SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
БарсДата: Воскресенье, 13.03.2022, 18:00 | Сообщение # 3001
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата Rusty ()
Почему за кик античита в безопасной зоне снимается вип-защита? Ведь кик это по сути тот же выходи с сервера. Но если я выйду с сервера в бз, то вип-защиты  меня не снимаютПредлагаю это исправить

Скорее всего, персонаж не считался в безопасной зоне бункера в этот момент. Такое бывает, когда лагает интернет.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
eastДата: Понедельник, 14.03.2022, 12:44 | Сообщение # 3002
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Может это из-за того, что при выходе из игры с випкой в зелёной зоне, но не в бункере, система как-то парирует тем, что на момент выхода перс был на улице? Ну, то есть, те же индикаторы холода, вирусов, были активны как при простом лутании на поверхности. Поэтому может випка и снимается? Объясняя более понятными словами, випка в зеленой зоне снимется, потому что система не считает её как безопасную зону.

Тупо предположение.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |


Сообщение отредактировал east - Понедельник, 14.03.2022, 12:45
 
БарсДата: Понедельник, 14.03.2022, 13:54 | Сообщение # 3003
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата east ()
Может это из-за того, что при выходе из игры с випкой в зелёной зоне, но не в бункере, система как-то парирует тем, что на момент выхода перс был на улице? Ну, то есть, те же индикаторы холода, вирусов, были активны как при простом лутании на поверхности. Поэтому может випка и снимается? Объясняя более понятными словами, випка в зеленой зоне снимется, потому что система не считает её как безопасную зону.Тупо предположение.

Безопасный выход из игры должен быть только в убежищах — бункер, личный бункер, комнаты. А не на улицах. Со следующим обновлением будет изменен выход из игры в бз, как было раньше, вещи будут выпадать там, если персонаж еще на улице.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
Maximus296Дата: Пятница, 18.03.2022, 13:36 | Сообщение # 3004
Maximus296
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 18
Статус:
предлагаю добавить в личный бункер типо склада , где можно хранить вещи ( ну 40 - 50 слотов ) . Есть конечно ящик , но 10 мест это мало для  хавки , питья , пт , аптеки , дров , спичек ( ну в общем для всего самого необходимого )
 
suzuyajДата: Воскресенье, 20.03.2022, 14:50 | Сообщение # 3005
suzuyaj
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус:
Цитата Maximus296 ()
хранить вещи ( ну 40 - 50 слотов )

Обычно на такие вопросы следует ответ, что память базы данных будет загружаться и лучше её потратить на другое
 
RustyДата: Вторник, 22.03.2022, 11:56 | Сообщение # 3006
Rusty
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус:
Возможно очевидное предложение, но почему бы не добавить сейф-зоны в такие интерьеры как стрельбище, спортзал, баня, комната Елены, локации с картингом и мотогонками?
Чтобы так так же можно было выходить из игры без потери вип-защиты и вещей. Как в своей комнате.

Добавлено (24.03.2022, 18:56)
---------------------------------------------
Предлагаю убрать систему уничтожения шмота и ЗК при нулевой нужде. Сейчас это выглядит так как будто персонаж мочится кислотой которая способна расщепить всё что на нём надето. 
Вместо этого предлагаю в случае "обделывания" снижать гигиену и состояние одежды до нуля.

Добавлено (24.03.2022, 19:01)
---------------------------------------------
Ну и соответственно вип-защита не должна срабатывать в таком случае

 
_Angel_Polo_Дата: Четверг, 31.03.2022, 15:51 | Сообщение # 3007
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 32
Статус:
Дело не в том, что ты мочишься серной кислотой, а в том, что по сюжету это влечёт за собой падение авторитета и персонажу стыдно её носить. Или как-то так.
 
RustyДата: Четверг, 31.03.2022, 16:26 | Сообщение # 3008
Rusty
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Дело не в том, что ты мочишься серной кислотой, а в том, что по сюжету это влечёт за собой падение авторитета и персонажу стыдно её носить. Или как-то так.
Ну пускай тогда авторитет снимает. Всяко лучше чем -20к.
Если так сделать, то в совокупности с минус гигиеной и состоянием одежды получится очень нежелательный эффект который никто не захочет допускать. 
У меня знакомые были на сервере которые копили на топку с 20ым рюком, потом обделывали её и ливали. Нужно ли на сервере такое? Не думаю


Сообщение отредактировал Rusty - Четверг, 31.03.2022, 16:41
 
БарсДата: Четверг, 31.03.2022, 17:26 | Сообщение # 3009
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Rusty, это уже 100500 раз обсуждалось и объяснялось. В ближайшее время изменений в системе не планируется. Сейчас нужда отнимается плавно, уследить, на мой взгляд, проще, чем раньше. Кроме этого, защищает VIP-защита от такого. 

Цитата Rusty ()
У меня знакомые были на сервере которые копили на топку с 20ым рюком, потом обделывали её и ливали. Нужно ли на сервере такое? Не думаю

Кто-то и в топе покидает проект, когда надоедает. А кто-то уходит, когда умер на поверхности и потерял запчасти, кто-то бомбит и покидает проект, когда его убили. Это не значит, что нужно удалять из игры все сложности. Мы изначально предупреждали, что проект сложный и подходит не для всех.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
RustyДата: Четверг, 31.03.2022, 17:54 | Сообщение # 3010
Rusty
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус:
Цитата Барс ()
Сейчас нужда отнимается плавно, уследить, на мой взгляд, проще, чем раньше. Кроме этого, защищает VIP-защита от такого.
 Это да, но всё равно наказание в виде -20к слишком сурово за банальную невнимательность. Даже смерть не так страшна как обделаться в Топке. Даже если у тебя условная М4, Дигл, золото и т.д.
 
AJlkaw_Дата: Четверг, 31.03.2022, 21:35 | Сообщение # 3011
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Репутация: 56
Статус:
Цитата Rusty ()
У меня знакомые были на сервере которые копили на топку с 20ым рюком, потом обделывали её и ливали. Нужно ли на сервере такое? Не думаю
Цитата Rusty ()
Это да, но всё равно наказание в виде -20к слишком сурово за банальную невнимательность. Даже смерть не так страшна как обделаться в Топке. Даже если у тебя условная М4, Дигл, золото и т.д.
За всю свою долгую игру, испортил топ шмот 1 раз, и то, просто посмеялся с этого и купил новый.Если будет легко, будет неинтересно.


Скромный выпивоха.
 
JisooДата: Суббота, 02.04.2022, 21:15 | Сообщение # 3012
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:

Возможно такое уже предлагалось, но я представлю свою версию такого предожения.


И мое предложение состоит из изменения вместительности топлива на брошенном транспорте.
Ну не очень реалистично, что бак скутера и бак грузовика вмещает одинаковое количество топлива!
И хоть расход топлива разный, на скутере 50л даже не ощущается, но вот на грузовике с 50л, по сути катаешься от заправки к заправке. Это понятно, так как расход большой, а количество вместительности топлива мало!
Так я предлагаю сделать вместительность топливных баков разными, хотя бы приблизительным к реализму. Например: скутера - 30л; обычные автомобили  40-60л.; грузовики 60-80л; правсредства - 60л.

С личным транспортом оставить все как и есть - 50л. Это будет объясняться тем, что механик собирает автомобили, как говорится: из того что было.

Добавлено (02.04.2022, 23:26)


Еще одно предложение для расширения функциональных возможностей брошенного транспорта.
Добавить единицу лута "Ключ от брошенного транспорта".
         Объясню для чего он нужен

Такой ключ позволит запускать двигатель брошенного транспорта, каждый ключ будет подходить только к определенному транспорту (по типу с "письмом Санты") поднимаешь ключ, нажимаем на пункт "Что это?" и там указывается для какого транспорта этот ключ. Можно использовать модель "11746"
Ключ для транспорта "Название т/с".

Вот пример как это будет может выглядеть:  https://imgur.com/sQGxPY4
Ключ можно будет найти на поверхности и использовать на брошенном транспорте. После использования в транспорте ключ из инвентаря пропадает и "вставляется в транспорт". Также к этому можно добавить в функционал - поиска ключа в замке зажигания на транспорте.(при релуте рандомно спавнятся в транспорте в замке зажигания) При удачном поиске ключ будет добавлен в рюкзак. (если он предварительно был вставлен в замок зажигания, то он также добавляется в рюкзак). Чтобы забрать ключ из замка зажигания, достаточно провести еще раз поиск ключа.
Так как в мире ограниченное количество транспорта и их видов, то я думаю впринципе возможно сделать такое. (если конечно самп позволит.)

Также к функциональности отмычек, добавить им возможность взлома замка зажигания(как и с зданиями). Но если заглушить двигатель, то придется еще раз использовать отмычки, чтобы запустить двигатель.

Для чего это нужно? Сейчас достать машину очень легко, покупаешь аккумулятор, канистру и все, используй авто.
(как будто бывшие владельцы этих авто, любезно оставляли ключи в зажигании своих авто) Даже упускаю тот факт, что далеко не каждый знает какие там 2 проводка надо соединить чтобы запустить двигатель.(и то это только в фильмах такое возможно) Нужны как минимум базовые знания об автомобилестроении. А выполнение задания с доставкой транспорта для механика, это легкая покатушка от точки А к точки Б. Нету никаких сложностей в таких доставках.


Мое мнение таково: это хоть и добавит сложностей, но в нем будут и свои плюсы: Возможность поиска лута в брошенных транспортах с целью продажи, использование отмычек не только для запертых зданий, возможность оставлять авто у бк и не сильно боясь о том, что такой транспорт украдут.(так как ключ от этого транспорта у тебя в рюкзаке и человек без ключа, не сможет уехать на твоей "добытой" машине) Так как не каждый будет таскать с собой по 10 ключей от разных авто, в надежде, что кто то приедет в бк именно на этом транспорте. Такие ключи можно выгодно продавать другим игрокам, но такие ключи не будут покупать НПС.
Вот такая вот идея мне пришла в голову  happy  happy


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!

Сообщение отредактировал Jisoo - Суббота, 02.04.2022, 23:31
 
БарсДата: Воскресенье, 03.04.2022, 09:12 | Сообщение # 3013
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
Статус:
Цитата Jisoo ()
"Ключ от брошенного транспорта"

В мире сейчас 176 единиц брошенного транспорта (не считая велосипедов), если на каждый делать уникальный ключ, то это +176 единиц лута. Чуть ли не столько же, сколько сейчас есть. Лучше забить память бд чем-то более разнообразным, на мой взгляд)

Цитата Jisoo ()
Чтобы забрать ключ из замка зажигания, достаточно провести еще раз поиск ключа.

Таким образом, можно будет брошенную машину сделать своей, просто забирая ключи. Тогда для многих пропадет смысл покупать транспорт у Механика.

Цитата Jisoo ()
Также к функциональности отмычек, добавить им возможность взлома замка зажигания(как и с зданиями)

Нечто подобное есть в планах, поэтому, это может быть)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
RustyДата: Воскресенье, 03.04.2022, 15:24 | Сообщение # 3014
Rusty
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус:
Цитата Jisoo ()
Сейчас достать машину очень легко, покупаешь аккумулятор, канистру и все, используй авто.
Так же легко потерять. Перевернулась, закончилось топливо, сел аккумелятор, угнали, взорвали и т.д.
Брошенными машинами не особо пользуются, отдавая предпочтение велосипедам или личному транспорту. 
Я бы наоборот предложила спавнить в некоторые машины на поверхности минимальное количество топлива или почти разряженный аккумулятор.
 
JisooДата: Воскресенье, 03.04.2022, 19:39 | Сообщение # 3015
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата Барс ()
В мире сейчас 176 единиц брошенного транспорта (не считая велосипедов), если на каждый делать уникальный ключ, то это +176 единиц лута.
Ну большинство таких транспортов сдвоены, строены. Только тракторов вроде как около 4-6шт., 
А по поводу ключей, я имела ввиду универсальный ключ который бы подходил для типов авто "например ключ для "Bobcat" и для всех Bobcat этот ключ подходил бы. А например для машин полиции которые есть на сервере, другой универсальный ключ; для автобусов другой, для сельхозтехники другой. (тоесть добавить к примеру 10ключей) Или поделить их на категории для транспорта.. smile 
Цитата Барс ()
Таким образом, можно будет брошенную машину сделать своей, просто забирая ключи. Тогда для многих пропадет смысл покупать транспорт у Механика.
  Ну полностью своей, ее сделать будет невозможно, так как, я написала выше, другой игрок имея такой же ключ может взять транспорт. Закрывать же их без водителя нельзя. А также другой игрок может сесть в транспорт и просто закрыться в нем, таким образом не дав возможности использования. 

А что по поводу изменения вместительности брошенного транспорта? Такое возможно сделать? biggrin 

Цитата Rusty ()
Я бы наоборот предложила спавнить в некоторые машины на поверхности минимальное количество топлива
Топливо вроде как при релуте может появиться в некоторых т/с. Точно не помню sad


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Поиск: