SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Отзыв о сервере ((первые впечатления))
Отзыв о сервере
Stalker_NovichokДата: Вторник, 28.05.2019, 20:56 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Недавно начал играть на вашем сервере (4 дня) и захотелось оставить небольшой отзыв, может в комментариях кто-то дополнит мои слова..

Во-первых хочу сказать, что идея, атмосфера и весь этот мир, созданный вами, мне очень понравился. Вы проделали большую работу, создатели действительно молодцы!!! Как только начал играть, на следующий же день подтянул друга)) Вместе ходим в походы, продумываем тактику, собираем лут, убегаем от зомбей)

Но есть всё же и ложка дёгтя...в погоне за балансом, мне кажется, переборщили с уровнем сложности. Скорее всего поэтому не так много людей вливаются в этот мир, тут тяжело с первых часов игры.

- Частые вылеты. По началу я даже скрины делал, а потом понял, что это обыденность. Это очень-очень обидно. С товарищем играем вместе с одного роутера, возможно интернет не справляется (но с другой стороны мы же не пингуем). Думал может у меня сама GTA:SA какая-то не такая, но в разделе "Начать игру" не нашёл версию, на которой тестировался анти-чит.

Предложу вариант: перед тем как заглянуть к вам, я пробовал играть на обычном РП сервере. Там добровольно-принудительно намекали на установку специального адд-она. Этот Адд-он блокировал все читы и скрипты, если они есть у игрока. Подумайте об этом пожалуйста, игроки установившие этот адд-он у вас, имели бы какие-то пометки (что они точно не читеры), возможно какие-то мини-бонусы (чтобы сами хотели установить).

- Многие новички в начале игры боятся дальних походов, а ведь только там можно что-то найти. В итоге обчищают ближайшую округу, а ночью помирают с жажды и голода (не зная, что нужно нажать Esc, для сохранения параметров). Было бы хорошо дать какую-нибудь простую работу (как с респиратором) только за воду и хлеб. Это не реалистично, когда прямо на баре от голода и жажды игроки превращаются в трупы. Или какая-нибудь работа в самом бункере ночью за гроши, чтобы им хватало хоть на что-то.
К примеру у друга сейчас не хватает денег, на покупку респиратора даже у барыги (25$), а бегать без него не вариант. Играя уже 4 вечера подряд по 5-6 часов не получается накопить даже на рюкзак вместимостью 20 предметов, без него трудно...

- Странно, что после смерти не обнуляются отравления и кровотечения, ведь респавн в госпитале. Получается, меня выписывают от туда с
болячками.. wacko  А если ты уже больше 10 суток ищешь себя в этом суровом мире, то проще создавать новый аккаунт.

Предложу варианты: может первые 10 суток давать скидку на еду в баре? Быть может сделать помещения теплее чем на улице хоть на пару градусов, или дать возможность разжечь внутри костёр? Быть может дать какую-то простую работу новичкам, чтобы не оставаться совсем без денег? Быть может из госпиталя можно выходить полностью здоровым, без отрицательных эффектов. Пускай за частые попадания в госпиталь (каждые 5 подряд) снимают по 1 уважению.

- Получение респиратора у портного, иногда, сильно разогревает 5ую точку cry . Эти зелёные стрелочки вдоль конвейера появляются порой слишком редко, приходится долго ждать... Возможно это какой-то глюк, было бы хорошо проверить эту систему.

- По поводу зомби: если выставить максимальную дальность прорисовки, то они видны заранее. Видно, как они висят просто в воздухе, ожидая, что ты подойдёшь в их зону. Т.к. за основу взяты NPC, то было бы хорошо научить их ходить определённым маршрутом. Можно было бы придумать какие-нибудь хитрости, чтобы уйти от них. Иначе всё сводится к простой догонялке, и если рядом нет помещения/базы, то они догонят тебя сразу как закончится спринт. Спасенья нет(( а хотелось бы делать для них ловушки. Или сделаться невидимым для них, при наличии, к примеру, гнилого мяса в кармане. 

Сходу трудно въехать во все нюансы, редко кто сначала штудирует форум, а потом начинает игру. Сервер очень не дружелюбен к новичкам, НО этот мир, который вы создали, заслуживает похвалы!!! Я желаю вам развития и процветания! B)
 
БарсДата: Вторник, 28.05.2019, 21:40 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Спасибо за отзыв. Мы стараемся развивать проект и достаточно большое количество обновлений направлено именно на помощь новичкам в начале игры. Поэтому останавливать игру в том состоянии, в каком она сейчас мы не будем и продолжим стараться сделать ее более интересной и комфортной. Есть ряд трудностей, которые не дают сделать нам все, что мы бы хотели.
  • Ложно кикает античит - но без него будет просто полных хаос и это не какие-то мелкие банальные "поджимания", а постоянные убийства и помехи игровому процессу, которые сведут смысл игры "на нет". 
  • Мало работ на мирный заработок: раньше давались деньги за пошив одежды и квест можно было проходить повторно, пока пережидаешь непогоду в бункере, но так нашлись накрутчики с ботами и автокликерами, которые делали эту работу по кругу. Да и игра ведь про вылазки на поверхность, там квесты, рыбалка и основной заработок - мародерство. 
  • "Угловатые" зомби-NPC, которых очень хотелось бы "обтесать" и сделать более разумными: но это даже не стандартные функции SA:MP, поэтому иметь хотя бы таких "мобов" на сервере уже весьма неплохо.
 
По всем этим пунктами идут работы: античит почти каждое обновление дорабатывается, новичкам мы стараемся добавить больше справки, новые места с лутом да и тот же квест на пошив не так давно был изменен, а NPC нет-нет да и обрастет новыми функциями, то зомби-мутант появился, то взаимодействие с транспортом было улучшено... Работа не стоят на месте. 

Если вы найдете в себе силы и преодолеете начальные трудности, то поверьте, что дальше все пойдет само собой и намного легче - появятся знания, большие рюкзаки, теплые вещи и транспорт, а значит и доход от вылазок начнет расти в геометрической прогрессии. 

Цитата Stalker_Novichok ()
Думал может у меня сама GTA:SA какая-то не такая, но в разделе "Начать игру" не нашёл версию, на которой тестировался анти-чит.


Клик.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Отзыв о сервере ((первые впечатления))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: