SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление - Анти-дм транспорта!
  • Обновление - Анти-дм транспорта!
  • Обновление - Анти-дм транспорта!
  • Обновление - Анти-дм транспорта!
  • Обновление - Анти-дм транспорта!
11:00
Обновление - Анти-дм транспорта!
Категория: История обновлений Автор: Барс 01.03.2024
В пробном режиме мы запускаем систему анти-дм транспорта, которая не позволит агрессивным игрокам просто так расстреливать транспорт с мирными игроками!
  • Система нуждается в обкатке на онлайне, давайте смотреть и выявлять проблемные места, чтобы настроить её как можно лучше. Не редко бывают такие ситуации, когда мирному игроку просто по приколу расстреливают транспорт, усложняя лутание. Сейчас за это должна будет ловить система!
  • Теперь, если вы решили просто так расстрелять транспорт с мирным, не имея на то никаких прав (не наёмник, не война бригад, не изгои и т.д.), то система будет отнимать авторитет так же, как и за убийство, вплоть до изгнания! Будьте внимательнее, ведь система срабатывает на выстрел по транспорту, а значит чем больше вы стреляете, тем больше авторитета потеряете!
  • Система учитывает только водителя транспорта. В остальном все те же проверки, что и в убийствах. например, от зон зависит размер снятия авторитета. В жёлтой - 10, в белой 1, в красной авторитет не снимается. 
  • ВАЖНО! Надо наблюдать как всё это будет работать, но скажу сразу, что теперь прикрытие мирными будет наказываться сразу же, без каких-либо устных предупреждений. Если вы поехали на стрелу или воюете, выискивая других выживших, то не берите с собой мирных! Это расценивается как багоюз и подстава, со всеми вытекающими. 
  • Т.к. теперь есть система защиты транспорта, то не надо и просто так таранить машину с мирными, с целью её разбить, особенно если у вас бронированный транспорт. Хотите воевать - убивайте, а не просто создавайте помеху игре.
  • При этом остаются разрешённые способы напакостить, когда водителя нет - проколоть катаной шины, повредить транспорт без водителя, залить плохое топливо.

 
  • За квест "Помощь охране" новички теперь будут получать карту! Это должно помочь им ориентироваться на местности, т.к. первую карту они либо не получают, либо быстро теряют. 
  • Цвета велосипедов на поверхности теперь статичны (не меняются сами по себе).
  • Добавлено 2 брошенных дизельных транспорта, недалеко от бункера. Могут пригодиться новичкам, которые ещё не прикупили собственный транспорт, а бензина на ближайших заправках почти всегда нет. 


  • Если вы оплатили парилку и повторно кликаете в бане, то вам приходило сообщение, что "вы не оплатили услугу", что вызывало недопонимание. Это исправлено.
  • Шанс на отит уменьшен почти в 2 раза.
  • Должен быть исправлен баг с никотиновой зависимостью, о котором сообщили на форуме.
  • Изготовление самокруток доработано, теперь вы можете сделать до 5 самокруток за 1 крафт! Добавлен рандом, который позволит делать от 1 до 5 штук.
  • Ко всем предметам добавлена подсказка, на какую клавишу их можно поднять.

 
Приятной игры на Секторе!


Комментарии:


1 2 »
AJlkaw_
05.03.2024 в 22:53
Интересная фишка с транспортом, то есть, если я произведу зажим из м4 по т\с какого то мирного игрока, у меня за каждый патрон снимется по авторитету?
Anso
06.03.2024 в 13:17
Лучше УЗИ бери happy
AJlkaw_
06.03.2024 в 13:48
Те же 50 патронов.
04.03.2024 в 22:34
Velverde
02.03.2024 в 11:27
Сразу отмечу, чтобы не было конфликтов. Я говорю именно за агрессивных игроков-донатеров, таких не много, но такие есть, они заходят на сервер периодами, в числе 2-5 человек и расстреливают всё и всех на своем пути а в ВИП-Чате: "Мы всех убиваем :)" или по типу: "Ну мы такие, мы убиваем. А че? Это сервер-выживание а не РП-Проект, пиз**й туда если не хочешь, чтобы тебя убивали"
Velverde
02.03.2024 в 11:22
Я не занимаю ни чью сторону. Но хочу лично от себя отметить. Барс - это было сильно! По факту нужно привлекать новичков на сервер, повышать онлайн и делать проект этим же еше интересней. Тогда будет смысл бригад и войн. Ведь сейчас, на данный момент нету такого кол-ва игроков которые вступили бы в бригаду и вели войну. А в таком случае новичку будет легче подняться допустим к рюкзаку на 30, более-менее нормальному оружию и личному т/с с ТОП-Шмотом. Этого я думаю УЖЕ достаточно для комфортной игры и тем более для каких-то дерзких лутаний.
P/S: Я не мог пройти эту тему мимо, ведь сам будучи новичком сталкивался массово с этими проблемами, публично уходил нарушая правила сервера, потеряв при этом аккаунт который ушел в БАН, а все из-за чего? Из-за игроков-донатеров которые самоутверждаются
01.03.2024 в 16:39
https://imgur.com/a/FzrCDzv
Барс
01.03.2024 в 18:31
То был далёкий 21 год, а сейчас уже 24. Появилось столько новых опасностей, что даже если новичок будет 1 на сервере играть, то может сдохнуть много раз. Поэтому, в ферму для них игра уже не превратится. Раньше всё проще было намного.

Кроме того, для тех, кто в танке и почему-то боится нормально написать с основы, регая очередные пустые форумники для массовки, повторю, что есть разные зоны, где можно воевать, а в дальнейшем их может быть ещё больше. Кроме того, есть изгои, которые могут убивать всех подряд. Поэтому, я только "за" активную войну и опасную игру, но когда есть шансы. А вот убийство только что зареганных игроков у ворот бункера, которые из-за уровня авторитета даже стукнуть в ответ не могут или расстрел транспорта новичков только потому что это ппц как смешно, совсем не к чему на проекте. А сколько ситуаций, когда ряженный "топ" просто докапывается до новичков, по которым даже видно, что они только получили вещи от Иваныча (хп, скин и размер брони). То торг требуют открыть с угрозами, то предлагают "подвезти", а на деле увозят из желтой зоны, выкидывают из транспорта и убивают. Мы систему выкидывания не для такого делали. Цель данных обновлений - дать шанс стартануть новичкам. А с "топами" засидевшимися в мирках будем решать отдельно, я про это уже не раз писал, в том числе сегодня в коментах и на форуме. Не всё в одной обнове, учитывая, что у нас 2 разных проекта.
01.03.2024 в 16:37
Барс инста фидбек, добавь возможность отключить подсказку что лут брать на F лично мне мешает, сделай её что она по дефолту активна а если не надо то в настройках можно отключить
Барс
01.03.2024 в 18:35
Чем она мешает? Систему отключения не сделать, надпись отображается сразу всем игрокам.
01.03.2024 в 20:07
Ну лично я за столько лет привык что только название лута написано а щас ещё эта надпись отвлекает, ну по факту вопрос времени потом наверно привыкну
01.03.2024 в 16:27
Новички без каров бегают ) не решение проблемы. Их как лупили и лупить буду в лв.
Барс
01.03.2024 в 18:42
Тут у каждого свой стиль игры и понятие "новичок" довольно растяжимое. Если посмотреть старые ролики от администрации, то можно увидеть, что мы как можно скорее стремились к машине и сразу копили на первый акум и канистру. А с машиной наш доход увеличивался в разы. Хоть на нас, кстати, тогда напали как раз на машину, почти у бункера.

Сейчас расстреливать машину с мирным даже в белой зоне и терять по 1 авторитету за каждый выстрел - ну такое себе, не думаю, что это будут делать часто и много. Проще стать изгоем тогда и нормально уже воевать.
01.03.2024 в 16:22
Спасибо, полезная обнова!
Frank_Kingston
01.03.2024 в 12:55
Обновление отличное теперь у мирных хоть что-то есть против топеров,много старых людей убивает их ради забавы.
Toska
01.03.2024 в 12:19
Новичкам полегче будет)
1-10 11-13

Оставить комментарий


1