переполнился и Андрей задумчиво уставился на него, думая, что можно оставить тут. Миха, тем временем, возился с сейфом. Дела у него шли неплохо – сейф был не самого высокого качества, наверное, покупался самый дешевый, только ради полицейской проверки. Поэтому, мужчина смог отогнуть дверцу, найденной в сарае монтировкой, и через узкую щель вытащить всё содержимое – газовый пистолет, коробку с пульками и баллончики к нему. Чтобы достать остальное, пришлось ещё повозиться с дверью и скоро в руках Михи оказался охотничий карабин и пневматическая винтовка. Засунув руку глубже и ощупав все стенки сейфа, он смог отыскать коробку с патронами для карабина и баночку пуль для воздушки. Со всем этим богатством он спустился к ребятам. Андрей присвистнул, увидев столько оружия. 

- Вот это удачная находка! Теперь мы сможем отбиться от зараженных.
- Чем ты хочешь отбиться от них? – мрачный Миха не разделял его радости, - Из полезного тут только карабин, надо найти смазку и шомпол, чтобы привести оружие в порядок. Остальное больше годится для учебной стрельбы. Ну газовый пистолет может кого-то и остановит, но вот воздушка... Если только на птиц охотиться, когда нечего будет есть. 
- Все равно это лучше, чем ножи и палки. Патроны то есть? – Андрея не смутил пессимизм мужчины и он начал разглядывать пушки.
- Патроны только на карабин, остальное стреляет пульками. Вы когда-нибудь держали в руках оружие? – устало ответил Миха и обвел ребят взглядом. – Понятно. Слушайте. 

Пройдя короткий курс по имеющемуся оружию, Таня получила газовый пистолет, а Андрей пневматическую винтовку. Во дворе они сделали несколько выстрелов, оружие было хорошо пристрелено, но выдающимися характеристиками не отличалось. Пистолет пробивал жестяную банку из-под консервов, но только на ближней дистанции. Стоило отойти дальше и пульку уже сдувало ветром в сторону. Винтовка показывала себя лучше, но похвастаться уроном не могла. В лучшем случае цель падала, а чаще просто сдвигалась - пулька не наносила банке серьезного урона. 

- Теперь вы понимаете, что против зараженных эти штуки бесполезны? Но на поверхности есть и другие проблемы. Против мародёров ваше оружие может сгодиться. Как минимум для того, чтобы их напугать.
- Или двинуть прикладом, - Андрей рубанул воздух винтовкой. 
- Или двинуть прикладом, - согласился Миха, - Но лучше, давайте не шуметь и держаться тихо, как и раньше. Сегодня ещё заночуем тут, а завтра с утра выдвигаемся. Если погода позволит нам это сделать. Главное взять только самое… Тихо! – Миха поднял ладонь вверх и прислушался. Сначала было слышно только ветер и звук мелкого дождя, а потом ребята отчетливо услышали чей-то голос, - Снаружи кто-то есть!


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
tiffinДата: Понедельник, 30.10.2023, 10:50 | Сообщение # 33
tiffin
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус:
Ждем новую главу!


TF
 
NanokaДата: Понедельник, 30.10.2023, 23:00 | Сообщение # 34
Nanoka
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 5
Статус:
Было бы прикольно, если бы читатели писали свои варианты развития событий, а потом сравнивать их с новой главой  biggrin
 
SkillmanДата: Среда, 01.11.2023, 15:30 | Сообщение # 35
Skillman
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус:
Хотелось бы новых видео про выживание
 
Denis1603Дата: Четверг, 02.11.2023, 20:04 | Сообщение # 36
Denis1603
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус:
Жду продолжения


Flash:)
 
БарсДата: Воскресенье, 05.11.2023, 22:23 | Сообщение # 37
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Глава 10.

- Вот и нашли колеса, - сплюнул Макс, поёживаясь на холодном полу. Связанные руки затекли, тело онемело от одной позы, но все попытки освободиться не увенчались успехом.
- Ты успел разглядеть их лица? – задумчиво спросил Чех.
- Не особо, из-за противогазов и респираторов. Но мне кажется, что там были… дети? – неуверенно ответил Макс, - По крайней мере двое из них.
- Я тебе больше скажу, там была ещё и девчонка, - хмыкнул Чех, - У пацана голос дрожал, он совсем зелёный ещё, а девчонка молчала, но я увидел ее глаза и походку. Вообще мелкая. А оружку ты их засёк?
- Не было времени рассматривать, - признался Макс.
- Воздушка и дешевый газовый пугач, - рассмеялся Чех.
- Нас связали дети с воздушкой? Ты знал и ничего не стал делать?
- Там был ещё один. У него пушка была посерьёзнее и он явно умеет ей пользоваться. В тот момент мы бы ничего не успели сделать, слишком рискованно было их провоцировать. Но мы знаем теперь больше. Нас не убили - значит это не мародёры. Скорее всего, это какая-то группа выживших, которая боится нас больше, чем мы их, - хмыкнул Чех.
- Но в подвале связанными сидим мы, - грустно ответил Макс.

Дверь в подвал открылась и помещение наполнилось светом. Пленники прикрыли глаза и щурясь разглядели 3 силуэта.

- Кто вы? – сухо сказал один из них.
- Мы то? По беспределу взятые в плен бродяги, - усмехнулся Чех, - А вы кто?
- Что вы здесь делаете?
- Может ты развяжешь нас, если у нас тут светская беседа начинается? Не правильно ты знакомишься, приятель.
- Я не искал знакомства с тобой. Ты пришел в мой дом.
- А он твой? – Глаза привыкли к свету и пленники смогли разглядеть лица вошедших. Перед ними действительно была совсем юная девушка, молодой человек и взрослый мужчина с военной выправкой, - Не похожи вы ребята на фермеров. Что выращиваете?
- Так что тебе нужно? – не обращая внимания на иронию, продолжал допрос мужчина.
- Миллион долларов и вертолет, - рассмеялся Чех, - Хотя к чёрту миллион, хватит и вертолета.
- Кто вы? – подал голос молодой парень.
- Я же ответил на это, - Чех перевел на него взгляд. В этот момент щелкнул затвор.
- Давай не будем топтаться на месте, - раздраженно процедил мужчина, - Что вы тут делали и что вам нужно?
- Мы сломались на дороге, в нескольких километрах от этой фермы, - ответил Макс, - Мы не собирались вас грабить и спросили, есть ли кто в доме, но нам никто не ответил. Нам нужны колёса, чтобы мы могли продолжить путь. Если они ваши, то мы продолжим поиски.
- Но мы не видели тут других машин, - вставил Чех, - Значит они вам не нужны? Давайте мы заберем колеса и разбежимся?
- А где ваша машина? – поинтересовался мужчина.
- На дороге, за полями, - быстро ответил Макс и Чех недовольно посмотрел на него.

Мужчина задумчиво осмотрел пленников, развернулся и пошел к выходу, кивком головы позвав за собой спутников. Через мгновенье дверь в подвал закрылась и пленники снова остались во тьме.

- Ну и зачем ты им сказал, где наша машина? – Чех недовольно уставился на Макса.
- А какой смысл было провоцировать его? Ты же сам говорил, что это мирные путники.
- Я не говорил «мирные»! Мирные не тычут в людей оружием и не связывают их в сыром подвале. А если они сейчас заберут колеса и уедут на нашей тачке?

Дверь снова открылась. Первой вошла девушка, за её спиной стоял молодой человек, с оружием в руках.

- Я принесла вам воды, - девушка протянула бутылку к голове Чеха, предлагая попить из её рук.
- Может развяжешь? – ответил тот.
- Нет! – подал голос юноша, - Мы не знаем кто вы и откуда. У одного из вас найден пистолет. Нам нужно время, чтобы всё обдумать.
- Окей, - кисло улыбнулся Чех и начал пить, - Только думайте быстрее, пока мы не отморозили тут задницы!


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
tiffinДата: Воскресенье, 12.11.2023, 08:07 | Сообщение # 38
tiffin
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус:
Ждём следующую главу!

Добавлено (14.12.2023, 19:25)
---------------------------------------------
Когда новая глава?



TF
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Рассказ по мотивам Сектор-2
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: