SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Что делать людям со слабым пк у которых лагает?
Что делать людям со слабым пк у которых лагает?
VailДата: Среда, 29.03.2023, 14:12 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
созданная тема, посвящается людям с слабым пк
Что администрация может посоветовать в этой ситуации, от банального
понижения настроек игры, до всяких секретов и манипуляций с игрой(в пределах законного кншн)
Жду ответа от админов, и советов от игроков!
 
_fearДата: Среда, 29.03.2023, 14:20 | Сообщение # 2
_fear
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус:
Закрыть все сторонние процессы на компе, все браузеры, медиаплееры и прочее, настройки на минимум, прорисовку на минимум, для совсем отчаянных разрешение 800х600х16.
Больше тут нечего посоветовать в рамках стандартных настроек игры 2008 года, есть, конечно, всякие модификации, вырезающие, например, всю растительность у деревьев, но модификации запрещены.
 
LorikenДата: Среда, 29.03.2023, 14:31 | Сообщение # 3
Loriken
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус:
Так же на слабом ПК раньше мне помогал снос винды , комп кристально чистый и чисто гта.Игралось лучше , но все же данные надо бы где-то сохранить что есть и тд


#бомжик
 
БарсДата: Среда, 29.03.2023, 15:05 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
А что за ПК в 2023 году, который не тянет самп? Хотелось бы характеристики увидеть, чтобы понять, чего конкретно ему не хватает.

Самая большая настройка в игре, которая нагружает видеокарту — это сглаживание (ESC - Настройки - Дисплей - Дополнительно). Все остальные не очень сильно влияют или не влияют вообще. На оперативную память влияет кол-во открытых окон, самое простое решение тут просто отключить всё лишнее.

Цитата _fear ()
есть, конечно, всякие модификации, вырезающие, например, всю растительность у деревьев, но модификации запрещены

Кроме того, они не будут особо эффективны, т.к. многая растительность в сампе и так удалена. Вы можете запустить одиночку и обратить внимание на это, там всякой травы намного больше, даже в пустынях у Сектора.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
VailДата: Среда, 29.03.2023, 15:14 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте Барс, у меня не ПК а ноутбук старенький, вот характеристика:
Процессор: AMD E-450 APU with Radeon HD graphic 1.65 GHz
Озу: 3.00 ГБ(2.60 доступно)
Тип системы: 64 битная
Лагает там где много маппинга и там где много людей,ну и еще в некоторых местах
в основном по ощущениям 40-60 фпс
просадки до 20-30 фпс(по ощущениям)
В основном играть нормально но хотелось бы чтобы просадки были не такими сильными
 
БарсДата: Среда, 29.03.2023, 15:56 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата Vail ()
Здраствуйте Барс, у меня не ПК а ноутбук старенький, вот характеристика:

Привет) С интегрированной видеокартой просадки в бункере вполне нормальное явление, тут особо ничего не изменить. Главное не включать больше ничего лишнего на ноутбуке, когда играете, чтобы свести это на минимум.

И нужно понять, точно ли это просадки FPS от пк, а не лаги из-за интернета. Я заходил в игру на очень плохом интернете (еле-еле ловило 3G) и у меня на нормальном пк всё ужасно лагало в бункере.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
LorikenДата: Среда, 29.03.2023, 15:56 | Сообщение # 7
Loriken
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус:
ну вроде как эти характеристики на минимум должны нормально тянуть , еще бы узнать есть ли видюха


#бомжик
 
VailДата: Среда, 29.03.2023, 16:04 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы, ждём советов для облегчения
Игры на слабых устройствах
все советы Очень ценны!
 
AJlkaw_Дата: Четверг, 30.03.2023, 23:52 | Сообщение # 9
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Поставь 7ку 32бит(виндовс) оперативы меньше съест, по остальному ничего дельного не поможет, сам играл в 20 фпс, для стандартной гта(если не изменять) то кроме покупки железа больше ничего не поможет.

Добавлено (31.03.2023, 01:14)
---------------------------------------------
Если ты играешь только в самп и другие игры тебе не нужны, купи железки с авито на тысяч 5, тебе с головой их хватит(только не забудь гайды на ютубе посмотреть, какое лучше железо брать).



Скромный выпивоха.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Что делать людям со слабым пк у которых лагает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: