SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Воскресенье, 16.01.2022, 11:09 | Сообщение # 2911
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Цитата Filipok ()
Много раз проезжаю мимо такого транспорта как скутеры, и думаю на них хоть раз кто то ездил?Данный вид транспорта нуждается в акумуляторе и бензине.
Всё мы знаем что байки работают без акумулятора просто заливаешь топливо и поехал, так почему бы не сделать так же и со скутерами.
Он будет лучше велосипеда тем что у него есть 2 места, можно кататься вдвоём залил топливо завёл и поехал.

Возможно, это увеличит смысл данного транспорта, но это не реалистично, т.к. у скутеров в реальности есть аккумулятор. А вообще, скутеры доставщиков пиццы были добавлены для атмосферы, около заброшенных кафе. И да, у него только 1 место.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Ну на секторе не так уж и холодно, чтобы машины замерзали и их нужно было прогрева ь.

Как же? В снегопад машина замерзает)

Цитата Senpai ()
Можно добавить охлаждение тс, например ночью необходимо будет покрывать его чем-либо(одеялом), чтобы тс не замерзало - это не будет не давать завестись, как аккумулятор, но может не давать стабильное тепло, а необходимость подождать пока машина "прогреется"

Когда машина стоит и двигатель заглушен, то все масло находится в поддоне, где оно и густеет при сильных морозах. Одеялком если капот накрыть, то это не поможет) Тут можно было бы использовать горелку, для прогрева поддона, но не думаю, что сейчас это очень нужная вещь, т.к. снегопады пока длятся совсем недолго.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Можно вообще выливать бутылки с водой в бак, на таком топливе никакой гибрид не поедет...

Можно. Но, наверное, многим не понравится такое обновление?

Цитата _Angel_Polo_ ()
Например можно добавить прострелянный радиатор или бачок с антифриз ом, что приведёт к перегреву двигателя и следовательно остановке.

Думаю, что это можно добавить.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
FilipokДата: Воскресенье, 16.01.2022, 13:57 | Сообщение # 2912
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус:
В личной комнате в БК есть кровать почему бы не сделать так чтобы персаанаж ложился на неё и это будет причиной что времени на сон надо будет меньше.
Ведь если лечь на землю или в палатку то сон будет дольше.
А если лечь к примерут на кровать ты выспишься быстрее потому что он мягкая удобная
 
_Angel_Polo_Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 14:26 | Сообщение # 2913
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:

Цитата
Как же? В снегопад машина замерзает)
Тогда как люди ходят в летних одеждах? Я конечно понимаю, что в игре просто напросто нету тёплых скинов, но все же твердят, что сервер стремится к реализму. Особенно скины новичка - лёгкая ветровка и джинсы спасут градусов от 10 максимум, причём 10 выше нуля. А вот как температура так резко меняется, что аж масло густеет настолько, что машина не заводится, мне не ясно. Нет, ну то, что люди мерзнут можно объяснить холодным ветром. Это же и объясняет возможность укрыться от бури в здании. То-есть становится холоднее при относительно неизменной температуре.

Добавлено (16.01.2022, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата
Можно. Но, наверное, многим не понравится такое обновление?

Дак когда убрали возможность стрелять с водительского места для узи и пассажирского для дигла, многие тоже были не в восторге)

Добавлено (16.01.2022, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата
но это не реалистично, т.к. у скутеров в реальности есть аккумулятор.
Дак скутер можно завести и с "дохлым" аккумулятором, а некоторые индивиды по рассказам даже умудрялись ездить на одном генераторе.


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Воскресенье, 16.01.2022, 15:30
 
hvickДата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:14 | Сообщение # 2914
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Цитата Барс ()
Ваша с hvick цель тут, как я понял, просто хейт в сторону костюма и попытки ввести игроков в заблуждение?
Я его не знаю и ничего не пытался хейтить. Это же не покойник, чтоб только хорошее говорить.

А в это "заблуждение" меня самого вводили в чате не один раз. Стоит на такую дезинфу в чате кидать жалобы?
 
БарсДата: Воскресенье, 16.01.2022, 20:04 | Сообщение # 2915
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Цитата Filipok ()
В личной комнате в БК есть кровать почему бы не сделать так чтобы персаанаж ложился на неё и это будет причиной что времени на сон надо будет меньше.Ведь если лечь на землю или в палатку то сон будет дольше.
А если лечь к примерут на кровать ты выспишься быстрее потому что он мягкая удобная

Это уже добавлено, в личной комнате и в своем бункере персонаж спит быстрее.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Тогда как люди ходят в летних одеждах? Я конечно понимаю, что в игре просто напросто нету тёплых скинов, но все же твердят, что сервер стремится к реализму. Особенно скины новичка - лёгкая ветровка и джинсы спасут градусов от 10 максимум, причём 10 выше нуля. А вот как температура так резко меняется, что аж масло густеет настолько, что машина не заводится, мне не ясно.

Ну и в реальности выбежать на мороз можно хоть голышом. Вопрос в том, сколько ты так продержишься. Так же и у нас. В летней одежде в снегопад долго не проходишь и, скорее всего, заболеешь. Для этого и покупают топ шмот.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Дак когда убрали возможность стрелять с водительского места для узи и пассажирского для дигла, многие тоже были не в восторге)

Очень многие это просили, причем уже несколько лет. Поэтому тут вопрос спорный — часть людей за одно, а часть за другое.

Цитата hvick ()
Стоит на такую дезинфу в чате кидать жалобы?

Если человек постоянно хейтит какую-то систему, причем дезинформацией, то это очень похоже на негатив. Поэтому, надо смотреть по ситуации, но написать можно, там разберемся.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
AJlkaw_Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 20:06 | Сообщение # 2916
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 56
Статус:
Цитата Барс ()
Ну и в реальности выбежать на мороз можно хоть голышом. Вопрос в том, сколько ты так продержишься. Так же и у нас. В летней одежде в снегопад долго не проходишь и, скорее всего, заболеешь. Для этого и покупают топ шмот.
Так снегопад (снежная буря) отнимает тепло в топ шмоте также, как и в обычной одежде, разве нет?


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Воскресенье, 16.01.2022, 20:07
 
БарсДата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:46 | Сообщение # 2917
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Так снегопад (снежная буря) отнимает тепло в топ шмоте также, как и в обычной одежде, разве нет?

Постараюсь объяснить, но цифры возьму просто с воздуха, для примера, т.к. на деле все сложнее.

На данный момент, есть определенный порог температуры, при котором отнимается максимальное количество тепла. Раньше, со старыми индикаторами, вы бы видели эти значения в цифрах. Так, например, во время снегопада, у игрока в летнем шмоте температура была бы -40, в обычном -30, в топе -20, с обогревом -10. Но максимальный порог, допустим, -20. Именно при такой температуре отнимается максимум тепла, который установлен на сервере. Из-за этого и получается, что при самых лютых морозах страдают все одинаково (кроме модуля на обогрев, тот не допускает такой температры).

С точки зрения реализма это можно объяснить критической температурой, при которой одежда уже не помогает. А в основном это сделано для того, чтобы не убивать моментально новичков. Просто представьте, как быстро умрет новичок, если во время снегопада отнимать тепло еще хотя бы в 2 раза больше.

Но проект не стоит на месте, поэтому, обновления с погодой, датчиками и температурой еще планируются.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 17.01.2022, 11:47 | Сообщение # 2918
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:

Цитата
Ну и в реальности выбежать на мороз можно хоть голышом. Вопрос в том, сколько ты так продержишься. Так же и у нас. В летней одежде в снегопад долго не проходишь и, скорее всего, заболеешь. Для этого и покупают топ шмот.
Я о том, что температура слишком сильно колебается. Ещё со старых датчиков помню, что днём температура на улице 8 градусов. При такой температуре в скине новичка тепло не отнимается, то-есть персонаж не замерзает. Ночью температура опускается на несколько градусов из-за захода солнца и персонаж начинает мерзнуть, всё нормально. Но когда наступает снегопад, замерзает масло, причём замерзает очень быстро, значит температура явно ниже -10 градусов. В итоге мы имеем амплитуду температуры в 18 градусов за один час. И вот это, никак не объяснить, ну не может так сильно колебаться температура за такой короткий период времени.
 
SenpaiДата: Понедельник, 17.01.2022, 12:05 | Сообщение # 2919
Senpai
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус:
Добавить возможность тушить костёр
 
БарсДата: Понедельник, 17.01.2022, 14:10 | Сообщение # 2920
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Я о том, что температура слишком сильно колебается. Ещё со старых датчиков помню, что днём температура на улице 8 градусов. При такой температуре в скине новичка тепло не отнимается, то-есть персонаж не замерзает. Ночью температура опускается на несколько градусов из-за захода солнца и персонаж начинает мерзнуть, всё нормально. Но когда наступает снегопад, замерзает масло, причём замерзает очень быстро, значит температура явно ниже -10 градусов. В итоге мы имеем амплитуду температуры в 18 градусов за один час. И вот это, никак не объяснить, ну не может так сильно колебаться температура за такой короткий период времени.

Во-первых, это буря, а с бурями температура всегда меняется резко. Цитата с сайта МЧС России:  

Пурга, метель, вьюга сопровождаются резкими перепадами температур и снегопадом с сильными порывами ветра. Перепад температур, выпадение снега с дождем при пониженной температуре и сильном ветре, создает условия для обледенения. Линии электропередач, линии связи, кровли зданий, различного рода опоры и конструкции, дороги и мосты покрываются льдом или мокрым снегом, что нередко вызывает их разрушение

Во-вторых, это постапокалипсис, который привел мир к сильному холоду и к скрытию солнца. Прочитайте сюжет. Это уже не ваш тепленький Новороссийск и тут другие погодные законы. 

В-третьих, резко погода на Секторе меняется только в снежную бурю, а в остальное время смена идет плавно — ночью очень холодно, вечером и утром средне, а днем относительно тепло.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 17.01.2022, 15:37 | Сообщение # 2921
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:

Цитата
с бурями температура всегда меняется резко.
Ну не настолько резко, чтобы сейчас ты бегал в лёгкой одежде и не мёрз, а через пол часа становится настолько холодно, что масло мгновенно замерзает.
Цитата
ваш тепленький Новороссийск

Почему наш то? biggrin Я так-то из Сибири, поэтому про морозы не в интернете читаю, а живу среди них.
 
JisooДата: Понедельник, 17.01.2022, 19:23 | Сообщение # 2922
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Ну не настолько резко, чтобы сейчас ты бегал в лёгкой одежде и не мёрз, а через пол часа становится настолько холодно, что масло мгновенно замерзает

Ангел, в каждом уголке земли разная температура (ты это прекрасно знаешь).
У кого-то жарко, у кого то холодно. А это все происходит на одной из планет в Млечном пути smile На формирования погоды в каком-то участке земли влияют разные факторы - пожары, выбросы в атмосферу разных химических веществ и прочее прочее (и да, я об этом очень сильно интересуюсь) Если раньше у меня в Одессе температура летом была +25, +35, а ночью опускалась до комфортной +10. В зимний период это было -5 -15 стабильно. То сейчас, летом было +35 и выше, это днём, а ночью, иногда бывало даже до +20 достигала и ниже не опускалось. А зима в данный момент вообще непонятная.. один день может быть +5 +10, а уже на следующий день -10. Перепады температур настолько сильные, что невозможно.

Не стоит забывать, что город в Сектор 2 является вымышленным, а все что происходит в нём, только от части отображается от реальности.!(хотя мне кажется, что в недалеком будущем, погода действительно будет меняться почти каждый час, независимо от периода)
А по поводу снежной бури, так это очень круто. Потому что это, даже игроков в топ-шмоте ставит в неожиданность и нужно быстро принимать решение. Про дождь кстати говорили также, и всё страдали от него biggrin ,а сейчас то, все приспособились к нему, знают что нужно сделать чтобы не промокнуть под ним. Так будет и со снежной бурей, нужно время чтобы все протестировать, взвесить все за и против, где то убавить, где то улучшить.


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
_Angel_Polo_Дата: Понедельник, 17.01.2022, 20:21 | Сообщение # 2923
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Ладно в общем, продолжать дальше вести этот спор не вижу смысла.
 
БарсДата: Понедельник, 17.01.2022, 22:49 | Сообщение # 2924
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5681
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Ну не настолько резко, чтобы сейчас ты бегал в лёгкой одежде и не мёрз, а через пол часа становится настолько холодно, что масло мгновенно замерзает.

Ну буря же идет всего несколько реальных минут, если масло будет густеть не сразу, то тогда в этой транспортной системе совсем потеряется смысл. 

Конечно, обновления в этом направлении еще будут, мы тут не раз обсуждали, что было бы неплохо предугадывать погоду и тогда, возможно, будет плавное похолодание перед бурей и дождями, но вот только это еще больше усложнит игру. 

Цитата _Angel_Polo_ ()
Почему наш то? Я так-то из Сибири, поэтому про морозы не в интернете читаю, а живу среди них.

IP на сайте показывает эту область.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
JisooДата: Понедельник, 17.01.2022, 22:57 | Сообщение # 2925
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Было неплохо, если добавили бы, возможность постройки в личном бункере скажем так "первобытный душ". Для построения нужно те же запчасти, к примеру 50шт. Далее после постройки, душ нужно будет заполнять водой, например 20 бутылок воды. И использования душа было бы одноразовым. То есть каждый раз когда хотим принять душ в личном бункере. Нужно заполнить его водой. И душ был бы аналогично как и в комнате. То есть восстановливал на 100 при использовании мыла и на 50 при использовании без него.
Да, я понимаю что можно использовать мыло в реке неподалеку, но это восстанавливает только 50 единиц чистоты sad
Сразу извиняюсь, если такое предлагалось уже.


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Поиск: