SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление - Система выхода из интерьеров!
  • Обновление - Система выхода из интерьеров!
  • Обновление - Система выхода из интерьеров!
  • Обновление - Система выхода из интерьеров!
  • Обновление - Система выхода из интерьеров!
10:56
Обновление - Система выхода из интерьеров!
Категория: История обновлений Автор: Барс 16.02.2024
Сегодня вас ждёт глобальное обновление, которое полностью изменит систему выхода из игры в интерьерах!
  • Сразу отмечу, что обновление сложное и возможны баги. Всего было проработано около 80 интерьеров, на каждый созданы свои проверки. Полностью переписана система выхода и спавна, связанная с интерьерами. Если что-то работает неправильно или не работает вообще, то сразу сообщите нам об этом, будем исправлять. Обновление установлено в режиме эксперимента, т.к. проверить всё на тестах не хватило времени. 

 
  • Как часто бывала такая неприятная ситуация, когда игра залагивала и вас кикало в интерьерах? При спавне вы видели печальное сообщение от антибагоюза - "Вы покинули игру внутри здания, это запрещено. Вы очнулись в госпитале, все ваши вещи были утеряны."
 
  • Почему так было? Потому что каждый интерьер находится в небесах, совсем в другой части карты, да ещё и имеет виртуально другой мир и виртуальный интерьер. Кроме того, почти все интерьеры - нестандартный маппинг, а значит он прогружается только после спавна игрока и нахождении рядом с ним. Из-за чего даже если и обучить систему запоминать интерьеры и виртуальные миры, то спавнить в интерьере все равно не получится, так как объекты могут не успеть прогрузиться и игрок провалится под них. Попытки сделать заморозки для пролага не увенчались успехом - кому-то надо слишком много времени на это, кому-то совсем мало. Но пришлось бы делать расчет на лагеров, а на нашем проекте замораживать игрока на какое-то длительное время не самое лучшее решение - и убить могут (причём не только игроки), и болезни всякие подцепиться, да и в целом выглядит это странно. 
  • Поэтому, было принято решение спавнить игрока не в интерьере, а на выходе из него. Допустим, кикнуло вас в больнице:
 
  • Вы перезаходите в игре и оказываетесь на улице, у входа в здание:
 
  • Можно успеть снова забежать внутрь и подобрать свои вещи!
 
  • При выходе из игры в интерьерах бункера (магазин одежды, спортзал, кухня и т.д.) вещи должны сохраниться, а персонаж заспавниться в бункере, у входа в интерьер.
  • Всё это должно решить проблему с дисконнектом в зданиях, сохранить ваши нервы и вещи! Остаётся ещё крайне редкая ситуация с залагиванием игры при входе в бункере и последующим выпадением вещей, но это уже другая тема, тут её не рассматривали, но она тоже на карандаше, будем решать.
  • Выход во время боя (без VIP защиты) теперь не спавнит в госпиталь. Вы появитесь на месте выхода. Сообщите, если будут проблемы с этим.
Приятной игры на Секторе! 


Комментарии:


19.02.2024 в 22:45
Администратор отпишите мне на почту по поводу доната, у меня нет возможности отписать у вк
Барс
20.02.2024 в 08:42
Можно написать не в личку, а в сообщения группы ВК.
16.02.2024 в 22:22
Могли бы пожалуйста ещё проработать баг, когда при кике возле швейной мастерской или недалеко от Юрка, при повторном входе оказываешься под полом (под решетками). Функция "Сдвинуть с места" не всегда спасает.
17.02.2024 в 23:34
Спасает, подкидывает наверх, на пол бункера.
САША
16.02.2024 в 21:45
Историческое обновление. Класс.
Le_Sserafim
16.02.2024 в 12:52
Класс, что решена эта проблема, сколько лута было потеряно из-за такого - не сосчитать.
Alchemist
16.02.2024 в 12:33
ЖДАЛИ ЭТОГО! Отличная обнова.
vkusimir
16.02.2024 в 12:15
Обновление топ!! Бывали ситуации с мотогнками и картингом, когда кикает и випка не спасает. Не стоит ли сделать тоже самое? Чтоб если кикало то появляешься с предметами возле букмекера.
И еще, Алексей для тебя, если при больших обновлений, на которых нужны люди для тестов обновлений, чтоб сделать быстрее и найти баги, попроси помощи, я думаю найдутся люди и даже я, которые будут рады тебе помочь!
Спасибо!
Барс
16.02.2024 в 13:32
Вообще, на гонках была какая-то защита от этого. Проверю и доработаем со следующими обновлениями.
Good_Sudzuki
16.02.2024 в 11:57
Просто волшебно, думаю нервов сэкономит кучу.
_Angel_Polo_
16.02.2024 в 11:36
Здорово, что наконец-то занялись этой проблемой.

Оставить комментарий


1