SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Можно ли, отказываться от сделки?
Можно ли, отказываться от сделки?
YspokoisaДата: Воскресенье, 10.12.2023, 11:09 | Сообщение # 1
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус:
Ситуация:
Человек что-то продаёт.
Выставил на продажу. Нашелся покупатель. Решил приобрести. Договорились и человек потом берёт и говорит нет (не важно кто, работает в обе стороны)

Вопрос:
Имеет ли место быть такому на сервере? Из опыта сектор-1. У меня понятие следующее.
Если собираешься покупать - бери. Нет - не мешай.
В моём понимании - такое ёрзанье мешает. Ибо условно.
Найдется какой-то дурачек который будет постоянно звать кого-то куда-то. А потом, сливаться.
И человек, который мог купить. Уже может не купить. По каким либо на то причинам. Так или иначе связанных с тем, что предложение занято.

По итогу, продавец остаётся у разбитого корыта. Где было затрачено время впустую.

Откуда вообще появился такой вопрос? У нас с игроком возник спор. В котором, он придерживается примерно такой позиции (как я понимаю)...
Значит, в правилах мол не написано. И упоминания подобного нет. И всё что происходит на форуме - не имеет отношения к игре(т.е помехи не создаёт)

И, я не то чтобы деловой какой-то. Нет, в нашем случае.
Ситуация следующая:
Мне нужно, найти устройство с которого я смогу зайти в игру. Перекопать твинки на котором лежит вещь(давно не играл,потому и забыл) Ну и в конце концов на это требуется время. Которого у меня по крайней мере. Сейчас, не так много.
Ну, и в моём понимании. Возвращаясь к "в правилах не прописано".
Неужели нужно всё прописывать?
Во первых, это невозможно.
Во вторых, даже если не прописано. Все всё прекрасно понимают.
Условно, в правилах же не прописано что на территории нельзя воевать мирным и бригадам в 1 машине. Но, все же всё прекрасно понимают (словом, меня это не касается, не воюю, но пример свежий и понятный).
Тут, на мой взгляд. Ситуация та же.
И всё же, для контекста. Скину тему в которой спор и появился. Чтобы можно было взглянуть со стороны.

Вот и вопрос, если в двух словах следующий.
Имеет ли какую-то силу договоры на форуме/игре? Если имеют. Можно ли обратиться с жалобой на какого-то глупого человека что дёргает понапрасну? И какое разрешение подобного будет, если таковое есть?
А так же, хочу дополнить. Что началось всё в целом с шутки. Судя по всему неуместной. Цена, предмета была завышена. Но, когда человек заинтересовался. Я переспросил уже серьёзно и нормально. На что, человек ответил положительно.
Условно, если это была тоже шутка (ну, согласился по рофлу)
То, второй раз нужно отвечать нормально. Хотя бы что-то вроде.. "Нет конечно, ты крышкой двинулся? Никто за такую цену не возьмёт".
И все довольны и всем весело.
Просто, если я сейчас начну качать на телефон самп. Потом искать нужный предмет. А с телефонами античит не дружит. Вернее, со слабым интернетом...
Короче, очень много мороки. И в конце сделка не состоится. Это уже не ха-ха. От слова, совсем.

Добавлено (10.12.2023, 11:10)
---------------------------------------------
http://www.samp-sektor-2.ru/forum/9-8082-1



Всегда спокоен
 
БарсДата: Воскресенье, 10.12.2023, 12:11 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
Условно, в правилах же не прописано что на территории нельзя воевать мирным и бригадам в 1 машине. Но, все же всё прекрасно понимают (словом, меня это не касается, не воюю, но пример свежий и понятный).

В правилах прописан багоюз. Все способы багоюза описать невозможно, во-первых, это будет ооочень много текста, а во-вторых, сама администрация может не знать о всех возможных способах, да и новые баги могут появляться со временем, с новыми обновами. Поэтому, нужно руководствоваться логикой. Если есть система понижения авторитета за убийство и ты ее обходишь как-либо, значит ты пользуешься уязвимостью системы / багом - багоюз.

Что касается отказа от сделок, то я не вижу тут проблемы. Тут как и в реальной торговле, клиент всегда может отказаться. Если вас не устраивает потраченное время на "поиск твинка с нужной вещью", может тогда просто не нужно заниматься торговлей. По логике, может вы слишком долго копались и искали вещи и клиент нашел другого продавца или передумал.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
YspokoisaДата: Воскресенье, 10.12.2023, 12:27 | Сообщение # 3
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус:
Понял
Я просто брал с первого сервера. При торговле бизнеса.
Исходил из того, что. Администрация у проекта 1. Администрации, ребята которые пишут ставки нереальные(нет средств) или ставки которые не имеют место быть. Мешают - и их наказывают. И с подобным видением я так же согласен.

Отсюда и сделал вывод, что это распространяется и на второй проект.

Спасибо за ответ.


Всегда спокоен
 
БарсДата: Воскресенье, 10.12.2023, 21:31 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Там мешают официальному аукциону от администрации, если не наказывать, то по приколу будут перебивать ставки до бесконечности, а потом не покупать. И никто никогда не купит бизнес. А тут же не официальный аукцион, а простые сделки между игроками. Никто ничего не теряет от того, что игрок отказался от такой сделки.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AnsoДата: Воскресенье, 10.12.2023, 23:52 | Сообщение # 5
Anso
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, извините что влезу.

Мне кажется, вы говорите об одном и том же.
Разница, как я понял в том. Что сделки неофициальные. А потому регулировать их сложно и бесполезно? Поправьте если что-то не так.

Я просто, почему влез? Тему новую создавать для того чтобы уточнить, мне кажется совсем неуместно. А в такие, можно писать? Не знаю, поэтому если что-то нарушил. Не специально, извините.

Был 1 раз подобный. Когда человек не купил то, что собирался.
И проблема была в том, что он писал это по приколу. Изначально не имея намеренья покупать.
Не купили как бы и бог с ним. Но, раз появилась возможность. Почему не узнать?

Цитата Барс ()
то по приколу будут перебивать ставки до бесконечности, а потом не покупать. И никто никогда не купит бизнес

Поэтому, кажется что человек. Который продаёт. Всё же теряет в этом случае.
Потому что глупец дал цену лучше. Хотя, допустим у него и не было даже средств на покупку.
А тот, кто мог купить. Действительно, мог купить. Уже отказывается на следующий день, потому что взял у другого человека.
Поэтому всё же хочется иметь какую-то защиту от подобного что-ли. Было бы удобнее.

Опять же, как я понял. Потенциально можно нажить себе врагов. Которые будут плодить твины. С которых и будут предлагать фейковые "ставки". И как тогда кому-то верить? Отказываться от более выгодных предложений и продавать только знакомым? Ерунда какая-то получается. А если среди незнакомых был тот, кто хотел купить реально. Но, из-за глупцов ты его в ненастоящих записал.

Может стоит сделать торговлю неприкосновенной? Даже на том же форуме, уже удобнее.
Если человек хочет купить. Чтобы ему не писали глупые сообщения с ценами непонятно откуда. Ну и наоборот. Если человек продаёт. Чтобы он ждал реального покупателя. Пусть раздел рынок будет для рынка а не для разборок.
Взглянул на тему, откуда пошло. Там больше ругани. Чем дельных предложений по конкретному запросу. 

Поэтому, тема как мне кажется на самом деле интересная.
Ну и само собой разумеющиеся. Хочу чтобы меня правильно поняли. Это не возмущение, или что-то в этом роде. Да, автора темы знаю. При том, в лицо. Поэтому может быть, что как то больше склонен к его позиции и не замечаю. Вижу что человек несёт ахинею. Но, вроде здравое зерно есть.
 
БарсДата: Вторник, 12.12.2023, 00:59 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Anso, неужели это серьезно сейчас написано? Прежде всего, не особо понятна связь между официальными аукционами первого проекта и личными торговыми объявлениями игроков второго. На мой взгляд, тут огромная разница, как сравнивать квадратное с зеленым.

Что такое аукцион на первом сервере и почему запрещены ложные ставки?

  • Как правило, это бизнес предприятия, в котором игроки нуждаются, особенно если этот бизнес дает уникальный ресурс (волшебное мороженое, еду для пета, сосиски и т.д.).
  • Если не наказывать за ложные ставки, то можно просто так, по приколу, ставить ставку до бесконечности и аукцион никогда не закончится. Либо, когда твоя ставка выиграет, то просто отказаться от нее. Что делать в таком случае? Объявлять новый официальный аукцион и так по кругу, до бесконечности? Зафлудим все оф. новости одним ауком и наплюем на вышесказанный пункт (лишим игроков уникальных ресурсов)?
  • Любой аукцион (в реальности) имеет собственные и схожие правила. Это везде запрещено.
  • Это нужно контролировать, т.к. это "ломает" игру, согласно вышесказанному.


Что такое личная торговля игроков на втором сервере?
  • Это личный договор между игроками. Даже на входе в бар ясно написано, что нужно остерегаться мошенников и продавать\покупать вещи через торг. Это специально сделано, чтобы избежать обмана. Но если вы хотите больше наживы от сделки и обходите предложенную систему торговли, то это ваш риск. То, что я в жалобах часто заступаюсь за игроков, которых обманули - чисто моя инициатива, т.к. сам не люблю мошенников и не хочу их размножения на проекте. А по сути, с другой стороны, это можно отнести к игровым моментам: "без лоха и жизнь плоха" и в постапокалипсисе такой развод между выжившими очень мог бы быть. Как там в детском мультике: "мимо дети я могу не пролетать" - отчасти может и полезный был бы кому урок, если бы я не влезал в это. Но, повторюсь, я не хочу размножения мошенников на проекте.
  • Личная сделка может быть задержана не только по вине покупателя, но и по вине продавца - долго копался по твинкам, не выходил на связь, не заходил в игру, начал накручивать цену в игре еще больше и т.п..
  • И что вообще такое "отказ от сделки" между игроками? Продавец остался при своем товаре. Что он потерял? Ничего. Это не еще один официальный аукцион на сайте от администрации, не задержка важного бизнеса, который все хотят и в котором нуждаются. Это, к примеру, если бы ты выложил объявление на какое-нибудь "Авито", к тебе обещали приехать посмотреть, но не приехали. Там наказывают за это? Как? И как вы хотите наказать того, кто отказался от вашей сделки в игре? Банить будем? Замечания давать (по сути часть от бана)? А если игрок на форуме представился другим ником или не представился вообще? Мне надо его по ипу чекать? А если там впн? Мне нужно всё это разбирать за каждую сделку игроков? А давайте подключим ФСБ вообще, напишем заяву, а то тут человек потратил время, пока вспоминал на каком твинке у него м-ка лежит) Кстати, это не просто найденный лут, а покупка по акции. На которой он просто хотел навариться, а теперь хочет, чтобы я в этом помог и кого-то заставил это купить?
  • Поэтому, я тут факта мошенничества не вижу. Обычная бытовая ситуация.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AnsoДата: Вторник, 12.12.2023, 18:54 | Сообщение # 7
Anso
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус:
Цитата Барс ()
Прежде всего, не особо понятна связь между официальными аукционами первого проекта и личными торговыми объявлениями игроков второго. На мой взгляд, тут огромная разница, как сравнивать квадратное с зеленым.
Я понял о чём вы)
Я согласен что при условии. Если человек покупает 1 раз. Ну что-то не сложилось. Кто-то долго копался. Или передумал или ещё что-то. Вопросов никаких нет.
Цитата Anso ()
Не купили как бы и бог с ним.

Понятное дело. Это бред блокировать за то. Что человек передумал.

Речь идёт о том. Я напишу прямо(до этого немного уклончиво говорил, чтобы не создать новой проблемы)
Что человек какой-то будет создавать миллион фейков. И мешать торговле.
А принцип с первого сервера был взять. Не буквально слово в слово. Общее только то, что там помеха нереальных людей мешает продать. И тут - помеха нереальных людей будет мешать продать.(простите за тавтологию)

Теперь буквально покажу как можно это использовать. Надеюсь, не создам новую проблему. Или это хотя бы запретят. Об этом и говорим, человек сверху и я.

3 действующих лица. Игрок 1 - продавец, сокращенно И1. Игрок - 2 - покупатель настоящий, сокращенно И2. Игрок 3 - мудила мошенник/багоюзер(потому что ни под 1 не подходит), сокращенно И3.

И1 - играл и кого-то когда-то обидел.
И3 - был тем - кого обидели.
И1 - поставил какой-то предмет на продажу.
И2 - заинтересовался и хочет купить.
И3 - захотел поднасрать обоим и под личиной бота так же захотел купить.
И1 - увидев более выгодную цену, продаёт И3.
И2 - не получает то, что хотел
И3 - не покупает то что собирался и сливается. А там может быть миллион отговорок. По типу, вот завтра зайду у меня донат придёт - куплю.
И1 - ждёт.
И1 - спрашивает повторно о покупке
И3 - не собирается покупать
И1 - пытается продать снова И2
И3 - влазит повторно, создав другой аккаунт/твин, не важно.
И1 - неподозревает что это И3. Ибо другой ник/скин и т.д
Повторяется круг
И1 - снова приходит к И2. Он хочет продать ему уже потому что затянулось
И2 - уже не нужно, он купил в другом месте или передумал или уже не может(опять же, куча причин)
И3 - поднасрал всем

Но, мы понимаем. Что это не конец. Кто мешает И3 проделывать этот фокус постоянно? С новыми И2 для И1.
И проблема в том, что понять где этот И3 нереально. Ибо И3 может выступать как и в роле И1. И в роли И2.
И продавать фейки.
И мешать в продаже.
И не давать продать.

И что самое плохое - его ничего не ограничивает. Правил, запрещающих это нет. Но, это по сути. Как я это вижу. Травля И1.
Потому что, калупаться так с каждый предметом никому не захочется. Когда каждая или почти твоя продажа. Будет идти по 1 месту.  А значит человек, по здравым соображениям лешит себя механники продавать. А это нехилая часть геймплея на сервере про лут. И всё из-за ган?она которого он когда-то обидел. 

Потому что, опять же. Всё что было написано сверху. Это только 1 предмет. А в игре много предметов. Разрешится проблема с 1. Он будет через фейки мешать с другими. А если это больное создание, будет не только обидчику мешать. Но и войдёт в кураж? И уже будет лезть в каждую сделку с другими игроками? Он будет мешать всем. Но, никто не будет знать кто это. А потому защититься не смогут. И наказать так же - нет способов. Даже банально в игре. Отстреливать не получится. Потому что человек будет создавать новые твины.

Понимаете о чём мы? Т.е забудем про тему с М4 и т.п. Взгляните глобальнее. Проблема, что увидел игрок. Как мне кажется весомая.
Она заключается не в единоразовых обманах разными лицами. А в постоянном использовании системы для помехи игрокам, одним психованным лицом.

Понимаете, да? Я повторю ещё раз. Другими словами. Чтобы наверняка мы друг-друга все тут поняли.
Само собой, мне неудобно дёргать вас от работы постоянно. Просто, мне кажется вы рассматриваете только частный случай.

Я же говорю. О том, что игрок может багоюзить(ну это не совсем то, я не знаю как это назвать)
И мешать всем и постоянно. Просто не имея желания покупать(повторяюсь с первого сообщения, но так будет целостнее) А имея желание поднасрать.
Избавиться от него нельзя(обычному игроку)
Он создаёт новые аккаунты. Наказать невозможно(ну как по сути может игрок наказать другого? игнором и убийством, оба варианта отпадают) И через администратора решить такую проблему нельзя. Потому что, в правилах. Не написано о запрете. Хотя, на мой взгляд. Это помеха игрокам.
Подобных случаев не было наверное(не известно)
Но, это лишь вопрос времени когда у кого-то это щёлкнет. И если грамотно этим воспользоваться. Можно так человека за?бать. Что его будет воротить от торговли на сервере. Я бы такое провернул, при том мне не сильно много времени понадобилось. Хватило бы и 2х - 3х месяцев. Но, поняное дело. Я то, здоровый человек. А про других - наверняка не могу сказать.
Человек заметил это, мне кажется он молодец. Сразу я (перейду на личности, мне так проще, если что извините) как и ты, покрутил у веска. Но, когда он мне объяснил словами подробнее. Я с ним согласился. К сожалению, через чат все тонкости и ньюансы нельзя передать. Плюс, само собой я не обговорил многие вещи о которых ты возможно уже подумал. Но, обход я не пишу - сам понимаешь почему. Но обойти можно и их. И именно поэтому, я сразу написал. Я то подумал, что ты уловил о чём игрок и я говорим.
Цитата Anso ()
А потому регулировать их сложно и бесполезно?

Потому и предложил, что для того чтобы придать хоть какой-то гарант безопасности. Сделать возможность хотя бы через форум покупать/продавать адекватно. Где, если что. Можно будет обратиться к регулированию от администрации.

А так, да) Если смотреть в ключе.. человек отказался от сделки.
Цитата Барс ()
неужели это серьезно сейчас написано?
Можно подумать что мы тут кукухой поехали.

Я и намекал, что тема обширнее и интереснее, нужно просто больше фантазии и можно использовать во вред. В конце. Чтобы левый никто не начал юзать пока не запретят, я само собой не расписывал это всё.
Цитата Anso ()
Поэтому, тема как мне кажется на самом деле интересная.

Ведь, уже лезут с разборками в рынок(о чём я писал выше, там всё то же самое, только короче и другими словами)
Ждать пока кто-то додумается и будет использовать эту конструкцию сложнее чем 1+1? Может стоит сразу пресечь? Ведь, вкид дурацких ставок заведомо безумных или желание покупать(без такого желания). С одних и всем известных аккаунтов. Это только начало. Достаточно желания и всё это вспыхнет. Где торговать будет невозможно. Ставки будут более реальными. Игроки будут разные(но человек 1). Игрока не вычислить. А итог: страдают все. Что покупатели - что продавцы. И не будут понимания. Где тот человек которому можно продать. Потому что, опять же. Можно завести 10 твинов. Качать их равномерно. И всё...(напомню, говорю всё равно не обо всех обходах)

Если что-то не понимаете или видите чего-то, чего не вижу я - дополните. Мы увидели уязвимость - сообщили. Вот и всё.
Тем более это пойдёт нам только на пользу. Отсюда и заинтересованность.

Очень надеюсь что передал мысль целостно. Потому что, пишу на скорую руку. И спасибо за внимание.
Решение? Сделать чтобы сделки на форуме были неприкосновенны. Если что-то заключили. То думать о том, что ты делаешь. И если договорились - покупать или продавать. Тогда всего что вверху, легко можно будет исправить. Заинтересованные - будут покупать и не рисковать по "приколу". Левые - будут блокироваться. И тут уже пример с той темой про м4. Где больше срача нежели толковых предложений. Это всё скорее всего исчезнет. Потому что появится ответственность. То же, с жалобами на игроков. Много левых ребят пишут какую-то охинею.
Я никак с этим не связан. Но, именно поэтому и вижу свежим взглядом со стороны. Славу богу мне не нужно в этом постоянно разбираться) В чём, сочувствую тебе Алексей.
Ещё пользуясь случаем. Хочу сказать спасибо за прочтение таких томов текста) Понимаю что сервер не приносит денег. А то что приходит, идёт только на развитие. И весь сервер по сути 1 твой энтузиазм. Вот, поэтому мы и хотим. Немного помочь. Свой вклад внести. Потому что, ты банально мог не заметить такой, пусть и теоретической проблемы.
Мы же.. ну не мы. Игрок сверху заметил её. Мне объяснил. Не буду все заслуги себе брать. Не суть. Заметили - передали. Дальше уже, что с этим делать. Как говорится. Решать вам
Наша задача, была правильно передать(сразу не получилось, мб получится сейчас)

Добавлено (12.12.2023, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Anso ()
Тогда всего что вверху, легко можно будет исправить.
легко можно будет избежать*
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Можно ли, отказываться от сделки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: