SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Много вопросов по индикаторам, жду олдов.
Много вопросов по индикаторам, жду олдов.
ShemertenДата: Среда, 19.01.2022, 02:25 | Сообщение # 1
Shemerten
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Такой вопрос. Я немного не понимаю как работает потеря индикаторов тепла и вирусов.
Кто знает какие положение вообще есть у температуры и вируса (в левом нижнем углу)
Я так понял что чем хуже тем быстрее снимается сердечко и тепло моего персонажа. Как мне предугадать сколько я ещё протяну при определенном состоянии датчика температуры или вируса?
Напишите пожалуйста какие положения бывают и как быстро я буду терять индикаторы.
Просто вот эти вот игровые минуты как то быстро идут, и даже не по секундам и по три или четыре что ли.
И по ним ориентироваться сколько мне осталось жить непонятно.
Спасибо всем кто поможет.


Тащер, шмастер и тублерон.
 
JisooДата: Среда, 19.01.2022, 03:51 | Сообщение # 2
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Shemerten ()
то знает какие положение вообще есть у температуры и вируса (в левом нижнем углу)
На индикаторах всего 4 положения: Зеленый, белый, желтый и красный.

Цитата Shemerten ()
Я так понял что чем хуже тем быстрее снимается сердечко и тепло моего персонажа.
Совершенно верно.
Цитата Shemerten ()
Напишите пожалуйста какие положения бывают и как быстро я буду терять индикаторы.

Зеленый на датчике температуры указывает на то, что температура будет подниматься до максимального(то есть, будет восстанавливаться)
Белый: означает, что тепло сохраняется (например, было 60 единиц тепла, то оно не поднимется, но и не будет снижаться.)
Желтый: этот показатель показывает то, что тепло будет постепенно снижаться. (но не сильно быстро)
Красный: этот указывает на то, что тепло персонажа будет быстро снижаться.

Практически аналогично и с датчиком вирусов но:..
Зеленый на датчике вирусов будет указывать на то что вирусы не несут влияние на иммунитет персонажа. (но не имеют функции восстановления как в датчике температуры)
Белый означает что вирусы очень медленно начинают влиять на персонажа. (медленно снижается индикатор Иммунитета)
Желтый также оказывает влияние вирусов на персонажа но уже более сильнее (немного быстрее снижается индикатор Иммунитета)
Красный указывает на то что влияние вирусов на персонажа находится на максимуме (Быстрое снижение индикатора Иммунитета)

Еще один момент связанный с датчиком температуры, а также индикатором тепла: На это также может влиять твоя одежда: она может быть: порвана, мокрая, холодная(одетая одежда которая имеет свойство теплоты ниже средней - летняя, полицейская) , также воздействие погоды(дождь, снежная буря), времени(утро, день, вечер, ночь) и долгое плавание в воде.
На индикатор тепла, также есть воздействие болезней, вне зависимости от датчика температуры. Одной из таких болезней является простуда.

Датчик вирусов зависит от погоды: то есть возможная буря (когда счетчик вирусов зашкаливает), а также вирусы которые могут рандомно подниматься.
Также и на индикатор иммунитета есть влияние болезней: цинга, клещи, глисты...

По индикаторам и датчикам также можно узнать из справки в игре: N - Справка

Добавлено (19.01.2022, 04:02)
---------------------------------------------
Цитата Shemerten ()
Просто вот эти вот игровые минуты как то быстро идут, и даже не по секундам и по три или четыре что ли.И по ним ориентироваться сколько мне осталось жить непонятно.
1 час реального времени = 24 часам игровых
И где то, примерно полторы - 2 минуты  это 1 час игрового времени.


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!

Сообщение отредактировал Jisoo - Среда, 19.01.2022, 07:44
 
ShemertenДата: Среда, 19.01.2022, 08:04 | Сообщение # 3
Shemerten
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Это уде понятнее.
То есть всего 4 вида вирусов? И 4 вида температуры?
Можешь сказать с какой скоростью снимаются индикаторы при этих видах?
Если у меня все целое и не порванное?


Тащер, шмастер и тублерон.
 
JisooДата: Среда, 19.01.2022, 08:38 | Сообщение # 4
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Shemerten ()
И 4 вида температуры?
Во время снежной бури есть еще скрытый - 5 вид температуры biggrin  ультра-быстрое снижение индикатора тепла(быстрее чем, если бы ты находился на поверхности ночью)
Цитата Shemerten ()
Можешь сказать с какой скоростью снимаются индикаторы при этих видах?
Рассчитать скорость снижения очень проблематично, так как например датчик вирусов на белом и желтом, может пребывать совершенно рандомно, от 1 минуты и даже до 5 минут. Также стоит принимать во внимание то, есть ли на тебе респиратор или нету.
С температурой также, стоит брать во внимание, какой промежуток времени, погодное условие..   
Поэтому с вычислением скорости снижения, тут я тебе не смогу помочь.
Просто, мало кто интересуется вычислением скорости снижения индикаторов, а в большей степени интересуются какими способами их восполнить и не дать опускаться ниже 0.


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
ShemertenДата: Среда, 19.01.2022, 11:46 | Сообщение # 5
Shemerten
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Вирусная погода, буря.
Я заметил что с респиратором будет снимать за 2,5 секунды 1 единица.
А без респиратора тоже 2,5 секунды. Так чем он помогает?


Тащер, шмастер и тублерон.
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 19.01.2022, 11:56 | Сообщение # 6
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Обыкновенный респиратор во время бури бесполезен, но когда бури нет, он даёт защиту от вирусов. То есть если ты выйдешь в обычную погоду без респиратора, у тебя будет отниматься иммунитет (сердечко). А от бури может спасти улучшенный респиратор, но он стоит помоему 50$ на торгах, а так-же он изнашивается быстрее обычного.
 
AJlkaw_Дата: Среда, 19.01.2022, 14:21 | Сообщение # 7
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
но когда бури нет, он даёт защиту от вирусов
Следует знать, что помимо бури, меняется еще и ветер, то бишь, вирусы могут проникать сквозь респиратор, но давят уже не так сильно как буря, но могут неплохо подпортить состояние, от этого уже спасет топ шмот(если брать индикаторы в цифрах, защита респиратора 5, буря наносит 10, порывы ветра могут наносить 6,7,8, а топ шмот дает как раз таки недостающие 3.)


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Среда, 19.01.2022, 14:22
 
ShemertenДата: Среда, 19.01.2022, 22:14 | Сообщение # 8
Shemerten
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
То есть топ шмот защищает от бури а респиратор нет?
Значит если я с топом буду ходить, то защита будет только от него и респиратор бесполезен?


Тащер, шмастер и тублерон.
 
JisooДата: Среда, 19.01.2022, 23:39 | Сообщение # 9
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Shemerten ()
То есть топ шмот защищает от бури а респиратор нет?
Значит если я с топом буду ходить, то защита будет только от него и респиратор бесполезен?

Не совсем так.
Топ шмот только частично защищает от вирусов (но только во время бури)
Без респиратора топ шмот защищает лучше чем обычная одежда(также без респиратора)
Советую почитать WiKi в справке на этом форуме, там есть и респираторах и о топ шмоте, в общих чертах.

Добавлено (19.01.2022, 23:45)
---------------------------------------------
Почитай там, а если уже оттуда будет что то непонятно, то спрашивай

Добавлено (19.01.2022, 23:57)
---------------------------------------------
И желательно спрашивать в разделе "Вопросы"



Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
AJlkaw_Дата: Четверг, 20.01.2022, 00:11 | Сообщение # 10
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Shemerten ()
То есть топ шмот защищает от бури а респиратор нет?Значит если я с топом буду ходить, то защита будет только от него и респиратор бесполезен?
От бури нет, от порывов ветра да, вроде как, за всю бурю 24-26 параметра тратиться, если топ шмот + респиратор.

Я же написал информацию в цифрах, прочти ее внимательно.
(Буря выдает 10, а топ шмот+респиратор выдает защиту 8.)


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Четверг, 20.01.2022, 00:14
 
ShemertenДата: Четверг, 20.01.2022, 00:17 | Сообщение # 11
Shemerten
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Получается что респиратор на обычном скине не действует на бурю, а на топ шмоте действует?
Если респиратор никак не защищает от бури, даже чуть чуть. То значит с топ шмотом защита будет не 8 а 3.
Ибо в начальных обновлениях написано что респ это 5 а топ это 3


Тащер, шмастер и тублерон.
 
AJlkaw_Дата: Четверг, 20.01.2022, 04:10 | Сообщение # 12
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Shemerten ()
Получается что респиратор на обычном скине не действует на бурю, а на топ шмоте действует?

В обычной одежде, но с респератором бурю можно пережить, тратиться 77 параметра иммунитета.
Цитата Shemerten ()
Если респиратор никак не защищает от бури, даже чуть чуть. То значит с топ шмотом защита будет не 8 а 3.

Сколько ещё раз написать, что респиратор даёт защиту в 5 пунктов, имея топ шмот и респиратор будет защита в 8 пунктов.
Цитата Shemerten ()
Ибо в начальных обновлениях написано что респ это 5 а топ это 3

Так и есть, а вместе это 8.


Скромный выпивоха.
 
suzuyajДата: Четверг, 20.01.2022, 11:51 | Сообщение # 13
suzuyaj
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус:
Цитата Shemerten ()
респиратор на обычном скине не действует на бурю

Действует. И с респиратором, и без него у тебя вирусы будут на красном показателе. Но без респиратора иммунитет будет ещё быстрее отниматься.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Много вопросов по индикаторам, жду олдов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: