SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
  • Обновление - Фермерство!
11:00
Обновление - Фермерство!
Категория: История обновлений Автор: Барс 07.02.2025
Глобальное обновление для фермеров, теперь вы сможете выращивать новые культуры - овощи, табак, эхинацею, лечебные травы и ягоды! Получайте ещё больше урожая с помощью удобрений!
  • Хорошие новости для персонажей женского пола - теперь вы тоже сможете заниматься животноводством! Поговорите с Айзанией в поселении горцев и обменяйте свои томаты на её кур и петуха! Такое меню тут доступно только девушкам и цены несколько выше, чем для мужчин, у которых Айзания стала супругой. Но зато животные моментально прибудут в ваш бункер, не надо будет ждать, пока их доставят, как в случае с покупкой у супруги. Кроме этого, Айзания даст вам советы о том, как ухаживать за курами.
 

  • Животные стали ещё более выгодными! Теперь они будут генерировать удобрения! Каждый раз, когда птицы питаются, будет пополняться счётчик удобрения. Чем больше взрослых птиц, тем быстрее будет прибавляться удобрение. Считаются только куры и петух, цыплята не учитываются! Для сбора удобрения нужна лопата, действие отрицательно влияет на гигиену и усталость, но в результате мы получим мешок удобрений - эту новинку можно продать или использовать у себя на ферме!
 
  • Удобрять грядки можно как перед посадкой, так и когда урожай уже растет. Удобренная земля каждый день (игровой) даёт шанс на появление дополнительного урожая! Эффект удобрения  пропадает, когда урожай полностью закончил свой рост. 
 
  • Теперь на вашей ферме можно выращивать не только томаты! При использовании мешка с семенами будет меню выбора, что вы хотите посадить - томаты, табак, целебную траву, эхинацею, ягоды или смесь овощей!
 
  • Каждая культура имеет своё время роста и плодоношения. Например, томаты и ягоды дают урожай по 2 плода в сутки (игровые), а остальные культуры по 1. Это если нет удобрения, конечно. Отличается и время роста, например, целебная трава будет плодоносить всего 5 суток (игровых), а табак полмесяца (15 игровых дней)!
 
  • Работа на ферме теперь влияет на гигиену и снимает больше усталости, чем раньше. Показатели отнимаются на всех действиях по-разному - сбор урожая, сбор удобрений, удобрение почвы, посадка урожая. Расход гигиены зависит от того, использовали вы дезодорант или нет. 
  • Добавлено больше подсказок в работу на ферме.
Что ещё не сделано, но может быть будет реализовано:
  • Вместимость удобрений в курятнике пока не ограничена, но в этом направлении есть планы.
  • Если не забирать урожай с фермы и использовать удобрения, то в теории можно превысить вместимость ящика, более 100.
  • Описание ягод и овощей пока остаётся старым, что не очень соответствует действительности,  если вы собрали их со своей фермы (дикие ягоды и гниловатые овощи). Но если делать новый лут, то может быть путаница в квестах, связанных с этими продуктами и с приготовлением из них блюд. Возможно, что мы дойдём до этого позже или же изменим описание на нейтральное. Решение пока не принято.
  • На грядках визуально отображаются пока только томаты. Все остальные растения будут просто зелёными кустами. 
  • Пункт у Айзании "тебе нужна помощь" (в меню у персонажей женского пола), возможно намекает на какие-то новые взаимодействия с ней для них.
Приятной игры на Секторе! 


Комментарии:


KropostnoI
11.02.2025 в 14:54
Хорошее обновление про девушек не забыл Барсов, Так держать!!
07.02.2025 в 15:09
Отлично, что вспомнили про девушек) Но возможность пожениться будет?
Барс
07.02.2025 в 19:18
Для этого надо нового персонажа создавать, с кучей функционала, как у Айзании. Планы такие есть, не раз обсуждали, но пока не очень приоритетно, т.к. девушек на проекте очень мало и мало кому это действительно будет нужно. Но может быть когда-нибудь)
Angry
07.02.2025 в 13:41
Шикарно, все больше и больше профита от бункера
MrDjin
07.02.2025 в 12:25
Отличная обнова для фермеров, наконец то дождались.
Connor_Walker
07.02.2025 в 12:09
Благодарю Алексей, мощно.
Police
07.02.2025 в 11:36
Круто, спасибо!
Sympotniy123
07.02.2025 в 11:19
Как всегда круто!

Оставить комментарий


1