SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Байк или Машина? (+ и - этих Т/С)
Байк или Машина?
АлкоголикДата: Понедельник, 17.04.2023, 21:36 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус:
Я бы хотел узнать что же все таки лучше?

БАЙК
+Маневрненность

+Не нужен аккум
Хз какой еще может быть полюс у байка.....

Минусы байка:
- Мото/вело запчасти попадаются не часто
- лут в сумке байка вываливается
- во время непогоды байк не спасет.

Машина.

Плюсы:
+ Спасет от непогоды
+ В случае поломки запчасти найти легче!
Дальше хз какие плюсы уже у тачки

Минусы:
- Быстра поломка
- Малая маневренность
- Аккумулятор
Больше минусов не знаю.

Так вот хочу все же узнать приблизительно все минусы и плюсы этих Т/С у опытных игроков что же все таки лучше?)

 
markeloffДата: Понедельник, 17.04.2023, 22:18 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус:
Если ты новичок, то только машину. Можешь вкачаться до наемника и брать бесплатно их транспорт, либо накопить на свою колымагу, типо хотнайф или султана по акции, уже считай можно на ней всю игру кататься.
Байк хорошая тема, но придется следить ночью за теплом, следить за дождем, всегда носить дрова или снежная буря убьет, а так байк в перспективе круче, если его прокачивать.
 
FangДата: Понедельник, 17.04.2023, 22:44 | Сообщение # 3
Fang
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус:
Эх, для кого Fang пишет эфиры( 
Ну, а по теме.
Для новичка лучше взять машину, т.к. на байке всего единственный и очень важный минус - это тепло.
Если это не составляет проблем, то байк намного лучше как по мне, сам в основном на нем лутаюсь. А если байк про тюнинговать, то при чипе и бенз будет меньше расходоваться, т.к. скорость быстрее, а расход бензина такой же, как при обычной скорости.


Просто Fang!
 
suzuyajДата: Понедельник, 17.04.2023, 23:23 | Сообщение # 4
suzuyaj
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус:
Цитата Fang ()
т.к. скорость быстрее, а расход бензина такой же, как при обычной скорости.

Можно поинтересоваться, какая максимальная скорость у байка с чипом и без?
 
FangДата: Вторник, 18.04.2023, 00:51 | Сообщение # 5
Fang
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус:
Без около 100км/ч. С чипом до 300км/ч


Просто Fang!

Сообщение отредактировал Fang - Вторник, 18.04.2023, 00:51
 
jlimans_Дата: Вторник, 18.04.2023, 01:20 | Сообщение # 6
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
А можно узнать, что означет "Лут в сумке вываливается"? 

Про эту систему хотелось бы по больше узнать. А то статью на форуме не находил.

Цитата Fang ()
Эх, для кого Fang пишет эфиры(

Не все играют в то время как ты эфиришь) Я всего 3 твоих эфира читал, когда играл)


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
AJlkaw_Дата: Вторник, 18.04.2023, 03:08 | Сообщение # 7
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата jlimans_ ()
А можно узнать, что означет "Лут в сумке вываливается"? Про эту систему хотелось бы по больше узнать. А то статью на форуме не находил.
Если тебя кикнет, и в это время в сумке байка будет лут, он заресается вместе с байком, т.к. байк выгружается с сервера вместе с выходом из игры владельца.

Добавлено (18.04.2023, 03:17)
---------------------------------------------
Если для продолжительного лутания, я бы предпочел автомобиль, т.к. считаю что на данный момент плюсов у него больше, чем у байка, да, байк можно разогнать до быстрой скорости, но вопрос, так нужна ли она вовремя лутания? По дорогам разбросан мусор, и если не знать заранее его расположения, можно в него влететь и тогда с большой вероятностью ты упадешь с байка, ну и для того, чтобы его до этой скорости разогнать, его нужно тюнить, ну так и машину можно затюнить, причем там есть полезности, которых нет у байка, к примеру тот же второй бак и гибрид. К тому же, как написано выше, у байка есть проблема с теплом, например в бурю, будет вынужденная остановка и ожидание ее окончания у костра, и это может затянутся на несколько игровых часов, а на машине ты можешь продолжить ехать без остановок и затрат тепла.

Байк очень полезен для небольших вылазок, когда нужно куда то прокатится и вернуться обратно в бункер, на это дело расходуется только топливо, т.к. он не требует аккумулятора, в остальном, машина выручает больше.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Вторник, 18.04.2023, 03:19
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 18.04.2023, 10:06 | Сообщение # 8
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 30
Статус:
Однозначано автомобиль, правда в идеале в него бы еще вкинуть 60к на хп и дизель/бензин. Кто-бы что не говорил, но машина изначально имеет преимущество, т.к. работает (пусть и с поломками) на обоих видах топлива. Байк я бы рассматривал как второстепенное средство передвижения, например, чтобы скататься по кв или же на часик зайти полутаться.

Добавлено (18.04.2023, 13:56)
---------------------------------------------
Непосредственно плюсы и минусы:


О преимуществах машины над байком:
  • Машина работает на обоих видах топлива, а байк нет.
  • Машина спасает от непогоды, а байк нет.
  • 90% машин дешевле чем байк.
  • У многих машин изначально есть багажник, а у байка надо докупать, да ещё и лут пропадает.
  • На машину можно поставить 100л. бак, а на байк нет.
  • Байк закипает (ломается сам по себе) хоть и довольно редко, а машина нет.
  • На байке ты более уязвим, тебя могут с него сбить, а на машине нет.
  • При кике байк появится там, где ты последний раз с него выходил, а машина останется на месте.
  • На байк пусть и можно нацепить чип с нитро, но я хз можно ли это на 100% реализовывать на заваленных мусором дорогах Сектора.
  • У машины в дождь управляемость лучше.
  • В машине по умолчанию есть навигатор, а в байке на сколько  я помню нет.
  • Байк легко могут взорвать и снять с тебя авторитет, а на машину можно нацепить 20к хп и более.
  • На машину запчасти на каждом шагу, а на байк нет.
  • В некоторые машины можно сесть в четвером, а в байк нет.

О достоинствах байка:
  • На байк не нужен аккумулятор.
  • Можно поставить улучшение "шлем", он спасёт от вирусов.
  • Байк не перевернуть, а машину - запросто.
  • Байк можно оставить в том месте, где тебе нужно.

По итогу машина объективно лучше байка, поэтому покупать байк как основной транспорт для лутания я бы не стал, однако он не раз меня выручал, когда надо по КВ сгонять или лут забрать.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
АлкоголикДата: Вторник, 18.04.2023, 23:26 | Сообщение # 9
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус:
Вах, спасибо за советы парни, очень помогли!!!
 
FilipokДата: Среда, 19.04.2023, 17:36 | Сообщение # 10
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус:
Плюс байка что можно купить постоянный замок на бак, и не боятся что у тебя солльют бензин.
А на машины нужно искать замок, постоянный не поставишь
 
AJlkaw_Дата: Среда, 19.04.2023, 19:12 | Сообщение # 11
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата Filipok ()
А на машины нужно искать замок, постоянный не поставишь
Необязательно искать, у Иваныча можно купить за 100$, не такая уж большая сумма, потерять топливо дороже выйдет, а так да, это плюс у байка.


Скромный выпивоха.
 
БарсДата: Среда, 19.04.2023, 21:29 | Сообщение # 12
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
О достоинствах байка:На байк не нужен аккумулятор.
Можно поставить улучшение "шлем", он спасёт от вирусов.
Байк не перевернуть, а машину - запросто.
Байк можно оставить в том месте, где тебе нужно.

Стоит не забывать, что байк хорош еще и в перспективе, благодаря уникальному тюнингу. Нитро и чип позволят легко уйти от погони и залететь на такие места, куда на машине не попасть. А это уже может спасти вашу жизнь и снаряжение.

А в целом, лучше постараться приобрести и машину, и байк. На машине делать большие вылазки, когда вы готовы долго лутаться. А на байке короткие поездки, когда нужно быстренько сделать квест, посетить горцев, забрать свой выпавший где-то лут, подкинуть дров в бункер или проверить какое-то конкретное здание. Отсутствие аккумулятора и постоянный замок на бензобаке делает этот транспорт мобильным, который может быть всегда под рукой для быстрых вылазок.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Байк или Машина? (+ и - этих Т/С)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: