SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Почему не стоит играть на секторе 2 в 2023,2024 годах? (Почему не стоит играть на секторе 2 в 2023,2024 годах?)
Почему не стоит играть на секторе 2 в 2023,2024 годах?
mr_henryДата: Пятница, 15.12.2023, 17:24 | Сообщение # 1
mr_henry
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус:
Дисклеймер: Данная тема создана в ознакомительных целях. Всё написанное является исключительно мнением автора.

Знакомство: Мое знакомство с сервером началось ещё в 2016 году. Это был довольно необычный сервер. Я даже помню как смотрел видео с альфа теста. Сервер тогда казался мне очень атмосферным. А я напомню, в то время был очень популярный сериал "Ходячие мертвецы" и в целом, фильмы и сериалы с темой зомби и апокалипсиса только набирали свою популярность. Тогда в игре не было так много мест поиска лута да и игра только начала развиваться. Я играл довольно недолго, заработал первые деньги и перестал играть примерно на пару лет. Причин было много, в основном в то время меня больше привлекали рп сервера. Ну а если я хотел поперестреливаться, поганять на различных авто заходил на дм сервера.

Возвращение к игре (2017-2018 года): Вспомнил про сервер я только через пару лет. Помню как зашел и удивилялся как много чего добавили. По немногу добавляли новые системы, места появления лута, задания и тд. Играл уже подольше, заработал на хороший рюкзак. В тот момент решил задонатить и купить себе личный транспорт. Тогда транспорт ещё появлялся на парковке в ЛВ и его нужно было забирать от туда. Но мне как-то быстро надоела игра. Скучно было лутаться в одних и тех же местах из дня в день и так по кругу.

Последнее возвращение в 2023: Зашел в игру, всё было таким знакомым, быстро адаптировался к новому, можно сказать кроме новых болезней и параметров глобально ничего не изменилось. С нуля заработав себе на машину и средний рюкзак, я обнаружил, что мест лута не сильно прибавилось. Да новые места добывляли, но это буквально 2-3 новых мест в год. Я думаю это очень мало, ведь основной процес в этой игре это процес поиска предметов. А когда ты лутаешься в одиних и тех же местах постоянно это быстро надоедает. Я вспомнил 2017-2018 год и все те минусы которые были и тогда. Вот возьмем к примеру большой город Лос Сантос. Вроде бы куча зданий, но из них буквально 95% просто не задействованы. Лутаешь завод консерв, потом больку и полицию, дальше склад, отель и всё. Больше в Лос Сантосе делать нечего. Да можно лутать по одному или несколько предметов на дороге, но когда ты едешь в машине, хочется куда-нибудь приехать, оставить машину неподалеку и загрузится полностью. Казалось бы большая карта, но из-за малого количества мест на большом растоянии она кажется пустой. На дворе 2023 год, уже появилось куча проектов в которых ты можешь облутать почти каждую улицу, каждый дом, и каждую мусорку. Да и графика в разы лучше чем в гта сан андреас. Хотелось упомянуть и экономику данного проекта. Она непропорциональная. Что я имею ввиду? Зарплата и стоимость товаров маленькая. А цены на товары несоизмеримо большие. К примеру ну принес ты 10 запчастей чтобы продать Иванычу он купит у тебя их по 3$ за штуку, тоесть 30 баксов заработаешь за день. Но если захочешь купить рюкзак, который просто позволит тебе таскать больше вечей тебе прийдется потратить более 50 часов чтобы купить рюкзак немного лучше. А за транспорт я вообще молчу цены космические, за обычную машину просят от 10к$, а это примерно около пару сотен часов реального времини. Кроме того, пока ты ищешь лут тебя будет постоянно мучать жажда, голод и другие параметры которые с бешеной скоростью будут падать.

Итак, подводя итоги что мы имеем. Сервер со сломанной экономикой. А именно копеечнимы заработками и огромными ценами. Север с диким уровнем сложности и большим порогом входа для новичка. Сервер с большим но при этом пустым миром, в котором 90% процентов територии просто пустая. Забыл ещё упомянуть про топливо, так как карта сильно пустая приходится ездить на авто, но топлива на заправках почти нету. Приходится, либо бегать пешком или ездить на велосипедах которые тоже быстро ломаются. Смотря на всё више перечисленое, можно сделать простой вывод что играть на данном проекте не стоит не в 2023, не в 2024, не в будущем, если только не выйдет глобальное обновление, но так как с сервером ничего не происходит глобального уже больше 5-ти лет ждать этого не стоит. Спасибо за внимание.
 
BoomasterДата: Пятница, 15.12.2023, 18:10 | Сообщение # 2
Boomaster
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус:
wacko  wacko


BlAcK LoTuS
 
Boss_OfGymДата: Пятница, 15.12.2023, 18:17 | Сообщение # 3
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус:
Это конечно твое мнение, но твои факты в нём неверны.
Топливо. Топлива обычно нет исключительно по праздникам, из-за огромной конкуренции. И то, проблему решили-топливо теперь спавнится дважды. Теперь она в изобилии-зайди на сервер прямо сейчас, на каждой не менее 100 литров(отдаленных от бк, не самых близких).

Новые здания и лут.
Вы утверждаете, что за 5 лет никаких точек лута не прибавилось, 3-5 штук в год. Чисто из интереса решил посчитать.
С 2017 года добавили:
+магазин праздника в фк
+морг(крематорий)
+яблочный сад
+раскидали лутовые места по карте
http://www.samp-sektor-2.ru/news/obnovlenie_gta_sa_mp_sektor_2_novye_zabroshennye_mesta/2017-06-26-297
+свалка авто
+заброшенный лагерь недалеко от ученых на озере
+заброшенная прачечная
+упавший самолет недалеко от паломино крик
+бар в ЛС
+сексшоп
+блокпост
+рыбацкий плот, платформа(недалеко от крематория)
+лагерь на аэропорту лв заброшенном
+бункер фермера(Недалеко от заправки)
+магазин недалеко от центральных складов
+магаз на распутье
+склады в лс
+дом недалеко от магаза на распутье
+заброш.автошкола
+лут у тарелки
+корабль в сф, недалеко от авианосца
+хата фермера недалеко от цс, где дробовик
+дом охотника недалеко от чиллиада
+магазин у азс, той самой, у которой бункер фермера
+рыбацкий магаз
+магазин у азс, который между цс и лс
+места с лутом у бк, добавленные в 2023
+заброш завод, под чиллиадом. Мне оно всегда свалку напоминало
+склад с консервами

За 6 лет добавили больше 28. Что почти в два раза больше, чем вы писали. зданий(некоторые я возможно не учел). Также стоит учесть, что ввели за все эти годы. Лагерь горцев, личный бункер, айзанию, Елену(видимо в честь бывшего ютубера по сектору, лилимик?), баню, систему хп, новые модули ЗК, новое оружие, прокачки авто и тс новые, система дизеля и бензина, новые болезни, новый лут(много), новые нпс, квесты сюжетные, ежедневные, и мне лень перечислять дальше.
Да, можно и больше,но есть ли смысл? Если лутать можно каждое здание, а игроков не сильно много(т.е конкуренция мала), то везде будет куча лута! А это скучно и не интересно. То же самое про сложности, введенные в игру. Снегопад, болезни новые, новые методы схалтурить(взорвать заправку курением, например). Без них скучно!) Если хотите, можете зайти в какую-нибудь веселую ферму и поиграть, думаю под ваши предпочтения самое то. Я соглашусь лишь с одним-лос сантос действительно пустоват. Хотелось бы видеть больше зданий. Я не уверен, но тут уже можно напороться на лимиты сампа и нагрузку на сервер

Цены!:
Возьмем, что новичок будет лутать исключительно в близи бункера. У него 10 слотов. Он может двинуться на все направления:форт карсон, аэропорт - даль, аэропорт-в сторону лв. Примерная стоимость лута новичка-около 45 баксов. Выходит, ему нужно сделать 40 ходок+-еще 15. 55 ходок. 1 ходка лично у меня, будучи голым новичком, занимало около 10 минут. 550 минут, а точнее 10 часов игры, потребуется для покупки 20-слотового рюкзака. А дальше с 20-слотовым все в два раза быстрее. И дальше по нарастанию. Сейчас у меня с 40 слотовым рюкзаком получается лутать около 500-750 баксов в час чистыми, если я лутаюсь на авто без пвп. Выходит, за 40 часов я накоплю на защитный костюм. Что вполне нормально-не все и не сразу. Нужны усилия. Также, есть вероятность с кем то подраться, глупо умереть, и так далее. Потому ну 50-60 часов в худшем случае. Для топовой снаряги! Имея 40 слотовый рюкзак. А для ее покупки нужно 20к. Для этих 20к с 30-слотовым рюкзаком придется лутать по 400-500 баксов в час. Купится за 60 часов. 30 слотовый рюкзак купится с 20-слотовым, с заработком около 200-300 в час выйдет в 40 часов лутания. Топка стоит 20 тысяч, с 40-слотовым рюкзаком его налутать можно за ... ай, да вы поняли. Все нормально, имхо

Заключение: писать в советах от игроков не играть на сервере, приведя НЕ факты, это негатив. Удали и не позорься(


Сообщение отредактировал Boss_OfGym - Пятница, 15.12.2023, 18:23
 
AveDevilДата: Пятница, 15.12.2023, 18:26 | Сообщение # 4
AveDevil
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус:
Цитата mr_henry ()
10 запчастей чтобы продать Иванычу он купит у тебя их по 3$ за штуку, тоесть 30 баксов заработаешь за день.
Удивительно, как ты умудрился заработать на рюкзак и машину, если ты по 30 баксов за вылазку приносил. Если уж и рассматривать целый игровой день как одну ходку, то элементарно можно принести 10 слотов ценой МИНИМУМ 6, а чаще 9+. По итогу время сокращается в несколько раз. Да даже те же запчасти с руками и ногами купят на торге, а это уже 5, а не 3 бакса, но даже так лучше их сдать механику.Кроме того, пока ты ищешь лут тебя будет постоянно мучать жажда, голод и другие параметры которые с бешеной скоростью будут падать.Единственные показатели , которые быстро падают, это жажда и усталость на велосипеде. Может и в целом жажда, но не с "бешеной" уж точно). Не вижу никакой проблемы игроку-бичику найти связку дров, подойти к речке с пустой бутылкой и восполнить эту "проблемную" характеристику. А уже более опытный игрок, хотяб с рюком на 20, а в идеале на 30, вполне может питаться газировками и прочими дарами релута. 
Цитата mr_henry ()
ведь основной процес в этой игре это процес поиска предметов
Ну тут можно как согласиться, так и не согласиться. Все же после разрешения скайпов, дискордов и прочих соцсетей вполне можно найти кого-то для совместной игры. Всё же самп, это, в большинстве своем про общение, нежели системы(хотя тенденция в сампе на усиление роли систем). Однако сама игра не позволяет сделать что-то невероятное, только если переходить на свой лаунчер, а это уже по сути другая игра.
Цитата mr_henry ()
большим порогом входа для новичка
Ну +-. Всё же при желании и заинтересованности человек вполне может вникнуть в сервер и его системы. Я знаю достаточно много игр , где порог вхождения намного больше, нежели на 2ом секторе. По сути основы и самое сложное что тут нужно это: понимание где и какими маршрутами лутаться, расторопность, т.к увы, сервер не любит неторопливых (на личном опыте знаю) ну и одно из сложных моментов, по крайней мере для меня, это обуздание античита) Всё же это некоторая фишечка сектора, один из факторов сложности). Понимание где и как нужно бежатЬ, что можно делать, а что нельзя, как правильно садиться на велосипед и прочее , прочее , прочее. Если пинг маленький, то обуздание античита пройдет куда проще, чем с плохим интернетом smile
Цитата mr_henry ()
Сервер с большим но при этом пустым миром, в котором 90% процентов територии просто пустая
Коней на переправе не меняют. Уже поздно переходить в другую игру. А пустота это те же проблемы сампа и его ограничений. Все же игра не 2020 года.
Цитата mr_henry ()
Забыл ещё упомянуть про топливо, так как карта сильно пустая приходится ездить на авто, но топлива на заправках почти нету
Вот на счет этого ничего сказать не могу. Особо не пробовал лутаться на бибиках, но замечал что бензина всегда дефицит. Но никто же не отменял дизель)

Цитата mr_henry ()
Приходится, либо бегать пешком или ездить на велосипедах которые тоже быстро ломаются.
Ну пешком бегать с рюком 20+ кринж. А проблема поломки велосипедов будто бы не проблема вовсе. Главное регулярно менять велосипеды и на релут такого точно хватит. 
Цитата mr_henry ()
Смотря на всё више перечисленое, можно сделать простой вывод что играть на данном проекте не стоит не в 2023, не в 2024, не в будущем, если только не выйдет глобальное обновление, но так как с сервером ничего не происходит глобального уже больше 5-ти лет ждать этого не стоит. Спасибо за внимание.
Ну в целом будущего у сампа нет, это правда, но это не значит что не стоит тут играть. Всё же уже много лет пророчат смерть сампа, но всё так же играют в него люди. Да и если человек желает тут играть, то почему бы нет?
 
AnsoДата: Пятница, 15.12.2023, 20:39 | Сообщение # 5
Anso
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус:
Цитата mr_henry ()
Всё написанное является исключительно мнением автора.
Скорее похоже на негатив. Я то в своих нейтральных сообщениях, и то делаю пометки. А тут.. Буквально призыв не играть не проекте.
Давай начнём с базы. Допустим, всё так как ты говоришь. Ты ушёл уже давно. Всё плохо, скучно и не интересно.
Почему вернулся? Что ты тут забыл? Тут же всё так плохо. Другие же не глупые. Если захотят они сами уйдут. Так же как и ты. Или как ты это видишь? Они прочли твою тему. И такие: "Даа, вот играю тут каждый день. Но пока этот парень не сказал. Не видел таких проблем. Ну, всё я пошёл. Кидаю свой аккаунт и много сил(иногда денег) которые я потратил на него".

Абсурд не иначе. Если даже ты вернулся сюда. Чтобы написать... всё это. Значит что-то цепляет? Мб не всё так плохо?
Цитата mr_henry ()
Зашел в игру, всё было таким знакомым, быстро адаптировался к новому, можно сказать кроме новых болезней и параметров глобально ничего не изменилось.
Нет, ну погоди. А что ты хочешь? Чтобы тебе за год. Сделали из симулятора выживание - симулятор весёлой фермы? Или ты ждёшь что сервер резко сменит ориентир и превратят в РП проект? Система с болезнями нех*йская. Мягко говоря.
А ты так пишешь словно это 1-2 обновления, которые глобально ничего не меняют.
Цитата mr_henry ()
я обнаружил, что мест лута не сильно прибавилось
Если ты ездил в 1 и те же места. Я не удивлён. Чтобы найти новые места - нужно либо форум читать. Либо самому поискать.
Человек ниже, доказал тебе обратное.
Цитата mr_henry ()
Лутаешь завод консерв, потом больку и полицию, дальше склад, отель и всё. Больше в Лос Сантосе делать нечего.
Корабль, место которое как раз таки добавили пока ты не играл.
Цитата mr_henry ()
Да можно лутать по одному или несколько предметов на дороге, но когда ты едешь в машине, хочется куда-нибудь приехать, оставить машину неподалеку и загрузится полностью
Я правильно тебя понял? Ты хочешь лутать всё без проблем и сложностей. А потом недоволен. Что тебе:
Цитата mr_henry ()
это быстро надоедает


Цитата mr_henry ()
На дворе 2023 год, уже появилось куча проектов в которых ты можешь облутать почти каждую улицу, каждый дом, и каждую мусорку. Да и графика в разы лучше чем в гта сан андреас.
Во первых, не нужно сравнивать сервер сампа с другими играми. Во вторых, кто мешает тебе играть и там и там. Даже я, не имея много свободного времени. Умудряюсь совмещать несколько игр. И даже на сектор могу зайти. Игроки не дадут соврать. Представляешь себе? Оказывается можно просто играть и не ныть. И ты наверно не поверишь. Но, мне не надоело. А я на секунду, с 15-го года играю.
Цитата mr_henry ()
Хотелось упомянуть и экономику данного проекта
Вот тут я могу выделить только карманы с абсурдными ценами в 15 000. Когда тот же ТОП, стоит 20 000. Где получается логический перелом. Карман в одежде стоит почти как вся одежда. Но, во первых игровая условность. Ибо позволяет сохранять вещи даже после смерти. А во вторых, за весь проект это всё что тут из абсурдного. Машины? Как им придать ценность и исключительность, другим способом? Только когда ты горбатился, при покупке понимаешь ценность предмета. Если всё будет за так. Оно сразу всем надоест! Потому что, ты всё купишь и выйдешь. Не хочешь сложных путей - иди поработай, закинь денег на проект. Чем создашь по сути, возможность другим пройти этот сложный путь. Поддержав проект.
С ост. так же.
Цитата mr_henry ()
А за транспорт я вообще молчу цены космические
Сразу виден любитель) Ты до ЗК дойди. Там уже можно поныть. Хахаххахах
Цитата mr_henry ()
Север с диким уровнем сложности и большим порогом входа для новичка
Сервер называется Мародёры. Жанр выживание. А не плюшевые мишки. Раздача на спавне.
Цитата mr_henry ()
Сервер с большим но при этом пустым миром, в котором 90% процентов територии просто пустая.
Это в каком пост апокалипсисе на улице кипит жизнь?
Цитата mr_henry ()
Приходится, либо бегать пешком или ездить на велосипедах которые тоже быстро ломаются.
Ну.. да. Опять же. Вертолёт у бункера наверно было бы проще. Но интереснее ли? Или вам скутеры на аренду поставить у выхода с бункера? Ну такой бред...
Этот проект не для тебя просто. Но, это не значит что он плохой.

Цитата Boss_OfGym ()
Елену(видимо в честь бывшего ютубера по сектору, лилимик?)
Правда? Не знал хаха
Цитата Boss_OfGym ()
Хотелось бы видеть больше зданий
Ну, вы не шарите. Я шарю.(аххахаха базарю)
Раньше дальше ЛВ ничего и не планировалось. Почему начали добавлять? Потому что, все почему-то бежали туда. Даже учитывая, что там не было. Ни маппинга. Ни лута.

Да-да! Представляешь себе mr_henry, бежали пешком. И что-то как-то не жаловались на жажду и скуку. 
Поэтому, предположу. Что изначально планировалась карта как на 1м проекте. О чём и говорит расположение всех ключевых зданий в ЛВ(шахта,храм,рыболовный это всё в лв, дальше только дублирование больницы/оружейки и т.д). А-ля один мир. Но, разные вселенные. Хотя, даже тот же СФ и ЛС сделали исключительными. Завод тушенки и пожарная часть.
Есть куча отсылок на первый проект даже в самой игре.

Вот и расширили карту. А так, да. Было бы плотнее. Но, с другой стороны. Если бы все места были в шаге доступности. Была бы толкучка. И это больше напоминало бы голодные игры. Нежели пост апокалипсис, с его холодными и пустыми улицами.
Мне кажется, это решение более верным исходя из сеттинга.
Цитата AveDevil ()
Удивительно, как ты умудрился заработать на рюкзак и машину, если ты по 30 баксов за вылазку приносил. Если уж и рассматривать целый игровой день как одну ходку, то элементарно можно принести 10 слотов ценой МИНИМУМ 6, а чаще 9+.
Да-да, согласен.
Цитата AveDevil ()
Ну тут можно как согласиться, так и не согласиться
Нельзя тут согласиться. Он зашёл на сервер жанра выживания. В пример приводит игры какие-то, где можно делать больше. Вопрос, там что не нужно лутать для того чтобы развиваться? Да тоже самое! Это по сути загвоздка самого жанра.
Чего он ждал ещё? Зайдёт и пойдёт лидерку забирать с ЛСПД?
Цитата AveDevil ()
Коней на переправе не меняют. Уже поздно переходить в другую игру.
Что у вас за крайности такие)
Можно играть и там. И там. Если вам очень хочется.
Если вы играете в 1 и тоже. Неудивительно что надоедает! Но, тут не проект виноват. А ваше неграмотное распределение приоритетов.
Цитата AveDevil ()
Ну в целом будущего у сампа нет, это правда, но это не значит что не стоит тут играть
Да, проблемы есть. Все это понимают.
Но, по сути. Администратор ответил. Пока игроки будут играть - сервер будет существовать. И это, очень-очень хорошо. Это значит, что пока есть те кому это нравится. Наш, именно конкретно наш с вами САМП-Сектор. Не загнётся.
 
Boss_OfGymДата: Пятница, 15.12.2023, 21:07 | Сообщение # 6
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус:
Цитата Anso ()
Ну, вы не шарите. Я шарю.(аххахаха базарю)
Раньше дальше ЛВ ничего и не планировалось. Почему начали добавлять? Потому что, все почему-то бежали туда. Даже учитывая, что там не было. Ни маппинга. Ни лута

Сейчас бы вырывать слова из контекста. Да, ЛС пуст для своих размеров. Он огромен, но в нем лишь болька, полицайка, аммо, отель, тушенка, сексшоп и склады. Даль(Деревушка, что раз в 10 меньше) по луту почти одинаков.
 
БарсДата: Пятница, 15.12.2023, 21:33 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Вот и не лень же было автору регать аккаунт и выкладывать тут всю эту писанину. Еще и в разделе с гайдами. Ну нужно же думать хотя бы чуточку шире, а не так, будто у вас шоры на глазах. Ок, давайте поразмышляем вместе. Тема перенесена в курилку.

"Пустые города, особенно ЛВ".

  • Ну так постапокалипсис. Почему все здания должны быть открыты и в изобилии дарить лут. Конец света не по щелчку наступил. Люди выживали, эвакуировались, мародерствовали. Вы не в первый день после катастрофы живете. Это если по лору.
  • Но дальше по технической части. Сейчас каждый час спавнится несколько тысяч единиц лута, за реальные сутки его больше 100 000! Мало это на наш онлайн? Не думаю. А ведь кроме лута есть еще и другие прибыльные занятия, например, квесты, бизнес с Айзанией или дела в личном бункере.
  • Но ок, сделаем мы все здания в мегаполисе доступными для лутания, просто представьте себе это количество лута. Тут и с экономической части будет полный бред - просто будут лутать ближайший небоскреб и с технической, за час будет спавниться столько тысяч объектов, сколько игра не выдержит.
  • Я не знаю, с какими конкретнее тут играми сравнивали, но в сампе почти нет обычных интерьеров, все телепортируют в другой мир. Вы просто представьте себе это количество миров, интерьеров и объектов, если делать под каждое здание в игре. И это нужно быстренько успеть реализовать?) Не забываем, что у проекта 1 разработчик на 2 разных сервера.
  • Вывод: в онлайн игре с нашим онлайном просто нет никакой нужды в таком огромном количестве мест для лутания.


"Самп умирает".

  • Мне это говорили еще в 2012 году. Но все не совсем так. В теории то всё умирает и мы с вами. Ну и что теперь, нет смысла жить, ляжем помирать теперь? Те, кто в самп играл раньше, те в него так и возвращаются. Да, может среди нового поколения это уже не так популярно и от сюда меньше приток новых игроков, меньше школоты стало. Но старички как играли, так и играют. И такое не только в сампе. Есть куча старых игр, которые продолжают жить несмотря на то, что вышли другие игры или даже новые версии этих же игр. Примеры? Да тот же древний КС 1.6. Только на нашем хостинге, прямо сейчас, почти 10к игроков в онлайне. А ведь уже вышел даже КС 2. И таких игр очень много, да даже тот же самп, посмотри общий онлайн, количество серверов. Он всё еще очень популярен и в него всё еще играют тысячи игроков.
  • Ну а если вы считаете, что игра умирает, ну так зачем про это всем кричать? Хотят люди играть - будут играть, ничьи прогнозы их не остановят.
  • Интересно, а когда шахматы или карты умрут? Есть же игры круче, а они до сих пор продаются.


"Про цены".

  • В реальности и сейчас то не каждый себе купить машину может позволить, что уж про постапокалипсис говорить. Не хватает на тачку - угони с улицы, они тут для того и созданы. Она окупится, если не отнимут сразу.
  • Кроме того, надо понимать, что игра кардинально отличается на новичке с 10 слотами и на топе в ЗК. И доходы у них абсолютно разные. Как уже написали выше, чем больше рюкзак и теплее одежда, тем больше можно приносить товара, а значит и больше доход за условный час игры. Поэтому, кто-то офигевает от машины за 10к, а кто-то может ее себе позволить за несколько игровых дней, не сильно напрягаясь.


"Сравнение с другими играми"

  • Любая игра про что-то своё. Где-то сюжет крутой, где-то графика, где-то система строительства, где-то боевая система. Я во многие игры играл и не спорю, что есть не мало годных игр. Но зачем их сравнивать с онлайн игрой и тем более с сампом? Мы по сути играем в мод для GTA SA. Да и в какой онлайн игре ты лутаешь "каждую помойку и каждый дом" и при этом там крутая экономика? Зачем же ты с нее пришел к нам? Да потому что всё не так) Да, можно найти выживалку-одиночку с кучей мест для лута, где ты будешь играть один, ну в лучшем случае с другом. Вы покачаетесь до определенного этапа и всё. "Построили домик", "пережили нападение", "победили босса", "доиграли до вайпа" и game over. Тут же идёт взаимодействие с настоящими людьми, системы торговли, бригад, постоянные обновления. Это онлайн игра. Достигнув одной цели, введут другую. Достигнешь другой - появится следующая. Игровой мир меняется, взять тот же PVP. То везде можно было воевать, то нигде, то теперь зоны появились. Всё это дает новый взгляд на игру. А общение не с друзьями, а с другими игроками вносит совсем другие эмоции. Кто-то помог, кто-то предал, кто-то докопался. Появляются враги, друзья, бригада.
  • Поэтому, можешь пойти в какую-то выживалку в вечной альфе в стиме, построить базу с кодами и гордиться своими достижениями в полном одиночестве. Или зайти в онлайн, строить базу и на утро увидеть, что у тебя ничего нет. А можешь попробовать выживать в старенькой, но не заброшенной RPG онлайн игре с реальными игроками и медленно, но верно прокачивать своего персонажа. Может быть даже получится стать лидером крутой бригады, которую все боятся? А может сдохнешь от глистов и пойдешь писать на сайт, что игра умирает.


Игрокам спасибо за ответы, приятно и интересно было их читать)  thumb


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AnsoДата: Пятница, 15.12.2023, 21:58 | Сообщение # 8
Anso
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус:
Цитата Барс ()
А может сдохнешь от глистов и пойдешь писать на сайт, что игра умирает.
ХАХАХАХАХХА огонь

"Лучше и не скажешь"

Добавлено (15.12.2023, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Boss_OfGym ()
Сейчас бы вырывать слова из контекста. Да, ЛС пуст для своих размеров. Он огромен, но в нем лишь болька, полицайка, аммо, отель, тушенка, сексшоп и склады. Даль(Деревушка, что раз в 10 меньше) по луту почти одинаков.
Не, я в целом согласен. Просто дополнил информацией которая у меня есть.
Действительно если сравнить ЛВ и СФ(лс спорно, потому что раз мы берём даль, то нужно тогда и пригороды ЛС брать, а там 1 ЦС чего стоит) по наполнению. Может быть и мало. Но, работы ведутся. Всё расширяется, взять последний склад у чиллиад. 

А про то, что Даль может конкурировать с ЛС.
Ну, при всём уважении. Не рядом.
Один Отель это больше 100 точек лута. А у нас ещё весь город в котором больше 200 точно. Ну и прилегающие здания, как ты сказал. Не согласен. Даль можно всю залутать(буквально). ЛС не потянешь.
По наполнению если ты об этом. Да, на коротком кусочке территории. Много зданий. Но, опять же. Это относительно "близкие" места. Туда с ФК ведёт канализация. И сделано это для того, чтобы новичкам было больше мест и возможностей.
Ну, я так полагаю. Может быть я не прав.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Почему не стоит играть на секторе 2 в 2023,2024 годах? (Почему не стоит играть на секторе 2 в 2023,2024 годах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: