SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Идея для сервера. Налоги.
Идея для сервера. Налоги.
jlimans_Дата: Четверг, 27.04.2023, 10:56 | Сообщение # 1
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Решил создать отдельную тему, чтобы по обсуждать это как с игроками, так и с администрацией проекта. 

В чём суть идеи?

Я думаю многих игроков заколебало то, что игроки просятся постоянно к ним в комнату дабы помыться или же по спать или справить нужду.
В бункере давно добавили функцию бани или же скамеек. 
- Да, соглашусь, скамейки вещь опасная если у вас имеется какой-либо лут в рюкзаке, но, а что вы хотели от проекта? Мир СЕКТОР-2 не для лёгких посиделок в бункере, а для тяжкого и сложного выживания.

Суть идеи заключается в том, чтобы добавить налог например на воду. 
Ведь довольно таки странно то, что Иваныч бесплатно предоставляет воду и электричество. 
Я считаю что было бы не плохо, если бы налог (к примеру раз в 3 игровых суток) оплачивался в размере 10-20$

Так от части может зародиться новый бизнес. К примеру проход в комнату за 1 лут стоимостью 6$

И хозяинам комнаты выгодно и игрокам приятно. 
Пора бы избавляться от любителей халявы)) (хоть я и сам таким являюсь) 

Так же введение налогов как по мне разбавит немного желание приобретать комнату.. 

Налоги-налоги и ещё раз НАЛОГИ!  :)


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
АлкоголикДата: Четверг, 27.04.2023, 13:14 | Сообщение # 2
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус:
Не имеет смысла платить налоги покуда нельзя набрать водички из крана... а что бы поспать электричество ненужно.
К тому же все ясно написано при аренде комнаты за 5к все входит в стоимость.

Какать/писять можно на улице, мыться в бане за те же 20$ но до фулла гигиены) а ты предложил считай мыться за 20$ в своей комнате до 50 (мыло не в счет) гигиены.

Другое дело когда в комнате можно набрать воды, и приготовить еды на плите тогда уже имеет смысл платить налоги так-как владельцы комнат будут нагружать эллек-ю сеть из-за чего могут быть сбои в сети и нехватка энергии для обеспечения комнат эллектричеством.

Я написал чисто свое алкоголическое субъективное мнение) никакого нигатива!)

Идея отличная!!! Но думаю нужно расширить функциОнал комнат что бы налоги пропихнуть!)

Добавлено (27.04.2023, 13:16)
---------------------------------------------
А еще за те же 20$ можно качать закалку.


Сообщение отредактировал Алкоголик - Четверг, 27.04.2023, 14:24
 
БарсДата: Четверг, 27.04.2023, 21:51 | Сообщение # 3
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Налоги на коммуналку у нас есть на первом проекте, но там они много на что влияют — соковыжималки, плита, вода и т.д. и расходуются по факту, когда это все используешь. Тут если только так же по факту брать — траты воды, когда моешься, электричества, когда варишь кофе. А не просто каждые сутки. Иначе никто не будет в афк стоять вообще, будут экономить деньги)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
jlimans_Дата: Пятница, 28.04.2023, 04:04 | Сообщение # 4
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Цитата Барс ()
Налоги на коммуналку у нас есть на первом проекте, но там они много на что влияют — соковыжималки, плита, вода и т.д. и расходуются по факту, когда это все используешь. Тут если только так же по факту брать — траты воды, когда моешься, электричества, когда варишь кофе. А не просто каждые сутки. Иначе никто не будет в афк стоять вообще, будут экономить деньги)

А если сделать систему, что налоги будут повышаться только от кол-во использований воды и кофе?


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
БарсДата: Пятница, 28.04.2023, 08:43 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5643
Статус:
Цитата jlimans_ ()
А если сделать систему, что налоги будут повышаться только от кол-во использований воды и кофе?

Так я про это выше и написал.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
jlimans_Дата: Пятница, 28.04.2023, 10:05 | Сообщение # 6
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Цитата Барс ()
Так я про это выше и написал.

А, извиняюсь. Ну в принципе да, почему бы и нет? Да и за свет лампочки в комнате тоже)) Пхпх~ 

Если в будущем будет плита, то и за неё электричество брать. Я думаю что можно было бы добавить такое на сервере. Откроет некоторый бизнес для владельцев комнат)


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
AJlex_LindemannДата: Пятница, 28.04.2023, 14:33 | Сообщение # 7
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Бизнес владельцев комнат это максимум общественный туалет))))))) Баня и скамейки есть, темболее перед тем, как лечь, достаточно выложить лут в твинка/на хранение Иванычу отдать
 
jlimans_Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:52 | Сообщение # 8
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Цитата AJlex_Lindemann ()
Бизнес владельцев комнат это максимум общественный туалет))))))) Баня и скамейки есть, темболее перед тем, как лечь, достаточно выложить лут в твинка/на хранение Иванычу отдать

Твинки могут быть полные. 
+ в комнате не падает настроение и спится быстрее.

Баня лучше душа, спору нету, но если у тебя закалка 100%, то смысла туда ходить по факту более нету.
Так что слишком узко мыслишь.


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
AJlex_LindemannДата: Пятница, 28.04.2023, 17:47 | Сообщение # 9
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата jlimans_ ()
Твинки могут быть полные

Сколько вещей, столько и твинков для них)
Цитата jlimans_ ()
Так что слишком узко мыслишь.

Хорошо, помыслим шире. В чем проблема не платить налоги и за деньги пускать к себе в комнату?))
 
jlimans_Дата: Пятница, 28.04.2023, 18:06 | Сообщение # 10
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Цитата AJlex_Lindemann ()
Хорошо, помыслим шире. В чем проблема не платить налоги и за деньги пускать к себе в комнату?))

Добавление налогов добавит немного логичную вещь.
Ибо бесплатное электричество и вода.. Ну такое.. В Постапокалипсисе это слишком важный ресурс, чтобы он доставался бесплатно.

Можно так же кстати добавить чтобы при покупке комнату какое-то количество воды и электричества давалось бесплатно на время. К примеру по 10 использований.


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
AJlex_LindemannДата: Пятница, 28.04.2023, 19:32 | Сообщение # 11
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата jlimans_ ()
Добавление налогов добавит немного логичную вещь

As realistic as playable. Много логичных вещей добавить можно, да Машку за ляжку можно) а тут она сделает бессмысленнее и так бессмысленную покупку комнаты


Сообщение отредактировал AJlex_Lindemann - Пятница, 28.04.2023, 19:35
 
Le_SserafimДата: Пятница, 28.04.2023, 20:04 | Сообщение # 12
Le_Sserafim
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус:
Это как еще посмотреть. Комната стоит буквально копейку, но зато не приходится бегать на улицу чтобы поссать, тратить 20$ на сауну, спать как бомж на лавочке. Ну и про сейф забывать не надо, на твинк то можно выбросить, но вот потеряв не раз полные инвентари предметов из-за того, что при входе якобы я вышел на улице, предпочтение больше отдаю сейфу и хранилищам у Иваныча.
 
jlimans_Дата: Пятница, 28.04.2023, 20:37 | Сообщение # 13
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
В общем, я бы лучше этот момент с Барсом обсудил, всё же его решение финальное.


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
AJlkaw_Дата: Пятница, 28.04.2023, 21:18 | Сообщение # 14
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Репутация: 52
Статус:
Цитата jlimans_ ()
+ в комнате не падает настроение и спится быстрее.
Зависит от того, какой приснится сон, может приснится кошмар и настроение падает до 0.

Добавлено (28.04.2023, 21:22)
---------------------------------------------
Цитата jlimans_ ()
Ибо бесплатное электричество и вода.. Ну такое.. В Постапокалипсисе это слишком важный ресурс, чтобы он доставался бесплатно.
Если посмотреть на сам лор игры, не совсем уж бесплатно тебе это обходится. Лут Иванычу ты продаешь по низкой цене, тем самым обеспечиваешь его им, а он продает это дороже уже другим игрокам, тем самым объясняется твое бесплатное проживание в бункере, а комната, это как приятный бонус за небольшую плату.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Пятница, 28.04.2023, 21:22
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Идея для сервера. Налоги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: