SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Думаем вместе: релогеры
Думаем вместе: релогеры
БарсДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:31 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
На нашем сервере продуманная и сложная система температуры - в зависимости от времени суток, погодных условий, транспорта и вашего местонахождения, погода меняется и может как согреть вас, так и убить. А в следующих обновлениях ожидаются еще более тонкие настройки температуры - новые здания, укрытия, одежда, палатки и т.п. Но весь смысл этого сводится к нулю, из-за релогов игроков во время минусовой температуры. 

Я тут набросал несколько своих вариантов решения проблемы, но все они не идеальны. Жду ваших дополнений к этим вариантам или своих идей. Про афк тут не обсуждаем - это легко исправить. 

  • Сделать общий спавн. Тут все просто, как в Сектор-1. Если вы вышли из игры, то при входе появитесь в бункере, со всеми своими вещами. Идея не очень хорошая, потому что появится новый багоюз - релог с хабараом, с целью быстрого перемещения в бункер. 
  • Убивать при релоге на поверхности. Нормальный, но очень жестокий способ. Так как, на поверхности очень опасно, то бросать там перса неправильно, поэтому, можно его убивать при каждом таком релоге. Минусы тут очевидны - лаганул интернет, кикнул античит, отрубили свет и все, прощайте вещички. Бомбить будет у многих.
  • Убивать, но выбрасывать вещи. Способ похожий на предыдущий, но только ваши вещи не исчезнут, а останутся лежать там, где вы вышли. Таким образом у вас будет шанс к ним вернуться и подобрать.
  • Оставлять рюкзак. Если игрок вышел на поверхности, то оставлять там его рюкзак или тело. Любой, кто найдет это и заберет вещи - автоматически убьет игрока. То есть, тут появится шанс, что вас могут убить, пока вы офлайн, но могут и не найти и вы появитесь на том же месте, со своими вещами. Способ не плох, но во-первых, слишком сложный и технически нагружающий сервер (представьте сколько может валяться таких тел), а во-вторых, релогаются как правило ночью, чтобы избежать холода. А по утру снова заходят в игру. Так что шанс, что кто-то будет рыскать ночью и найдет вас - минимальный. Поэтому, проблема с багоюзом от погоды остается. 
  • Уменьшать показатели. При каждом релоге на поверхности отнимать 50% от существующих показателей. К примеру, вышли вы со 100 голода, но зайдете уже с 50. Вышли еще раз - будет уже 25 и т.д. Способ очень безобидный и потому малоэффективный. К примеру, продержаться дождливую ночь вы не сможете, поэтом будете выбирать из двух зол меньшее - релог, с частичной потерей показателей, чем полную смерть.
 
Ждем ваших предложений.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
MisterSwinДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:22 | Сообщение # 2
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Большинство вариантов жестокие, или наооборот слишком мягкие.
Хочу предложить вариант, не знаю исполним ли он с технической части, но
В случае релога, спавнится в бункере, но с 50% вещей, и с фразой "Ты чуть не замерз, но Иваныч вытащил тебя, но забрал половину твоего хабара". Тут как бы и абузить будет не особо выгодно (разве что ребятам с 40 слотами) и пердак гореть будет не так сильно.
 
Pasha_MahankovДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус:
Если придумаем даже против релога что-то. То температуру можно переждать в афке. А убить афкашника можно только, если ты заметил его раньше чем он простоял минуту в афке. Тогда прийдется что-то делать и против афкашников. Ну тут впринципе можно сделать так, чтобы афк можно было вставать только на территории бункера. А в других местах просто кикало, как афк на территориях на С1. Ну а насчет релогов, сложней. Ведь иногда вылеты могут не по вине игрока быть.


Ник: Pasha_Mahankov
Авторитет: 23 Ранг: 5
Лидер Бригады " Мстители "
 
HackeR_LeonholdsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:21 | Сообщение # 4
Ранг 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус:
Лично я никогда не релогался, часто стоял АФК ночью, даже в том аммо ждал в афк что-бы не умереть зарание. 
По поводу релогов,  думаю не нужно затрагивать это. Лучше заняться улучшением анти-читом. У меня часто перезагрузка интернета бывает и кикает, а потом парюсь по часу падая с высоты - это если повезёт. А вот щас вообще застрял, никак не зайду...
 
Dmitriy_SnaiPerДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:58 | Сообщение # 5
Ранг 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус:
Цитата MisterSwin ()
Большинство вариантов жестокие, или наооборот слишком мягкие.
Хочу предложить вариант, не знаю исполним ли он с технической части, но
В случае релога, спавнится в бункере, но с 50% вещей, и с фразой "Ты чуть не замерз, но Иваныч вытащил тебя, но забрал половину твоего хабара". Тут как бы и абузить будет не особо выгодно (разве что ребятам с 40 слотами) и пердак гореть будет не так сильно.

Этот вариант очень хорош! А остальные не очень. Вообще я предлагаю добавить грелки, одежду-например купил одежду и грелку и ты не замерзнишь вообще либо пока не кончится грелка (Думаю это полностью избавит от релогеров т.к. смысла не будет, можно полутаться все равно не замерзну) Добавьте грелки, и одежду. Прошу ответить на мое предложение барса
 
LerkeДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:12 | Сообщение # 6
Lerke
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус:
Dmitriy_SnaiPer, смысл в том, что в ночное время тяжело лутаться, ты предлагаешь тупо это убрать. Тема для предложений по поводу проблемы с релогами, а не для "предложений" по игре.

Добавлено (24.05.2015, 16:12)
---------------------------------------------
MisterSwin, интересное предложение). Думаю, к этому было бы неплохо добавить уменьшение индикаторов, чтобы уж точно не повадно было.

 
Dmitriy_SnaiPerДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:18 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус:
Lerke, я предлогаю добавить например если купил 1 шапку то будет уходит ходол меньше а если шапку+грелку (например) то очень медленно или вообще не уходить. И цены на это поставить от 100 баксов.
 
LerkeДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:31 | Сообщение # 8
Lerke
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус:
Цитата Dmitriy_SnaiPer ()
то очень медленно или вообще не уходить.
Dmitriy_SnaiPer, смысл тогда от ночи? Явная привелегия, еще и такая дешевя - 100$. Накупят шапок и грелок и залутают все ночью, а что делать тогда игрокам днем? Наоборот, ночью нужно прятаться в бункере или ждать у костра.
 
cabanДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:48 | Сообщение # 9
caban
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус:
Все варианты очень жестоки, от релогеров все равно не избавиться.Вот про твою "грелку, шапку" и т.п., это вообще бред.Те у которых нету денег что остается делать?Афк или релог.


Игровой ник: Undisputed.
Путем зла не дойдешь до добра..
 
БарсДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:59 | Сообщение # 10
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5686
Статус:
Цитата Pasha_Mahankov ()
Если придумаем даже против релога что-то. То температуру можно переждать в афке

Цитата HackeR_Leonholds ()
Лично я никогда не релогался, часто стоял АФК ночью, даже в том аммо ждал в афк что-бы не умереть зарание.

Про афк я же сразу написал это, там все придумано уже:

Цитата Барс ()
Про афк тут не обсуждаем - это легко исправить.

Цитата MisterSwin ()
Большинство вариантов жестокие, или наооборот слишком мягкие. Хочу предложить вариант, не знаю исполним ли он с технической части, но
В случае релога, спавнится в бункере, но с 50% вещей, и с фразой "Ты чуть не замерз, но Иваныч вытащил тебя, но забрал половину твоего хабара". Тут как бы и абузить будет не особо выгодно (разве что ребятам с 40 слотами) и пердак гореть будет не так сильно.

Технически это конечно сложно реализовывать, но факт багаюза то остается. К примеру, идешь ты с полным рюкзаком, но наступает ночь, дождь - ты понимаешь, что до бункера не дойти и делаешь релог - спасаешь хотя бы 50% имущества. Багоюз остался, не катит.

Цитата Dmitriy_SnaiPer ()
Вообще я предлагаю добавить грелки, одежду-например купил одежду и грелку и ты не замерзнишь вообще либо пока не кончится грелка (Думаю это полностью избавит от релогеров т.к. смысла не будет, можно полутаться все равно не замерзну) Добавьте грелки, и одежду. Прошу ответить на мое предложение барса

Тебе замечание за флуд и впредь попрошу в моих темах не отписываться. Про одежду написано выше и к теме с багоюзом это не относится. Смысл покупать дорогую экипировку, если можно просто выйти из игры во время дождя.

Жду еще варианты, кто придумает дельное - получит награду)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Pasha_MahankovДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:18 | Сообщение # 11
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус:
Вариант решения:
Ну вринципе можно сделать какой-то карцер в бункере, внизу. Там, где глубоко спускаться. И те кто релогаются, при заходят оказывались там и отсиживали срок. С 50% лута. Все же редко когда инет вылетает или свет. Гораздо в несколько десятков раз релогаются специально и не 1 - 2 игрока. Ну и тут кое какая система, которая поидее и сама отдельно подойдет ко всем выше вариантам. Сделать так, чтобы это срабатывало, лиш на игрока, который вышел с 00ч до 2ч. Т.к. по системе температуры. Вроде в ночь 2ч не пережить игровых. Замерзнешь.


Ник: Pasha_Mahankov
Авторитет: 23 Ранг: 5
Лидер Бригады " Мстители "
 
cabanДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:47 | Сообщение # 12
caban
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус:
Я не знаю точно, но мб, что бы ночью те кто выходят и заходят через несколько минут, садили бы в тюрьму.Сразу же.Там еще надпись можно придумать от Иваныча, мол "Выживать надо уметь а не релогаться".Тюрьма, по идее, тут не должна быть, поэтому, ее надо сделать где-то в городе, в Сф или Лс, так как там пока лута нету и после выхода из тюрьмы бежать до бункера ну очень долго.Думаю, у всех отпадет желание релогаться.


Игровой ник: Undisputed.
Путем зла не дойдешь до добра..
 
LerkeДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:01 | Сообщение # 13
Lerke
/╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\
Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус:
Pasha_Mahankov, ну а если кикнул античит/крашнуло?
 
Pasha_MahankovДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус:
Lerke, Ну тут мне кажется много идей и все они ссылаются на это. Кик античита, краш, вылет инета.  
Но вот мб эту систему, сделать чтобы лут пропадал и ты появлялся пустой в бункере. Только если вышел с 00ч до 2-3ч. ночи.


Ник: Pasha_Mahankov
Авторитет: 23 Ранг: 5
Лидер Бригады " Мстители "
 
СоколДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:07 | Сообщение # 15
Сокол
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Может сделать так, чтобы после выхода из игры ночью, на поверхности, минусовая температура у человека оставалась еще несколько часов, даже днем. Смысла в релоге тогда не будет, а у тех кого выкинуло не будет сильно гореть) Но только возможно ли такое реализовать, я не в курсе.


Dmitriy_Sokolov
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Думаем вместе: релогеры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: