SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Потеря авторитета при выходе из бригады. (Где справедливость?)
Потеря авторитета при выходе из бригады.
_Angel_Polo_Дата: Суббота, 13.01.2024, 20:43 | Сообщение # 1
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Итак, хочу снова поднять тему несправедливости при выходе из бригады. Почему кто-то привязан к бригаде с 250-м авторитетом, который они, возможно, качали годами, а кто-то ливает с бригад при каждом изгое? Где справедливость? Прикрепляю ссылки:
  • Дефолт потерял половину авторитета из-за того, что один дурачек по приколу кикнул его из бригады, а сам он спокойно вышел и ничего не потерял: http://www.samp-sektor-2.ru/forum/4-8172-1
  • Томас Версетти потерял половину от около трёхсотого (на сколько мне известно) авторитета, он мог потерять лидерку бригады Хранителей и тогда бригада стала бы мёртвой, а игрокам которые находились в ней на тот момент, пришлось бы терять половину авторитета, чтобы сменить её. В свою очередь тот же Вейпер потерял ровным счётом ничего. То-есть Томас получил действительно довольно таки суровое наказание, а V_Vaper вообще ничем не пожертвовал и буквально через неделю кинул Дефолта (см. выше). http://www.samp-sektor-2.ru/forum/4-8130-2


Это максимально объективное мнение, пишу это без какой либо неприязни к упомянутым в этой теме игрокам.

В связи с этим у меня возникает резонный вопрос, планируется ли что-то с этим делать? Было много предложений и с выходом за деньги и выходом по КД. Будет ли это как-то исправляться? Это вопрос разумеется к администрации. А игрокам я предлагаю накидать своих идей в этой теме.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Суббота, 13.01.2024, 20:47
 
дифолтДата: Суббота, 13.01.2024, 20:47 | Сообщение # 2
дифолт
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
буквально через неделю кинул

откуда ты эту инфо взял ?
он меня в этот же день уволил просто так
 
_Angel_Polo_Дата: Суббота, 13.01.2024, 20:49 | Сообщение # 3
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата дифолт ()
откуда ты эту инфо взял ?он меня в этот же день уволил просто так
Я имею ввиду через неделю после инцидента с Томасом.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
дифолтДата: Суббота, 13.01.2024, 20:50 | Сообщение # 4
дифолт
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус:
а лан
 
БарсДата: Суббота, 13.01.2024, 23:38 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Было много предложений и с выходом за деньги

А что поменяется, так же будет, как и с авторитетом. У кого-то денег много и им будет все равно даже на крупную сумму, а кому-то мелкий штраф будет причиной бросить игру. К тому же, а если денег нет? Будет сильный минус?

Потому и добавили авторитет, как валюта, которую нельзя купить (хоть потом и появились духи, но это очень редкая и не особо дешевая акция). 

Цитата _Angel_Polo_ ()
Будет ли это как-то исправляться?

Если тут нужны исправления, то, наверное, только в сторону увеличения штрафа. Как, например, на нашем первом проекте. Там увал из фракции отнимает ранг, кучу ресурсов связанных с рангом, крылья и их прокачку и т.д., а вступление в другую требует новых ресурсов. Потому перебежчики несколько раз думают, прежде, чем сменить фракцию. Тут тоже, зачем каждый день бригаду менять? По сути, ты бросил братву, понятное дело, что ты потерял авторитет. И чем больше тебя уважали, тем неприятнее будет твой уход и значит больше потеря авторитета. Одно дело когда ушел человек, которого и так никто не уважал, а другое - уважаемый, к нему и спрос другой. Поэтому, действующая система мне кажется вполне логичной.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Vlados_SolyarisДата: Воскресенье, 14.01.2024, 00:44 | Сообщение # 6
Vlados_Solyaris
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Вейпер потерял ровным счётом ничего
Да почему меня опять ниво что не ставят, у меня был 120ый авторитет так то, почему весь акцент на Томасе, я потерял столько же. Вы нихрена не знаете и пишите такое про других, давайте посчитаем сколько у вас авторитета и как вы вступили по разным бригадам, чтобы не сидеть в изгое и теперь не можете с нее ливнуть.
 
AJlkaw_Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 01:36 | Сообщение # 7
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Репутация: 58
Статус:
Цитата Vlados_Solyaris ()
авайте посчитаем сколько у вас авторитета и как вы вступили по разным бригадам, чтобы не сидеть в изгое и теперь не можете с нее ливнуть.
Давай посчитаем, имел 150-200 авторитет, ливнул с бригады, чтобы попробовать игру в мирке, поиграл так месяца 3, вернулся обратно в бригаду имея 220 авторитет, сколько не был в изгое, не разу не ливал с нее, так и к чему же твое "нытье" про изгой? На моей памяти у нас никто не ливает из-за этого, все спокойно идут и отбивают крышу.


Скромный выпивоха.
 
_Angel_Polo_Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 03:57 | Сообщение # 8
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Барс ()

А что поменяется, так же будет, как и с авторитетом.

Как минимум, деньги всем нужны, а авторитет - нет. И постоянные выходы из бригад тому подтверждение.
Цитата Барс ()
К тому же, а если денег нет? Будет сильный минус?

Ну насколько сильный? Я же не думаю, что нужно делать выход из бригады за 40к. Да и к тому же выход за вирты это был один из вариантов. Почему скажем не добавить какой-нибудь чудо талончик в меню доната? Или сделать выход скажем за откуп в виде ценного лута? Такого как золото, батарейки и прочего. Например приходишь к Шраму, кладешь ему на лапу 30 золота и 10 батареек и он договорится с твоей старой бригадой?
Цитата Барс ()
Поэтому, действующая система мне кажется вполне логичной

Согласен, с точки зрения реализма вопросов нет. Но все же это игра и авторитет, как не крути, это просто условность. Настоящее "имя" ты обретаешь благодаря своим действиям. Сервер не большой, все друг друга знают.
Цитата Барс ()
Тут тоже, зачем каждый день бригаду менять?

Я и не говорю, что нужно бегать из бригады в бригаду, я говорю, что авторитет важен далеко не для всех. Тоесть одни спокойно ливают с бригад при первом изгое, а другие сидят в ней до талого.

Добавлено (14.01.2024, 04:23)
---------------------------------------------
Я, возможно, не очень понятно описал свою мысль, попробую ещё раз. Речь идёт о том, что одни спокойно ливают с бригад, а другие - нет. Вот в этом вся проблема. Для одних 50% авторитета это 5 авторитета, а других - 125. И это колоссальная не справедливость. Почему бы не сделать например фиксированную потерерю авторитета? Ну например 50. Тоесть выходишь из бригады и получаешь -50 единиц авторитета? В любом случае человек с 250м автрритетом потеряет больше, чем человек скажем с 60-м, ибо чем выше авторитет, тем сложнее его качать. А так не получится убегать от изгоя, если, конечно, у тебя не 300 авторитета. Но кто будет менять его на временный изгой?

[b]Добавлено
(14.01.2024, 04:33)
---------------------------------------------
Цитата Vlados_Solyaris ()
Да почему меня опять ниво что не ставят, у меня был 120ый авторитет так то, почему весь акцент на Томасе, я потерял столько же. Вы нихрена не знаете и пишите такое про других, давайте посчитаем сколько у вас авторитета и как вы вступили по разным бригадам, чтобы не сидеть в изгое и теперь не можете с нее ливнуть.

Ключевые слова "опять" и "ни во что". XD. Подумай над этим))). Вступать в разные бригады выгоднее, чем сидеть в одной по нескольким причинам: во-первых нельзя улететь всем в изгой. Во-вторых если лидера забанят, то этим лидером будешь ты, т.к. каждый создаёт себе бригаду. В третьих в случае разногласий тебя не кикнут из бриги как ты сделал с Дифолтом. Соответственно пока что находится в одной бригаде - себе дороже. Поэтому ждём обновлений и будем смотреть по обстоятельствам.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Воскресенье, 14.01.2024, 04:34
 
ShegarДата: Воскресенье, 14.01.2024, 09:27 | Сообщение # 9
Shegar
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я бы подправил человека сверху, чтоб был не фиксированное количество потерянного авторитета, а был условный максимальный предел потери авторитета при выходе, условные, эээ, 30? Т.е человек с 2 авторитетом потеряет 1 авторитет, человек с 60 авторитетом потеряет 30, а человек с 120 авторитетом потеряет, барабанная дробь, 30 авторитета.
 
БарсДата: Воскресенье, 14.01.2024, 10:43 | Сообщение # 10
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Почему скажем не добавить какой-нибудь чудо талончик в меню доната? Или сделать выход скажем за откуп в виде ценного лута? Такого как золото, батарейки и прочего. Например приходишь к Шраму, кладешь ему на лапу 30 золота и 10 батареек и он договорится с твоей старой бригадой?

Ну по сути это выход за деньги, только тут будет больше не за вирты, а за донат. Кому-то это доступно, а кому-то нет. Уверен, это понравится далеко не всем.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Я и не говорю, что нужно бегать из бригады в бригаду, я говорю, что авторитет важен далеко не для всех. Тоесть одни спокойно ливают с бригад при первом изгое, а другие сидят в ней до талого.

Ну потому я написал выше, что если тут что-то менять, то, наверное, только добавлять к потери авторитета что-то еще, а не менять потерю на другой штраф. Но так ли актуальна эта проблема? Есть какие-то доказательства, что игроки прям часто и массово продолжают так делать?

Цитата Shegar ()
Я бы подправил человека сверху, чтоб был не фиксированное количество потерянного авторитета, а был условный максимальный предел потери авторитета при выходе, условные, эээ, 30? Т.е человек с 2 авторитетом потеряет 1 авторитет, человек с 60 авторитетом потеряет 30, а человек с 120 авторитетом потеряет, барабанная дробь, 30 авторитета.

А если нет 30, то будет изгой? Тоже такое себе, кто-то нафармил авторитета и может спокойно менять бригады, а кого-то сольют в изгой за малейший косяк или просто по приколу.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
hakkynДата: Воскресенье, 14.01.2024, 12:40 | Сообщение # 11
hakkyn
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:
А штраф на последующее вступление в бригады?
В часах пусть будет даже.

Игрок за увольнение получает потерю, как написали выше, допустим, 50 единиц авторитета. Не половины, а определенное число. Пусть это будет 50.

В основном, бегают из бригады в мирки и наоборот, избегая изгоя, те, чей авторитет не достаточно высок.
Получается что игрок, имея условно 20 авторитет, получает изгой и принимает решение выйти из бригады, дабы избежать его. Что он получает? -50 единиц авторитета (либо больше, на ваше усмотрение). Этот авторитет отнимается от того, что у него уже есть и получаем мы -30 авторитет у умника, который в свою очередь автоматически становится изгоем и сверху на него падает определенное количество часов штрафа, которые не дадут вступить ему в бригаду.
 
YspokoisaДата: Воскресенье, 14.01.2024, 13:00 | Сообщение # 12
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус:
Цитата hakkyn ()
которые не дадут вступить ему в бригаду.

И будут на теру кататься мирки.

Не решение.

Нужно лишать ресурсов. Только так будут думать. Вопрос лишь в том, каких?


Всегда спокоен
 
hakkynДата: Воскресенье, 14.01.2024, 13:36 | Сообщение # 13
hakkyn
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
И будут на теру кататься мирки.

А сейчас разве не то же самое?
И сейчас мирки могут кататься на терру. Что им в этом мешает? И разве они этого не делают?

И как вообще мирка должна захватить терру по твоему..?

Да и вообще, какого хера человек вступает и выходит? Ты сейчас ведёшь к тому что это нормально. Человек хочет воевать - пусть вступает и воюет. Не хочет - сидит в мирках. Но не надо делать эти тупорылые перебежки на сервере.

И да, не нужно съезжать с темы, в которой обсуждаются подобные перебежки на тему, в которой ты затрагиваешь то, как проходят и могут проходить захваты.
Две совершенно разные темы и обсуждаем мы не то, что ты написал.


Сообщение отредактировал hakkyn - Воскресенье, 14.01.2024, 14:01
 
YspokoisaДата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:38 | Сообщение # 14
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус:
Цитата hakkyn ()
А сейчас разве не то же самое?
И сейчас мирки могут кататься на терру. Что им в этом мешает? И разве они этого не делают?

И как вообще мирка должна захватить терру по твоему..?

Да и вообще, какого хера человек вступает и выходит? Ты сейчас ведёшь к тому что это нормально. Человек хочет воевать - пусть вступает и воюет. Не хочет - сидит в мирках. Но не надо делать эти тупорылые перебежки на сервере.

И да, не нужно съезжать с темы, в которой обсуждаются подобные перебежки на тему, в которой ты затрагиваешь то, как проходят и могут проходить захваты.
Две совершенно разные темы и обсуждаем мы не то, что ты написал.

twisted


Всегда спокоен
 
_Angel_Polo_Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 16:36 | Сообщение # 15
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Барс ()
Уверен, это понравится далеко не всем.

А в чем проблема? Я же предлагаю добавить альтернативу за донат, а что выбрать рубли или авторитет - дело каждого. Взять те же взрывки, они тоже нравятся далеко не всем, однако их можно купить как за донат,так и за вирты и никто не ноет.
Цитата Барс ()
Но так ли актуальна эта проблема? Есть какие-то доказательства, что игроки прям часто и массово продолжают так делать?

К сожалению скриншоты не делал, максимум могу назвать ники, если есть возможность посмотреть историю, то будут доказательства.
Цитата hakkyn ()
-50 единиц авторитета (либо больше, на ваше усмотрение). Этот авторитет отнимается от того, что у него уже есть и получаем мы -30 авторитет у умника, который в свою очередь автоматически становится изгоем и сверху на него падает определенное количество часов штрафа, которые не дадут вступить ему в бригаду.

Да, именно я это и имел ввиду, но тут уже возникает другая проблема. Так можно сливать игровок по сговору и попробуй потом докажи, что его кикнули из бригады не за дело.
Цитата Барс ()
А если нет 30, то будет изгой? Тоже такое себе, кто-то нафармил авторитета и может спокойно менять бригады, а кого-то сольют в изгой за малейший косяк или просто по приколу.

А что не так то? Авторитет качать это не вирты лутать, это действительно сложно. Его даже за донат не купить в отличии от виртов. Я уже описал выше, что игроки с высоким авторитетом не будут его сливать, постоянно. Ну выйдут они раз-два и все, а игроки с низким должны будут качнуть сначала 50 авторитета а потом уже уходить без изгоя. Ну проблема с нарочным киком из бригады остается.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Воскресенье, 14.01.2024, 16:41
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Потеря авторитета при выходе из бригады. (Где справедливость?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: