SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Сектор-2 | Разбор. (Для администрации.)
Сектор-2 | Разбор.
NarkomanikДата: Четверг, 18.08.2022, 15:04 | Сообщение # 16
Narkomanik
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус:
Баг с мышкой был очень давно, он может быть компенсирован,а то и убран людьми у которых мышка с настройкой dpi по осям, но не с обычными мышками. Я писал об этом баге ещё когда играл на первом проекте. Сравните чувствительность на максимуме настройки и на минимуме именно в игре, вы ощутите что ось x меняется, а ось y так и остаётся на месте, баг в том что настройка идёт только на x, у кого есть доступ к компьютеру может записать это?


...
 
eastДата: Четверг, 18.08.2022, 15:08 | Сообщение # 17
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата Барс ()
А никто не запрещает купить вакцину\золото за донат и продать\обменять это в игре.
https://imgur.com/a/DMCpwwz
Об этом речь идет.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
NarkomanikДата: Четверг, 18.08.2022, 15:24 | Сообщение # 18
Narkomanik
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус:
Может как и с открытием окон без песочницы вы сделаете свой багфикс? Ребята бы качали с форума решающий проблему файл


...
 
БарсДата: Четверг, 18.08.2022, 15:24 | Сообщение # 19
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5673
Статус:
Цитата east ()
Ну предлагалось же. И не один раз поднимались подобные темы.

Цитата east ()
Ну не раз там поднимались подобные темы, которые были проигнорированы

Цитата east ()
поднимались же темы, и не раз. Где не тыкали пальцем в небо, а предлагали конкретные вещи для изменений


Что предлагалось? Конкретные предложения какие были? Не возмущение про изгон, не "сделайте что-то", а конкретные предложения по развитию войны бригад. Хотелось бы ссылки на темы.

Цитата east ()
И эта тема была поддержана игроками (именно про дигл) но реализовали фикс на оружии, которым никто не пользуется.

Как это проигнорировано? Я же даже выше скинул ссылку на цитату из обновления. Конкретно про дигл - рандом поломки оружия изменился (реже ломается без смазки) и масла стало спавниться больше.

Цитата east ()
Машину без золота он не починит если что.

Почему? Базовым навыком можно починить, просто это будет дольше - надо больше запчастей.

Цитата east ()
Дверь без золота не откроет.

Двери не всегда закрыты, это рандом. Не открывается одна дверь - нужно пробовать другую.

Цитата east ()
Да, ввели чтобы не было торгов и обманов на деньги между игроками. Следовательно, меньше жалоб на форуме. Давай просто представим, что ты убрал лимит. Что в этом плохого? Обманут одного игрока, ну и что? Что в этом такого страшного? Нарушитель не будет заблокирован? Будет. Игрок получит урок для себя? Получит. Но помимо этого игрокам станет проще? Станет. Ты сам так написал выше.

Да 100500 раз это обсуждали, смысл опять говорить? Там причин много. Аккаунты взламывают, вещи разбирают, не найти потом концов. Раздачи устраивают. Донат тарифы делят. Передают деньги перед баном. Обманывают постоянно друг друга. В долг дают и потом мне жалуются, что не отдали. И т.д. и т.п..

Деньги должны быть ограничены, даже в реальности невозможно перекидывать много денег на другие счета. Ищи темы про это, я развернуто отвечал много раз.

Цитата east ()
Объясню. Сравнивание брони на автомобиль с реализмом, ведь сервер под него подстраивается.Машина, которая бронированная, пробивается тяжелее, это понятно. Но каким образом броня на автомобиле выдерживает выстрел из РПГ? Броня машины. Одно дело танк, но не автомобиль. Почему я трачу миллион патронов на то, чтобы снять 10к хп на авто, стреляя в корпус, а стреляя в водителя сношу ему HP первым выстрелом, ведь стекла на бронированном авто не бронированные.

Чел, ты в самп играешь. Какие бронированные стекла, нет таких функций.

Цитата east ()
Предлагалось в предложке, и даже отдельная тема создавалась по поводу корректировки, где согласились игроки. Но тему почему-то опустили.

Давай ты начнешь по факту писать, с ссылками на темы, которые якобы были проигнорированы? Была тема про РПГ и я несколько обнов вводил фиксы и просил игроков тестировать. Потом выяснилось, что самп не ловит выстрел с РПГ и его нельзя увеличить поэтому. И я это писал уже.

Цитата east ()
Топили и другие игроки, как и в этой теме. Но опять же, почему-то наше мнение опускается.

А кто кроме тебя тут за что "топит"? Убрать бурю? Убрать лимит? Разрешить сторонние скрипты asi? Это неаргументированно и поэтому этого не будет.

А ты за что "топишь"? Я конкретных предложений не вижу. "Сделайте что-то для войны" и "удалите масло и броню, потому что мне неудобно". Вот и все предложения. Ах, да, еще надо античит без киков сделать (а то я сам то не додумался до этого, спецом с киками же делаю) и разрушить баланс проекта разрешив торг за реал и удалив лимиты.

Цитата east ()
Давай по другому поставим вопрос. Зачем был придуман фикс для сенсы, если нет никакого бага? Самый простой вопрос, на который мы, как игроки, хотели бы получить ответ.


А я откуда знаю кто и зачем его сделал. Я больше 10 лет играю в самп на разных устройствах и мне нигде не требовалась сторонних файлов для игры, всё и так прекрасно работает. Может он требуется тем, кто уже использует сторонний софт?

Цитата east ()
Можно же с этим что-то сделать.

Вся суть твоих предложений.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
hvickДата: Четверг, 18.08.2022, 15:27 | Сообщение # 20
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Цитата Барс ()
Смехота) Т.е. у кого всё нормально - мы не понимаем, на самом деле у нас не нормально, в инете же так написали)
Ну вообще-то это реальная проблема сампа. Конечно к этому привыкаешь и незамечаешь со временем, но если играть в другие игры, а потом зайти в самп, то очень неприятно целиться, когда у тебя по осям разная скорость
 
БарсДата: Четверг, 18.08.2022, 15:31 | Сообщение # 21
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5673
Статус:
Цитата Narkomanik ()
Сравните чувствительность на максимуме настройки и на минимуме именно в игре, вы ощутите что ось x меняется, а ось y так и остаётся на месте

У меня разные мышки были, играл даже с дешевой беспроводной к ноутбуку, там никаких настроек и доп функций вообще нет. Может не нужно просто менять настройки и сбивать чувствительность в игре? Поставьте средние значение (8 делений) - именно такие они в настройках по умолчанию и мышка работает корректно.

Цитата east ()
Видео для наглядности (которое не отменяет нашего вопроса):

Ну вот, 2 деления. Верни настройки по умолчанию и не еби мозги и будет все нормально работать.

Цитата Narkomanik ()
Может как и с открытием окон без песочницы вы сделаете свой багфикс? Ребята бы качали с форума решающий проблему файл

Багфикс чего?

Цитата east ()
Об этом речь идет.

Это торг за реал, он запрещен.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
NarkomanikДата: Четверг, 18.08.2022, 15:42 | Сообщение # 22
Narkomanik
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус:
Цитата Барс ()
У меня разные мышки были, играл даже с дешевой беспроводной к ноутбуку, там никаких настроек и доп функций вообще нет. Может не нужно просто менять настройки и сбивать чувствительность в игре? Поставьте средние значение (8 делений) - именно такие они в настройках по умолчанию и мышка работает корректно.

Я скину вам видео как ужасно это работает на восьми в личку в ВК, как буду дома.
Цитата Барс ()
Что предлагалось? Конкретные предложения какие были?

Было предложение касательно шокера в "предложениях" которое было проигнорировано. Улучшение для защитного костюма которое защищало от шокера, но полностью лишало заряда защитки, то есть пришлось бы снова его заряжать

Добавлено (18.08.2022, 15:45)
---------------------------------------------
Насчёт оси xy вам не один человек говорит, но вы почему-то полностью отрицаете существование проблемы, вам и видео скинули. я пытался выровнить чувствительность и в игре, и в настройках ПК, самая сбалансированная чувствительность получается при 3 делениях и минимуме на ПК, но это все равно не даёт мне нарисовать ровный круг в прицеле, делая ровный круг самой мышкой в реальности

Цитата Барс ()
Багфикс чего?

Баг фикс оси, пожалуйста прислушайтесь

Добавлено (18.08.2022, 15:52)
---------------------------------------------
Ну смысл нам врать, во имя чего? Мы просто хотим фикса бага, который очень сильно портит стрельбу



...
 
БарсДата: Четверг, 18.08.2022, 15:55 | Сообщение # 23
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5673
Статус:
Цитата Narkomanik ()
Я скину вам видео как ужасно это работает на восьми в личку в ВК, как буду дома.

Я с такими настройками играю больше 10 лет, мои видеоролики есть на канале, где видно, что всё нормально. Смысл от другого видео?

Цитата Narkomanik ()
Было предложение касательно шокера в "предложениях" которое было проигнорировано. Улучшение для защитного костюма которое защищало от шокера, но полностью лишало заряда защитки, то есть пришлось бы снова его заряжать

Почему сразу проигнорировано? Это не первостепенное предложение, которое нужно срочно вводить. Когда будут обновления с новыми модулями, тогда такое, возможно, и появится. Или вы думаете, что только предложили, так сразу все появится в игре? Так не бывает. Это же не баг, который надо фиксить. 

А есть ссылка на это предложение?

Цитата Narkomanik ()
Насчёт оси xy вам не один человек говорит, но вы почему-то полностью отрицаете существование проблемы

Потому что я с ней не сталкивался и огромное кол-во игроков комфортно играет без модификаций.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
NarkomanikДата: Четверг, 18.08.2022, 16:09 | Сообщение # 24
Narkomanik
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус:
http://www.samp-sektor-2.ru/forum/8-948-189
Предпоследнее предложение на этой странице, слово "например" поэтому всего 20, сейчас думаю лучше весь заряд


...
 
_Faster_Дата: Четверг, 18.08.2022, 16:58 | Сообщение # 25
_Faster_
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус:
Цитата east ()
Видео для наглядности (которое не отменяет нашего вопроса)
Цитата Narkomanik ()
Я писал об этом баге ещё когда играл на первом проекте.
Почему в нашем случае таких сложностей с осями не наблюдается? Видео снято на первом проекте (на втором у меня всё так же).
Много раз уже это обсуждали. Если это баг SA:MP'a — он должен проявляться у всех без исключения. Как объяснить то, что у меня его нет, почему всё плавно? Такое чувство, что ты на своём видео специально мышкой дергаешь так сильно и называешь это багом.


Цитата Narkomanik ()
Может как и с открытием окон без песочницы вы сделаете свой багфикс?
Какой багфикс делать то, если этот вымышленный "баг" у нас не проявляется? 

Цитата Narkomanik ()
Могу дополнить о снежной буре, думаю все игроки считали, что она как дополнение к ивенту зимнему, но когда это оказалось новой погодой на постоянной основе :/ хм, выживать при ней можно, но это на самом деле гемор.
Новые сложности добавлялись, добавляются и будут добавляться. Об этом даже анонсировалось в видеоролике последней части новогодней обновы. А с такой логикой, можно любую сложность назвать "геморроем". Выживание в сложном мире постапокалипсиса и должно приносить неудобства, из которых нужно выкручиваться.


По поводу якобы "игнорирования" ваших предложений:
  • 1. Как уже Барс успел заметить выше, предложенное вами не обязательно будет введено в игру сразу.
  • 2. Не все ваши предложения могут быть уместны с нашей точки зрения и со стороны игрового баланса. Поэтому очевидно, что все предложения без исключений реализованы не будут. 
  • 3. Если в теме предложений на ваш пост ответа не было — это не значит, что его не видели, или проигнорировали.


➤ Представитель администрации GTA SA:MP SEKTOR
➤ Должность: Куратор проекта
➤ Ник: Faster

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд
 
БарсДата: Четверг, 18.08.2022, 17:02 | Сообщение # 26
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5673
Статус:
Цитата Narkomanik ()
Предпоследнее предложение на этой странице

Такая запись у меня есть в файле с идеями на будущие обновления, так что очень вероятно, что это будет добавлено, когда будут добавлены новые модули. Тогда было не до этого - новогодние обновы весь декабрь были.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
aspeeret_Дата: Четверг, 18.08.2022, 17:51 | Сообщение # 27
aspeeret_
Ранг 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус:
Онлайн на сервере пропал потому что обновления которые вы выпускаете они только усложняют игру, в какой то степени они прикольные, реалистичные, но новичкам очень сложно развиваться, плюс мы, топеры которые убиваем или требуем показать рюкзак.


Сообщение отредактировал aspeeret_ - Четверг, 18.08.2022, 17:51
 
eastДата: Четверг, 18.08.2022, 17:52 | Сообщение # 28
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата Барс ()
Что предлагалось? Конкретные предложения какие были? Не возмущение про изгон, не "сделайте что-то", а конкретные предложения по развитию войны бригад. Хотелось бы ссылки на темы.

Тема с изгоями, где все расписывалось подробно о том, как игроки обходят вашу систему изгоев.
http://www.samp-sektor-2.ru/forum/8-948-167#41005
Ключевое здесь то, что систему об-хо-дят. По итогу получилось так, что "Обходят? Ну и ладно. Не запрещено".
Цитата Барс ()
Как это проигнорировано? Я же даже выше скинул ссылку на цитату из обновления. Конкретно про дигл - рандом поломки оружия изменился (реже ломается без смазки) и масла стало спавниться больше.

http://www.samp-sektor-2.ru/forum/8-7190-1#47043
Изменился ранлом поломки оружия, когда речь шла о уменьшении траты смазки на него. Я один там что-ли за это "топил"?

Не поленился и нашёл темы, не кидая сообщение, а-ля "Для этого есть поиск"..

Цитата Барс ()
Почему? Базовым навыком можно починить, просто это будет дольше - надо больше запчастей.

Ну и сколько ему нужно возить с собой запчастей? Разве запчастей должно быть не больше, чем патронов у противника? Ты же сам с таким определением соглашался на форуме.
И сколько у новичка тогда останется свободных слотов? Как долго он будет копить на что-то?
Цитата Барс ()
Двери не всегда закрыты, это рандом. Не открывается одна дверь - нужно пробовать другую.

Ну так ведь и здания не выстроены все в ряд, чтобы через каждый метр дверь пробовать открыть..
Эта тема многими кстати поднималась на форуме, мол, открытую фиг найдёшь, чтобы было что лутнуть, а закрытую фиг откроешь без навыка..
Цитата Барс ()
Аккаунты взламывают, вещи разбирают, не найти потом концов. Раздачи устраивают. Донат тарифы делят. Передают деньги перед баном. Обманывают постоянно друг друга. В долг дают и потом мне жалуются, что не отдали.

Ну блин, а без лимита аккаурты не взламываются? При нарушении правил разве не передаются вещи? Тем же бартером. Разве во время бартера есть гарантия что не кинут? Ну ведь не изменилось ничего. Просто в другом свете теперь представлено.
Цитата Барс ()
Чел, ты в самп играешь. Какие бронированные стекла, нет таких функций.

Во-первых, можно не называть меня "Челом"?
Во-вторых, суть была в реализме, а не в том, что нужно добавлять броне-стекла. На форуме также создавалась тема о том, чтобы уменьшить броню на авто, где упор делали в ваш реализм.
Цитата Барс ()
А кто кроме тебя тут за что "топит"?

Так ведь даже сейчас помимо меня несколько человек поддерживает все это, разве нет?
Цитата Барс ()
Это неаргументированно и поэтому этого не будет.

Так мы и стараемся максимально адекватно аргументировать каждый момент, с точки зрения игроков.
Цитата Барс ()
Я конкретных предложений не вижу.

Я лучше уточню сразу. Если будет ниже предоставлен список изменений, который было бы круто реализовать с точки зрения игроков, это будут конкретные предложения?
Цитата Барс ()
А я откуда знаю кто и зачем его сделал. Я больше 10 лет играю в самп на разных устройствах и мне нигде не требовалась сторонних файлов для игры, всё и так прекрасно работает. Может он требуется тем, кто уже использует сторонний софт

Ну есть же логика. Почему не посмотреть на это со стороны логики? Зачем вводить фикс на баг? Затем, что он есть. Это же ло-ги-чно.
Мы тоже играем порядка 10 лет, и что? Мы же этот баг видим. Игроки, у которых опыта в стрелах/каптах/перестрелках больше чем у вас. Которые на каждый игровой день по нескольку раз жмут на ПКМ, дабы войти в прицел.
Если ставить 8 осей, как привыкли именно вы, то неудобства будут у нас. Вы понимаете, что вы говорите о том, что вам удобно играть на большой сенсе. Это вам так удобно. Тебе и Толе. Но не нам. Если мы ставим на 8 единиц, то у нас просто жопа происходит с чувствительностью. Почему мы должны делать так, как вам удобно? Я не понимаю, честно.
Цитата _Faster_ ()
Какой багфикс делать то, если этот вымышленный "баг" у нас не проявляется? 

Поставьте яувствительность в игре такую, какая у нас. И посмотрите.
Потому что вы предлагаете нам ставить на 8 делений, и как выразился Лёша "не ебать мозги". Мы предлагаем вам в ответ, поставить сенсу на ту, которой пользуемся мы.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
aspeeret_Дата: Четверг, 18.08.2022, 18:10 | Сообщение # 29
aspeeret_
Ранг 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус:
Анатолий, у тебя мышка с dpi или макросы установлены. Купите мышку за 100 рублей и попробуйте, поймете о чем мы говорим.


Сообщение отредактировал aspeeret_ - Четверг, 18.08.2022, 18:10
 
NarkomanikДата: Четверг, 18.08.2022, 18:19 | Сообщение # 30
Narkomanik
Ранг 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус:
Предложения о снижении брони были, подтвержу, даже примеры реализации приводились, например вместо 10к - 5к, а 50к вывести или же сделать 10к за эту цену. Про ось очень больная тема, поэтому я не могу согласиться, Алексей. Ну значит она не у всех появляется, а при каких-то условиях, но это ведь не у одного человека, возможно на каких-то версия виндовса, может с чем-то ещё связано

Добавлено (18.08.2022, 18:28)
---------------------------------------------
Анатолий, а вы пробовали менять показатели и проверять пониже, появится ли проблема с НЕ настраиваемостью Y оси. Мы ведь говорим не то что нет какого-то определенного деления где XY примерно равны, а то, что настроить под себя нельзя, делаешь ниже и становится не одинаково, пожалуйста, покажите на видео именно показатели 2-3 деления



...
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Сектор-2 | Разбор. (Для администрации.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: