SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Что по "реализму" в кулинарии?
Что по "реализму" в кулинарии?
DiliriumДата: Вторник, 23.08.2022, 17:56 | Сообщение # 1
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Ну что, как вам шансы приготивть удачно простые блюда без прокачки за золото?
Докачал на одном аккуанте до 6 процентов, то есть попытался приготовить еду на костре больше 50 раз, и что по шансам? В лучшем случае 1 раз из 10 удачный. Честно, реалистично, умно, не так ли?
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 23.08.2022, 20:44 | Сообщение # 2
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Да, мой персонаж тоже внезапно разучился разогревать тушёнку. Но если сделать так, что-бы пища редко подгарала, то и смысл навыка пропадёт. Единственное, что я могу предложить, так это сделать подгаревшую пищу более съедобной. Например убрать шанс отравления. По идее, даже если тушёнка подгарит, то можно что-нибудь съедобное сверху выбрать, а вместо шанса отравиться, просто сделать упадок настроения, думаю никому не нравится есть горькую еду. Так-же сделать так, чтобы она согревала, ведь она горячая (если она греет извиняюсь, не раз не ел её)
 
БарсДата: Вторник, 23.08.2022, 20:50 | Сообщение # 3
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Честно, реалистично, умно, не так ли?

Как часто в реальной жизни вы готовите еду на костре, без мангала и какого-либо оборудования? Скорее всего никогда. Многие на шампурах и фирменных грилях умудряются сделать подгорелый шашлык, что уж говорить о готовке в полевых условиях, на открытом огне. 

Цитата Dilirium ()
Докачал на одном аккуанте до 6 процентов, то есть попытался приготовить еду на костре больше 50 раз, и что по шансам? В лучшем случае 1 раз из 10 удачный.

100% шанс готовки на 50% навыка. Соответственно, на 6% навыка шанс около 10%


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 23.08.2022, 20:58 | Сообщение # 4
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Ну, мне кажется, если есть масло, то готовка на костре будет мало чем отличаться от готовки на плите. Разве что временем разогрева резервуара для готовки.

Добавлено (23.08.2022, 20:59)
---------------------------------------------
Хотя конечно многое зависит и от блюда.

Добавлено (23.08.2022, 21:01)
---------------------------------------------
А может масло добавить чтобы еда не подгарала? XD

 
БарсДата: Вторник, 23.08.2022, 21:04 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Ну, мне кажется, если есть масло, то готовка на костре будет мало чем отличаться от готовки на плите. Разве что временем разогрева резервуара для готовки.

Ошибаешься)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 23.08.2022, 21:07 | Сообщение # 6
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Возможно, спорить не буду. Но думаю, чтобы кашу сварить или тушёнку разогреть, особых кулинарных навыков не надо.
 
БарсДата: Вторник, 23.08.2022, 23:39 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Возможно, спорить не буду. Но думаю, чтобы кашу сварить или тушёнку разогреть, особых кулинарных навыков не надо.

Прежде всего, это игра, тут есть навыки, которые надо качать. Нужно это понимать. Смысл игры в прокачке, нельзя всё переводить на реал. Но раз уж о реализме зашла речь:

Во-первых, нужна сноровка. Установить котелок или банку тушенки так, чтобы она держалась над костром. В полевых условиях нужно найти какие-то рогатины, жердочки. Не у всех есть такие навыки, а учитывая, что костры на Сектор-2  не всегда разжигают в лесах, то найти нужные предметы для этого будет нелегко. Поэтому, банка запросто может перевернуться, о чем и пишет в чате, когда вы испортили тушенку на костре: "Вы пытались разогреть тушенку, но она вывалилась из банки и подгорела".

Во-вторых, открытым огнем очень сложно управлять. На плите ты всегда можешь убавить\прибавить жар, а с костром так не получится. Жир капнул, огонь вспыхнул, мясо сгорело - это всё очень быстро происходит. Особенно, когда нет сноровки. Аналогично и с кашей - зазевался, каша закипела и выкипела.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Единственное, что я могу предложить, так это сделать подгаревшую пищу более съедобной. Например убрать шанс отравления. По идее, даже если тушёнка подгарит, то можно что-нибудь съедобное сверху выбрать


Я очень много готовил на огне и пробовал пищу тех, кто готовит и знаю, о чем говорю. Конечно, в реальности даже у новичков редко сгорает мясо совсем в уголек, но и у нас "горелая пища" это нечто общее. Не значит, что это уголь. Но и не значит, что можно срезать гарь и смело есть - под горелым куском может быть сырое мясо, которое, как раз, и приведет к отравлению. В случае с мясом - от большого жара поверхность мяса подгорела, а внутренняя часть не успела прожариться. Риск отравления возможен? Более чем. Не верите мне - поищите инфу в интернете, как жарить на огне ту же свинину или курицу и чем опасно ее не прожарить. Что касается тушенки - уронил содержимое банки в костер и на землю. Возможно отравление? Конечно. Про сырую и горелую крупу, думаю, тоже все ясно.

В третьих, добавляем сюда неопытность повара - что-то не помыл, что-то не дожарил, что-то пережарил, что-то уронил в грязь, что-то забыл добавить, что-то не порезал (и оно не пропеклось), что-то порезал слишком мелко (и оно сгорело) и получаем конечный продукт, который у нас называется "горелая пища", но по факту это пища, испорченная неопытным поваром (что и написано в описании предмета).


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DiliriumДата: Среда, 24.08.2022, 11:03 | Сообщение # 8
Dilirium
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус:
Окей, забьём на реализм.
Геймплей. Золото просто неукого купить.
Вот у новичков есть возможность первые 5 часов есть бесплатно, но вот этого времени мне не хватило с хорошим знанием игры и мест где лежат дрова, мясо, яйца чтобы прокачать кулинарию так, чтобы хоть с 2-3 кусков мяса и 1-3 круп приготовить хоть что-то съедобные. А из того что можно найти и есть без отравления лута было крайне мало: хлеб, консервы грибов и гороха, редкие сух пайки и тушёнка лутаемая толпами.
А касательно реализма, то мясо может и сложно жарить без опыта с котелком, но вот забыть 5 раз подряд залить воду в кашу.
Может сделать больше порогов мастерства для разной пищи или увеличить количество очков навыка получаемых за готовку хотя бы в два раза? Или начальные шансы на приготовление легчайшей еды увеличить? Например на ту еду которую можно делать непосредственно в котелке. Тушёнка, каша, яишница, сок(не знаю почему его вообще закинули на 30+ мастерства), а вот мясо, рыбу, грибы можно закинуть на 30+ навыка, ведь пожарить это с одним котелком реально сложно


Сообщение отредактировал Dilirium - Среда, 24.08.2022, 11:12
 
БарсДата: Среда, 24.08.2022, 12:06 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Dilirium ()
Вот у новичков есть возможность первые 5 часов есть бесплатно, но вот этого времени мне не хватило с хорошим знанием игры и мест где лежат дрова, мясо, яйца чтобы прокачать кулинарию так, чтобы хоть с 2-3 кусков мяса и 1-3 круп приготовить хоть что-то съедобные. А из того что можно найти и есть без отравления лута было крайне мало: хлеб, консервы грибов и гороха, редкие сух пайки и тушёнка лутаемая толпами.

А я вот на этой неделе поиграл новичком и за 3 часа игры у меня получилось накопить чуть меньше 500$ и это с учетом того, что меня несколько раз убили зомби (из-за моих неудачных экспериментов, не надо было лезть туда, где они стояли). Я не ел и не пил ничего, кроме еды с кухни - это вообще очень крутой бонус новичкам, раньше половину хабара приходилось съедать, чтобы выжить, а сейчас всё несешь на продажу и это позволяет быстро накопить стартовый капитал. Однако, еды я находил достаточно, особенно часто попадался хлеб, уверен, что мог бы себя прокормить, но в ущерб прибыли, конечно. А т.к. уже есть какие-то деньги, то в крайнем случае я могу купить еду у выживших или у Иваныча - для этого всё это и реализовано в игре.

Цитата Dilirium ()
есть без отравления лута было крайне мало

Такого не мало: ягоды, орехи, хлеб, сухпай, тушенка, горошек, грибы в банках, мёд (но это редкость). Кроме этого, кто такой выживший новичок? По сути это бомж в постапокалипсисе. Он и должен питаться на помойках, чем придется. Поэтому, съесть старую шаурму из мусорки, подгнившее яблоко или сырое яйцо должно быть нормой для старта выживания. Сейчас шанс отравления не 100%, а первая стадия отравления не столь опасная. Поэтому, список продуктов заметно расширяется, их можно есть, но на свой страх и риск. При этом, с добавлением системы угля, которую тут один игрок так хейтил в недавней теме, вылечить первую стадию отравления новичкам стало легче.

Кроме этого, не забывайте, что впереди еще много навыков планируется. Идей тут много и многие будут облегчать жизнь.

Цитата Dilirium ()
Золото просто неукого купить.


Оно сейчас всем нужно и все понимают, что будет больше навыков. Неудивительно, что его трудно купить сейчас.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
GratisДата: Среда, 24.08.2022, 14:51 | Сообщение # 10
Gratis
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус:
Золото сейчас никто не будет продавать, всем надо. Если только донатер купит и будет продавать очень дорого в обмен на вещи.
 
eastДата: Среда, 24.08.2022, 15:15 | Сообщение # 11
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата Барс ()
с добавлением системы угля, которую тут один игрок так хейтил в недавней теме

В той теме не было хейта, не надо преувеличивать.
Цитата Барс ()
А я вот на этой неделе поиграл новичком и за 3 часа игры у меня получилось накопить чуть меньше 500$

Так ты не новичок. Новичок не знает всех систем, мест лутания и т.п.
Ему будет сложнее, гораздо.
Если я зайду на нулевый аккаунт, то смогу накопить больше чем ты, ведь я не новичок. Как и ты.
Цитата Dilirium ()
Золото просто неукого купить

Согласен. Если бы золото можно было покупать у Иваныча, как это было раньше, было бы другое дело.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |


Сообщение отредактировал east - Среда, 24.08.2022, 15:16
 
БарсДата: Среда, 24.08.2022, 15:29 | Сообщение # 12
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата east ()
Так ты не новичок. Новичок не знает всех систем, мест лутания и т.п.Ему будет сложнее, гораздо.

Новичкам и не должно быть легко, многие игры имеют большой порог вхождения. Методом проб и ошибок, они умирают и анализируют свою тактику. Не всё даётся сразу. Даже я пару раз погиб от зомби, потому что понадеялся на то, что они меня не заметят или я убегу (они же стали медленнее). Но выводы делаются, на ошибках учатся и в другой раз я уже к ним не подходил.

Но и в остальном я бы не сказал, что я вёл себя как какой-то "про" игрок. Особой тактики у меня не было. Я просто руководствовался подсказками при выходе - делал респиратор перед выходом, не выходил в бури, возвращался до темноты, лутал близкие места, а ночью ел на кухне, лечился в госпитале и качался в спортзале. Всё имущество я продавал Иванычу, на торгах не стоял и ничего не покупал.

Цитата east ()
Если я зайду на нулевый аккаунт, то смогу накопить больше чем ты, ведь я не новичок.

Это ты так выебнулся сейчас?  biggrin Сам себе противоречишь тогда, то в прошлой теме писал, что "очень трудно выживать", то оказывается голым персом будешь ворочать миллионами)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
eastДата: Среда, 24.08.2022, 15:37 | Сообщение # 13
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата Барс ()
Это ты так выебнулся сейчас?
biggrin Это не я писал про:

Цитата
А я вот на этой неделе поиграл новичком и за 3 часа игры у меня получилось накопить чуть меньше 500$

Я обозначил, что я не новичок, а игрок, который имеет большой опыт игры на этом сервере и то, что мне не составит труда сделать это, в отличии от новичков, которые заходят на сервер и даже тупо не знают бункер, т.к. не играли в сингл.

Цитата Dilirium ()
Золото просто неукого купить.
Цитата Gratis ()
Золото сейчас никто не будет продавать
Цитата east ()
Согласен. Если бы золото можно было покупать у Иваныча, как это было раньше, было бы другое дело.
Up.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
БарсДата: Среда, 24.08.2022, 16:09 | Сообщение # 14
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата east ()
Это не я писал про:

Я написал о своих тестах в игре, за новичка. А не мерился, кто сколько может заработать. Тему полностью прочитай, чтобы понять на что я ответил.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Что по "реализму" в кулинарии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: