SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
  • Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
08:41
Обновление GTA SAMP SEKTOR 2: Новая система транспорта!
Категория: История обновлений Автор: Барс 11.09.2019
На Сектор-2 устанавливается первая часть глобального транспортного обновления, которое полностью изменит систему личного транспорта, сделав ее более доступной и удобной! 
  • Для начала предлагаем вашему вниманию этот видеоролик с обзором обновления, от Faster'а!
 
  • Изменилось меню у Механика, обновлены разделы справки и покупки транспорта!
 
  • С байком все осталось по-старому, т.к. его система и была достаточно удобной и интересной. А вот с дополнительным транспортом теперь все иначе! При покупке вас спросят, в какой слот вы хотели бы разместить этот транспорт - вам будет предоставлено 5 слотов!
 
  • После чего появится знакомое меню, где вы можете выбрать транспорт и тюнинг к нему. Интересным новшеством тут стал пункт с выбором цвета - списка цветов нет, но можно ввести любой id цвета, что дает вам возможность покрасить машину в любой доступный цвет в игре!
 
  • После покупки нужно покинуть безопасную зону и использовать новое меню вызова транспорта: N - Транспорт. Тут вы увидите список своих машин. Байк здесь размещен для удобства, вызвать его через это меню нельзя.
  • Тут мы столкнулись с рядом проблем. Если сохранять аккумулятор машины и бензина с выходом из игры, то получается возможность серьезного багоюза - машину будут вызывать только после релута или на квесты, а потом сразу выходить из игры, чтобы экономить аккумулятор. Но если не сохранять, то в случае кика, игроку придется каждый раз устанавливать новый аккумулятор и заливать топливо, что сделало бы такой транспорт совсем невыгодным. Поэтому, было принято необычное решение - оставлять машину в игре, даже если игрок покинул сервер. Для этого пришлось создать новую систему, которая будет распознавать своего владельца после релога и сохранять тюнинг, который раньше привязывался к игроку, например, форсаж, абс или броню. А чтобы машины игроков не нагружали сервер, то они будут убираться с сервера тогда, когда их аккумулятор будет разряжен из-за времени или из-за уничтожения транспорта. 
 
  • Таким образом, если вы вышли из игры из-за кика или ненадолго, то при входе увидите свою машину и сможете продолжать ей пользоваться. Но если вас не было долгое время, то машина заспавнится и если раньше за ней надо было идти на парковку, то теперь можно будет просто вызвать в меню транспорта! Удобно!
 
  • Удобнее станет и если вы сами "ушатали" свою машину - теперь оставшись в глуши без транспорта вы можете вызвать нужный транспорт через меню. Хорошо бы, конечно, всегда иметь с собой аккумулятор и канистру с топливом или в списке транспорта велосипед.
  • Еще один огромный плюс системы - транспорт будет доступен вам сразу, не надо ждать рестарта сервера! Это же касается и тюнинга!  
  • Личный транспорт привязывается к вашему аккаунту, а значит его не смогут угнать, причем даже если будут пытаться делать схожий ник, что тоже несомненный плюс!
  • Старая система доп транспорта пока остается, все ваши машины ждут вас на парковке, но купить новый такой транспорт больше нельзя. 
  • Это первая часть обновления, ожидаются улучшения и новые возможности системы транспорта!
  • ВНИМАНИЕ! Система требует тестирования на онлайне, поэтому про все найденные баги сразу сообщите на наш форум или мне в вк
  • Исправлены найденные баги.
Приятной игры на Секторе! 


Комментарии:


1 2 »
hvick
12.09.2019 в 18:03
Возможность продать/перенести старый транспорт будет?
Fag
12.09.2019 в 19:14
Возможно сделают как с первым сервером. Просто удалят весь транспорт и вернут за него деньги, но это только догадка.
Ded_Edya
12.09.2019 в 19:58
Было бы шикарно.
Батюшка
11.09.2019 в 21:15
Блин это круто
Fag
11.09.2019 в 19:46
Надеюсь в будущем слотов под транспорт будет больше.  happy
Барс
11.09.2019 в 21:04
Если это когда-то потребуется. В старой системе максимальное кол-во машин у игроков не превышало 4-ех и то у единиц.
mipo
11.09.2019 в 19:00
Годно...
KoT_TiMoFey
11.09.2019 в 17:19
Про реализм говорить ничего не буду, т.к. разрабы сами понимают, что призыв ТС не реалистичен, по-этому придираться было бы глупо. Гораздо интересней придраться с мелочам, о которых не было сказано в статье.
1. Мне не понятно, как вообще работает система призыва. Если ты призвал машину, сможешь ли ты ее призывать снова, если она уже стоит, но просто далеко или придется к ней бежать? Если сможешь, то возникает еще вопрос: будет ли в ней стоять акум и залит бензин(если при первом призыве ты все туда поставил)? Если да, то тут получается багоюз. Игроки просто смогут во вромя битвы залезть на какое-нибудь здание, призвать на крыше свою машину и свалить с перестрелки. При этом, если у тачки будет иметься броня, ее вообще невозможно будет убить, а атакующим нужно будет еще соорентироваться, взять машину и пытаться догнать жертву. 
Если же нет, то тут очень неудобно выходит с античитом. Если тебя кикнуло в здании в СФ/ЛС/ЛВ, то тебе придется либо ждать минут 10, пока разрядится аккумулятор у машины и только тогда ее призывать, либо бежать пешком, что тоже неудобно, особенно во время релута. Если же машину можно призывать второй раз, но без аккумулятора и бенза, то тут, конечно, тоже в теории(да и на практике) получится багоюзить (Особенно на велике), как в первом случае, однако, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант.
2. Как долго машина будет стоять на сервере с разряженным аккумулятором? Или она сразу исчезнет? Если сразу, то это немного неудобно, т.к. точного показателя заряда нету. В итоге, если у тебя красный акум, на тебя напали и вынудили выйти из машины(по каким-либо обстоятельствам), то тебе придется либо смываться, либо очень быстро разбираться с негодяями, что не всегда выходит. В противном случае, машина пропадет, а новая появится, но с пустым баком. 
P.S. Ни в коем случае не хотел сказать, что обнова плохая, просто указал на некоторые моменты, о которых не написано в статье. И я знаю, что обновление будет дорабатываться, я оценил первую часть.
P.S.S. Это, конечно, мое субъективно мнение, но , по-моему над подачей в видео нужно поработать. Хотелось бы, чтобы озвучка была поспокойней.
Барс
11.09.2019 в 19:19
Это первая часть обновления, главной целью которого было облегчить покупку дополнительного транспорта для игроков, чтобы они больше не ждали рестарта, а сразу получали свою покупку. Так как мы стремимся укладываться в срок ~1 обновление в неделю, а проекта у нас 2, то время очень сильно поджимало, из-за чего было невозможно сделать всё сразу. Система будет дорабатываться, возможно, будет больше реализма с призывом, но пока мы сделали упор именно на удобство игроков.

1. На данном этапе, призвать можно повторно сколько угодно раз, но пропадет бензин\аккумулятор. Бежать не надо, персонаж сразу окажется за рулем.

2. Как и весь остальной транспорт, машина респавнится через полтора часа. Если никто не уничтожит ее раньше.
Aleroev
15.11.2019 в 13:31
а если оставить вещи в багажнике? они сохранятся когда авто реснется ?
cry cry cry cry
Hard
16.11.2019 в 12:29
Нет. Если авто взрывается/тонет/ресается, то содержимое багажника пропадает.
DIar
11.09.2019 в 14:52
Круто
Psiiihhh
11.09.2019 в 14:42
Круто, очень круто!
Derzkiy
11.09.2019 в 13:12
Зделайте во второной обнове продажу машины за пол цены или меньше
Skarpion
11.09.2019 в 12:59
Переместите доп с парковки в меню.
barbariska
11.09.2019 в 12:13
Продать бы старый доп, а такой новый купить happy Обновление очень хорошее!
1-10 11-14

Оставить комментарий


1