SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Гайд: Топливо и все про него
Гайд: Топливо и все про него
CatBobДата: Четверг, 04.11.2021, 16:30 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Данный текст предназначен для новых игроков и людей, которые хотят узнать нужную им информацию, присутствует мнение автора и вы можете быть с ним не согласны, вся указанная информация составлена путем игрового опыта и может разительно отличаться от любого другого, приятного прочтения.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Начнем с того, что на этом сервере существует два вида топлива - бензин и дизель, разное топливо предназначено для разных видов транспорта (узнать вид топлива можно в меню ТС) и не могут заменяться друг другом. Если ваш автомобиль ездит на бензине, то в него можно заливать только бензин, дизель конечно тоже подойдет, но в таком случае ваше авто довольно быстро сломается и вы рискуете остаться где-то посреди карты без машины. Большинство машин, которое вы можете встретить ездит на бензине (почти все легковые авто) но так же довольно часто встречаются и дизельные варианты - грузовики, тот же Patriot и далее по списку. Первое важное правило: не заливайте другое топливо в свое авто и всегда проверяйте в специальном меню нужный вид горючей жидкости.

Далее стоит сказать более подробно про само топливо и запомнить такие пункты:
1) Как и бензин, так и дизель присутствуют на всех заправках
2) Дизель чуть менее популярен у игроков и это факт
3) Количество литров по карте ограничено
4) Топливо можно слить с любого транспорта, при условии, что там не установлен замок на бак и достаточно топлива
4.5) Возле бункера почти никогда не оставляют авто с открытым баком
5) Вместимость канистры - 5 литров в каждой, вместимость бака - 50л (с улучшением 100) из этого выходим, что полный бак это 10 канистр
6) Топливо обновляется вместе с лутом (Каждые игровые сутки)
7) За один релут на заправке появляется 0/5/10/15 литров топлива

Теперь более подробно по некоторые пунктам. 
Топлива на сервере довольно мало, если играть днем, то на каждой заправке (кроме самых дальних, куда просто никто не поехал за эти сутки) будет в лучшем случае до 20 литров какого-то топлива. Именно "какого-то" потому что ситуации, когда бензина на заправке 0, а дизеля еще чуток осталось - куча, это уже момент везения и рандома, а так же игроков, которые могли ее не залутать. На самой ближней к бункеру заправке днем почти всегда висит 0/0 или иногда 5/5 - этих литров хватит, что бы доехать до другой заправки.
Еще нужно понимать, что машина - не гарантия успеха, ровно как и ваше решение купить пару канистр и на них доехать до заправок в ЛС. Все это своеобразное казино, то есть всегда есть шанс, что все пойдет не так и вы проиграете ставку, или наоборот сорвете куш. Даже на самой дальней заправке (возьмем для простоты АЗС в Энджел Пайнс и остальном пригороде) может не быть топлива, не стоит полагаться только на это.
50 литров в среднем хватает на поездку длинной во всю карту ( мое мнение и опыт) за полный бак вы можете либо залутать весь ЛВ тщательно, либо организовать себе поездку по всей карте без дозаправок
Теперь про момент с популярностью топлива: Бензин более популярен, чем дизель и лично для меня это вполне себе подтвержденный факт. Скорее всего это связано с личными предпочтениями игроков в транспорте и тем, что мотоциклы ездят не на дизеле. Поэтому, если вам нужно больше топлива и вы хотите его быстрее находить - берите авто на дизеле, почти на всех заправках, которые я нахожу стоит по 0 бензина и 10/или больше, дизеля.
Топлива нужно много и желательно иметь его всегда, но условия сервера не дают такого доступа, поэтому приходиться придумывать свои схемы и пытаться выкручиваться. Вот мой план действий, который я сам придумал, пока несколько дней подряд пытался решить свои проблемы с топливом:
Ближе к реальной ночи покупаем 5 или больше канистр (чем больше, тем лучше) и едем в самую дальнюю заправку, которая вам только доступна, там набираем все канистры, которые только имеете и едете обратно на базу, после чего выходите и спокойно идите спать/делаете повторную ходку, если позволяют канистры.

Почему именно ночью? Банально из-за того, что большинство игроков ложиться спать уже ближе к 22 и актив начинает стремительно падать, а к полночи выходят даже торговые аккаунты и сервер опускается на уровень 70-80 игроков и ниже. По моим собственным рассчетам, лутать средние по дальности заправки перестают уже после 22:00, потому что я почти всегда прихожу к одной из заправок в Лас-Вентурас и нахожу там по 35-50 и больше литров. А это полный бак, к слову. В свою очередь это дает понять, что заправку не опустошали уже пару часов (по формуле 10 литров топлива за 1 час-релут) 
Теперь условия, которые усложняют добычу топлива:
- Выходные или праздники, и как худший вариант - каникулы 
- Время в реальности
- Отсутствие у вас большого рюкзака
Машина тут - не развлечение и не крутая штучка для декора, либо она помогает вам лутать пол карты с комфортом, либо вы уходите в минус и буквально работаете на ее содержание, на этом все
 
JisooДата: Четверг, 04.11.2021, 23:11 | Сообщение # 2
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Отличная информация для тех, кто всегда задается вопросами почему так мало топлива.
Но мне кажется это будет полезно тем, кто купил себе 20 рюкзак или более.
Цитата CatBob ()
Ближе к реальной ночи покупаем 5 или больше канистр (чем больше, тем лучше)
Если речь идет о пустых канистрах, то новичку же, эти 5 канистр обойдутся в 100$, это если закупать их на торгах (что не всегда есть). У Иваныча же, стоимость 1 пустой канистры составляет 40$, а это уже 200$. Что для новичка с 10 рюкзаком, это действительно хорошая накопленная сумма.
Кстати, некоторые торговцы в бункере, в большинстве случаев, выставляют на продажу уже полные канистры, а их стоимость 50$


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
CatBobДата: Пятница, 05.11.2021, 02:58 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Писалось это больше для тех, кто уже имеет какой-то лут и задумался про покупку машины, довольно часто личное авто представляется как решение большинства проблем, хотя на самом деле это не совсем так.
Про канистры да, покупать их довольно дорого, но с другой стороны...я же не говорю их потом выкидывать или терять где-то.заправил их на ночь, потом перелил в транспорт, а пустые до следующей ночи положил на твинк, это в каком-то роде единоразовая инвестиция ;]
 
AvengerДата: Воскресенье, 19.12.2021, 04:37 | Сообщение # 4
Avenger
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус:
Спасибо помог
 
ddiwsftdДата: Четверг, 28.09.2023, 14:27 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
dfgdfgdfgdfgdfg


Сообщение отредактировал ddiwsftd - Четверг, 28.09.2023, 14:30
 
BernkastelДата: Пятница, 29.09.2023, 21:17 | Сообщение # 6
Bernkastel
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус:
Подумалось новая тема, а оказалось некропост. Было приятно вспомнить старые добрые, когда таскал по 10 канистр и пару запчастей, в случаи поломки транспорта. Сейчас конечно проще стало, когда топливо два раза спаунится и не время ивентов. Во время дня рождения сервера даже при двойной топливе приходилось сливать с брошенных тачек по карте, жёсткая экономия, страшно представить что будет на Новый Год.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Гайд: Топливо и все про него
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: