SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Советы для новых выживших(новичков) (Все что нужно знать на начальных этапах)
Советы для новых выживших(новичков)
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 09:53 | Сообщение # 1
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
И так, для тех кто думает, что в этой теме будет написано о быстрых возможностях заработка денег, машин, быстрого развития авторитета и прочее.. Можете вернуться обратно на предыдущую страницу. Это другое!!


Для начала вам нужно понять одну важную штуку: Тут вас может убить абсолютно все! Начиная от других выживших, заканчивая разнообразными болезнями, погодными условиями и прочее.
А теперь по порядку. Начнем с "самых простых" - это временные циклы. В мире "Сектор 2" существует 4 временных цикла.
  • 1.  С 22:00 до 6:00. - Это холодная ночь. Температура опускается ниже 0, а на ваших датчиках будет показываться в красном положении. Для не подготовленных новичков, в такое время лучше не выходить на поверхность. Вероятность замерзнуть от холода 89%, это в случае если нашли дрова и хворост/бумагу. И то, это еще если вам не помешает погода.
  • 2.  С 6:00 до 9:00 - Это ранее утро. Рекомендуемое время для выхода из бункера. За эти 3 часа будет прохладно, но вы не замерзнете. Но не забывайте о возможной смене погоды.
  • 3.  С 9:00 до 19:00 - Это теплый день. Самое благоприятное время для походов. Сейчас хочу уточнить, именно время. Потому что даже в это время, могут происходить разные погодные условия. Вообще погода тут, может поменять все. Поэтому не рассчитывайте на то, что если вы вышли после 9:00, то это будет легкая походка - нет! Тут либо вам повезло, либо нет!
  • 4.  С 19:00 до 22:00 - Это поздний вечер. Если вы в походе, то желательно начать возвращаться в бункер. Потому что в 22:00 будет холодная ночь.



С временем разобрались. Теперь о погодных условиях. Напомню следующее: что погодные условия, действуют на все временные циклы! Это важно помнить! Начнем с самых простых и будем заканчивать сложными.
  • 1. Ясная - чистое небо, видимость дороги высокая, нет влияния на одежду
  • 2. Туман - видимость низкая, Ну оно и понятно - это же туман  , нет влияния на одежду.
  • 3. Дождь - влияние на одежду высокое(может намокнуть), рекомендую раскладывать палатку(если есть), либо искать ближайшее открытое здание, либо сесть в автомобиль(ВАЖНО: для этого нужен хотя бы 1 авторитет)
  • 4. Буря - нет влияния на одежду, но влияние на иммунитет высокое, рекомендация такая же как и с дождём, но при этом автомобиль от этого не спасёт. Также рекомендуется принимать аптечки(они пополняют иммунитет)
  • 5. Снежная буря - нет влияния на одежду, но очень сильно влияет на температуру окружения. Даже для самых серьезных выживших, эта погода может изменить многое. Рекомендации для выживания во время этой погоды, достаточно простые: либо искать ближайшее открытое здание, либо разводить костёр и ждать потепления.



А теперь поговорим о более сложных штуках, таких как - болезни. Их на данный момент написания 15 видов. Также об всех болезнях вы можете прочитать в самой игре. Нажав на клавиатуре кнопку "N" и открыв пункт "Справка", далее выбираем "Болезни". Там у вас будет короткое описание причины, а также лечение от той или иной болезни. Я же напишу более детально какие могут быть причины болезней. Ну и начнем!
  • Простуда - Довольно частая болезнь, обычно, такое заболевание можете получить, от долгого пребывания под дождем, либо плавания в холодной воде. Тоесть действия от которого персонаж может промокнуть!
  • Отравление - Также является частой болезнью у новичков, так как обычно новички кушают какой то сомнительный продукт, не смотря на его характеристики. Важно еще помнить, о том, что есть несколько стадий отравления.
  • Вывих - Не столь частая, но все же неприятная болезнь, после которой вы не сможете быстро бегать, прыгать или садится в транспорт. Такую болячку возможно получить при прыжках с высоты, последствия болезни "Цинга", а также если вы "ногами" будете толкать какие то предметы, будь то деревянные поддоны и прочее.
  • Кровотечение - Тоже неприятная болячка, которая может при определенных действиях, дать осложнение и перейти в загноившуюся рану. Можно получить от зомбированных, либо от урона режущими предметами!
  • Ожоги - Как бы это странно не звучало но ожоги получают от воздействия огня на персонажа. Может быть от костра, может быть и от взорвавшейся заправки, вообщем от всех возможных видов огня.
  • Алкоголизм - Да, это болезнь! Некоторые считают что это просто желание, но нет! Это болезнь. И получить ее можно посредством частого употребления спиртосодержащихся напитков.
  • Цинга - Серьезная болезнь нехватки витаминов в организме. Если ее очень сильно запустить, то последствия у нее не радостные, это и частые вывихи(так как слабые кости) и падение иммунитета.
  • Обморожение - В большинстве случаев сопровождается вместе с болезнью простуда, но может быть и без нее. Такую болезнь, вы можете получить находясь при постоянно низкой температуре всего тела.
  • Клещи - Не маловажную часть отыгрывают и разные насекомые. И эта часть клещи - неприятные ребята, кушают вашу кровь постепенно снижая ваш иммунитет. Получить их довольно легко - нужно всего лишь поспать на земле, где то на поверхности(редко, но может и повезти их не подцепить)
  • Вши -  Еще одни представители мира живых. Неприятные букашки, хотя с ними можно вполне жить. Появляются если долго не мыться. А также передаются половым путем.
  • Глисты - Такие же представители, но теперь эти внутри персонажа. Но эти влияют на ваш внутренний организм. А получение их можно вызвать употреблением сырых или гнилых продуктов
  • Геморрой - Неприятная болезнь, а еще больше неприятное лечение. Неприятность в том, что такая болезнь мучительна для передвижения на мотоциклах или велосипедах.(нельзя пользоваться этими видами транспорта) Такая болезнь проявляется путём долгого пребывания в плохом состоянии здоровья(HP персонажа - 30)
  • Мигрень - Эта болезнь чем то похожа на предыдущую, но только тем что она проявляется таким же путём, тоесть, уже длительное пребывание в плохом состоянии. Но осложнения от нее совершенно другие - это головокружение и потемнение в глазах, и так будет продолжаться время от времени.
  • Гонорея - Специфическая болезнь, и довольно неприятная, каждый раз, будет больно справлять нужду, а за это и отнимается настроение. Также она влияет на общее здоровье персонажа. Подхватить такую болезнь можно двумя способами: первый, это уколоть себе зараженный шприц, а второй, это половой контакт с уже зараженным персонажем.
  • Загноившаяся рана - Как я писала уже выше, эта болезнь перетекает из болезни кровотечение, это только в том случае, если вы проигнорировали кровотечение и долго его не лечили.



А теперь немного о зомбированных.
Для новичков зомби - это угроза номер 1! Так как у вас нету необходимого снаряжения, для устранения зомби. Поэтому огромный совет - не лезьте к ним, не пытайтесь с ними ввязываться в драку, даже если это один зомби - он вас затопчет за считанные секунды. Поэтому, видите зомби - обходите его десятой дорогой, а если вы взяли в рюкзак что то, что привлекает их, то вообще двадцатой дорогой. Так как убежать от них впринципе невозможно, потому что у вас есть усталость, а у зомби - нету! А если, за вами он ввязался в погоню, то нужно быстро сориентироваться! Помните одно - зомби не забегают в здания, а также они всегда будут лезть наверх! Поэтому, нету ближайших зданий - ищите мосты, заправки, тоннели, ну в общем всякие возвышенности, под какими вы бы могли спрятаться . Но не забывайте, что здания и возвышенности, это только временное убежище от них, или время для передышки. Да конечно, в некоторых случаях можно таким образом дождаться пока он сам не умрет, но нужно следовать ряду правил smile . Иметь с собой достаточную провизию, а также вещей которые дадут вам возможность пережить разные погодные и временные случаи(палатку, дрова, спички, хворост/бумага). Если вы нашли рацию, то можете позвать на помощь других выживших, но не стоит рассчитывать что вам сразу придут на помощь, другие выжившие могут быть заняты в своих делах и никому нет дела, к какому то очередному выжившему. Запомните еще один совет: Это выживание! - поэтому будь готов умереть! biggrin


Пройдемся по последнему не маловажному пункту, о котором также должен знать каждый новый выживший! Это торговля.
Важная часть в условиях постапокалиписа. Тут на данный момент есть всего 2 вида торговли:
  • 1 - Торговля, как бы это странно не звучало с торговцами. В мире есть несколько торговцев которые скупают определенные виды вещей. Одни могут скупать разную медицину, другие же будут скупать провизию и прочие вещи. И скупают они только по определенной для них цене, поэтому с ними не выйдет поторговаться!
  • 2 - Торговля с другими выжившими. Она более интересней и бывает 3-х подтипов. Первый - это обычная продажа вещей, которые находятся в вашем рюкзаке. И если торговцы скупили бы эти вещи по низкой цене, то вот выжившие заплатят за те же вещи, уже гораздо дороже. Поэтому продавать другим выжившим выгоднее, но это дольше по времени. Второй - это непосредственно торговля с другим выжившим, с целью выгодной для обеих сторон цены. Предлагаете свою цену, выживший свою, и так до тех пор пока не сойдетесь на одной цене. С этим впринципе понятно, думаю объяснять более детально не нужно. И третий подтип - это бартер. Для тех кто не знает что такое бартер - простыми словами, это обмен вещами в одинаковой ценовой стоимости(а иногда и нет). Тут тоже думаю понятно: тебе нужна вещь, которая есть у другого выжившего, а у тебя вещь, которая надо ему. Вот и собственно все, передаете друг другу вещи - вот и происходит бартер вещей.


Ну вообщем это и есть самые важные советы для правильного начала выживания. Дальше все зависит от вас, кем вы хотите быть в этом мире, чего добиваться, к чему стремиться или чему обучаться. В этом мире вы решаете что делать, а я всего лишь могу дать вам совет biggrin  biggrin  biggrin
И когда меня новички меня спрашивают, а что тут делать? Я всегда в большинстве случаев отвечаю: Выживать! А как выживать - это уже решаете вы!


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!

Сообщение отредактировал Jisoo - Вторник, 07.06.2022, 13:13
 
eastДата: Вторник, 07.06.2022, 10:36 | Сообщение # 2
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
ok Хороший гайд.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 07.06.2022, 11:06 | Сообщение # 3
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Jisoo ()
или садится в транспорт
Стоит упомянуть, что садиться нельзя на водительское сиденье.


Скромный выпивоха.
 
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 11:21 | Сообщение # 4
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Стоит упомянуть, что садиться нельзя на водительское сиденье.
Вверху написала(новички). biggrin У них в начале 0 авторитет, даже если бы они и захотели сесть на пассажирское, система не пустила их.

Добавлено (07.06.2022, 11:23)
---------------------------------------------
а за транспорт написала, чтобы они уже в дальнейшем знали smile . А уже после 1 авторитета, там уже будут совершенно другие действия и возможности  wink



Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 07.06.2022, 11:27 | Сообщение # 5
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Jisoo ()
Вверху написала(новички)
Да, но я написал про "Вывих", а не авторитет.


Скромный выпивоха.
 
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 13:08 | Сообщение # 6
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Да, но я написал про "Вывих", а не авторитет.
Я поняла откуда была цитата!!! dry  
Попробуй сядь с 0 авторитетом на пассажирское место имея вывих. И если у тебя получится то отпишись тут! 
Еще раз. Внимательно прочитай название темы. а после вот эту строчку
Цитата Jisoo ()
это и есть самые важные советы для правильного начала выживания.
Важные советы для начала! Дальше уже им самим предстоит учится, узнавать.. 
Я много чего пропустила, в особенности с транспортом; что есть транспорт который не спасет от дождя, что транспорт может ломаться, что у него может замерзнуть масло, если оставить заглушенным в снежную бурю и так далее..  Но ведь это уже не начальные этапы, верно?


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
eastДата: Вторник, 07.06.2022, 13:46 | Сообщение # 7
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата Jisoo ()
Но ведь это уже не начальные этапы, верно?
На начальных этапах знания транспорта лишними не будет. smile
Велосипеды, авто.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
DjonnyДата: Вторник, 07.06.2022, 14:01 | Сообщение # 8
Djonny
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 22
Статус:
Полезно и познавательно, но многое уже есть в википедии (погода, болезни).
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 07.06.2022, 14:19 | Сообщение # 9
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Jisoo ()
Я поняла откуда была цитата!!!
Почему тогда ответ пошел про авторитет, который я никак не упомянул в своем сообщении?

Добавлено (07.06.2022, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Jisoo ()
Я много чего пропустила
Но сесть к другому выжившему когда у тебя вывих, будет полезно для новичков.

Добавлено (07.06.2022, 14:24)
---------------------------------------------
А с вывихом можно спокойно сесть на пассажирское место, не знаю с чего ты решила, что нельзя.



Скромный выпивоха.
 
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 19:55 | Сообщение # 10
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
А с вывихом можно спокойно сесть на пассажирское место, не знаю с чего ты решила, что нельзя.
Я очень рада что ты записал видео с этим biggrin  biggrin  biggrin 
Еще раз, ты внимательно прочитал??? прочитай еще раз.. happy  biggrin  biggrin  biggrin 
Цитата Jisoo ()
Попробуй сядь с 0 авторитетом на пассажирское место имея вывих. И если у тебя получится то отпишись тут!
 
Цитата Jisoo ()
У них в начале 0 авторитет, даже если бы они и захотели сесть на пассажирское, система не пустила их.



А теперь вопрос - у тебя 0 авторитет?
Читайте полностью, а не между строчек.. Я при этом дважды упомянула. Дважды!!!


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
eastДата: Вторник, 07.06.2022, 20:11 | Сообщение # 11
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Ты просто не сказала, что садиться с вывихом не получится именно на водительское место. Он лишь показал что на пассажирское получится.

Т.е., имея вывих, можно быть спасенным другим мародером, которому не в падлу будет подкинуть молодого.

Но и по поводу "новичков" нужно понимать, что зелёным может быть не только тот игрок, который только-только зашёл, но и тот, кто неделю уже например проиграл.
Петя может зайти и за час себе пару авторитетов прокачать, а Васе для этого придётся играть пару дней, понимаешь?)
Не все же однотипны.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 20:17 | Сообщение # 12
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата east ()
Ты просто не сказала, что садиться с вывихом не получится именно на водительское место. Он лишь показал что на пассажирское получится.
Сережа.. 0 авторитет... куда бы ты не пытался сесть... Имея вывих или нет.. 0 авторитет не позволяет садится в любой т/с....


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 07.06.2022, 21:13 | Сообщение # 13
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Jisoo ()
0 авторитет
Цитата Jisoo ()
0 авторитет
Да твою ж дивизию, что же ты никак не поймешь, я с самого начала писал не про авторитет, а ты все заладила, авторитет, авторитет, авторитет, авторитет.

Знал бы, что тебя заденет то, что тебя попросят кое что добавить, и ты будешь бомбить от этого, то лучше бы ничего не писал.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Вторник, 07.06.2022, 21:14
 
JisooДата: Вторник, 07.06.2022, 23:06 | Сообщение # 14
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Да твою ж дивизию, что же ты никак не поймешь, я с самого начала писал не про авторитет, а ты все заладила, авторитет, авторитет, авторитет, авторитет.
Я прекрасно поняла о чем ты писал, что только на водительское место действует вывих, что с вывихом можно ездить на пассажирском месте.. (кроме 0 авторитетов)
Но изначально этот совет писался именно для выживших с 0 авторитетом. Об этом я написала в названии темы, в описании и в начальном абзаце.
На форуме множество тем с тем как заработать денег, как поднять быстро авторитет, как с 0 накопить на 30 рюкзак, какие задания выполнять и прочее. Но для совсем новых выживших, советов небыло. 
И именно поэтому я и писала вам про авторитет, потому что при написании этого совета, я делала акцент на него.
Возможно, нужно было в конце каждого предложения писать, что это только для 0 авторитетов... 

Но раз этот совет стал непонятен другим, то я прошу Алексея Барсова удалить эту тему. Так как она не отображает суть и смысл названия sadwalk  dry  sad


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 07.06.2022, 23:14 | Сообщение # 15
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Jisoo ()
Но изначально этот совет писался именно для выживших с 0 авторитетом.
Беглым взглядом пробежался по первому написанному тексту, никакого упоминания о 0 авторитете нет, кроме как:
Цитата Jisoo ()
либо сесть в автомобиль(ВАЖНО: для этого нужен хотя бы 1 авторитет)
В следствии чего, я и написал свое первое сообщение.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Вторник, 07.06.2022, 23:16
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » Советы для новых выживших(новичков) (Все что нужно знать на начальных этапах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: