Дата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 6458
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.
Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.
Правила темы:
1. Эта тема для конкретных предложений и их обсуждения, а не для флуда. Сообщения-дубляжи (которые дублируют недавние прошлые предложения), сообщения-голосования (например, "поддерживаю", "тоже так считаю" и т.д.) и просто сообщения с флудом могут быть удалены, а авторы заблокированы.
Если чьё-то предложение вам не понравилось, то вы можете написать развернутый ответ с объяснениями, но если понравилось, то не стоит писать "поддерживаю", т.к. это не несет никакой информации, а лишь засоряет тему.
2. Не стоит предлагать очевидное, особенно из разряда "еще одно":
- еще одно оружие, которого пока нет; - еще один магазин\кафе\оружейка и т.п. в новом месте; - еще один скин; - еще один транспорт; - еще одни зомби, но сильнее\слабее;
и т.д.
3. Постарайтесь как можно лучше обдумать и описать своё предложение, т.к. непродуманные сообщения, например, "сделайте интересные квесты" не несет в себе конкретной информации.
4. Интересны предложения именно по улучшению существующих систем, а не добавлении новых. Но новые идей ещё много, а вот как лучше отполировать существующие системы, игрокам может быть видно лучше, нам важен их взгляд на это.
Добавить возможность заштопать сломанную одежду в ЛБК с помощью Айзании, если куплена швейная машинка и есть материалы на складе. На новый год она может даже ТОП-одежду сшить если угодить ей, думаю починить она тоже в состоянии)
98% мародеров уходит в AFK перед самым жирным релутом
Нахожу странным немного то, что мы играем в выживание, но все упирается в запрет на убийство мирных. После недавних жалоб созрел вопрос, касаемо этой системы. Мне действительно интересно, все эти системы, по типу потери авторитета за попадание по кару мирного, за убийство мирного -10 авторитета в желтой зоне - сделано, потому что душат новичков или в избежание этого душнилова? Если вопрос действительно стоит в этом, то мое предложение в следующем:
- Потеря авторитета при убийственовичков. До определенного момента система их защищает, я не вдаюсь в сильные подробности, вариантов может быть множество. После так называемого "взросления", система перестает защищать этого игрока. Это может быть сделано, как по авторитету, так и по прожитым суткам. Потому что иначе, всякие попрыгунчики, играющие уже довольно долгое время на сервере просто пользуются этой системой, а при первой возможности плачут в жалобах. Я не говорю делать убийство вовсе безнаказанным, нет. Достаточно было бы убрать потерю авторитета за выстрел в кар безбригадного.
Мне кажется, было бы честным дать игроку развиваться, чтобы никто его не трогал и не убивал, но до определенного момента развития. После же этого этапа, когда игрок в силах за себя постоять - это ограничение снимается.
Немного попробую высказать свою мысль и донести, что сейчас мы имеем по моему личному мнению. Сейчас мы имеем некое количество игроков, которые попросту прикрываются этой системой, по другому этого не назвать. Какое же это выживание, если я не могу пострелять по машине прокаченного, имеющего оружие и возможность защититься игрока?
Жду конструктивного ответа, может я чего то не понимаю и не вижу полной картины.
Добавлено (05.11.2026, 10:33) --------------------------------------------- Может тогда они перестанут выбегать из бригад при первой обиде.
Добавлю что допустим после покупки защитного костюма перестал бы сниматься авторитет за убийство такого игрока весьма он прокачан и т д. Или же по истечению 50 суток.
Ждем дополнение лаунчера со встроеным наконец пофикшеной сенсой. Прицелами и всякими ништяками.
Многим нравится система выживания на сервере, а не ПВП составляющая. Бороться с погодными условиями, развивать личный бункер и прочее. Хотите воевать? Воюйте с бригадными. Те кто не хочет встревать в конфликты остаются в мирных. Для мирных закрыли жирные точки лута, никто не отменял систему изгоев. Есть разные способы убить мирного.
Каждый находит для себя что-то, убивать всех подряд, воевать с бригадными или просто лутаться, а вы принуждаете всех к войне. Тоже самое могут сделать и мирные, принуждать всех к миру, аргументируя это разными способами: Иваныч против убийств, кто убивает - тот в изгой улетает.
Предлагаю что б изгоя не убивало в бк а он не мог взаемодействовать с нпс продавать лут открывать диалоги.
Или же забавно получил по морде от охраны и отняло 10 хп и темный екран как от мигрени раз в 15 секунд потом дал по морде убирайся от сюда.
Либо же когда игрок в бз или заежает в бз изгоем давали выбор табличку как выбрать спавн допустим, покинуть территорию то тебя рандомно за зону убивание спавнит а если выбрал остатся то тебя убивает или если есть проход то он тратится.
Либо сделать тайный лаз в бункере типо когда кинули изгой и ты на месте убивания кидало по типу канализации доходишь до конца и ты в метро лс.
Когда писал текст выше появилась идея что если такой лаз может обьеденить 2 метро там может быть война в том лазу
Ждем дополнение лаунчера со встроеным наконец пофикшеной сенсой. Прицелами и всякими ништяками.
Каждый находит для себя что-то, убивать всех подряд, воевать с бригадными или просто лутаться, а вы принуждаете всех к войне. Тоже самое могут сделать и мирные, принуждать всех к миру, аргументируя это разными способами: Иваныч против убийств, кто убивает - тот в изгой улетает.
Глупости. У сервера жанр выживание, а то что ты пишешь противоречит лору априори. Это не подается тут как смысл игры, это подается как неотъемлемая составляющая часть жанра.
ЦитатаSled ()
Вам мало бригадных челов что ли? Воюйте с ними. че вы лезете на мирных? Может потому что сил не хватает на бригадных?
Уж точно не в этой теме такие вопросы обсуждать, не нужно спамить тут своими ложными доводами.
По прошлым идеям, связанное с ДМом на сервере, возникла мысль, по поводу новой системы ДМа на сервере. Только без осуждения, лучше предложите альтернативу из следующих мыслей. Дать игрокам возможность стреляться за желтой зоной, но с нюансом. По Лору, Иваныч скупает любой лут, но против убийств. Поэтому, можно добавить в систему "статус" свидетеля. Если игрок сделает самоудовлетворение при игроках или съест часть тела, то он теряет авторитет или становится изгоем, почему бы не сделать это, если при тебе убили кого-то, только с большим радиусом взаимодействия? Технически не шарю, но я думаю можно такое сделать В желтой зоне, после недавних обнов, теперь есть практически все для квестов на доставку, ну кроме холодного оружия(и то, многие можно найти в желтой зоне) Если человек хочет больше заработать, то уже на свой страх и риск выезжает за зону влияния бункера (желтая зона). Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское Второй момент. Изгои. Есть игроки, которые хотят и кайфуют играя за изгоев. И тут идея появилась касаемо наемников. Многие сейчас сидят без зп, пока жертва не надамажит по мирному и не появится заказ. Идея в следующем. Изгой, заехавший в желтую зону, с каждым игровым часом или другое время(можете предложить вариант), на него капает заказ и возрастает все больше и больше. Наемник, жаждующий постреляться и изгой смогут с кайфом почесать себе руки, после этого. Если проблема в засадах от изгоев, то уже в радио передают координаты изгоя, и любой уже другой игрок может помочь обществу бункера избавиться и на этом заработать Пока писал, вспомнил один момент касаемо статуса свидетеля. Если двое хотели покайфовать, убивая с тачки, то лучше это делать людям из одной бригады, что не получать статус. Если кто-то из альтернативной бригады, то он уже будет в роле свидетеля(по идее бригада хочет насолить другой бригаде для выгоды) Свидетель, доехавший до зеленой зоны БК вызывает снятие авторитета убийцы
Кандидат от народа
Сообщение отредактировал Palpatines - Четверг, 05.11.2026, 20:04
Глупости потому что не совпадает с твоими взглядами?) Я вроде вписал идею в лор, че глупость-то сразу
Хм, «неотъемлемая составляющая часть жанра» автоматически означает «обязательное PvP для всех»? Для чего тогда система бригад и закрытие зданий для бригадных? Для чего вводили систему изгоев? Отвечу, это лор сервера. Жанр выживание и лор сервера - это не одно и тоже. На нашем сервере есть так называемые роли - бригадные, изгои и мирные, значит это уже часть лора и если лор включает защиту мирных, то она не противоречит жанру. Нельзя одновременно говорить «у нас лор про выживание» и выкидывать из лора роли и последствия
В выживании, угрозы могут быть разными: погода, болезни, поддержание параметров, другие игроки. PvP - один из способов угрозы, но необязательный для всех. Это часть выживания, которая создаёт риски и последствия. Убить мирного можно, но с последствиями. Это и есть выживание - выбор рисков. Ты предлагаешь убрать последствия для одной из категорий - это не возвращение к лору, а изменение баланса в пользу тех, кто хочет воевать со всеми без разбору.
Ты же принуждаешь всех к войне. Потому что это нравится тебе. Кто-то уже стар для этого. Кому то интересно просто ездить и лутаться. Если тебя принудить к мирному геймплею, вряд ли тебе понравится?! Потому что, вероятно, тебе будет скучно. Принуждение к чему-то одному - это всегда плохо. Сейчас у игрока есть выбор, хочешь воевать - иди в бригаду или изгои. Нет - оставайся в мирных, но будь готов также умереть от рук мародёров, но с меньшим риском. А хочешь убивать мирных, то у тебя есть такой выбор, но он с последствиями.
Что касается жалоб, то тут проблема не в защите мирных. А в правилах, попробуй предложить изменение правил, администрация рассматривает все предложения и пожелания. Например, можно таранить мирных, если ты его потом убьёшь. И если вдруг мирный заливает жалобу:«Таран просто так», то ты скидываешь опру как убил его. А он за ложную жалобу получит замечание. Твоё же предложение, это как лечить головную боль гильотиной. Если система даёт сбой, предложи изменить систему, а не ломать роль мирного игрока.
Ты говоришь, что мои слова противоречат лору. Резюмируя, по итогу чьему лору они противоречат? Твоему лору, в котором должна быть только PvP? Приведи конкретику, где написано, что мирный прокаченный с пушками игрок имеет неприкосновенность? Его можно убить, но будут последствия. Почему игроки, которые выбрали мирный путь должны подстраиваться под игроков, которые выбрали PvP составляющую?
Лично я не против механики PvP, я против того, чтобы PvP был обязательным для всех, чтобы игра за роль мирного не была «глупостью», а была выбором игрока.
Сообщение отредактировал Путник - Четверг, 05.11.2026, 22:48