SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Объявления, конкурсы, инвенты от администрации » Проблемы на хостинге
Проблемы на хостинге
БарсДата: Среда, 08.02.2023, 21:43 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Хостинг сообщает о массированных DDoS атаках, из-за которых наблюдаются сбои в работе почти у всех серверов на хостинге. Специалисты уже работают над решением проблемы.

У нас тоже заметны подвисания и кики для тех игроков, кто не АФК. Сам сервер при этом не перезагружается. Приносим извинения за доставленные неудобства.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AuRumДата: Четверг, 09.02.2023, 01:30 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус:
Лагает нереально, даже поиграть не получится

Добавлено (09.02.2023, 16:02)
---------------------------------------------
Я не знаю почему, но ни кто даже не заикался за лаги, почему-то лаги только у меня, ну не может быть что бы так сильно фризило из-за инета, раньше такого не было

Добавлено (09.02.2023, 18:51)
---------------------------------------------
Наверное прийдётся покинуть проект, потому что я уже не могу бегать в бк спокойно, ничего не прогружается, лут в бк просираю

 
markeloffДата: Четверг, 09.02.2023, 19:14 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус:
Цитата AuRum ()
Наверное прийдётся покинуть проект, потому что я уже не могу бегать в бк спокойно, ничего не прогружается, лут в бк просираю
Не стоит делать поспешных решений, ситуация конечно неприятная, но стоит просто подождать и думаю хост стабилизируется. У меня конечно не так сильно лагает, как у тебя, но за последние дни тоже постоянно потеря соединения, ладно бы на улице, но бывало в здании, из-за чего тоже нормально потерял вещей. Отдохни от сампа пока)


Сообщение отредактировал markeloff - Четверг, 09.02.2023, 19:14
 
БарсДата: Четверг, 09.02.2023, 19:31 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата AuRum ()
Я не знаю почему, но ни кто даже не заикался за лаги, почему-то лаги только у меня, ну не может быть что бы так сильно фризило из-за инета, раньше такого не былоДобавлено (09.02.2023, 18:51)
---------------------------------------------
Наверное прийдётся покинуть проект, потому что я уже не могу бегать в бк спокойно, ничего не прогружается, лут в бк просираю

Ночью еще были лаги, но сегодня утром все стабилизировалось, массовых киков утром и днем не замечено. Так что днем всё работало нормально, но под вечер атаки на хост еще могут продолжиться.

Твои лаги могут быть из-за прокси, если ты его используешь, как и на сайте. Ещё иногда бывают проблемы у игроков из других стран, но тут не из-за хостинга уже, а из-за провайдеров.

Цитата markeloff ()
У меня конечно не так сильно лагает, как у тебя, но за последние дни тоже постоянно потеря соединения, ладно бы на улице, но бывало в здании, из-за чего тоже нормально потерял вещей.

Аналогично, на сайте с VPN, если так же в игре, то очень сильно влияет на качество соединения с сервером.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Четверг, 09.02.2023, 19:41 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата Барс ()
Ночью еще были лаги, но сегодня утром все стабилизировалось, массовых киков утром и днем не замечено. Так что днем всё работало нормально, но под вечер атаки на хост еще могут продолжиться.

Только написал пост и вот сейчас замечено подвисание серверов, может быть опять началось. Но днём этого не было.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Четверг, 09.02.2023, 19:44 | Сообщение # 6
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Так и есть, начались массовые кики. А на какие-то компенсации стоит рассчитывать?)


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
БарсДата: Четверг, 09.02.2023, 19:50 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
А на какие-то компенсации стоит рассчитывать?)

Компенсацию нам даже хостинг не возмещает, хотя им было бы это очень просто рассчитать. А уж на сервере каждому игроку не рассчитаешь, что у кого выпало и кто это поднял или нет.

Сервер не перезагружается, поднимите вещи после кика и встаньте в бункер, пока связь не восстановится.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AuRumДата: Четверг, 09.02.2023, 23:17 | Сообщение # 8
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус:
Барс, честно, я не про кики, у меня просто огромная потеря пакетов, если можно так выразиться, я захожу на сервер, коннект происходит всегда не нормально, а порой не происходит вовсе, захожу, моментами может вообще не лагать, а потом начнётся, приходится снова перезаходить, не спасает, играл я прошлой ночью, и то уже, поздней, в 2-3 ночи по МСК, там уже было стабильно, такого у меня ещё не было, а происходит такое в основном у меня, прям сильно, не думаю что это из-за интернета. И как Алексей вы сказали, и раньше отвечали лично мне, что я с прокси сервера или VPN, прокси Дании, это не так, я ничего такого не использую, да и тем более оно мне мешать сильно будет, я и так нахожусь в Дании.

Добавлено (09.02.2023, 23:24)
---------------------------------------------
https://youtu.be/q1xvSEYAbhw - Вот пожалуйста, и просто нет прогрузки

Добавлено (09.02.2023, 23:30)
---------------------------------------------
Если разрешите, я могу сюда зафрапсить как у меня работает всё на других серверах

Добавлено (09.02.2023, 23:33)
---------------------------------------------
Я вот наблюдаю так, у меня не только на ваших серверах такое, есть ещё один сервер где такое, на других всё стабильно работает

 
markeloffДата: Пятница, 10.02.2023, 00:32 | Сообщение # 9
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус:
Попробуй какой-нить впн, я пользуюсь бесплатным TunnelBear, если подключиться к Литве например, то играть в принципе можно. У меня бывало без впн зайдешь, пинг скачет от 150 до 400, а с ним стабильно хоть 60-90. Вообщем подойдет любой впн, главное сервер ближе к Москве и скорость не резанная.
 
БарсДата: Пятница, 10.02.2023, 10:02 | Сообщение # 10
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата AuRum ()
Вот пожалуйста, и просто нет прогрузки

В это время вчера у всех были проблемы, об этом и новость. Хостинг атакуют конкуренты, все сервера, которые расположены на нем лагали, не только наши (у нас 2 основных и 2 тестовых).

Цитата AuRum ()
Если разрешите, я могу сюда зафрапсить как у меня работает всё на других серверах

А зачем мне эта информация? Я знаю, что не все сервера в сампе расположены на нашем хостинге, кроме того, есть сервера, хостинг которых расположен за границей. Там у тебя будет лучше, потому что ты ближе к ним, если сам живешь в Дании. Но не стоит думать, что у них никогда не бывает проблем, такая ситуация бывает на любом хостинге. Атаки были очень сильные, вот сообщения от техподдержки хостинга: "Идут очень крупные атаки, более 1 Террабита. С атаками такой мощностью сложно справится даже тем, кто берет за защиту шести или даже семизначные суммы. В данный момент мы ищем варианты решения. Спасибо за понимание."

Цитата AuRum ()
я и так нахожусь в Дании

Наш сервер находится в Москве, поэтому расстояние очень большое + магистральные провайдеры разных стран иногда создают проблему. Не раз уже были проблемы с провайдерами Украины, из-за чего мы и разрешили VPN.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Пятница, 10.02.2023, 15:02 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Сообщают, что сейчас у некоторых провайдеров проблемы с доступом к серверам. Обещают исправить, люди работают над решением проблемы. Если есть возможность сменить провайдера, например, раздать интернет с телефона, то пока так можно пробовать зайти. Наверное, защита от атак ещё работает некорректно.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Суббота, 04.03.2023, 17:20 | Сообщение # 12
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Хостинг сообщает о новых крупных DdoS атаках. Специалисты занимаются решением проблемы.

Приносим извинения за доставленные неудобства.  sad


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
LorikenДата: Суббота, 04.03.2023, 22:06 | Сообщение # 13
Loriken
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус:
А сказано было проблем не было :C Обманули получается


#бомжик
 
БарсДата: Суббота, 04.03.2023, 22:50 | Сообщение # 14
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата Loriken ()
А сказано было проблем не было :C Обманули получается

Я не понимаю, что ты хочешь добиться своим негативом, хочется выяснений каких-то? Поступила информация от администрации хостинга — мы ее опубликовали. До этого информации не было и по графикам ресурсов\онлайна никаких проблем не замечено. От меня сообщения по факту.

Кстати говоря, основные проблемы сегодня затронули первый сервер, на втором таких массовых проблем не замечено, но т.к. хостинг один, то продублировали сообщение.

Вот графики онлайна сегодняшние, во время атак, первый сервер:



Второй сервер:

Прикрепления: 0840465.jpg (10.3 Kb) · 1834593.jpg (10.8 Kb)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Объявления, конкурсы, инвенты от администрации » Проблемы на хостинге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: