SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AlchemistДата: Четверг, 07.03.2024, 20:26 | Сообщение # 3826
Alchemist
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус:
Предлагаю после рестарта на заправках спавнить по 50 литров, а то только заходишь после обновы покатать, а на заправках по 0 л.
 
Shaman_ShadowwДата: Вторник, 12.03.2024, 20:25 | Сообщение # 3827
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Уважаемая администрация сервера. В связи с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами, из-за которых честно говоря даже не хочется заходить(без негатива), я прошу удалить систему с -авторитетом от транспорта. Или доработайте эту систему, или уберите. Так теперь получается что бич с каром неуязвим, если не выходит. Бич=радиоведущий (по правам неприкосновенности), чуть что-жб на форум
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 12.03.2024, 20:30 | Сообщение # 3828
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Shaman_Shadoww ()
Уважаемая администрация сервера. В связи с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами, из-за которых честно говоря даже не хочется заходить(без негатива), я прошу удалить систему с -авторитетом от транспорта. Или доработайте эту систему, или уберите. Так теперь получается что бич с каром неуязвим, если не выходит. Бич=радиоведущий (по правам неприкосновенности), чуть что-жб на форум
Согласен, система очень сырая и пока что выглядит скажем мягко не очень. Однако Барс уже писал, что будут дальнейшие обновления, на них и надеемся. Ну а по сути, зачем писать жалобы?) Почему нельзя уважать противников? При малейшем нарушении сразу жалоба, что-бы слить. Ночью пострелялись, а на утро 10 жалоб на форуме)). И смех и грех, как говорится.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
БарсДата: Вторник, 12.03.2024, 22:07 | Сообщение # 3829
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата Shaman_Shadoww ()
доработайте эту систему
Цитата _Angel_Polo_ ()
Согласен

Shaman_Shadoww_Angel_Polo_, я в очередной раз напоминаю, что тема для конкретных и продуманных предложений.

И прям многочисленных жалоб то и нет. Вы форум первого проекта гляньте, сколько там жалоб после перестрелок. Система новая, игроки привыкают, научатся, раз не после устных замечаний, так после варнов и блокировок в игре. А доработки уже были анонсированы, да и проект вообще на месте не стоит.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Ночью пострелялись, а на утро 10 жалоб на форуме))

4 + 1 дубляж. Но жалобы для того и созданы, что когда обходят игровую систему наказания, то пишут жалобу администрации и наказание выдаётся вручную.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Среда, 13.03.2024, 12:33 | Сообщение # 3830
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Не знаю как другие, но я вот этой позиции лично вообще не разделяю, не понимаю зачем вынуждать игроков вступать в бригады таким образом. Не у каждого человека есть бригадные друзья, не каждый хочет вступать и рисковать, что его тупо ливнут или лидера забанят и придётся терять половину авторитета. В конце концов воевать нравится не каждому, однако защищаться должен уметь каждый. Есть большой мир, пусть он будет для всех.

Почему в таком случае не создать свою бригаду и получить все бонусы от этого? Никто не выгонит из бригады, весь мир будет доступен и навыки самообороны пригодятся.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
DremoraДата: Среда, 13.03.2024, 16:07 | Сообщение # 3831
Dremora
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус:
Я бы предложил для начала убрать штраф за стрельбу по машине за пределами желтой зоны, а внутри желтой зоны понизить до -1 авторитета за выстрел по авто, все же этот сервер про выживание, а нейтрал ,желающий выйти из желтой зоны, должен осознавать все риски.

Ну и насчет бригад, можно лорно обыграть так: Иваныч и его приближенные придумали некую систему бригад, бригады помогают ему в решении его проблем и для более эффективной рыботы он даёт добро на убийство друг-друга. Потому что уверен, что конкуренция - двигатель прогресса.Соответственно курьерские задания нейтралам он или его приближенные выдавать не будут, новичкам из-за их маленького авторитета это не нужно, а топерам будет стимул вступить в бригаду.

Ну и так же можно сделать некую красную зону в ЛС или ЛС-СФ, все же по лору карта gta очень огромная, а влияние Иваныча не должно быть настолько большим. Так же в этой зоне можно будет сделать акцент именно на войну между игроками, будь то лут предназначенный для ведения войны(оружейное масло,гранаты, бронежилеты и т.п лут) или же просто относительно дорогой лут, всё же риски должны быть оправданы.Ну и так же можно сделать некого "большого брата", который заправляет делами в пределах ЛС или СФ,игрок не обязательно должен его видеть лично, можно ограничиться слухами о нём, к примеру сделать барыгу его "бегунком".

Ну и в целом я думаю это упростит вам работу на форуме, должно быть меньше жалоб при такой системе.


Vadim_Torgash | Повстанец

Скоро буду...
 
БарсДата: Среда, 13.03.2024, 16:22 | Сообщение # 3832
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата Dremora ()
Я бы предложил для начала убрать штраф за стрельбу по машине за пределами желтой зоны, а внутри желтой зоны понизить до -1 авторитета за выстрел по авто

Я думал про это, но какой смысл от машины в жёлтой зоне? Там всё и так в доступности без машины.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
MementoMoriv3Дата: Среда, 13.03.2024, 16:52 | Сообщение # 3833
MementoMoriv3
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус:
Но на данный момент машина, это зеленя зона на колесах, игроки ждут пока условная жертва выйдет из своей «зеленой зоны» чтобы заправится, или что то полутать, для того чтобы как и раньше убить, это так и задумывалось? А получают преимущество от машин в основном такие как я и Томас, агрессивные игроки без бригады. Моем мнение: откат обновления с анти дм-кара, чтобы игрокам легче дышалось.
А по поводу новичков, в основном их душат не агрессивные игроки, а незнание сервера. Грязные руки, кровоток от банок, намокание и прочее, неочевидное. Так может нужно думать в этом направлении?
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 13.03.2024, 17:25 | Сообщение # 3834
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Dremora ()
Ну и насчет бригад, можно лорно обыграть так: Иваныч и его приближенные придумали некую систему бригад, бригады помогают ему в решении его проблем и для более эффективной рыботы он даёт добро на убийство друг-друга. Потому что уверен, что конкуренция - двигатель прогресса.Соответственно курьерские задания нейтралам он или его приближенные выдавать не будут, новичкам из-за их маленького авторитета это не нужно, а топерам будет стимул вступить в бригаду.

Если честно, не очень понял, но если Иваныч имеет такую власть над бригадами, то как они его крышуют?)
Можно сделать акцент на Шрама, типо он глушит связь, что-бы его наемники могли работать.
Цитата MementoMoriv3 ()
Но на данный момент машина, это зеленя зона на колесах, игроки ждут пока условная жертва выйдет из своей «зеленой зоны» чтобы заправится, или что то полутать, для того чтобы как и раньше убить, это так и задумывалось? А получают преимущество от машин в основном такие как я и Томас, агрессивные игроки без бригады.

Здесь я полностью согласен. Вообще странно это все.
Цитата MementoMoriv3 ()
А по поводу новичков, в основном их душат не агрессивные игроки, а незнание сервера. Грязные руки, кровоток от банок, намокание и прочее, неочевидное. Так может нужно думать в этом направлении?

А вот тут ты не прав. Конечно, те, кто только что пришел на сервер погибают в основном от всяких бурь и температуры. Но если игрок разобрался в механике, обзавелся топкой, но дать отпор топеру со взрывками он не может. Получается дисбаланс. Тоесть он как бы уже не новичок, но и с топерами тягаться он не может. Именно о таких игроках нужно подумать.

Добавлено (13.03.2024, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Я думал про это, но какой смысл от машины в жёлтой зоне? Там всё и так в доступности без машины.

Барс, мее переодически лень бежать от ворот бункера до механика и я еду на мотоцикле, а тут бежать лутаться по не очень большой, но и не прям маленькой зоне. В зоне достаточно АЗС для заправки. Так новички смогут делать машины, будут в безопасности вникать в суть игры, механику автомобилей, а выезжать из зоны уже на свой страх и риск.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Среда, 13.03.2024, 17:26
 
БарсДата: Среда, 13.03.2024, 18:01 | Сообщение # 3835
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата MementoMoriv3 ()
Моем мнение: откат обновления с анти дм-кара, чтобы игрокам легче дышалось.

Кому легче дышаться то будет? Тому, кто очень сильно хочет убить мирку в машине?)

Цитата _Angel_Polo_ ()
Барс, мее переодически лень бежать от ворот бункера до механика и я еду на мотоцикле, а тут бежать лутаться по не очень большой, но и не прям маленькой зоне. В зоне достаточно АЗС для заправки. Так новички смогут делать машины, будут в безопасности вникать в суть игры, механику автомобилей, а выезжать из зоны уже на свой страх и риск.

Ну это когда свой байк под боком есть) А стал бы ты покупать акум для этого или тем более угонять машину с поверхности (когда своей ещё нет), чтобы лутаться в жёлтом квадрате. Да и там вроде 3 азс всего, которые чаще всего пустые, бензина будет очень не хватать.

Прошлый пост не был замечен? Так и остался без ответа.

Цитата MementoMoriv3 ()
Грязные руки, кровоток от банок, намокание и прочее, неочевидное. Так может нужно думать в этом направлении?

А мы разве не работаем в этом направлении? Был добавлен индикатор промокшей одежды, новые подсказки о том, что одежду лучше снять, сушилки в бункере, в описании банок добавлено, что можно порезать руки и прочее. Но тут многое придёт с опытом, нельзя просто вывалить на игрока тонну текста перед игрой, когда он только зарегался. Он не хочет ещё всё это читать, а хочет скорее поиграть. А с опытом всё приходит.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 13.03.2024, 19:49 | Сообщение # 3836
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата Барс ()
Почему в таком случае не создать свою бригаду и получить все бонусы от этого? Никто не выгонит из бригады, весь мир будет доступен и навыки самообороны пригодятся.

Если речь о этом сообщении, то я считаю так: да на Секторе есть игроки предпочитающие PVE, которые не хотят войны. Одно дело когда на тебя нападают какие-нибудь изгои или агрессивные топеры и ты вынужден защищаться, это неотъемлемая часть Сектора с этим придётся мириться. А другое дело ограничить мирных и буквально принуждать их к PVP, хотя им это не нравится. Получается если ты хочешь полноценно играть, ты должен вступить в бригаду и тем самым подписать себе приговор на постоянную войну. Да, накопить 5.000 и создать бригаду не сложно, а вот удержаться на плаву это уже отнюдь не легко. Я своими глазами видел и даже участвовал в уничтожении новоиспеченных бригад. Человек создает бригаду, летит по КД в изгой и за ним сразу приезжает султан, а из него торчат 3 дигла. А все просто потому-что его можно сливать без потери авторитета. Единственная возможность выжить это примкнуть к какой-нибудь конфе людей, но там опять же бригады в которых сидят 1-2 человека, что-бы не улетать разом всем в изгой. И вот зачем к этому принужать мирных игроков я вообще не понимаю. Ну и если уж речь зашла о создании бригад, то не так давно были обсуждения как наоборот уменьшить количество бригад с одним игроком. А сейчас в действительности кто пойдет к тебе в бригаду на Секторе? 1-2 человека? Сейчас у каждого и так своя бригада, их расплодилось столько, что уже даже цвет фиг выберишь, потому что все цвета заняты, но не активны. Потом заходит какой-нибудь челик с бригадой созданной в 2015 году и пишет жалобу, что похожий цвет. Я надеюсь полноценно передал свою мысль.

Добавлено (13.03.2024, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
Ну это когда свой байк под боком есть) А стал бы ты покупать акум для этого или тем более угонять машину с поверхности (когда своей ещё нет), чтобы лутаться в жёлтом квадрате.

Я бы машину взял сразу после рюкзака на 20 и катался бы по всей карте, независимо от того снимали бы авторитет за стрельбу по ней или нет. Я всегда первым делом покупал машину, это может не очень рационально, но я лучше буду лутаться с удовольствием на машине, чем с болью в одном месте крутя педали на велике) игра должна приносить удовольствие в конце концов)


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Среда, 13.03.2024, 20:09
 
MementoMoriv3Дата: Среда, 13.03.2024, 20:00 | Сообщение # 3837
MementoMoriv3
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус:
По поводу мирок в карах, я не совсем про это, мне не сложно вступит в изгой, для меня ничего не изменилось, но вот возникают ситуации, когда предположим игрок лутает лесопилку и у него появляется конкурент, но сделать он ничего не может, точно так же как было когда на всей карте было -10 авторитета за убийство.
Новички. Ты говоришь с опытом все приходит, но по факту 98% людей, кому потенциально интересен проект, дропают его, из за смертей, отравлений. Вот как новичку узнать о геморрое, который появляется при 30хп персонажа? А как лечить?
А что делать если на сервере есть арго школьник как я, который по приколу ударит отравленной катаной новичка? Что ему делать с 5 стадией отравления?
А что лутать новичку? Дороги, это понятно, но половина лута он просто не сможет продать, я много раз видел как новички не добегали до бункера, с них падали в основном бутылки хворост и т.п
Раньше можно было продать почти все иванычу, сейчас же, даже лутая топовые места с лутом(были раньше) например больницы, ты находишь в основном бумагу
Я накидал на мой взгляд проблемные места, почему игроков может оттолкнуть играть на секторе, можете попытаться в конкретику и накидать идей для упрощения входа, хочу большой онлайн на секторе cool cool cool
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 13.03.2024, 20:14 | Сообщение # 3838
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Цитата MementoMoriv3 ()
Ты говоришь с опытом все приходит, но по факту 98% людей, кому потенциально интересен проект, дропают его, из за смертей, отравлений

Давай будем честны, 70% игроков убегают с сектора, крича, что сервер целиком донатный, кто задонатил тот и может играть, а без доната выжить нереально. А все почему? Потому что их убивают прямо за воротами, а противостоять топеру нереально. И ещё 28% убегают из-за несогласия с правилами, не всем нравится играть в игру 2003 года в 2024... А ко всем механикам игры можно привыкнуть, как не крути, но они предсказуемы в отличии от встречи с топером.


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Среда, 13.03.2024, 20:16
 
БарсДата: Среда, 13.03.2024, 20:55 | Сообщение # 3839
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Если речь о этом сообщении, то я считаю так: да на Секторе есть игроки предпочитающие PVE, которые не хотят войны. Одно дело когда на тебя нападают какие-нибудь изгои или агрессивные топеры и ты вынужден защищаться, это неотъемлемая часть Сектора с этим придётся мириться. А другое дело ограничить мирных и буквально принуждать их к PVP, хотя им это не нравится. Получается если ты хочешь полноценно играть, ты должен вступить в бригаду и тем самым подписать себе приговор на постоянную войну.

Так изгои никуда не делись, они так же могут атаковать игроков и их транспорт за квадратом. А чем отличаются "агрессивные топеры" от агрессивных игроков в бригадах? По сути то одно и тоже, если мы разрешим всем "агрессивным топерам" атаковать мирных. О каком же тогда PVE может идти речь.

Цитата MementoMoriv3 ()
А что делать если на сервере есть арго школьник как я, который по приколу ударит отравленной катаной новичка? Что ему делать с 5 стадией отравления?

Если убийства не произошло, то написать жалобу на тебя на форум и одним агро школьником на проекте станет меньше)

Цитата MementoMoriv3 ()
А что лутать новичку? Дороги, это понятно, но половина лута он просто не сможет продать, я много раз видел как новички не добегали до бункера, с них падали в основном бутылки хворост и т.п

Я неоднократно тестировал лутание за новичка c 10 рюкзаком, причем и совсем недавно. Легко я сделал ~200$ за игровой день.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Потому что их убивают прямо за воротами, а противостоять топеру нереально.

В этом действительно есть проблема, тут даже не в донате дело, а в отрыве между игроками - новичками и теми, кто на проекте много лет. Одни хотят пощупать мир и разобраться в нем, а другие просто ищут кого по приколу убить.

Цитата MementoMoriv3 ()
как я, который по приколу ударит отравленной катаной новичка? Что ему делать с 5 стадией отравления?
 
Цитата MementoMoriv3 ()
хочу большой онлайн на секторе


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Ledger_Дата: Среда, 13.03.2024, 21:08 | Сообщение # 3840
Ledger_
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус:
Ответа на свое предложение я в недавней жалобе не увидел, напишу тут.
Предлагаю дополнить новую систему снятия авторитета за стрельбу по транспорту, используя систему клейма над головой "нападающий".
В жалобе было видно у мирного игрока надпись "Нападающий", которая никак на исход войны не повлияла, что обессмыслевает механику. Так вот, если человек в машине(не важно в бригаде или нет) нападает первым и получает клеймо "нападающего", то всё авто можно будет обстреливать, вне зависимости от наличия других игроков там.

Данное нововведение может полностью убрать дальнейшие жалобы на форуме на тему "укрывательства мирными игроками". Получил хоть кто-то нападающего - отвечают своими игровыми жизнями все сидящие в автомобиле.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Поиск: