SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Объявления, конкурсы, инвенты от администрации » Остерегайтесь мошенников!
Остерегайтесь мошенников!
БарсДата: Пятница, 06.11.2015, 22:35 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Участились случаи обмана игроков.

Расскажу о нескольких популярных способах:

1. Мошенники представляются администрацией, как правило берут ники, схожие с никами администрации из этого видео проекта. Говорят, что снимают новую серию и просят помочь вещами. Помните, администрация никогда не попросит никаких вещей\денег!



2. Мошенник предлагает вам купить какую-то ценную вещь (топовую одежду, рюкзак, оружие), но говорит, что через торг не выгодно и хочет доплату. Далее, вы либо переводите ему эту доплату в банк и вас кидают, либо вам предлагают нейтрального гаранта сделки. Мошенник передает "гаранту" вещь, а вы деньги. В итоге оказывается, что этот "гарант" сообщник мошенника и вас кинули.





Как избежать обмана:

  • Никому не доверять. Если вы передаете деньги\вещи, или даете в долг, то будьте готовы расстаться с этим навсегда.
  • Администрация никогда не запросит у вас никакого имущества и никогда не будет требовать оказания каких-либо услуг (типа: подвези меня, а админ!). Кроме этого, узнать, является ли человек администратором можно на нашем форуме.
  • Если вас пытаются обмануть на крупную сумму или представляются администрацией - делайте скриншоты\видео и выкладывайте их в этот раздел нашего форума.

Будьте осторожны в совершении сделок вне торга. Администрация не несет ответственность за утерянные вещи и не сможет ничего вернуть!
Прикрепления: 6238743.jpg (75.4 Kb) · 7894572.jpg (15.2 Kb) · 3402331.jpg (53.4 Kb)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
TeddiДата: Пятница, 06.11.2015, 23:34 | Сообщение # 2
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус:
Какой я популярный стал.На весь сектор с Бананом.


No comments
 
ArtyomДата: Пятница, 06.11.2015, 23:50 | Сообщение # 3
Artyom
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 35
Статус:
Да за такое бан бы вам, так как вы представляетесь администрацией. Новички многие не знают админа, вот и ведутся...


Доверие как бумага, раз помнёшь - идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй. © Ошо

Сообщение отредактировал Artyom - Пятница, 06.11.2015, 23:58
 
glebДата: Суббота, 07.11.2015, 02:11 | Сообщение # 4
gleb
Ранг 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус:
Artyom, Их и забанили вроде..Барс,А если я поддался их обману,не вернёшь же топ?да?:с


Mr_gleb
 
DariysДата: Суббота, 07.11.2015, 09:17 | Сообщение # 5
Dariys
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус:
Картоху вчера забанили, а Банана забанили за кики!!

Добавлено (07.11.2015, 09:17)
---------------------------------------------
Забанили бы по ip что бы такого не повторялось...

 
HowardДата: Суббота, 07.11.2015, 10:14 | Сообщение # 6
Howard
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус:
Teddi, А я ведь предупреждал тебя, говорил, что это подло, и не красиво, но нет, ты начал блатовать, мол имел я всех в виду, сами дураки, что поверили. Подло это, Картошка, очень подло, жаль, что ты этого не понимаешь.
 
TeddiДата: Суббота, 07.11.2015, 10:16 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус:
Да если-б я его не кинул скорей всего он бы кинул меня.Да все я понимаю как это трудно потерять топ.Но тем менее призраки сами виноваты своим лидером.P.s Kartowka


No comments
 
HowardДата: Суббота, 07.11.2015, 10:23 | Сообщение # 8
Howard
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус:
Teddi, он нормально хотел обменяться, предлагал гарантов, ты в никакую, для тебя, наверное, не понять, как это потерять всё, при том что ещё и вещь не твоя. Не интереснее ли накопить самому на топ, кататься, лутаться, возить тачки, курьер, это же всё очень просто, и интерестно. Зачем поступать так подло?
 
TeddiДата: Суббота, 07.11.2015, 10:55 | Сообщение # 9
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус:
Ты сейчас про кого говоришь?,лично я развел только Бананщика и он это знает а Мадмастера как-бы не я развел...


No comments
 
HowardДата: Суббота, 07.11.2015, 11:17 | Сообщение # 10
Howard
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус:
Teddi, ну да, ты просто оказался рядом, а потом чет ходил в его топе, а так да, не ты. Я не вижу смысла продолжать этот разговор
 
MadMasterKillДата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:03 | Сообщение # 11
MadMasterKill
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус:
Вы гвоорите я хотелобмануть "BaNan" но я ведь первый топ дал...


ник:MadMasterKill
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Объявления, конкурсы, инвенты от администрации » Остерегайтесь мошенников!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: