SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
  • Обновление: Улучшения изгоев!
  • Обновление: Улучшения изгоев!
  • Обновление: Улучшения изгоев!
08:55
Обновление: Улучшения изгоев!
Категория: История обновлений Автор: Барс 12.05.2023
Сегодня мы поработаем над изгоями, добавим им много полезных функций, благодаря которым у них будет намного больше шансов выжить, а кто-то может даже захотеть стать изгоем! 
  • Сразу отмечу, что это не финальное обновление по изгоям, не всё было сделано, что планировалось. Поэтому, обновления в этом направлении ещё будут. Кроме того, тут пришлось многое изменить в разных участках кода, переменных настолько много, а времени, как обычно, очень мало, поэтому, если где-то что-то напутано, то просьба сразу об этом сообщить, будем фиксить. 
  • Первое и самое важное новшество будет полезно всем, а не только изгоям. Была полностью изменена система метро, теперь там должна быть такая же зона, как в бункере! Т.е. больше тут нет войны, можно торговать и покидать игру! Сообщите нам, если какие-то проблемы с этим все же будут.
 
  • Теперь любой игрок может перевести дух в метро, поторговать с другими выжившими и укрыться от непогоды. Это теперь полноценное убежище! Но особо полезно это будет для изгоев, ведь у них не было места, где можно было покинуть игру и не потерять свои вещи (если у них не было личного бункера).
 
  • Изгой — уже не участник общины бункера Сектор-2, а значит никакие функции с авторитетом уже на него не должны действовать. Поэтому, теперь изгои могут:
  1. Управлять транспортом без авторитета.
  2. Торговать без авторитета. 
  3. Им не снимают авторитет за уничтожение транспорта.
  • Кроме этого, теперь для объявления стрелы не нужен авторитет (никому, не только изгоям) и он не отнимается за объявление стрелы.
 
  • Смс на радио теперь тоже может послать любой выживший, авторитет для этого не нужен!
  • Создать бригаду теперь можно без авторитета, главное иметь деньги на регистрацию!
  • Барыга больше не снимет авторитет за гигиену и не поднимет его за духи!
  • При торговле с Врачом он больше не будет понижать ваш авторитет за гигиену.
  • Изгои могут вызвать личный транспорт у метро! Обычным выжившим такая функция недоступна! 
 
  • Изгои теперь могут быть очень опасны — они могут убивать выживших без потери авторитета! Однако, их так же можно убивать и авторитет за это тоже не будет снят. Но только изгои знают, что они изгои, а вы можете не знать кто перед вами — изгой или просто выживший. Поэтому, у них есть преимущество.
 
  • Что мы имеем? Изгои теперь имеют убежище, могут вызывать и управлять транспортом, создавать бригады и воевать с крышей Иваныча. Но кроме того, они могут быть просто "стервятниками", которые охотятся на других выживших. Это новая угроза для мародёров из бункера!

 
  • За глистов, мигрень, простуду и отравления параметры больше не будут отниматься в AFK.
  • Должен быть исправлен баг с ремонтом одежды (мог зашить 2 раза или сломать иглу, когда уже есть хороший уровень навыка).
  • AFK в интерьерах теперь отображается надписью, как и на поверхности ("отошел"), но без таймера.
  • Обморожение теперь может быть только тогда, когда персонажу холодно и у него отнимается тепло. Если общий параметр тепла маленький, но тепло не отнимается (например, он стоит у костра), то обморожения не будет. Кроме этого, раньше обморожение можно было получить на значениях тепла меньше 50, а сейчас нужно замерзнуть сильнее, меньше 29. Но рандом на обморожение немного повышен.
Приятной игры на Секторе! 


Комментарии:


1 2 »
MarkPain
13.05.2023 в 13:08
Например что бы противостоять такому игроку с взрывными пулями. нужно хорошо прокачаться и иметь нормальный лут и оружие и хорошие прокачки.

это какой то дизбаланс перед новичками и мирными людьми..

если они так хотят убивать. пусть людей из бригад убивают или таких же изгоев.

на данный момент изгои пулучают большую халяву
MarkPain
13.05.2023 в 13:06
Все в обнове хорошо. кроме Изгои

данные персонажи ездят с кем то в машинах. и сам изгой стреляет из машины

при это игроку будь то это новичек или профи. у него выбора нет как выйти из машины или выйти из игры что бы не потерять 1 авторитет например из за транспорта

или же не потерять 10 хп. так как изгой не теряет авторитет при убийстве мирного игрока. изгой взрывными пулями разносит все на своем пути. 

и он это может делать очень долго... 

поставьте изгоям что бы снимало авторитет за килл мирных людей которые не состоят в бригадах..  я на машине и меня сливают. а если посмотреть килл лист там новичков то сбивают то изгои убивают. 

как играть? и когда играть? когда этих изгоев не будет на сервере?
Барс
13.05.2023 в 18:17
Еще совсем недавно так могли убивать все, кто угодно и за почти 8 лет никому даже в голову не пришло предложить это изменить) Все как-то выживали. А сейчас разрешили убивать только изгоям и уже сразу "стало невозможно играть". Но обновления еще будут, написано же, что это не финальная часть.

Что касается ситуации если не изгой возит изгоя и таким образом мешает нормальной войне против изгоя (т.к. из-за него у мирного может отнять авторитет), то это можно приравнять к багоюзу. На первом проекте такое давно запрещено и тут аналогично.
Le_Sserafim
14.05.2023 в 00:36
Хорошо бы тогда понимать, кто изгой, а кто нет. Все ж это община, все всех знают. Можно было бы у Иваныча добавить в меню добавить список онлайн изгоев на сервере, чтобы потом не попасть впросак.
12.05.2023 в 15:50
Да сейчас у изгоев будет больше приемуществ чем к примеру у авторитетов Иваныча, и сейчас изгои смогут легко выходить из изгоя обратно
sonya
12.05.2023 в 13:18
Вообще балдеж! на высоте!
AJlkaw_
12.05.2023 в 12:20
Вот это топ, спасибо, наконец-то можно не бояться выпадению вещей в метро, и кататься к барыге без гигиены.

Осталось барыге сделать продажу медикаментов и зап.на
мото, и в бункере появляться чисто ради квестов)
THOMMY
12.05.2023 в 10:30
Круто, ну действительно, очень круто. Это обновление определенно повлияет на сервер. Спасибо.
vacua
12.05.2023 в 10:15
ПУШКАААА БАРС!!
12.05.2023 в 09:52
У меня вопрос по личному транспорту. А как быть с байками? Их тоже можно вызвать?
Барс
12.05.2023 в 11:29
Байк сохраняет свою позицию, когда игрок покидает игру. А если он был уничтожен, то восстановить его пока может только Механик.
Denchikk
12.05.2023 в 09:47
Теперь стать изгоем не так страшно.  biggrin Круто!
jlimans_
12.05.2023 в 09:35
Последнее время только отличные обновы. Алексей не бросай уровень. Держи его на высоте!
1-10 11-13

Оставить комментарий


1