SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Первый заработок.
Первый заработок.
HardДата: Суббота, 16.11.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Hard
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус:
Всем привет.
В этой статейке хотелось бы поделиться со многими начинающими игроками основными аспектами первоначального заработка на сервере.
Большинство игроков толком не знают как им заработать на первых игровых этапах и купить что-то ценное.

Для начала внимательно прочитайте правила самого сервера.

Для комфортной играбильности стоит играть на чистой игре и скачанной с данного сайта.

Перед вылазкой вам будет необходим респиратор, т.к. на поверхности гуляют вирусы и соответственно без респиратора вы долго не протяните.
Получить его можно на подработке у портного "Пошив одежды" в самом бункере.

Теперь можно выходить на поверхность и собирать лут. Где именно лутаться - решать вам. Главное помнить, что без ТОП шмота вы ночью долго не полутаете, ибо персонаж просто замерзнет. У вас есть интервал времени начиная с 06:00 утра и заканчивая в 22:00. В такой интервал времени температура более менее подойдет для лутания игрока без теплой одежды.

Поставьте себе определенную цель заработка. Пусть это будет рюкзак на 20 ячеек.
Ваша игра начинается с рюкзаком на 10 ячеек. Не нужно копить сразу на теплый скин, личный транспорт и тому подобное. Для начала хватит рюкзака побольше и это будет рюкзак на 20 ячеек.
Он значительно увеличит количество лута который вы можете забрать с собой и соответственно будет увеличен ваш заработок.

Накопить на рюкзак не сложно. Не обязательно лутать здания в городах, например больницы.
В этом есть свои минусы:
-Если вы пешком - это займет слишком много времени. И это только путь туда, учитывайте еще ваш путь обратно.
-Конкуренция.
Большинство более прошаренных ребят, которые играют достаточно долго, у которых есть пушки тоже любят полутать такие места. Не думаю что им очень понравится если вы выйдете с больнички которую они хотели залутать.

Можно конечно лутать здания в ближних поселках, но как правило утепленные игроки делают это еще ночью.
Если хотети - попытайте удачу. Но это на ваш страх и риск.

Учитывайте каждую деталь в своей вылазке.
-Мародеры.
-Буря.
-Дождь.

Все это может сильно сказаться на вашем лутании.

Не привлекайте к себе внимания. Оооочень много игроков на сервере играет с длинным языком.
Не провоцируйте людей на то, чтобы они вас убивали при встрече. Пока вы играете на первых этапах конфликты не нужны. Отсутствие конфликтов - безопасное лутание ( В плане других мародеров).

Где бы вам что не писали и не говорили про "Скупой платит дважды" в плане покупки брони для выживания, оружия и тому подобного - Не слушайте/Не читайте .
Вы просто подумайте своей головой. Вы играете на сервере выживания, где 9 человек из 10 готовы будут сделать вам подлянку.
Вы бежите с оружием - вас захотят убить. Это способ заработка. Это выживание.  Многие упомянут потерю авторитета, да, возможно. Многие игроки на авторитет забивают свой ... Ну вы поняли. smile Также на вас просто могут навести зомби. И все это для того, чтобы забрать лут.
Заряженное оружие висит у вас на поясе/спине и любой игрок может это увидеть. Жадность других игроков сыграет с ВАМИ плохую шутку.
Лутаясь с оружием вы повышаете шансы на то, что на вас нападут.

Тоже самое и с броней. Проезжая мимо, мародер, увидев вас в бронике может подумать, что вы можете при себе иметь что-нибудь ценное.
Тут тоже самое. "Вы повышаете шансы на то, что на вас нападут".

Не привлекая никакого к себе внимания лутаться будет гораздо проще и безопаснее. На первых этапах игры вам нужно играть именно так, поверьте.

Тутать не обязательно пешком и на машине. Пешком - долго, на машине для первых этапов - дорого.
Есть велосипеды. Велики не требуют аккумулятора и бензина. На велике может конечно порваться цепь, но перед этим можно успеть неплохо залутаться.

Не обязательно продавать лут именно Иванычу в бункере. Будет гораздо проще и быстрее, если например вы будете лутать дороги в Лос Сантосе и попутно продавать лут Барыге, который остановился в метро этого города.

Обязательно следите за своими индикаторами, особенно если лутаетесь на велосипеде. Вам персонаж быстрее устает (Индикатор: Домик) и жажда будет мучать его гораздо чаще (Индикатор: Стакан). Вовремя пополняя свои индикаторы вы увеличиваете себе же жизнь. smile

Играйте всегда с картой. Отсутствие карты - это незамеченный вовремя чужой игрок или зомби. Соответственно из-за этого потеря лута. С картой играть будет гораздо удобнее. Вы будете видеть на радаре зомби и вовремя их объезжать. Также и с другими мародерами.

Лутайтесь одни. Напарник на первых этапах не нужен.
Лутаясь одни - повышается скорость лутания, заработок и полностью отсутствует вероятность того, что ваш "Дружок" захочет вас кидануть в самый неблагоприятный момент.
Уже хорошо освоившись можно заводить друзей, но на первом этапе это делать нежелательно.

Старайтесь не умирать. Ваша смерть - это минус максимальное количество здоровья при спавне.
Даже 4 дополнительные хп могут спасти вас в критический момент.
Также ваше здоровье отнимает курение. Старайтесь не курить. Лучше лишний раз поспать в укромном месте чем потом вовсе бегать без нормального количества здоровья. (Если кто не в курсе речь шла о том, что курения помогает снять усталость).

Не качайте сразу авторитет до 3+.
На первые этапы вас потребуется либо 1, либо 2 авторитет, не больше. Объясню почему.
На 1+ авторитете вы сможете кататься на транспорте и драться.
Если вы качнетесь до 3 авторитета и выше - вы повысите шансы на то, что вас могут заказать наемнику.
Да, с 3+ авторитета можно устроиться на работу медиком, но на первых этапах это вам не нужно.

Во время лутания также поглядывайте на состояние вашего респиратора. (Y - и в правой части рюкзака иконка в виде черепа). Вашего респиратора хватит примерно на трое суток работы на поверхности. После этого он перестанет функционировать и вам придется его заменить.

Лутайте в основном лут стоимостью не ниже 6$.
От лутания предметов доллара по 3 вы не заработаете слишком много с рюкзаком на 10.
Лут от 6 баксов и выше лутать достаточно прибыльно.

Также можно запустить твина и складывать на него вещи, которые игроки вероятнее всего купят. Это также увеличит ваш доход.

На этом думаю все. Если что-то упустил, думаю что опытные ребята добавят то, чего не хватило.
Если кому интересно, смогу записать ролик с лутанием на этих же первых этапах.


насилие умножает носилие ...

Сообщение отредактировал Hard - Суббота, 16.11.2019, 14:33
 
xnxxДата: Суббота, 16.11.2019, 13:51 | Сообщение # 2
xnxx
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус:
Цитата Hard ()
Да, с 3+ авторитета можно устроиться на работу медиком или оружейником
оружейник с 10
 
HardДата: Суббота, 16.11.2019, 14:33 | Сообщение # 3
Hard
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус:
Цитата xnxx ()
оружейник с 10
Исправил, спасибо.


насилие умножает носилие ...
 
LornetДата: Суббота, 16.11.2019, 17:24 | Сообщение # 4
Lornet
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Очень хорошо написано! Мне всё понравилось! Новичкам будет очень полезно!


Выживаю в мрачном мире сектора 2
 
FaHaTuKДата: Воскресенье, 17.11.2019, 02:17 | Сообщение # 5
FaHaTuK
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Статус:
Вообще не полезно, автору 10 лет, чистит унитазы зубной щёткой.


Ищу хорошее пиво дешевле 39₽
 
ymkaДата: Среда, 20.11.2019, 14:32 | Сообщение # 6
ymka
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус:
Hard, советы класс.  biggrin


ymka.
 
Nard_Дата: Среда, 20.11.2019, 14:36 | Сообщение # 7
Nard_
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Тяжело читать добавь •

К примеру:
• Не обязательно продавать лут именно Иванычу в бункере. Будет гораздо проще и быстрее, если например вы    будете лутать дороги в Лос Сантосе и попутно продавать лут Барыге, который остановился в метро этого города.
 
Dima_MamonovДата: Четверг, 21.11.2019, 12:47 | Сообщение # 8
Dima_Mamonov
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 36
Статус:
Про броник и оружие поспорил бы. Если стрелять умеешь, то можешь сам на других нападать. А так к тебе постоянно будут подъезжать якобы топы и требовать показать рюкзак и скинуть все, что им там понравилось.
 
ymkaДата: Четверг, 21.11.2019, 13:13 | Сообщение # 9
ymka
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус:
Цитата Dima_Mamonov ()
Если стрелять умеешь, то можешь сам на других нападать

Конечно. Без прокачанных навыков стрельбы нападать с оружием на первых этапах. Класс.


ymka.
 
OniksДата: Среда, 29.07.2020, 11:45 | Сообщение # 10
Oniks
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус:
Цитата ymka ()
оружием на первых этапах
если есть опыт, можно и одним обрезом убить какого-то "топа" который просит у тебя торг,
обрез сносит очень много хп, можно бегать с ним, и чтобы упростить задачу можно выстрелить сбросить 
обойму выстрелить, один минус что в аммунациях не появляются к нему патроны


Я хачу питсы
 
Knight_RiderДата: Среда, 29.07.2020, 21:21 | Сообщение # 11
Knight_Rider
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус:
Oniks, раньше ТОП-еры были те, кто купил себе топ скин или рюкзак на 40/50. Сейчас, это просто прокачанные игроки. На данный момент, да и скорее всего навсегда. ТОП-ерами являются люди у которых есть свой Доп. т/с(с баф хп на каре), защитка и випки с ганами от 1000$. Теперь вопрос, ты действительно настолько хорош, что сможешь уложить того же Джина(к примеру). Со своим обрезом и .. не знаю, ещё молотов дешёвый для новичка?(не прибегая к сторонним софтам)

Только отвечай честно. Это не наезд, мне действительно интересно. Осилишь ли? Я бы не смог. (и это я рассматриваю 1 на 1, хотя мы прекрасно понимаем как сейчас делается)


Постараюсь помочь с любым вопросом.
Просто найди меня в игре.


Сообщение отредактировал Knight_Rider - Среда, 29.07.2020, 21:22
 
OniksДата: Среда, 29.07.2020, 21:33 | Сообщение # 12
Oniks
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус:
на дм серверах от меня страдают :D
того же джина я хз, если он будет с диглом например либо же м4,
уложить я его смогу если у него не будет преимущества, я говорю про более мощное оружие


Я хачу питсы
 
Knight_RiderДата: Среда, 29.07.2020, 21:46 | Сообщение # 13
Knight_Rider
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус:
Цитата Hard ()
Не качайте сразу авторитет до 3+.На первые этапы вас потребуется либо 1, либо 2 авторитет, не больше. Объясню почему.
На 1+ авторитете вы сможете кататься на транспорте и драться.
Если вы качнетесь до 3 авторитета и выше - вы повысите шансы на то, что вас могут заказать наемнику.
Да, с 3+ авторитета можно устроиться на работу медиком, но на первых этапах это вам не нужно.
Со всем согласен. В особенности, с покупкой оружия. Оно действительно лишнее на раннем этапе игры.

Кроме этого. Почему? Всё просто. Риск что тебя закажут очень мал, если ты соблюдаешь все ост. правила. Ибо кому придёт в голову заказать кого-то из новичков? С рюкзаком на 10. Но, даже если это и случилось. Потеряешь ты не много. В отличии от тех же профессий. Где ты перекрываешь з/п, крафты ,а отсюда и доп. лут на продажу твинкам. Те же снадобья. Прокачиваться сильно не нужно. Всего 3-й ранг. А деньги полетят. Ибо это, наверняка не солгу, сказав что самый востребованный товар. Как минимум, один из! Скорая, хорошее авто для лутания под боком + фарм опыта. 
Берём обычную ситуацию.(т.е, где просто заказали, а не война игроков)
Рюкзак на 10, максимум заработок на нём у новичка, 100 - 110 $. За ходку. Такие ходки можно сделать в лучшем случае 3 раза, за сутки естественно(игровые). 
Игрока заказали - убили. Откат 3 часа(3 игровых дня(мб больше, я не помню, взял минимум))
Даже если прикинуть что он будет просто волочить одни лишь травы и водку. Это выходит за сутки, около 3-х снадобий.(худший расклад) 3 снадобья по торгу 60$. 60 у 3 = 180$. Благодаря работе, мы уже возвращаем всё. А теперь, добавим зп, добавим лут который ещё можно побочно найти по пути. И завернём это транспортом скорой, который даёт быстрое перемещение днём и вовсе, перемещение ночью! Что выходит? Около 300$. И повторюсь, это худший расклад за 3 игровых.

Так что лучше?


Постараюсь помочь с любым вопросом.
Просто найди меня в игре.
 
KorolevaДата: Четверг, 30.07.2020, 00:02 | Сообщение # 14
Koroleva
Ранг 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус:
Цитата Oniks ()
на дм серверах от меня страдают :D

От тебя страдают,ибо не могут смотреть на твой 0-вый скилл,мы просто не можем смотреть Аш плакать хочется,извини.


Lebedev
Enigman
KingEnimal
Koroleva_Goda
Pony_
 
OniksДата: Четверг, 30.07.2020, 02:30 | Сообщение # 15
Oniks
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус:
Koroleva, уверен? название сервера не буду говорить а то бананчик дадут, но я помню кем был вечно килл лист забит, кто так сливался от всех? в дс мне отпиши я тебе скину ип серва увидим кто нулина без скилов


Я хачу питсы
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Первый заработок.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: