SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Рассказ по мотивам Сектор-2
Рассказ по мотивам Сектор-2
БарсДата: Среда, 22.12.2021, 23:37 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Много ли тут тех, кто любит читать?) Подготавливая новогодние обновления и разбирая старые скрипты и записи, я наткнулся на забытый файлик 2017-ого года, в котором есть начало рассказа по мотивам нашего Сектор-2, который я когда-то начинал писать) Там всего несколько глав, одну из них я и решил опубликовать тут. Нужно ли публиковать дальше я не знаю, жду ваших комментариев. Думаю, что даже с первой главы вы узнаете это место)


Сектор-2. Выживший.

Глава 1.

Пробуждение наступило неожиданно, вместе с чьим-то криком.  На старой военной кровати советских времен, лежал молодой человек. Сложно было сказать сколько ему лет, время сейчас такое, что даже совсем еще мальчишки стали выглядеть как взрослые мужчины. Оно и понятно, ведь беззаботного детства больше нет, как нет и чистого неба над головой.
Человек, видимо, провел на этой кровати несколько дней, а до этого его изрядно потрепало. Спутанные волосы падали на глаза, а лицо заросло щетиной. Обнаженный торс окутывали бинты, судя по которым, у парня были сломаны ребра. С трудом открыв глаза, он не смог понять, где находится и что произошло. Первая попытка подняться не увенчалась успехом – тело отказывалось слушаться, а где-то под ребрами пронзила неожиданная, острая боль. Поняв, что в таком состоянии не стоит делать резких движений, мужчина стал подниматься, не спеша, упираясь руками в старый, полосатый матрас. Оглядевшись, он увидел еще несколько таких же кроватей и на некоторых из них были люди. Почти все они лежали без движения, и лишь на одной был пожилой мужчина, с перевязанной головой, который что-то бормотал.
Медленно опустив ноги на пол и упираясь руками в кровать, молодой человек попытался встать. В глазах потемнело, а в висках забили сотни молоточков, но удержаться на этот раз все же удалось. Постояв так какое-то время, сознание начало проясняться. Он снова огляделся.  Тусклое освещение, серые бетонные стены, несколько старых кроватей, деревянный шкаф и старая, проржавевшая больничная каталка  в углу. Не одного окна не было и видимо выход был только через дверь, из под которой виднелся свет.  Стараясь не шуметь, но с трудом двигая ногами, мужчина двинулся к этой двери.  Подойдя ближе, он услышал голоса:
- Он потерял слишком много крови.
- Но он же был еще жив, Док! Сделай что-нибудь, я тащил его сюда на своих руках!
- Вот именно, «был»,  Андрей! После таких ран не выживают. Зараженные практически разорвали его брюхо, повредив внутренние органы. Я ничего не мог сделать с этим, тем более в таких условиях.
Медленно приоткрыв дверь и жмурясь от яркого света, молодой человек увидел небольшую операционную, в центре которой, на большом столе, лежал мужчина, в разодранной, кровавой одежде. Рядом, видимо, был врач, в белом, больничном халате, который накрывал тело мужчины зеленой простыней.
- Он еще дышал, Док! Он кричал у тебя в госпитале! Он не мог проделать такой путь, чтобы сдохнуть  прямо на твоем столе! – открыв дверь шире, молодой человек увидел еще одного мужчину, которого не сразу заметил. Тот стоял в стороне и был одет в военную форму.
- Мне жаль, но ты сам видел его состояние.  – Док поднял взгляд на дверь и увидел там раненого. – А ты зачем поднялся? Тебе нужно лежать.
- Где я? – хрипло спросил молодой человек, не узнавая собственный голос.
- Ты в госпитале подземного бункера Сектор-2. Наши ребята нашли тебя на поверхности, ты был без сознания, еще немного и стал бы одним из этих безумных зараженных или вовсе бы погиб там. – доктор говорил спокойно и казалось, что совершенно без эмоций.  – Ты помнишь, как тебя зовут?
Раненый не мог вспомнить ничего, даже собственного имени.  Он отрицательно покачал головой, от чего в висках застучало еще сильнее, а на глаза надвинулась темная пелена.  Ноги начали подкашиваться и он изо всех сил уцепился в ручку двери, чувствуя, что теряет сознание.  Док и мужчина в военной форме сразу подбежали к нему и помогли  устоять на ногах.
- Тебе нужно еще отлежаться пару дней, потом поговорим. – так же спокойно сказал доктор, но раненный слышал эти слова уже откуда-то из далека, окончательно теряя сознание.  – Андрей, помоги вернуть его на койку.



Продолжение в комментариях...


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
aspeeret_Дата: Четверг, 23.12.2021, 02:05 | Сообщение # 2
aspeeret_
Ранг 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус:
Крутяк!! cool Было б круто увидеть продолжение)
 
eastДата: Четверг, 23.12.2021, 07:18 | Сообщение # 3
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Хорошо написано. beard


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
AJlkaw_Дата: Четверг, 23.12.2021, 10:32 | Сообщение # 4
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 56
Статус:
Продолжению быть, только добавляйте сразу все главы, которые уже написаны, ибо когда затягивает, тяжко увидеть быстрый конец.


Скромный выпивоха.
 
БарсДата: Четверг, 23.12.2021, 11:23 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Глава 2.

Прошло несколько дней, выживший стал чувствовать себя намного лучше, он уже мог самостоятельно перемещаться по подземному госпиталю и Док не видел больше надобности задерживать его тут. Тем более, что новые раненые поступали регулярно и коек уже не хватало, да и сам выживший стремился быстрее покинуть это место и попытаться разобраться в том, что же с ним произошло. Доктор вернул парню его имущество – небольшой рюкзак, в котором лежали личные вещи, главной находкой в которых были водительские права с его фотографией. Благодаря им он узнал, что его зовут Максим Казаков, однако это имя казалось молодому человеку совершенно незнакомым.  Кроме документов, в рюкзаке были походные вещи – небольшой котелок, для приготовления пищи на костре, маленький раскладной нож, записная книжка и предметы личной гигиены.  Полистав книжку, Макс не обнаружил там ничего, что напомнило бы ему о прошлом – какие-то  рисунки и старые номера телефонов, которые уже давно не работают, ведь сотовая связь пропала почти сразу, как только на поверхности началось это безумие, о котором ему рассказал Док.

Долгие столетия человечество безжалостно эксплуатировало Землю. Ресурсы растрачивались негуманно. Выброс отходов постепенно уничтожал жителей планеты, в том числе и самого человека. Истощение ресурсов поставило высшую расу на колени и побудило на создание «новейшего биологического топлива». Оно, по плану, должно было спасти Землю от большего загрязнения, но, увы, эта мера была принята слишком поздно. Так как это было срочное вмешательство в катастрофу – топливо не прошло проверку и это стало фатальной ошибкой. Новый газ, образованный в процессе использования топлива, сделал атмосферу Земли слишком плотной.  Планета перестала получать необходимое тепло. Новый, холодный мир имел идеальные условия для появления сложных вирусов. Безрезультатная борьба с болезнями привела лишь к тому, что вирусы стали устойчивы к нашим антибиотикам. Множество смертей, появление все более страшных эпидемий косило нашу расу тысячами ежедневно. И поздно пришло знание о том, что спастись можно глубоко под землей.

Теперь, на поверхности земли остались лишь напоминания о том, что здесь когда-то были люди. Брошенные здания бывшей цивилизации стояли не тронутые и забытые. Выжившие перенесли многие напасти, обитая глубоко под землей, однако запасы воды и еды уже на исходе. Поэтому, появились многочисленные группировки мародеров, которые грабят пустые дома и продают провизию в бункеры. Эти ребята очень опасны, они не брезгуют убивать друг друга, чтобы обворовать и продать чужой хабар. Сейчас ходит много споров о том, что же хуже, смертельный вирус или встреча с мародерами.

Макс как раз находился в одном из таких подземных бункеров.  Это одно из немногих мест холодного мира, где можно не опасаться мародеров. Нередко тут под одной крышей собирались вражеские группировки – но в бункере войны нет, это табу, которое все соблюдают. Люди знают, что без мирных бункеров им просто не выжить. Тут можно переждать бурю, купить снаряжение и провизию, а так же продать свой хабар.
Главный в этом месте – Иваныч, которому Макс теперь был должен, ведь именно с его подачи работает госпиталь и те ребята, что нашли его раненым на поверхности. Поэтому, получив от Дока все необходимые инструкции по дальнейшему лечению, выживший отправился прямиком в  бар бункера, где всегда собиралось множество людей, в том числе и сам Иваныч.

Бункер представлял из себя настоящий бетонный лабиринт, в котором легко можно было потеряться. Большое количество мощных железных дверей были наглухо закрыты  и что скрывалось за ними оставалось только гадать. Видимо, Макс был не единственным выжившим, которого доставили сюда в тяжелом состоянии, потому что на полу виднелись выцветшие стрелки-указатели, по которым можно было сориентироваться, где находится выход. Это было очень кстати, так как в некоторых местах коридоры образовали перекрестки и без этих указателей можно было свернуть куда-то вглубь этих катакомб и, наверное, потеряться там.  Однако, чем дальше Макс отдалялся от госпиталя, тем больше он встречал людей. В основном это были крепкие мужчины, в такой же военной форме, что и тот Андрей, которого Макс увидел в первый день своего пробуждения. По всей видимости, эти ребята охраняли бункер и судя по спокойным лицам, им это удавалось.

Наконец, Макс дошел до лестницы, которая вела в бар. Тут уже было совсем много людей, самого разного вида. В основном это были мужчины, одетые в верхнюю одежду, с рюкзаками на плечах или рядом с собой.  Почти все сидели за столиками группами, по 3-4 человека, но была и парочка одиночек.  Один из них копался в каком-то старом планшете, а другой задумчиво курил сигарету, постоянно стряхивая пепел о край консервной банки, выступающей тут, видимо, в роли пепельницы. Было очень шумно и сильно накурено, от чего с непривычки закружилась голова – ведь в госпитале тишину нарушали лишь стоны раненных, а курить Док не разрешал никому.

Макс огляделся и увидел за барной стойкой мужчину в очках и в вытянутом черном свитере. По виду ему можно было дать лет 40-45, с редеющими волосами и немного уставшим, но цепким взглядом. Судя по описанию доктора, это должен был быть Иваныч и выживший направился к нему.  Разговор получился довольно дружелюбный, хозяин бункера даже не стал требовать денег за лечение и содержание раненого, а вместо этого лишь попросил немного поработать на него, если конечно сам Макс не против. Других вариантов не было, выжившему нужны были деньги, а заработать их сидя в бункере возможностей не было. Поэтому, получив необходимые инструкции, Макс взялся за работу.



Задание было довольно простое, нужно было добраться до лагеря каких-то ученых ботаников, которые брали пробы воды вдали от бункера, в одном озере, где по непонятным причинам вода оказалась совершенно чистой и пригодной для питья, даже без кипячения. Правда это или нет, как раз и следовало проверить Максу – ученые должны были передать ему флешку с данными, которую нужно было доставить Иванычу. Вроде ничего сложного, просто прогуляться туда и обратно. Но вот на душе было как-то не по себе, представляя, что нужно преодолеть несколько десятков километров пешком, по поверхности, на которой подстерегает куча разных опасностей, начиная от непогоды и вирусов и заканчивая безумными зараженными и мародерами.

Иваныч дал Максу буханку черного  хлеба и банку дешевой консервированной кильки, сказав, что это его последний дар и дальше выживший должен крутиться сам. Макс поблагодарил хозяина за все и отправился к ближайшему свободному столу. Присев, он поставил рядом свой рюкзак и достал из него раскладной нож, которым открыл консервы и толстыми кусками нарезал хлеб. Подцепив пару развалившихся рыбешек из банки, Макс положил их на хлеб и стал жевать такой бутерброд, грустно обдумывая дальнейший план. Он понимал, что шансов выжить у него, практически, нет, но ничего стоящего в голову не приходило.  Для такого похода нужны были деньги, хотя бы на базовое снаряжение – респиратор, палатку и оружие. Кроме этого, дорога займет несколько дней, поэтому нужен какой-то запас еды и воды. Чем больше Макс думал про все это, тем тоскливее ему становилось и он настолько ушел в свои мысли, что не заметил как к нему подсел какой-то мужчина. Тот смотрел какое-то время на Макса, потом усмехнулся и достал из своего рюкзака 2 стакана и бутылку водки, которую с громким стуком поставил на стол. От этого неожиданного стука Макс вздрогнул и поднял глаза на мужчину.

- Ну что грустишь? – бодро сказал незнакомец, откручивая пробку бутылки.  – Время сейчас такое, что унывать нельзя. Пропадешь.
- Я не буду. – ответил Макс, отодвигая от себя стакан. – Мне сейчас на поверхность выходить, а там лучше быть в трезвом уме.
- Ну, - незнакомец уже разливал водку в стаканы, - в твоей ситуации трезвый ум там не поможет. Мозги закипят через пол часа, там такая буря поднялась, что счетчик вирусов просто зашкаливает. Даже парни в защитном снаряжении носа не высовывают, а ты то куда, в своих лохмотьях?
Макс огляделся и заметил, что действительно компания из нескольких бравых ребят, в мощных защитных костюмах, сидела за большим столом в баре и беззаботно распивала водку. Может быть действительно на поверхности буря?
- Ты бы радио хоть слушал перед выходом, тут хоть синоптики не всегда бури предсказывают, но если уж сказали, значит будет точно, в этом они не ошибаются, - будто прочитав его сомневающиеся мысли сказал незнакомец и протянул Максу стакан с водкой. – Меня все зовут Чех, давай знакомиться.
- Я Макс. – ответил выживший и оглядел собеседника. Это был довольно высокий мужчина , лет 35, крепкого телосложения, с широким лицом и большими ладонями. Видимо, в прошлом спортсмен.  По его снаряжению можно было понять, что он часто выбирается из бункера – достаточно большой рюкзак, сильно заношенная, но теплая кожаная куртка, потертые джинсы и высокие сапоги. Но больше всего его выдавала наплечная кобура, которая немного торчала из-за расстегнутой молнии на куртке. В кобуре виднелась рукоять пистолета, скорей всего Тульского Токарева.

Мужчины выпили и Макс подвинул свою нехитрую закуску в центр стола, но Чех лишь отмахнулся и заново наполнил стаканы. Ослабленный организм Макса быстро опьянел, от чего он выложил незнакомцу всю свою историю, что помнил. Он рассказал, как очнулся в госпитале и что теперь должен выполнить поручение Иваныча, но не знает где достать снаряжение. Чех ответил, что снаряжение это наименьшая проблема из всех и пообещал ему помочь.  Они допили водку и отправились в комнату к Чеху. Как оказалось, такие комнаты можно было брать в аренду у Иваныча. Впрочем, для Макса цена аренды была пока совершенно немыслимой.
Чех рассказал свою историю, по которой Макс узнал, что мужчина действительно занимался спортом, даже имел разряд, но попал, как говорят, в плохую компанию, из-за которой оказался за решеткой, в ожидании суда. Но, как это не парадоксально звучит, спас его именно апокалипсис, благодаря которому удалось покинуть КПЗ и начать новую жизнь – до его старых нарушений больше никому не было дела. У всех появилась проблема поважнее – выжить в этом чудовищно изменившимся мире.

Мебели в комнате было немного – у стены стоял старый, скрипучий диван, напротив него был стол с электрической плиткой. В углу находился сейф, около которого лежали гантели.  Всю эту обстановку освещала одна лампочка, висящая прямо на проводе, без плафона.

- Я тебе сегодня раскладушку достану, - сказал Чех, открывая сейф. – у соседей есть одна свободная. А завтра с утра выдвинемся в путь.
- Выдвинемся? – удивился Макс. – Ты идешь со мной?
- Одному тебе там не выжить. Я помогу тебе, если ты поможешь мне. Есть одно дельце на поверхности, для которого мне нужны рабочие руки, просто помочь кое-что вынести.
- И все? Почему ты не попросишь об этом кого-то другого?
- Потому что, - Чех задумчиво почесал щетинистую щеку, видимо подбирая слова. – не все так просто. Я знаю место, где скорее всего припрятан хороший хабар, тайник  военных. Но вот видимо эти самые вояки то ли такие патриоты сильные были, то ли просто отмороженные, а может случилось у них там что, но в общем их не эвакуировали и они все там подхватили такую дозу вирусов, что мозги совсем съехали. Обезумевшие зараженные – настоящие зомбаки. Далеко от этого места они не уходят, а если попытаться отманить их, то все равно потом возвращаются обратно. Будто манит их туда что-то.
- Почему их просто не перебить, если тайник действительно такой ценный? Док говорил, что зараженных уже не спасти, это уже и не люди вовсе.
- Боевиков насмотрелся? – усмехнулся Макс. – Разума то у них может и нет, а вот инстинкты остались. Агрессивные уж больно, учуяв человека, сразу кидаются на него, голыми руками на куски рвут.  Находятся все в одной куче, их там целый взвод, да еще и в брониках со шлемами многие. Видимо, в чем были до заражения, в том и остались.
- И чем же я тут смогу тебе помочь? – продолжал удивляться Макс. – У меня даже оружия нет.
- Оружие тут и не нужно. Такую толпу, да еще в броне, убить будет сложно, вдвоем точно не справимся. Опасно и по ресурсам затратно, можем не окупиться, если тайник окажется пустым.  В одиночку я не смог их отманить, а вот с тобой шансы есть.  Они находятся около какого-то склада, бродят там вокруг него.  Очевидно же, что там что-то ценное, что они обязаны были охранять, потому и побоялись дезертировать до последнего! У меня есть полицейская тачка, прихватил с собой, когда сбегал с КПЗ. На ней мы подъедем на безопасное расстояние и я высажу тебя, после чего подъеду к ним и врублю сирену. Этот звук их привлечет, проверено.
- Ты хочешь, чтобы я отправился в этот склад один? Лезть в пекло к зараженным ради призрачного шанса найти тайник? А что если вместо него там полный склад таких же зомбарей? – по спине Макса пробежал холодок, только об одной мысли про эту авантюру.
- Да не кипяшуй ты. - перебил его Чех. – Дело проверенное. Ворота склада приоткрыты, если там кто-то есть, то он тоже выйдет на звук сирены. Говорю же, я все это проделывал, отманить зараженных в сторону можно. Но вот вернуться назад и успеть обыскать целый склад уже не получается, они тут же возвращаются следом.
- Почему не отманить их дальше?
- Ну ты простой такой! – снова ухмыльнулся Чех. – Думаешь это так просто, ездить по поверхности с включенной сиреной? Так на нее не только этих вояк соберешь, но и всех других зараженных по пути, а то и вообще на бригаду мародеров нарвешься. Нет, далеко с сиреной отъезжать нельзя.  Вместе все получится, я отманиваю, ты пробираешься на склад, быстро осматриваешься и вытаскиваешь все самое ценное к воротам. Как только я вернусь, мы сразу загружаем хабар в тачку и едем к твоим ученым.  А от них уже и до бункера не далеко будет, вернемся, твою часть хабара я тебе отдам и все будем в шоколаде. Решай сам, попытать удачу и встать на ноги, или пойти без респиратора к ученым и загнуться через пару километров.
Макс задумался. С одной стороны дело было уж очень рискованное, кто знает что ждет его на этом чертовом складе. Вдруг кто-то из зараженных не уйдет, сможет ли Макс справиться с ним без оружия? Но если даже все получится, то где гарантии, что Чех не убьет его, как только они загрузят хабар? Однако, с другой стороны, перспектив не было вообще никаких. Исходя из нынешней ситуации, простое задание от Иваныча было еще более рискованным, чем эта авантюра со складом и взводом зараженных вояк.
- Ты сказал, что отдашь мою часть хабара. Какова будет моя часть? – задал вопрос Макс, понимая уже, что согласится на любые разумные условия.
- Если рисковать будем одинаково, то и получим одинаково, пополам. Согласен со мной? Ты же не думаешь, что ехать с сиреной от толпы зараженных проще, чем обыскать склад? – Чех внимательно посмотрел на Макса.
- Согласен, риск есть у обоих. – Кивнул тот в ответ.
- Ну вот. - Чех достал из сейфа небольшой рюкзак и начал вынимать из него содержимое. -  Значит, по заданию рискуем своими задницами одинаково, а вот по подготовке к нему рискую я один. Ты же не вкладываешься в дело и боишься только за свою шкуру, в то время, как я даю тебе снаряжение, обеспечиваю нас транспортом и топливом, а так же, только я знаю, где находится этот склад. А такая информация тоже стоит денег. Я рискую значительно больше.
Чех многозначительно замолчал, позволяя Максу переварить информацию и продолжал доставать вещи из рюкзака. На столе появилась сложенная карта, а за ней респиратор, коробка спичек, упаковка бинтов, несколько банок с тушенкой и газировкой.
- Так какова же будет моя часть, со всеми этими дарами? - язвительно спросил Макс.
- Ну провизии тут на двоих, поэтому не со всеми. А вот остальное я готов продать тебе, за 30 процентов с твоей половины.
- 30 процентов?! -  Вскрикнул Макс, поражаясь таким расценкам. – Ты же сказал, что там может быть очень ценный лут, тайник военных. Ты оцениваешь 30 процентов этого тайника в карту с респиратором?
- Не только в это. Тут еще спички, бинты и половина провизии твоя. – спокойной уточнил Чех.
- Это не стоит даже 1 процента!
- С чего такие выводы? – на этот раз выразил удивление Чех. – Думаешь сейчас так просто найти стерильные бинты или рабочий респиратор? Все это представляет высокую ценность в наше время, за любую эту вещь тебе могут перерезать горло на поверхности. Да и тебе это нужно. За любой «кредит» надо доплачивать в итоге.
- Так не пойдет, - покачал головой Макс. - Давай 10 процентов или ищи другого отчаянного, кто полезет в этот склад.
- Давай прекратим эти торги и остановимся на 20 процентах, - Чех доброжелательно протянул парню руку. – Это хорошее предложение, Макс. Ты получаешь первоначальное снаряжение, выполняешь задание Иваныча и получаешь шанс получить 30 процентов от военного хабара. Получается 70 мне и 30 тебе. Это может быть приличной суммой, без вложений с твоей стороны.
- Ладно, - Макс протянул руку в ответ, понимая, что других вариантов просто нет.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
FangДата: Четверг, 23.12.2021, 15:43 | Сообщение # 6
Fang
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус:
Жду третью главу. Затягивает) cool


Просто Fang!
 
JisooДата: Четверг, 23.12.2021, 16:20 | Сообщение # 7
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Fang ()
Жду третью главу. Затягивает

Уж сильно интересна судьба Макса и Чеха!!


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
AvengerДата: Пятница, 24.12.2021, 01:26 | Сообщение # 8
Avenger
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус:
Супер давай 3 часть
Мне уже интересно


Сообщение отредактировал Avenger - Пятница, 24.12.2021, 01:26
 
suzuyajДата: Пятница, 24.12.2021, 16:46 | Сообщение # 9
suzuyaj
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус:
Очень круто! Ждём 3 главу smile
 
_Angel_Polo_Дата: Суббота, 25.12.2021, 11:55 | Сообщение # 10
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Хех. По сектору уже и целые рассказы пишут... В очередной раз убеждаюсь, что Сектор - 2 это гораздо больше, чем просто сервер самп!
 
БарсДата: Воскресенье, 08.10.2023, 22:32 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Лучше поздно, чем никогда)

Глава 3.

Мрачное утро и холодный ветер никак не могли поднять настроение, особенно после вчерашней выпивки и постоянных мыслей о предстоящей авантюре. Макс сидел на переднем сиденье полицейского УАЗ-ика, одной рукой удерживая на коленях рюкзак, а другой держась за ручку у потолка. Чех выбрал объездную дорогу, если так можно было назвать старую лесную колею, заросшею травой. На кочках машину сильно подбрасывало, от чего Макса начало укачивать и вчерашняя килька просилась наружу.

- Сколько нам ехать? – Спросил Макс, чтобы как-то отвлечься от мрачных мыслей.
- Да тут рукой подать, но есть одна проблемка, - Чех задумчиво уставился на панель приборов. – Аппетит у тачки разыгрался, видимо, пора уже было залезть под капот. Топлива явно не хватит. Надо свернуть на дорогу и заехать на заброшенную заправку, может там ещё осталось горючее.
- Тут же вокруг один лес. Ты знаешь куда ехать?
- Не сомневайся, я тут много раз проезжал. Но вот дорога… это может стать проблемой.
- Почему? По ней же будет проще добраться и может быть мы доедем не разбив машину на этих ухабах.
- Ха! Ухабы это меньшая проблема в этих местах. Думаешь дороги сейчас чистые и ровные? Как бы не так. Да и шанс нарваться на мародеров заметно увеличивается, а ты думаешь они не захотят заглянуть в твой рюкзак? Или завладеть этой тачкой? Если не встретим мародеров, то с большой вероятностью наткнемся на зомби. Я даже не знаю, что хуже…

Чех продолжал гнать машину. Трава скребла днище, ветки окружающих кустов и деревьев били по кузову. Макс обернулся, оценивая кабину взглядом. Старый УАЗ, который уже явно планировали списать. Потертые сиденья, за которыми виднеется решетка. Когда-то там перевозили арестованных, может даже самого Чеха. Но теперь он сидит за рулем, а не в маленькой клетке багажника.
Мысли нарушил резкий поворот, из-за которого Макса вдавило в дверь и он чуть было не стукнулся головой о стекло. УАЗ-ик зарычал, но уверенно преодолел крутую горку, которая вывела путников на асфальтированную дорогу. После чего Чех сбавил обороты и начал постоянно оглядываться по сторонам. Макс тоже пытался что-то разглядеть за окном, но густой туман и грязное стекло совсем этому не способствовали.

- Мы где-то рядом. Тут заброшенные фермы, а в центре должна была быть заправка. Местные рабочие в основном потребляли дизель, поэтому есть шанс, что бензин еще остался.
- Думаешь, что никто не наведался сюда за ним?
- Не знаю. Но места эти не очень любят. Большие поля, открытая местность и несколько заброшенных построек. Идеальное место для снайпера. Механик бункера нуждается в тракторных запчастях, собирает там какую-то чудо машину постапокалипсиса, но сам сюда не суется, ищет того, кто доставит ему трактор. Знал я одного, кто взялся за эту работёнку. – Чех замолчал и прикурил сигарету.
- Что с ним стало?
- Да кто его знает, - Чех выдохнул дым. - Поехал на эти фермы и пропал. Я тебе говорю, гиблое место.
- Так может найдем другую заправку?
- Макс, я тебе поражаюсь. Сильно головой стукнулся? Док не смог помочь? Давай, доставай свою скидочную карту, сейчас отправимся на другую заправку, да еще отдохнем и перекусим там. Ты что будешь? Я бы не отказался от большого бургера, жареной картошки…
- Я понимаю, что все не так просто. Но это же не единственная заправка в округе.
- Не единственная, но самая ближняя и ее в основном использовали рабочие. Говорю же, шанс найти тут бензин намного больше. Ладно, не бойся. Мы быстро заправимся и назад, на лесную тропу.

Не успел Чех закончить эту фразу, как машину занесло. Вцепившись в руль, водитель смог справиться с управлением и удержать УАЗ-ик на дороге, но машину стало сильно подбрасывать, а движение сопровождалось неприятным звуком.

- Черт! Похоже, колесо пробили, - выругался Чех, останавливая машину. – Нужно проверить.
Скрипнула дверь и через мгновенье Чех покинул транспорт. Макс обернулся. Вокруг был густой туман, окутывающий поля и покосившиеся деревянные заборы. Вдали виднелись какие-то домики и фермерские строения. Дверь снова распахнулась.
- Не знаю на что мы наехали, но тут не поможет не один ремкомплект. Нужно искать новое колесо. – Чех сплюнул и достал из кармана очередную сигарету.
- Там какие-то здания, - Макс ткнул пальцем в стекло. – Может проверим? На фермах могли быть УАЗ-ики или небольшие грузовики с подходящими колесами.
- Может проверим… А у нас есть выбор? – Мрачно ответил Чех, натягивая на лицо противогаз.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
tiffinДата: Понедельник, 09.10.2023, 11:14 | Сообщение # 12
tiffin
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 5
Статус:
Интересно! Ждем следующую главу.


TF
 
Soda_Дата: Понедельник, 09.10.2023, 14:32 | Сообщение # 13
Soda_
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус:
захватывающе. буду ждать продолжения heart


Кривые руки? Выпрямим!
© СТРЕЛОК
 
BillyДата: Понедельник, 09.10.2023, 17:16 | Сообщение # 14
Billy
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус:
вау, прикольно)
 
БарсДата: Понедельник, 09.10.2023, 23:01 | Сообщение # 15
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Глава 4.

Мелкий дождь быстро образовывал лужи на влажной земле. Обувь стала промокать и Макс ощущал холод. Чех заявил, что дождь скоро усилится и стоит найти сухое укрытие. Но сгнившие сараи и ангары явно не подходили под это условие. Путникам удалось найти только запасы сена и гнилые туши – ничего полезного тут не было. Поиск усложняли поля – каждый сарай был отделен полем, по которому было трудно и опасно передвигаться – обувь утопала в мокрой грязи, а глаза постоянно вглядывались в соседние постройки - нет ли там движения, не выдаст ли себя какой-нибудь стрелок. Настроение было скверное, Макс начал задумываться, правильный ли выбор он сделал. Но остановившись в одном из ангаров и достав карту, сомнения развеялись. До лагеря ученых было намного дальше, чем до этой фермы, рюкзак слегка тянул вниз запасом воды и тушенки, в кармане тихо дребезжали спички, в руках была карта и на лице свежий респиратор, а значит еще не все потеряно.

- Надо проверить тот дом, - голос Чеха был глухим из-за противогаза, а линзы начали запотевать из-за дождя. Впереди виднелся двухэтажный фермерский дом, довольно внушительных размеров, но очевидно, что давно заброшенный. Рядом находился небольшой гараж, на который упало дерево, проломив крышу.
- Давай сначала глянем в гараже?
- Давай, может там осталась какая-нибудь фермерская тачка. Не отставай!

Чех, несмотря на свою комплекцию и противогаз, двигался довольно быстро. Его удобные сапоги подминали грязь, не пропуская влагу, чего нельзя было сказать про легкие кроссовки Макса, которые уже совсем промокли. Он пытался не обращать на это внимания и вскоре путники добрались до гаража, уставившись на запертые ворота.

- Это хорошо, - задумчиво протянул Чех.
- Серьезно? Что же хорошего? Надо думать, чем сломать замок.
- Если есть целый замок, значит еще никто не вломился внутрь, - Чех ухмыльнулся. – Дужки почти сгнили, давай поищем какие-нибудь инструменты или что-то тяжелое, чтобы их сбить.

Рядом оказалась лопата, которая уже изрядно проржавела от дождя, но была как нельзя кстати. Чех с размахом начал бить по крепежу замка, прерывая монотонный звук дождя резким грохотанием от ударов. Макс огляделся. Всё тот же мрачный туман и мелкий дождь. Вокруг грязные поля, с пожухлой травой и несколько сгнивших строений. Всё уже проверено, кроме фермерского дома за спиной. «Надо остановиться в нем и согреться, просушив ботинки и носки» -подумал Макс.

- Вот зараза! – прервал мысли Чех. - Болтается на соплях уже, а не отрывается! – Чех сплюнул и продолжил бить лопатой с еще большим рвением. Наконец, замок упал в траву. – Да! Ну неужели! Я думал, что лопата крякнет раньше!

Открыв ворота, путники обнаружили старенькую «буханку», машина явно была давно заброшена и скорее всего не на ходу – всё заросло паутиной, колеса спущены, капот открыт и даже беглым взглядом очевидно, что некоторых запчастей не хватает. Видимо, кто-то начал ремонт, но не успел его закончить.

- Колеса должны подойти, - оценивающе пригляделся Макс.
- Но они спущены. Давай найдем насос, может это просто от времени.
- Я посмотрю в кузове.
- Блин! Ну вот должно же было нам повезти! Я знал и вот – нашли буханочку, то, что нам и надо! – Чех явно приободрился, стянул противогаз и вновь потянулся в карман, за новой сигаретой.
- Сегодня вам не повезло. – за спиной щелкнул затвор и Чех замер, как вкопанный. – Поднимите руки, чтобы мы их видели.

Макс выглянул из-за машины и медленно поднял руки. На него через прицел смотрели хмурые глаза, спрятавшиеся за противогазом. Еще 2 человека стояли у ворот, держа на мушке Чеха.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Рассказ по мотивам Сектор-2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: