SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Баги транспорта и античита
Баги транспорта и античита
DiliriumДата: Суббота, 26.02.2022, 12:19 | Сообщение # 1
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
1. Если в тс пассажир выйдет в АФК на несколько секунд или залагает на высокой скорости, то его кикнет(тут багов нет, всё честно), НО при этом часто кикает и водителя.
2. При условиях выше, когда водитель перезайдёт в игру, то его также часто просто напросто придавит его же тс, а пассажир, к слову, останется цел, ведь игра вернёт его туда, где он залагал или ушёл в АФК.
 
БарсДата: Суббота, 26.02.2022, 12:48 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
НО при этом часто кикает и водителя.

Потому что надо останавливать машину, когда персонаж уходит в АФК.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Суббота, 26.02.2022, 18:33 | Сообщение # 3
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Потому что надо останавливать машину, когда персонаж уходит в АФК.

Гениально, зачем фиксить очевидные баги, если можно сказать что это проблемы игрока.
Хотя я писал, что это может происходить не только при выходе в АФК


Сообщение отредактировал Dilirium - Суббота, 26.02.2022, 18:41
 
RustyДата: Суббота, 26.02.2022, 20:12 | Сообщение # 4
Rusty
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус:
Лично меня даже без афк кикает на пассажирском сидении, если водитель едет быстрее 70км/ч
Можно спихнуть на лаги конечно. Но что мне с этим делать? Не ездить на пассажирском?)
 
БарсДата: Суббота, 26.02.2022, 23:45 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Гениально, зачем фиксить очевидные баги, если можно сказать что это проблемы игрока.

Критикуешь — предлагай.

SA:MP не синхронизирует игроков в AFK, поэтому афкашить в движущейся машине нельзя — для античита это телепорт (вышел в AFK в одном месте, а вернулся в другом). Отключить античит — значит разрешить способ телепорта с помощью читов и AFK. Я всегда, когда еду с кем-то в машине останавливаюсь, если игрок вышел в AFK. Не вижу тут проблемы, уже много лет так.

Цитата Rusty ()
Лично меня даже без афк кикает на пассажирском сидении, если водитель едет быстрее 70км/чМожно спихнуть на лаги конечно. Но что мне с этим делать? Не ездить на пассажирском?)

Если кикает только тебя, то да. Если в этом же транспорте стабильно кикает всех на определенной скорости, то писать тему в раздел про баги, с видеороликами, будем тестить и думать, что делать.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Воскресенье, 27.02.2022, 02:55 | Сообщение # 6
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Критикуешь — предлагай.

SA:MP не синхронизирует игроков в AFK, поэтому афкашить в движущейся машине нельзя — для античита это телепорт (вышел в AFK в одном месте, а вернулся в другом). Отключить античит — значит разрешить способ телепорта с помощью читов и AFK. Я всегда, когда еду с кем-то в машине останавливаюсь, если игрок вышел в AFK. Не вижу тут проблемы, уже много лет так.

Я предлагаю сделать так, чтобы водителя по возможности не кикало, А ГЛАВНОНОЕ ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕ РЕЛОГА НЕ ПРИДАВИЛА ЕГО ЖЕ ТС(сори за капс, просто хочу выделить)
Моя ошибка в написании темы, я хотел сконцентрироваться внимание именно на 2 пункте, но забыл


Сообщение отредактировал Dilirium - Воскресенье, 27.02.2022, 02:58
 
БарсДата: Воскресенье, 27.02.2022, 10:51 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Я предлагаю сделать так, чтобы водителя по возможности не кикало, А ГЛАВНОНОЕ ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕ РЕЛОГА НЕ ПРИДАВИЛА ЕГО ЖЕ ТС(сори за капс, просто хочу выделить)Моя ошибка в написании темы, я хотел сконцентрироваться внимание именно на 2 пункте, но забыл

Это не конструктивное предложение. Как это сделать? Понятное дело, что всем хотелось бы, чтобы ложных киков и лагов не было. Но заветной кнопочки "отключить лаги" у нас нет. 

Почему машина придавливает после релога? Потому что выход был в ней, ровно на тех же координатах, где брошена машина.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Воскресенье, 27.02.2022, 22:23 | Сообщение # 8
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Это не конструктивное предложение. Как это сделать? Понятное дело, что всем хотелось бы, чтобы ложных киков и лагов не было. Но заветной кнопочки "отключить лаги" у нас нет. 

Отличный вопрос разработчика у игрока, я в вашем коде капался, чтобы знать что у вас не так? Но не должно кикать водилу за афк пассажира.
Цитата Барс ()
Почему машина придавливает после релога? Потому что выход был в ней, ровно на тех же координатах, где брошена машина.

Так измените координаты появления игрока после кика в машине, например на машине.


Сообщение отредактировал Dilirium - Воскресенье, 27.02.2022, 22:25
 
БарсДата: Воскресенье, 27.02.2022, 22:52 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Отличный вопрос разработчика у игрока, я в вашем коде капался, чтобы знать что у вас не так? Но не должно кикать водилу за афк пассажира.

Тогда, если вы некомпетентны в этом вопросе, то может не стоит писать, что мы ленимся фиксить баги? Сначала надо разобраться в ситуации, а потом уже писать подобные высказывания. В этом разделе 1000 тем и почти всё было исправлено (что было возможно исправить). Я объяснил, почему кикает в AFK и как это исправить я пока не знаю.

Цитата Dilirium ()
Так измените координаты появления игрока после кика в машине, например на машине.

Прежде всего, я не припомню, чтобы кто-то из игроков вообще писал про данную проблему до этой темы. Есть про это еще темы? Поэтому, я о таком даже не задумывался. Надо сообщать о проблемах. Кроме этого, если сделать так, то что будет, если машину игрока столкнут с позиции или он зайдет спустя время и машина уже зареспавнится? Скорее всего, будет вывих. А если игрока кикнуло где-нибудь под мостом или навесом? Его заспавнит в текстуре. А почему вы уверены, что вообще машина успеет загрузиться у игрока, даже если его спавнить выше нее? Это серверный объект, это маловероятно, особенно у лагеров. И на какой высоте надо спавнить игрока, кто-то выйдет в фургоне скорой помощи, а кто-то в буллете?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Понедельник, 28.02.2022, 08:19 | Сообщение # 10
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Цитата Dilirium ()
Отличный вопрос разработчика у игрока, я в вашем коде капался, чтобы знать что у вас не так? Но не должно кикать водилу за афк пассажира.

Тогда, если вы некомпетентны в этом вопросе, то может не стоит писать, что мы ленимся фиксить баги? Сначала надо разобраться в ситуации, а потом уже писать подобные высказывания. В этом разделе 1000 тем и почти всё было исправлено (что было возможно исправить). Я объяснил, почему кикает в AFK и как это исправить я пока не знаю.

Так пишите сразу, что о проблеме знаем, не знаете как пофиксить, а потом уже что следует делать игроку, чтобы не попасться на баг. А так просто выглядит как игрок виноват только в этом.
Цитата Барс ()
Прежде всего, я не припомню, чтобы кто-то из игроков вообще писал про данную проблему до этой темы. Есть про это еще темы? Поэтому, я о таком даже не задумывался. Надо сообщать о проблемах. Кроме этого, если сделать так, то что будет, если машину игрока столкнут с позиции или он зайдет спустя время и машина уже зареспавнится? Скорее всего, будет вывих. А если игрока кикнуло где-нибудь под мостом или навесом? Его заспавнит в текстуре. А почему вы уверены, что вообще машина успеет загрузиться у игрока, даже если его спавнить выше нее? Это серверный объект, это маловероятно, особенно у лагеров. И на какой высоте надо спавнить игрока, кто-то выйдет в фургоне скорой помощи, а кто-то в буллете?

Так протестите баг, пусть один будет за рулём, другой выйдет в АФК, во время поездки. Лично у меня этот баг проявлялся на Walton и Bobcat со 100% вероятностью.
А касательно вывиха или текстур, то это явно лучше чем мгновенная смерть после релога.


Сообщение отредактировал Dilirium - Понедельник, 28.02.2022, 08:20
 
БарсДата: Понедельник, 28.02.2022, 13:14 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Так пишите сразу, что о проблеме знаем, не знаете как пофиксить

Где это надо "сразу писать"? При кике пишется, что AFK в транспорте запрещен.

Да и, как я написал выше, я не считаю это проблемой. 10 лет в сампе и всегда так было. Если мой пассажир уходит в AFK в машине — я сразу останавливаюсь. Если надо уйти в AFK мне — я покидаю транспорт. Поэтому и создана система кика за AFK в транспорте — если пассажир ушел надолго, то его кикнет, что должно сразу дать понять, что так делать нельзя.

Цитата Dilirium ()
А касательно вывиха или текстур, то это явно лучше чем мгновенная смерть после релога.

Из текстур потом не вылезти, а вещи, очень вероятно, что будет не забрать. Вывих это минимальное, что может быть. Если высота будет большая, то может и кикнуть, а вещи останутся в воздухе и их будет нельзя забрать. Кроме того, другие мои вопросы тоже остались без ответа и были проигнорированы. Особенно с прогрузкой машины, что делает ваше предложение бесполезным и даже вредным — появятся лишние проблемы. 

Цитата Dilirium ()
Так протестите баг, пусть один будет за рулём, другой выйдет в АФК, во время поездки.

Я уже неоднократно сказал, что так делать нельзя. Игроки после первых таких ситуаций обычно это понимают и не делают так.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Понедельник, 28.02.2022, 13:23 | Сообщение # 12
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Я ещё раз спрашиваю: почему из-за афк или пролага пассажира кикает водителя? Пофиксить хотя бы это, вторая проблема уйдёт на нет, а кик пассажира не существенен, и по сути справедлив.
Я ещё в начале темы написал что кик пассажира за его АФК это честно и справедливо, а вы в ответе указываете именно на это.

ПОФИКСИТЕ КИК ВОДИТЕЛЯ ИЗ-ЗА ПАССАЖИРА
 
БарсДата: Понедельник, 28.02.2022, 15:45 | Сообщение # 13
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Я ещё раз спрашиваю: почему из-за афк или пролага пассажира кикает водителя?

Потому что они в одной машине и водитель не остановился. Сервер может тепешнуть машину в то место, где пассажир ушел в AFK, а вместе с ней и водителя тепешит, отсюда и происходит кик.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Понедельник, 28.02.2022, 18:10 | Сообщение # 14
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Сервер может тепешнуть машину в то место, где пассажир ушел в AFK, а вместе с ней и водителя тепешит, отсюда и происходит кик.

Так может и надо исправить, чтобы не машину с водителем тпшило к пассажиру, а пассажира к машине?
 
SenpaiДата: Понедельник, 28.02.2022, 19:11 | Сообщение # 15
Senpai
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус:
Цитата Dilirium ()
Так может и надо исправить, чтобы не машину с водителем тпшило к пассажиру, а пассажира к машине?
Это система самого сампа, это невозможно пофиксить) Кикает из-за античита, который необходим против читеров, а следовательно эту проблему невозможно решить... Немного непонятно зачем ты начинаешь агрессировать)


Сообщение отредактировал Senpai - Понедельник, 28.02.2022, 19:13
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Баги » Баги транспорта и античита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: