SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
  • Обновление - Расширение возможностей для бригад!
11:32
Обновление - Расширение возможностей для бригад!
Категория: История обновлений Автор: Барс 14.03.2024
Продолжаем развивать системы изгоев, бригад и мирных выживших! В этом обновлении будет больше смысла вступать в бригады и участвовать в битвах между ними! Сразу скажем, что это не финальное обновление, впереди много планов на развитие в этом направлении!
  • ВАЖНО! Внесены новые пункты в правила. Вообще, всё это подходит под пункт "багоюз", но всё же для разъяснения было добавлено более подробное объяснение того, что нельзя делать с анти-дм системой.
  • Меню "Донат" изменено на "Донат и VIP услуги" и там теперь доступен пункт "снятие замечаний"! Услуга доступна за вирты, цена довольно кусачая, чтобы умышленно не было желания нарушать и получать замечания, однако, вполне можно накопить и снять замечание до того, как накопится 3 штуки для блокировки!
  • Большие курьерские задания у Иваныча теперь доступны только бригадам. Изгоям и мирным выжившим эти задания он больше не даст!
  • Лектор давно не работал с изгоями, а теперь не даст задания и мирным выжившим без бригад. Работа сложная и ответственная и он не уверен, что одиночки с этим справятся. 
  • Шахта, храм, магазин "Рыболов" и оружейные магазины теперь находятся под влиянием бригад. Мирные жители туда больше не попадут, а вот изгоям плевать на влияние бригад и они могут туда проникнуть! 
  • Всё это даёт больше смысла вступать в бригады или быть изгоем - холодное и огнестрельное оружие, патроны, оружейное масло, гранаты, золото и прочее - всё это очень нужные вещи, а спавнятся они в основном в этих местах! Впрочем, альтернатива получить всё это все равно остается для всех. Например, золото можно достать из рыбы, оружие и патроны найти в других местах, ну или просто купить у других выживших. Но в целом, добыча этого усложнится.
  • Учёные в лагере теперь могут излечить только медиков 10 ранга, которые находятся в бригадах.
  • ! Изгнать целую бригаду теперь можно только 1 раз в реальные сутки! Это должно исправить ситуацию, когда изгонялись бригады все подряд, просто так. Откат изгнания сбрасывается, если крыша сменилась.
  • Немного снижен спавн холодного оружия и шокеров в заброшенных магазинах, а вместо этого увеличен шанс спавна оружейного масла и пистолета ТТ.
  • Должен быть исправлен баг с часами на NRG.
  • Должен быть исправлен баг со смертью в интерьерах.
  • Сообщение про счастье от убийств игроков теперь будет появляться только если у игрока было неполное настроение. Аналогично, как и при убийстве зомби.
  • Больше нельзя купить тюнинг для транспорта в пустой слот.
  • При выдаче карты на квесте "Помощь охране" теперь выдаётся и статус активированной дополнительной карты (иначе её не получалось отключить с 1 раза).
  • Подсказка о сохранении мира теперь будет не только каждые 30 минут, но и перед релутом.
Приятной игры на Секторе!


Комментарии:


1 2 »
Le_Sserafim
19.03.2024 в 13:58
По мне так игрок обладая уже хоть какими-то скиллами охотней пойдет в бригаду, да и толка от такого игрока будет больше, чем от человека без скиллов в принципе.
Либо можно было бы рассмотреть альтернативую прокачку скиллов, но уже для бригадных, да просто например х2 за урок для бригадного, как самое простое.
Le_Sserafim
19.03.2024 в 13:55
Покатал немного, все впринципе терпимо, кроме добычи золота. Холодки в принципе для квеста можно и в мире найти, благо есть точки, только золото напряг, потому-что шанс с рыбалки маленький, а с могил вообще будто мизерный. Может рассмотреть увеличения шанса с рыбы, а точек с могилами сделать больше. Рассматриваю это с точки новичка, для раскачки надо минимум 20 золота на взлом, 10 на ремонт, и хотя-бы вкачать обрезы или дробовик. Т.е 50 золота, которые займут все то время, которое придется тратить на рыбалку или могилы, а это не очень прибыльное дело в плане виртов.
Alchemist
16.03.2024 в 21:43
Оружейки пресс ф, жаль конечно
KoT_TiMoFey
16.03.2024 в 04:03
Сразу самый главный вопрос: я правильно понимаю, что оружейные магазины -- это те, в которых регулярно спавнится холодное оружие, или были какие-то другие добавлены (прошу прощения, если чего-то не знаю, в связи с ситуацией в жизни не могу играть на сервере). Если всё же это те магазы, о которых я думаю, то как новичкам, да и любым другим безбригадным людям выполнять квесты на холодное оружие? Для новичков же это был довольно хороший способ заработать и поднять авторитет. А так получится, что задание будет висеть до бесконечности, т.е. на один квест, доступный игрокам, будет меньше. Немного нарушает баланс, разве нет?

Тоже самое про золото: в комментах отписали уже, что синоптики обещают повышение цены на металл быстрее, чем цены на жильё в реальной жизни. Получается проблема, что безбригадным будет экстремально тяжко вкачать тот же взлом.

В итоге в экономике получается следующая ситуация: оружейки не доступны людям без бригад, следовательно у людей будет меньше мест для лута в целом. Плюс ко всему, за счет недостатка золота, кол-во зданий, которые можно потенциально залутать, так же уменьшится, во всяком случае для начинающих игроков. 

Следующий вопрос: как данная обнова влияет на радиоведущих, которые, насколько я помню, обязаны быть мирными. Им тоже недоступны вышеперечисленные места? Ну и вообще, если человек не желает воевать, как минимум регулярно, получается, что его "права" тоже ограничены? Опять получается проблемка.

В общем, честно говоря, мне кажется, что обнова крайне радикальна в этом отношении, и нужно как минимум уделить особое внимание наблюдениям за балансом экономики из-за вышеперечисленных пунктов
Барс
16.03.2024 в 09:40
В теме написано про это - есть другие альтернативные способы получения всех этих предметов. Холодное оружие в избытке продаётся на торге у игроков, кроме дубинок, но они в оружейках и не спавнятся. Есть много других точек спавна, например, лопата спавнится очень часто в лагере на аэродроме, рядом с бункером. Золото можно достать из рыбы и т.д.. Поэтому, получить всё это вполне возможно, но станет несколько сложнее, в чём и суть данного обновления, которое, видимо, не было полностью прочитано?

Вполне логично, что за более ценный хабар должна быть война. Например, шахта. Там кроме золота есть другие точки спавна лута, но их очень мало. Новичку туда добраться сложно - далеко и долго подниматься и спускаться, он потратит весь день на это и не факт, что там будет золото. А ещё и топлива может не быть в генераторе. Поэтому, новичку выгоднее сделать несколько ходок вокруг бункера, чем бежать в шахту. А вот "топы" пусть там пободаются, это только расширит их геймплей.

Всего есть 3 варианта, в которых можно развивать проект:

1. Либо мы делаем везде массовые убийства разрешенными и тогда новичкам хана и подняться они не смогут без доната.
2. Либо мы запрещаем везде убийства и тогда получаем чистую PVE игру, где никто не стреляется.
3. Либо мы пытаемся разделить мир и его жителей на PVP и PVE, и т.к. первое опаснее, то оно и должно быть прибыльнее. Вот в этом направлении мы сейчас и работаем.

Что касается радиоведущих, вы давно их видели в игре?
Tom_Models
14.03.2024 в 21:34
Большое вам спасибо за такое обновление, убил смысл играть, Барс за что игроки производят донат? Что бы зайти и разочароваться? Не думал ли ты что некоторым нахрен не нужна эта система бригад, есть такие люди как одиночки, система заработка и так сложная "особенно для новичков", именно этим обновлением ты отдалил надежду на новых игроков ещё дальше.. Ввёл какие то запреты на вхождение в помещения сервер идет под тэгом Дэйзи в реальном мире тоже будут заперты? Если тебе реально не чего придумать исправь баг с мотоциклами и киками, продумывать системы для привлечения новых людей..а не этой хренью.
Барс
15.03.2024 в 00:06
Нам очень важны очередные анонимные комментарии с новых форумников с VPN. Спасибо за отзыв.
_Angel_Polo_
16.03.2024 в 20:04
Ля вы такие гении, я худею просто. Когда я пишу на форуме текста о том, что ограничивать мирных это спорная идея - все молчат. Можно подумать, что это я сижу без бригады и боюсь, что не смогу лутать шахту. Хотя в ситуации с мирками меня вообще волнует только то, что они лезут куда не надо и остаются безнаказанными. Когда выходит обновление начинается хейт. Почему нельзя зайти в предложения и написать что-то осмысленное и конструктивное? Да, не факт, что твоё мнение на что-то повлияет, но хоты-бы будет видно позицию и общий настрой комьюнити.
САША
14.03.2024 в 18:59
Круто!  drool
Alchemist
14.03.2024 в 14:55
Браво Босс, Браво, то что изгнать можно раз в сутки бомба.
Zolf
14.03.2024 в 14:23
Сказка, а не обновление biggrin . Давно такого не было.
AJlkaw_
14.03.2024 в 12:38
Отлично, только цена за снятие замечания какая то маленькая, можно и побольше впихнуть, ну или для каждого аккаунта сделать свою цену, это как с покраской рюкзака.
Барс
14.03.2024 в 12:48
Я думаю, что мало кто захочет за 30к умышлено получать замечание) Кроме того, если будут постоянные и умышленные рецидивы, то вместо замечаний может быть и блокировка.
_Angel_Polo_
14.03.2024 в 13:02
Так можно подумать, что до этого игроки умышленно получали предупреждения.) Теперь хотя-бы не так страшно, ведь всегда можно снять пред.
Барс
14.03.2024 в 15:10
Тут речь не о том, что раньше умышленно получали, а о том, что может быть дешево) Если был бы штраф маленький совсем, то многие могли бы умышленно нарушать, зная, что особо ничего страшного за это не будет и замечание легко снять. А 30к, на мой взгляд, сумма серьезная даже для старых игроков.
_Angel_Polo_
14.03.2024 в 12:23
Ну если уже замечания можно снимать, то может и разбаны добавят?)
14.03.2024 в 12:27
Это уже лишнее)
_Angel_Polo_
14.03.2024 в 12:36
А вот это уже не нам решать.
1-10 11-14

Оставить комментарий


1