SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » 1500$ за 30 минут. Курьерские задания. ([Как правильно выполнять курьерские задания])
1500$ за 30 минут. Курьерские задания.
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 15.05.2023, 22:25 | Сообщение # 1
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Итак, в этом гайде я расскажу о важности авторитета и как правильно выполнять курьерские задания.

    Примечание: если у вас слишком низкий авторитет, то не стоит выполнять курьерские задания для получения денежной награды. Только для получение авторитета (за каждое курьерское задание даётся +10 уважения).
Все мы знаем, что награда за курьерские квесты зависит от вашего авторитета. Если у вас 30 авторитет, то за каждый выполненный квест вы получите по 30$, если у вас 100 авторитет, то 100$ соответственно. Теоретически, вы можете качать авторитет до бесконечности, однако есть лимит, который не даст получать вам более 250$ за один квест. То-есть если у вас будет 250+ авторитет, то вы будете получать по 250$ за каждое задание. Всего есть 6 курьерских заданий: ремонт антенны, лагерь учёных, лагерь горцев, нехватка энергии, кровь заражённых и Барыга. Если выполнить все задания, то можно получить (250*6) 1500$. У всех заданий разное время отката. Для повторного выполнения дольше всего придётся ждать ремонт антенны. (Его откат 10 часов). Если вы выполнили все задания, то спокойно можете уходить АФК. Через 10 часов квесты можно выполнить повторно. 
Теперь о самих квестах и различных нюансах:
С чего начать выполнения квестов? С подготовки. Вам понадобится набор инструментов и оружие, с помощью которого вы сможете убить 5 зомби. Оружие может быть любое, но я бы посоветовал брать самозарядный дробовик, т.к. на него не требуется смазка. А ещё желательно раздобыть любое средство передвижения, подойдёт даже велосипед. Но помните, что ездить придётся довольно много, поэтому лучше брать автомобиль. Есть ещё несколько нюансов:
1) Для выполнения задания "Ремонт антенны" вам потребуется 100% навыка ремонтника.
2) Если вы не знаете где находится бункер учёных - зайдите к наёмнику Шраму. На стене висит карта с меткой. Она поможет вам отыскать Лектора и бункер учёных.
3) Если после того, как вы получите диск во время квеста "Лагерь учёных", вы умрёте, то потеряете 1 авторитет (за потерю диска)
4) Если вы взяли квест "Барыга", вы получите письмо, которое Иваныч попросит доставить к Барыге. Если вас убьют, то вы потеряете 1 авторитет (за потерю письма). Если вас кикнет с письмом, то придётся заново брать квест. Если же вы отдадите письмо Барыге.
5) Во время квеста "Нехватка энергии", который нужно брать у Лектора, вам предстоит отвезти 2 био-батарейки из бункера учёных в лагерь учёных. Этот квест самый ответственный. Если вас убьют, то вы потеряете 2 авторитета сразу, и каждые сутки у вас будут отнимать по 1 авторитету до тех пор, пока вы не найдёте новые батарейки и не отнесёте их в лагерь учёных. Поэтому этот квест нужно выполнять особенно осторожно.
6) Не стоит брать квест "Лагерь горцев" до тех пор, пока вы не выполните предыдущие. Потому-что у вас слетит метка с горцев и вам придётся снова ехать в бункер и брать это задание. Ну и по классике, если вы умрёте когда взяли письмо у Иваныча, то вы потеряете 1 авторитет.

Теперь, когда вы подготовились и знаете все нюансы - берём сами квесты:
1. Подходим к Иванычу, нажимаем F>Задания на поверхности>Курьер. Выбираем следующие задания:
1) Барыга
2 Лагерь учёных.
3) Ремонт антенны.
2. Садимся в ваш транспорт и едем к антенне. Ремонтируем её. (не забываем про навык)
3. Двигаем в убежище Сан-Фиерро. Заходим и если Барыга там, то отдаёте ему письмо (он уйдёт в метро ЛС и будет там как минимум до самого релута). Если Барыги нет, то просто едем дальше.
4. От убежища СФ едем в Бункер учёных и берём там следующие задания:
1) Кровь заражённых
2) Нехватка энергии
5. Вы получили био-батарейки. Отвозим их в лагерь учёных. Там завершаем задание "Нехватка энергии" (Вы получите деньги за выполненный квест) и забираем диск (По квесту "Лагерь учёных" от Иваныча)
6. После того как вы забрали диск, нужно либо отдать письмо Барыге (если в убежище СФ его не оказалось, то сейчас едем в убежище ЛС и там отдаём письмо Барыге), либо сразу ехать убивать 5 зомби (по квесту кровь заражённых, который мы взяли у Лектора. Двигаемся в сторону бункера и по пути убиваем 5 заражённых.
6. После приезда в бункер сдаём Иванычу квесты которые мы уже выполнили, а именно:
1) Барыга
2) Лагерь учёных
3) Ремонт антенны
7. Далее берём последний квест "Лагерь горцев". У вас появится метка, которая поведёт вас на гору. Но прежде чем подняться на гору, заедем в бункер учёных и завершим квест "Кровь зараженных". После этого поднимаемся на гору (следите, чтобы у вас не пропадала метка, иначе вы не сможете отдать письмо.) и передаём письмо горцам.
8. Приезжаем в бункер и завершаете квест "Лагерь горцев". На этом всё, вы выполнили все 6 квестов. Если у вас 250+ авторитет, то вы получите 1500$.

Это всё, что я хотел рассказать о курьерских заданиях. Надеюсь, что этот гайд будет для кого-то полезен.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Вторник, 16.05.2023, 21:25
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 16.05.2023, 11:31 | Сообщение # 2
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Если же вы отдадите письмо Барыге и вас убьют, то можете бежать к Иванычу и говорить, что отдали письмо. Квест будет выполнен. 

Это не так, в любом случае при смерти будет потеря авторитета и провал задания.

Добавлено (16.05.2023, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата _Angel_Polo_ ()
6) Не стоит брать квест "Лагерь горцев" до тех пор, пока вы не выполните предыдущие. Потому-что у вас слетит метка с горцев и вам придётся снова ехать в бункер и брать это задание. Ну и по классике, если вы умрёте когда взяли письмо у Иваныча, то вы потеряете 1 авторитет. 

Стоит указать, что метку сбивают такие задания как "Лагерь ученных", "Нехватка энергии" и "Кровь зараженных" все оставшиеся можно спокойно выполнять с квестом горцев.

Добавлено (16.05.2023, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата _Angel_Polo_ ()
7. Далее берём последний квест "Лагерь горцев". У вас появится метка, которая поведёт вас на гору. Но прежде чем подняться на гору, заедем в бункер учёных и завершим квест "Кровь зараженных". После этого поднимаемся на гору (следите, чтобы у вас не пропадала метка, иначе вы не сможете отдать письмо.) и передаём письмо горцам.

Как и написал выше, квест "Кровь зараженных" сбивает метку, поэтому выполнять вместе с квестом горцев не получится.

Добавлено (16.05.2023, 11:41)
---------------------------------------------
Маршрут довольно хороший, сам так катаюсь, но из-за задания "Кровь зараженных" приходится вилять туда сюда, к примеру после доставки батареек учёным, лучше всего убить поблизости 5 зомби, а после сдать это задание и уж потом двигать в бункер за заданием "Лагерь горцев".



Скромный выпивоха.
 
Le_SserafimДата: Вторник, 16.05.2023, 12:33 | Сообщение # 3
Le_Sserafim
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус:
Сегодня проверил, взял горцев, поехал к Лектору, сдал кровь зараженных, метка на горцев не пропала.
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 16.05.2023, 12:48 | Сообщение # 4
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Цитата Le_Sserafim ()
Как и написал выше, квест "Кровь зараженных" сбивает метку, поэтому выполнять вместе с квестом горцев не получится.
Получится. Сначала берёшь квест на 5 заражённых, убиваешь их, а потом можно брать Горцев и по дороги к ним сдать кровь. Метка не слетит.

Добавлено (16.05.2023, 12:52)
---------------------------------------------


Цитата
Это не так, в любом случае при смерти будет потеря авторитета и провал задания.

А мне кажется, что нет. Но спорить не буду, возможно, что я не прав. Надо перепроверить.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 16.05.2023, 20:06 | Сообщение # 5
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
А мне кажется, что нет. Но спорить не буду, возможно, что я не прав. Надо перепроверить.
Ответ Барсова на это - чтобы люди специально не умирали после сдачи письма барыги, тем самым появляясь быстрее в бункере, также это сделано и с лагерем ученных.

Цитата Le_Sserafim ()
Сегодня проверил, взял горцев, поехал к Лектору, сдал кровь зараженных, метка на горцев не пропала.

Странно, сдавал квест Лектору и пропадала.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Вторник, 16.05.2023, 20:06
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 16.05.2023, 21:25 | Сообщение # 6
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Ответ Барсова на это - чтобы люди специально не умирали после сдачи письма барыги, тем самым появляясь быстрее в бункере, также это сделано и с лагерем ученных.
Хорошо, исправил.

Добавлено (16.05.2023, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата AJlkaw_ ()
Странно, сдавал квест Лектору и пропадала.
Вообще, на сколько мне известно, метка сбивается в том случае, когда либо ты встаёшь на другую метку (например на входе в комнату), либо когда у тебя на карте появляется другая метка.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 16.05.2023, 23:57 | Сообщение # 7
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Вообще, на сколько мне известно, метка сбивается в том случае, когда либо ты встаёшь на другую метку (например на входе в комнату), либо когда у тебя на карте появляется другая метка.
Ну смотри, если взять диск ученых, метка собьется, но у тебя ее не будет вовсе. Возможно я и ошибся, перепутал с чем то или типо того, но я потом тестану для себя.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Вторник, 16.05.2023, 23:58
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 17.05.2023, 09:21 | Сообщение # 8
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Ну смотри, если взять диск ученых, метка собьется, но у тебя ее не будет вовсе. Возможно я и ошибся, перепутал с чем то или типо того, но я потом тестану для себя.
В любом случае задание горцев стоит брать в самую последнюю очередь, когда поедешь сдавать кровь зараженных. В этом случае метка не слетает, проверенно десятки раз.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Советы от игроков » 1500$ за 30 минут. Курьерские задания. ([Как правильно выполнять курьерские задания])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: