SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Топливная экономика. Реалии. Предложения по улучшению.
Топливная экономика. Реалии. Предложения по улучшению.
GEazyДата: Воскресенье, 07.05.2023, 20:33 | Сообщение # 1
GEazy
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Присоединяюсь к автору этого треда(http://www.samp-sektor-2.ru/forum/7-7750-1), но постараюсь в отличие от него предложить более адекватные альтернативы.
Вкратце опишу ситуацию и попытаюсь донести почему текущее положение не адекватное.
Да, в мире пост апокалипсиса бензин был бы на вес золота, но там была бы совершенно иная ситуация в отличие от ситуации в игровом мире, как бы сильно Барс не старался в реализм. Игра это игра, и играть в игру должно быть приятно в первую очередь. О чем говорить, если куски золота респаются 1 раз в сутки, а бензин почему-то этакий боярин, 50/50. РеАлИсТиЧнО!(Вчера прямо перед релутом стою с красным бензином на заправке, жду чтобы заправиться, релут - бензина как было 0 так и осталось, дизеля тоже 0).
Теперь конкретно к экономике: 100$ за аккумулятор, 40$ канистра(60$ если заполненная 5 жалкими литрами).
Возьмем игрока который вот скажем уже не новичок, но ещё есть куда развиваться. В пример приведу себя. Купил рюкзак на 30 мест, и как ЛЮБОЙ игрок на секторе, я купил себе машину, потому что бегать просто ЗА*Б*ЛСЯ!
Купил чтобы выбраться из ЛВ и начать фармиться в СФ и ЛС. Это же логично, правда? Новичкам оставляем ЛВ, машина есть значит лутаемся по возможности в СФ и ЛС - ЛОГИЧНО(и даже не спорьте).
Ну и вот, купил я значит рюкзак, машину, купил инструменты, купил аккумулятор и канистру, сбегал пешочком к заправке, заправил канистру нужным топливом, прибежал в бункер и жду релута. РЕЛУТ!
Я выбегаю за территорию бункера, вызываю машину, ставлю аккумулятор, заливаю 5 жалких литров топлива и сразу же еду к заправке, потому что на 5 литрах далеко не уедешь и вот когда я приезжаю на заправку - 0 бензина, 0 дизеля. Какие у меня есть варианты? Поехать на ближайшую заправку и попытать счастье там.
Предположим я поехал на заправку которая ближайшая к бункеру, если там топлива нет, я могу поехать в деревушку, но даже если там будет 5 литров топлива, мне их не хватит чтобы доехать до следующей заправки   
Если я начну с деревенской заправки и там не будет топлива, я смогу поехать к заправке ближайшей к БК, и если там будет хотя бы 5 литров, я могу постараться попытать счастья с топливом в ЛВ на заправке возле шиномонтажки, но если там не будет топлива - наша езда завершена, вылезаем из машины бежим пешочком искать бензин. Казалось бы, ну нормальная ситуация вполне адекватная для мира апокалипсиса. Вот ты прибежал пешочком к заправке, О ЧУДО, там есть топливо, ты набираешь 5(а если ты jlimans_ то ты носишь 5 канистр, и набрал более 5 литров, 10 например, а потому что хрен ты обнаружишь больше). Вот ты довольный бежишь к оставленной без топлива машине, заправляешься, садишься в машину иии... 1\4 аккумулятора уже просрана пока ты бегал пешочком за топливом   РеАлИсТиЧнО!
Ладно, хрен с ним с аккумулятором, спасти который можно только тратой топлива, которого И ТАК НЕТ!
Куда же поедет наш главный герой с 10 литрами топлива? Давайте спросим у jlimans_. Лутаться скажешь? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ)))))0)0)) Он поедет на следующую заправку)00)00
Вот какой геймплей у игрока, который купил машину, комнату и топ шмот. Получится ли у тебя заработать с таким геймплееем на другие итемы/вещи/предметы? Да, но по приезду в БК, после всех этих манипуляций ты будешь становиться богаче где-то на 100$ (ведь ты тратил бабки на покупку аккумулятора, иногда и канистры), пока ты ездишь от заправки к заправке ты можешь лутать только близлежащие предметы (остановился, заглушился, вышел, подобрал предмет, сел, завел, поехал и так пока рюкзак не забьешь) а ведь ещё нужно доехать до БК, это тоже нужно топливо, а на обратном пути заправки уже все пустые. Особо не разгонишься, потому что на земле лежат всякие упавшие столбы, фонари, взрывоопасные канистры которые либо тут же отправят тебя в БК,  либо перевернут твою машину оставив тебя без транспорта. Отличный геймплей на транспорте.   РеАлИсТиЧнО!
И это я уже не говорю про зомби, которые ой как любят спавниться после релута на заправках. Они там видимо топливо нюхают, иначе я не могу понять почему их там так часто можно встретить, и почему на заправках всегда нет топлива. Кажется я раскрыл тайну эту тайну  
Ты приезжаешь с 5 литрами хочешь заправиться, а там зомби. Будь добр сначала их отведи от заправки. А это означает сделать гигансткий круг, потратить топливо которого у тебя и так нет, просто чтобы заправиться. Потому что зомби слышат тебя за 100500 метров, и если заагрятся бегут за твоей машиной ещё 100500 метров. В общем в очередной раз убеждаемся в РЕАЛИЗМЕ 
А ещё есть любители доказывать "кто тут папа", которые добавляют ту самую перчинку в текущую ситуацию главного героя. И будь у него даже 5 канистр, они его убивают и 5 канистр у него больше нет.
Не нужно рассказывать мне что все просто замечательно на сервере с экономикой топлива - это не так, и я только что вам указал на самые БАЗОВЫЕ проблемы, и это главный герой ещё даже из ЛВ не выезжал)))0)
Я вполне серьезно утверждаю, что с текущей экономикой топлива, такому среднему игроку как я выгоднее побежать пешочком к велосипедам, и лутаться на них, КПД будет больше. А такого быть не ДОЛЖНО.
Теперь перейдем к тому, что же я предлагаю в данной ситуации(вариантов будет много и все они лучше того что есть сейчас):
  • Банально увеличить объем топлива на заправках - не вариант, т.к. люди будут просто тупо сливать всё, даже если им оно не нужно. Круто было бы реализовать респавн 10 литров топлива, например, каждый релут для каждого игрока в отдельности. Знаю что вы скажете: Тогда какой смысл в этом действии, если у каждого игрока по сути всегда будет топливо? Ну не совсем так. Этот вариант все равно подразумевает разумное расходование топлива от одной заправки к другой с возможностью лутаться.
  • Кол-во появляющегося на заправках топлива должно зависеть от онлайна на момент релута. Например на каждые 10 игроков онлайна 5 литров топлива. Думаю весьма справедливая борьба 10-ти человек за 5 жалких литров. Тогда с онлайном в 200 игроков, на заправках будет появляться 100 литров, а если 100 человек то 50.
  • Уменьшить затраты топлива в транспортных средствах чтобы на 5 литрах можно было бы доехать хотя бы до заправке в ЛВ возле шиномонтажки. Это нужно уменьшить затраты примерно в 2 раза. 
    Бонусное предложение к пункту 3: добавить механику апгрейд автомобиля уменьшающий расход топлива в 2 раза, но бл*ть пожалуйста не ставьте этому апгрейду ценник в 90000 или 30000, 10к, ну максимум 15к - адекватно. 
  • Сейчас например идет ивент 9 мая, в бункере бесплатная еда и вода, люди активно играют, старые игроки заходят поиграть, большой онлайн, почему нельзя сделать хотя бы на время ивента больше топлива на заправках? 
  • Добавить навык прокачиваемый во время пополнения канистры или у механика за золото (ладно уж, так и быть) который позволит с каким-то шансом, а на максимальном уровне со 100% шансом находить 5 л топлива на заправке через "Действие - Поискать топливо на заправке".

На этом мои идеи пока что закончились, но это я накидал буквально на коленках, это лишь концепты, которые можно претворить в жизнь если уделить этому время.
Надеюсь люди поддержат данные комментарий и выдвинутые мною идеи.
Людей у которых нет личной жизни и они 24/7 365 дней в году сидят на секторе просьба не писать здесь гневные комментарии по типу "Просто построй себе личный бункер с резервуаром в 50 литров топлива и бегай бл*ть пополняй его чтобы потом использовать, а потом снова его пополнять" как будто мне другим нечем заняться.
Личное обращение к владельцу проекта Алексею Барсову:
SAMP медленно умирает и люди которые играют на твоём проекте это люди, которые любят GTA SA и SAMP. Людям нравится та идея, которую ты притворил в жизнь в виде проекта Сектор-2 и поэтому люди играют, и до сих пор заходят на сервер. НО если ты не будешь действовать в интересах аудитории у тебя останется только Магический остров, а потом и тот со временем загнётся. Пожалуйста начни прислушиваться к людям которые говорят адекватные вещи и помни, что все мы заходим на сервер получить удовольствие и кайф, а не просрать  впустую время своей жизни.

Всем добра и хорошей игры!
 
TokimДата: Воскресенье, 07.05.2023, 21:50 | Сообщение # 2
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
я просто хотел поднять тему, так как это уже надоело очень сильно, за отличный пост респект, идея хорошая.
Ты проста рассказал мою историю у меня так постоянно, но такие посты закатывать не умею, Красавчик.
 
markeloffДата: Воскресенье, 07.05.2023, 22:10 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус:
Купил чтобы выбраться из ЛВ и начать фармиться в СФ и ЛС. Это же логично, правда? Новичкам оставляем ЛВ, машина есть значит лутаемся по возможности в СФ и ЛС - ЛОГИЧНО(и даже не спорьте).
ЛС > ЛВ > CФ. Не всегда далеко значит хорошо, можно гребсти лут даже не успев за релут полутаться в ЛС или СФ. Что вообще за мантра про новичков, у них только одно место лутания - мусорки и брошенные машины)))

Ну и вот, купил я значит рюкзак, машину, купил инструменты, купил аккумулятор и канистру, сбегал пешочком к заправке, заправил канистру нужным топливом, прибежал в бункер и жду релута. РЕЛУТ!
Не понятно что ты планировал делать, имея на руках всего 5 литров.

я могу постараться попытать счастья с топливом в ЛВ на заправке возле шиномонтажки, но если там не будет топлива - наша езда завершена, вылезаем из машины бежим пешочком искать бензин.
Если что, в ЛВ 7 заправок, если ты после релута потратишь немного времени, то спокойно забьешь бак и сможешь полутаться. Вообще интересно на какой ты машине лутаешься, на инфернусе или хотринге чтоли, с твоих слов 5 литров это мусор, только вот на султане, средне прожорливая машина кстати, хватит чтобы от БК до ехать до ЦС. А если брать колымаги типо хаммера или валтона, то там расход еще меньше.
(а если ты jlimans_ то ты носишь 5 канистр, и набрал более 5 литров, 10 например, а потому что хрен ты обнаружишь больше).
Так а в чем реально проблема носить канистры? У тебя 30 рюк и машина, значит 40 слотов. В инвентаре держишь инструменты, запчасть либо без неё если хорошо водишь, 3-4 канистры, остается больше 35 мест для лута.
Вот какой геймплей у игрока, который купил машину, комнату и топ шмот. Получится ли у тебя заработать с таким геймплееем на другие итемы/вещи/предметы? Да, но по приезду в БК, после всех этих манипуляций ты будешь становиться богаче где-то на 100$ (ведь ты тратил бабки на покупку аккумулятора, иногда и канистры), пока ты ездишь от заправки к заправке ты можешь лутать только близлежащие предметы (остановился, заглушился, вышел, подобрал предмет, сел, завел, поехал и так пока рюкзак не забьешь)
Это значит дебил, а не топ) Если к покупке таких вещей ума не набрался, и по-прежнему падает на каждую тушенку или рацию валющуюеся у мусорки, то и машина ему не нужна. На машине надо лутать скопления предметов, дорогие здания, а потом уже чёта собирать на мусорках по одной штучке на км.
собо не разгонишься, потому что на земле лежат всякие упавшие столбы, фонари, взрывоопасные канистры которые либо тут же отправят тебя в БК,  либо перевернут твою машину оставив тебя без транспорта. Отличный геймплей на транспорте.
Эти все препятствия всегда на одном и том же месте, всегда. Если ты будешь постоянно их обходить, то со временем просто интуитивно будешь это делать. С бункера выйти вообще опасно, бури всякие, дожди. Может их тоже убрать, чтобы по пустому миру бегать?
Я вполне серьезно утверждаю, что с текущей экономикой топлива, такому среднему игроку как я выгоднее побежать пешочком к велосипедам, и лутаться на них, КПД будет больше. А такого быть не ДОЛЖНО.
Ну тогда катайся сто лет на великах, и катайся до лута так же долго, пока опытные ребята на машинах лутают здания, а не прыгают на тушенку которая валясь у мусорки, имея всего 5 литров на машине и зная 2 заправки у БК.


Сообщение отредактировал markeloff - Воскресенье, 07.05.2023, 22:13
 
AJlex_LindemannДата: Воскресенье, 07.05.2023, 22:42 | Сообщение # 4
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата GEazy ()
чем говорить, если куски золота респаются 1 раз в сутки,

Золоту гарантированный спавн убрали уже относительно давненько.
Цитата GEazy ()
Не нужно рассказывать мне что все просто замечательно на сервере с экономикой топлива - это не так

Уже как 2-3 года игроки живут с этой системой. Недавно добавили x2 топливо. Спавнится оно во время релута и во время контрольного сохранения мира. Если выходить из бк примерно за минуту до релута и ждать заправки, можно набрать фулл бак, которого хватит до контрольного сохранения мира. А там пополнил ещё раз, и живёшь. Одно нытьё. Негатив, поданный с улыбкой на лице.


Сообщение отредактировал AJlex_Lindemann - Воскресенье, 07.05.2023, 22:43
 
vacuaДата: Воскресенье, 07.05.2023, 22:55 | Сообщение # 5
vacua
Ранг 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус:
Не, ну вы ващеееееее...ну прям ващеееее
Вы чего хотите? Сейчас какой день? Правильно 7 мая, у всех выходные дни, сейчас какой день? День рождения Сектора намбер ту, вы чего хотите? Че вы разнылись из за топлива? Естественно когда лутаются в релут 7-10 человек, не будет никакого топлива, вы не будете лутать большие города, это логично, сейчас после 11 мая, как уйдет ивент и все праздники, люди начнут учиться, работать и тогда топлива будет хоть облейся, не создавайте такие темы, вы сейчас тупо под себя игру подстраиваете, возьмите велосипед, запу мото-вело и лутайтесь на здоровье.
С наступающим Днем Победы!
 
GEazyДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:04 | Сообщение # 6
GEazy
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата
ЛС > ЛВ > CФ. Не всегда далеко значит хорошо, можно гребсти лут даже не успев за релут полутаться в ЛС или СФ. Что вообще за мантра про новичков, у них только одно место лутания - мусорки и брошенные машины)))
Ну вот из-за таких как ты люди на сервере не играют долго, потому что вы новичкам не даете возможности полутаться, мусорки и брошенные машины. Я пешком ещё до топки спокойно бегал по канализациям с палаткой в инвентаре, если замерзал - разжигал костер. Крч не лутал я одни лишь мусорки в соседней деревне.
Как раз такие люди как ты своими действиями просто тупо обрекают новичков на то, чтобы даже не пытаться бежать далеко от бункера. Хотя на велосипеде и с палаткой можно за релут весь ЛВ объездить и вернуться с хабаром.
Цитата
"Не понятно что ты планировал делать, имея на руках всего 5 литров"
А это я что-ли в реализм пытаюсь или все таки сервер себя так позиционирует? Ты говоришь: "Вообще интересно на какой ты машине лутаешься, на инфернусе или хотринге". Заходим на сайт, Cправка - Wiki-база знаний, Личный транспорт и ничего там не находим. Не расхода топлива ничего, о чём ты пишешь. Так скажи на милость, откуда игроки должны знать, что например тарантайка всратая жрёт ничего, а например хотринг 5л в секунду? 
И почему я вынужден покупать 5 канистр, а самое главное возить их с собой? Ведь если я их залью в кар, мне их нужно заново пополнить, так ведь? То есть я должен возить их с собой, либо в какие-то моменты пешочком их заполнять. Очень отличный геймплей. 5 канистр возить с собой. 5 канистр 200$, а если кар просру, получается и канистры просру или я их в инвентаре носить должен? 5 слотов для лута канистры у меня занимать будут - система просто пушкабомба. Сам придумал?
Цитата
На машине надо лутать скопления предметов, дорогие здания
Это какие? Полицейский участок? Оружейка? Больница? Музыкальный магазин? В которых лежат 1-2 хороших предмета? Которые дай бог можно продать за 40$ на торге? Большие скопления ничего не скажешь, ну тут ты конечно по факту раскидал, правда.
Цитата
зная 2 заправки у БК
Я лишь привел их в пример в той конкретной ситуации. Опять же, карту и где находятся заправки я знаю отлично, не играл где-то пол года, обновлений завезли, чутка теряюсь ещё. Зашел, а тут с топливом все ещё хуже стало чем было раньше(на мой взгляд). Ещё и ивент из-за которого онлайн на пике.
Просил не писать одаренных сектор-дрочеров, но ты отличился. Поздравляю, жаль медали нет чтобы тебя наградить smile

Добавлено (07.05.2023, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата AJlex_Lindemann ()
Недавно добавили x2 топливо. Спавнится оно во время релута и во время контрольного сохранения мира. Если выходить из бк примерно за минуту до релута и ждать заправки, можно набрать фулл бак, которого хватит до контрольного сохранения мира.
Я писал, что вчера стою прямо у заправки во время релута и как было 0, так и стало 0 после релута. А ты мне рассказываешь. Какой ты фулл бак собрался набрать с 10 литров я не знаю, но на нормальную машину не хватит. Да и учитывай, что ты не один играешь, и помимо тебя ещё человек 5 на машинах выехали. Пока ты одну заправку высушил, кто-то делает то же самое с другой.
А про х2 топливо не знал, т.к. не играл пол года. Интересно, вот только как видишь, работает по всей видимости криво.
 
AuPumДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:21 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус:
Цитата GEazy ()
А это я что-ли в реализм пытаюсь или все таки сервер себя так позиционирует? Ты говоришь: "Вообще интересно на какой ты машине лутаешься, на инфернусе или хотринге". Заходим на сайт, Cправка - Wiki-база знаний, Личный транспорт и ничего там не находим. Не расхода топлива ничего, о чём ты пишешь. Так скажи на милость, откуда игроки должны знать, что например тарантайка всратая жрёт ничего, а например хотринг 5л в секунду? И почему я вынужден покупать 5 канистр, а самое главное возить их с собой? Ведь если я их залью в кар, мне их нужно заново пополнить, так ведь? То есть я должен возить их с собой, либо в какие-то моменты пешочком их заполнять. Очень отличный геймплей. 5 канистр возить с собой. 5 канистр 200$, а если кар просру, получается и канистры просру или я их в инвентаре носить должен? 5 слотов для лута канистры у меня занимать будут - система просто пушкабомба. Сам придумал?
Что ты так сильно цепляешся за реализм ? Это игра, друг мой вообще в такие моменты когда везде пусто, возит по 10 канистр, ты слишком наныл конечно, про топливо такое было всегда на праздники.


А что тут писать ?
 
AJlex_LindemannДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:34 | Сообщение # 8
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата GEazy ()
А про х2 топливо не знал, т.к. не играл пол года. Интересно, вот только как видишь, работает по всей видимости криво.

Криво? Это рандом. Может по нулю везде набросать, а может и по 15л каждого вида.

Добавлено (07.05.2023, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата GEazy ()
Какой ты фулл бак собрался набрать с 10 литров я не знаю, но на нормальную машину не хватит.

Нормальная машина-буллет? В лв 10 заправок, в них по 20 литров смешанного вида топлива. Их хватит на 4 из 5 человеков на машинах, дабы полутаться вдоволь и уехать в другие места. Заправок на сервере около 19-20. Добавим кучу транспорта с топливом внутри, считай еще 5-10 "заправок". И добавлю в пользу текущего состояния "экономики топлива". На транспорте лутание добавляет огромное преимущество в "КПД", как и на велике. За это нужно платить. На транспорте-аккумы и топливо, на велике - запчасти мото вело и параметры, в том числе улетучивающаяся за секунды гигиена. Если этот "баланс" нарушить, а точнее добавить больше топлива, то твоим новичкам придется ещё хуже - топеры смогут лутать все больше и больше на транспорте, сожрав всё у новичков.
ПРО НОВИЧКОВ.
Ничто им в этот момент не мешает. Все ближайшие места у бункера очень часто остаются нелутанными аж до полудня. Также, пешком можно составить очень выгодные маршруты для новичков. Хорошая идея для гайда. Накидал от балды, насладись. Это я еще не учёл то, что можно пройтись до форт карсона, залутать неплохие остатки и через канализацию попасть даль, набить рюкзак и до бк. Жёлтыми отмечены места, которые раз в год лутаются, красными-довольно редко.http://yapx.ru/album/WAjaT
 
GEazyДата: Понедельник, 08.05.2023, 01:02 | Сообщение # 9
GEazy
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата AJlex_Lindemann ()
В лв 10 заправок, в них по 20 литров смешанного вида топлива.
Основываясь на твоих же словах, 20 литров это если повезет, но не факт. И я в ЛВ насчитал 5 заправок, мб 6, но не 10.

Цитата AJlex_Lindemann ()
Также, пешком можно составить очень выгодные маршруты для новичков. Хорошая идея для гайда. Накидал от балды, насладись. Это я еще не учёл то, что можно пройтись до форт карсона, залутать неплохие остатки и через канализацию попасть даль, набить рюкзак и до бк.
Указанные тобою места лутаются новичками и так) Хотя если у тебя сектор из параллельной вселенной, то наверное у тебя новички только и делают что лутают соседнюю деревню и все. И наверное никто конечно же из бывалых не обносит деревенскую больницу с полицейским участком и оружейкой впридачу. Нет, конечно же так никто не делает)
Ну, а на секторе на котором играю я так делают)

Цитата AJlex_Lindemann ()
Если этот "баланс" нарушить, а точнее добавить больше топлива, то твоим новичкам придется ещё хуже - топеры смогут лутать все больше и больше на транспорте, сожрав всё у новичков.
А это лишь опровергает твои слова, где ты пытаешься сказать, что у новичков достаточно "спейс фор лутинг". Ты САМ сказал, что будь у вас возможность вы бы и мусор собирали за милую душу. Сам себя хоронишь.

Добавлено (08.05.2023, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата AuPum ()
Что ты так сильно цепляешся за реализм ? Это игра, друг мой вообще в такие моменты когда везде пусто, возит по 10 канистр, ты слишком наныл конечно, про топливо такое было всегда на праздники.
Я не цепляюсь за реализм, я как раз таки и хочу сказать что это игра. Но ведь условно, если предлагают люди сделать бесконечное кол-во топлива, все как один кричат: "ДА ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ В МИРЕ ПОСТАПОКАЛИПСИСА БЕСКОНЕЧНОЕ ТОПЛИВО?! АААААААААААААААААААА?!??!!"
Это ж не я уповаю в таких ситуациях на реализм. И не говорю что бесконечное топливо это хорошо, нет конечно так делать не нужно. Но то что сейчас не адекватно. Как минимум Линдеман вон пишет, что топливо респается с шансом - бред вообще. Опять же потому что это ИГРА.
 
AJlex_LindemannДата: Понедельник, 08.05.2023, 01:22 | Сообщение # 10
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата GEazy ()
Основываясь на твоих же словах, 20 литров это если повезет, но не факт. И я в ЛВ насчитал 5 заправок, мб 6, но не 10.

Это с пустыней.
Цитата GEazy ()
Ты САМ сказал, что будь у вас возможность вы бы и мусор собирали за милую душу. Сам себя хоронишь.

Я чиллю с изгоем в Лос Сантосе и в лв суюсь за спавнящейся на автошколе канистрой. А так да - если будет такая возможность, так и сделают.

Добавлено (08.05.2023, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата GEazy ()
Указанные тобою места лутаются новичками и так)

Очень редко. Зачастую они пусты.
Цитата GEazy ()
Хотя если у тебя сектор из параллельной вселенной, то наверное у тебя новички только и делают что лутают соседнюю деревню и все.

На деле так и емть. Про альтернативы они не знают зачастую.
 
TokimДата: Понедельник, 08.05.2023, 05:04 | Сообщение # 11
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Люди не понимают даже что пишут, Вы даже не можете посмотреть с другой стороны и думаете только о себе, как ты и сказал (после Сохранения!! проехал по всем заправкам (пример) на машине 10 человек, они все делают также, а что другим ,) Я стою у заправки и всё что я видел по 3-4 заправкам по 5л за спавнилось, И мой гемплей (Успей до следующей заправки). потом бац пусто и там пусто, и резка ливанул ливень(или снег) НО МЫ ЖЕ ВСЕ ТОПЕРЫ, у всех есть защита(с модулями) и топка, а у кого просто - топка он заболел и умер, и после такого уже играть не хочется, ты видел новичков на сервере ???? я разговаривал с многими из них, что я услышал(я с трудом на лутал себе 200$, я купил себе акум и канустру, побежал до машины, поставил акум, залил топливо, поехал!!! и то что он видел это пусто или 10-15 литров, заправил! и тут надо думать вот у меня 15 литров и надо ехать к след заправки, и у него не 30-40 слотов, а 20, он на лутал на дороги( так как на здания нужны отмычки которые прок 1к-20).
A, чтоб качать нужно золото это уже другая тема.
и ты проездил целый час лутал что видел приехал на красном топливе( и вышло у тебя 76$ класс скажу я вам)
и так постоянно.
нееет чтоб подержать тему!! вы пишете бред полный.


Сообщение отредактировал Tokim - Понедельник, 08.05.2023, 05:06
 
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 08.05.2023, 09:16 | Сообщение # 12
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
GEazy, во-первых научись оформлять темы, ибо эта нечитаема.
Вы, кто пишет такие предложения, не понимаете одну простую вещь: очень сложно найти баланс. Можно только бросаться из одной крайности в другую. Либо сделать так, что топлива будет много и оно обесценится, либо будет дефицит. Куда ещё больше топлива добавлять? Оно и так уже спавнится 2 раза в сутки. Дефицит должен быть. Да, я согласен, лично мне без топлива играть не интересно и когда его становится крайне мало - я обычно выходил. Но заходили другие. Вот вам преимущество новичков, они не зависят от количества топлива на сервере и и могут играть, когда топеры повыходили из-за нехватки топлива. А если все будут лутаться на машинах, какой смысл тогда в велосипедах? Как выживать новичкам у которых нет машин? Про намеренное уничтожение заправок, чтобы топливо не досталась врагам я вообще молчу. И вообще, сколько я играл, последний жесткий дефицит был на новый год. Вот тогда это действительно была проблема, так как было много машин и они сразу на релуте опустошали заправки. В результате к 12 дня все уже вставали, а топлива негде не было. Но это был ивент, поэтому такой расклад вполне ожидаем. В остальные же дни я никогда не ощущал острого дефицита. Бывало, что на АЗС было по 300 литров топлива. К сожалению сейчас я редко играю, поэтому не обладаю полной картиной происходящего, но думаю, что координально ничего не поменялось.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Понедельник, 08.05.2023, 09:19
 
AJlex_LindemannДата: Понедельник, 08.05.2023, 09:19 | Сообщение # 13
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата Tokim ()
и ты проездил целый час лутал что видел приехал на красном топливе( и вышло у тебя 76$ класс скажу я вам)
и так постоянно.

Блин, уже надоело. На кой хрен тебе лутаться на каре с 20 слотовым рюкзаком? Это тупо невыгодно. Выгодней лутать ближайшие места до 30 слотовки, или на велике.


Сообщение отредактировал AJlex_Lindemann - Понедельник, 08.05.2023, 09:19
 
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 08.05.2023, 09:41 | Сообщение # 14
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата AJlex_Lindemann ()
Банально увеличить объем топлива на заправках - не вариант, т.к. люди будут просто тупо сливать всё, даже если им оно не нужно
Рано или поздно закончится место куда его лить и тогда оно будет пополняться.
Цитата AJlex_Lindemann ()
Кол-во появляющегося на заправках топлива должно зависеть от онлайна на момент релута. Например на каждые 10 игроков онлайна 5 литров топлива. Думаю весьма справедливая борьба 10-ти человек за 5 жалких литров. Тогда с онлайном в 200 игроков, на заправках будет появляться 100 литров, а если 100 человек то 50.
Ты сам то понял, что ты написал? Ты представляешь, если при 100 онлайна на каждой АЗС будет спавнится по 50 литров. Из этих 100 людей будет всего машины 3-4. Оно просто не будет успевать расходоваться.
Цитата AJlex_Lindemann ()
Уменьшить затраты топлива в транспортных средствах чтобы на 5 литрах можно было бы доехать хотя бы до заправке в ЛВ возле шиномонтажки. Это нужно уменьшить затраты примерно в 2 раза.
 Карл, я когда-то на своём султане до АП доезжал почти на 5 литрах. Вставал на повороте около Лектора. Ты какими путями к АЗС едешь? НУ если ты лутаешься по дороге и часто останавливаешься, то конечно тебе не хватит 5-ти литров.
Цитата AJlex_Lindemann ()
Сейчас например идет ивент 9 мая, в бункере бесплатная еда и вода, люди активно играют, старые игроки заходят поиграть, большой онлайн, почему нельзя сделать хотя бы на время ивента больше топлива на заправках?
 Так и сделали, оно спавнится 2 раза в сутки. Понимаешь? это в 2 раза больше чем было. Для ивентов может и не много, но когда онлайн упадёт - его будет оооооочень много.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Понедельник, 08.05.2023, 09:43
 
AJlkaw_Дата: Понедельник, 08.05.2023, 10:11 | Сообщение # 15
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 56
Статус:
Просто построй себе личный бункер с резервуаром в 50 литров топлива и бегай пополняй его чтобы потом использовать, а потом снова его пополняй, тебе другим нечем заняться.


Скромный выпивоха.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Вопросы » Топливная экономика. Реалии. Предложения по улучшению.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: