SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5657
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 17.05.2023, 09:49 | Сообщение # 3466
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 31
Статус:
Цитата Le_Sserafim ()
Добавить цифровое обозначение взрывных пуль в слотах для оружия, вообщем как это показывает на с1.
И индикатор (вкл/выкл). Я уже писал, но пока что его нет(


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov
 
AJlex_LindemannДата: Среда, 17.05.2023, 11:12 | Сообщение # 3467
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус:
Цитата Барс ()
Сейчас у каждого транспорта (кроме вертолета) свой тип рандомных поломок — у машин прокалываются колеса, у мотоцикла кипит двигатель, у велосипедов слетает цепь.

Так с колесами поехать можно дальше, а на мотоцикле ты всё, заглох. Будь добр запчасти, стоимостью раз в 5 дороже чем у транспорта, или езжай на велике
 
YspokoisaДата: Пятница, 19.05.2023, 03:33 | Сообщение # 3468
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
Цитата AJlex_Lindemann ()
Так с колесами поехать можно дальше, а на мотоцикле ты всё, заглох. Будь добр запчасти, стоимостью раз в 5 дороже чем у транспорта, или езжай на велике

Цена обеспечена редкостью. Я лично катаюсь и лутаюсь постоянно на байке. Проблемы такой нет. Либо нахожу. Либо покупаю.
Закипать он стал гораздо реже. Раньше вроде было чаще. Я чут ли не задумываюсь иногда. А зачем я с собой вожу эти запчасти. Настолько это редкое явление. Всё с байком хорошо. Не нужно перестраивать старые и годами обкатанные системы под себя. Баланс есть, раз никто до этого не жаловался. Тем более, может быть мне так кажется. Но раньше (18-19 год). Он ломался чаще. Так что, даже тут облегчили жизнь.


Всегда спокоен
 
ИлюхандрoДата: Пятница, 19.05.2023, 14:09 | Сообщение # 3469
Илюхандрo
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
Добавить в шанс появления железа в шахте
 
AJlkaw_Дата: Пятница, 19.05.2023, 14:11 | Сообщение # 3470
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Репутация: 54
Статус:
Цитата Илюхандрo ()
Добавить в шанс появления железа в шахте
Так это шахта с золотой рудой, и для чего собственно игрокам не имеющим личного бункера железо? Т.к. его крафт довольно дешевый, особо дорогим он врятли будет.

Добавлено (19.05.2023, 14:16)
---------------------------------------------
Предлагаю добавить возможность переплавки часов в золото, штук 10 на один слиток, и кд в 10 игровых суток например, неплохой баланс я думаю.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Пятница, 19.05.2023, 14:17
 
YspokoisaДата: Пятница, 19.05.2023, 14:36 | Сообщение # 3471
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Предлагаю добавить возможность переплавки часов в золото, штук 10 на один слиток, и кд в 10 игровых суток например, неплохой баланс я думаю.


Мне нравится, отличная идея. Только нужно усложнить процесс приготовления.(возможность создания же к кузнеце хочешь прикрутить,так?)
Условно.. нужно будет изучить скилл. У странствующего кузнеца. Который объяснит, как правильно это делать. И т.д, и т.п.
Я думаю на килограмм(у 1 слитка примерно такой вес) 10 часов будет маловато. Вот, штук 50~. С них может что-то и наберётся(убрав лишние детали + часы ещё разные бывают). И таким образом, можно будет возить часы в бункер. Это доступно на хай лвл контенте. Часы сами редко сравняться (а значит экономика золота не упадёт, ну а если что, можно и подкрутить). Добавит ещё 1 способ прокачки(нужно будет переплавить много железа(по 0.1)чтобы довести скилл до 90/100(ну и странствующий поможет это дело ускорить) В целом мне нравится. Отличная идея. Расширяет возможности кузнецы и добавляет стремления. Но и при этом не ломает баланс. Потому что, чтобы собрать 1 слиток. Понадобится много времени и сил. Молчу про подготовку.

Напомнил про мою идею. Давно хотел предложить. Забывал..
Это конечно из разряда ещё 1 здание. Но, очень очевидная вещь. А такие иногда не берут во внимание. Ибо очевидная вещь. И вот.. собственно о чём я? Добавить банки.
При навыке взлома в 100%. Можно будет взломать главный сейф. Либо через гранаты. Способов открытия много можно придумать. Вопрос в том, интересно ли это вообще. Если что, придумаю детальнее.
Это будет ещё 1 местом получения золота. Как альтернатива шахте. Разница лишь в том, что достать его сложнее. Но оно там будет всегда! Со 100% шансом. + Сопутствующий лут.. газировка и т.д.
Т.е, те кто не смогут открыть сейф. Смогут просто полутать вещи.
Ну, это так. Вкратце)


Всегда спокоен
 
AJlkaw_Дата: Пятница, 19.05.2023, 15:38 | Сообщение # 3472
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Репутация: 54
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
Я думаю на килограмм(у 1 слитка примерно такой вес) 10 часов будет маловато. Вот, штук 50~. С них может что-то и наберётся(убрав лишние детали + часы ещё разные бывают). И таким образом, можно будет возить часы в бункер. Это доступно на хай лвл контенте. Часы сами редко сравняться (а значит экономика золота не упадёт, ну а если что, можно и подкрутить). Добавит ещё 1 способ прокачки(нужно будет переплавить много железа(по 0.1)чтобы довести скилл до 90/100(ну и странствующий поможет это дело ускорить) В целом мне нравится. Отличная идея. Расширяет возможности кузнецы и добавляет стремления. Но и при этом не ломает баланс. Потому что, чтобы собрать 1 слиток. Понадобится много времени и сил. Молчу про подготовку.

Ну тут ты загнул.

Это нужно для начала построить сам бункер, потом построить ферму, проиграть 500 часов лишь для томатов которыми нужно прокачать репутацию до 1000(иначе нельзя построить медоварню), при этом не забывая пополнять запасы дров, которых к слову без Айзании поместится 5 штук, а для того, чтобы на ней жениться(и вмещалось 100 дров), это нужно выполнить 25 заданий, у которых кд 3е суток, это еще 75 часов игры и лутания всего, дай бог за месяц дойти до медоварни(это если играть много времени), а дальше еще курятник нужно построить, еще минимум неделя лутания, а после уже приступить к постройке самой кузницы, и вот ты построил кузницу, к которой стремился 1.5 месяца, если не 2(активной игры) и для того, чтобы выплавить единственный слиток, которых за это время ты налутаешь три сотни если не больше, тебе требуется 50 часов, какие эмоции будут у игрока? сложно описать, нужно побывать в его шкуре.

Единственное, что интересное в твоем сообщении, это добавление навыка, вот это подбавит реалий, правда не знаю в чем сложность разбить часы и выкрутить все содержимое и бросить на переплавку корпус, но да ладно, это будет хотябы интересно прокачивать, но лутать 50 часов это дурно.

И немного о навыке, можно добавить еще одну книгу, которая будет прокачивать этот навык, и кинуть ее в шахту(якобы какой то шахтер читал о переплавках руд и прочее).

А что касается странствующих торговцев, предлагаю добавить его как отдельно торгующим всякими журналами, тем же журналом для харизмы(к слову, сколько бы я не проверял в релут рубку, ни 1 журнала не нашел, а бывал я там очень часто и очень много раз), напримере торговцев оружием, костюмами и т.п., можно просто переделать торговца рукописями боев, и добавить эти функции к нему, либо же делать отдельного нпс, это уже на усмотрение Алексея.


Скромный выпивоха.

Сообщение отредактировал AJlkaw_ - Пятница, 19.05.2023, 15:40
 
YspokoisaДата: Пятница, 19.05.2023, 20:30 | Сообщение # 3473
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
Да, действительно перегнул.

Ты отлично дополнил.
Что касается цифр и времени. Уже на усмотрение адм.

Мы с тобой к сожалению. Не знаем. Насколько готовы сделать золото доступным. Нужно подловить баланс так. Чтобы при помощи кузнецы. Нельзя было за сутки реальные собрать рюкзак золота. Это его обесценит. Сейчас это валюта. Она такая ценная за счёт редкости.
Тут, нужно смотреть. Куда развитие пускать. Для создания золота для себя? Или для продажи/торговли другим игрокам?

Иными словами, я с тобой согласен. Просто нужно ловить баланс теперь. Чтобы игроки доказавшие скиллы. Потом не ринули со своим золотом на рынок(с неприрывным потоком).

Дальше работа Алексея)


Всегда спокоен
 
AJlkaw_Дата: Пятница, 19.05.2023, 20:42 | Сообщение # 3474
AJlkaw_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Репутация: 54
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
Мы с тобой к сожалению. Не знаем. Насколько готовы сделать золото доступным. Нужно подловить баланс так. Чтобы при помощи кузнецы. Нельзя было за сутки реальные собрать рюкзак золота. Это его обесценит. Сейчас это валюта. Она такая ценная за счёт редкости.Тут, нужно смотреть. Куда развитие пускать. Для создания золота для себя? Или для продажи/торговли другим игрокам?
Ну смотри, именно само изготовление которое займет 10 суток, это 10 часов реального времени, за реальные сутки набрав 20 часов, ты максимум сделаешь 2 слитка. Итого, 2 слитка золота за реальные сутки + тебе нужно кататься и искать эти часы, а не просто стоять афк, я думаю это не разрушит баланс вовсе, ибо как я уже сказал ранее, легче быстрее всех ехать в шахту или храм и лутать это золото.


Скромный выпивоха.
 
YspokoisaДата: Пятница, 19.05.2023, 20:46 | Сообщение # 3475
Yspokoisa
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус:
Цитата AJlkaw_ ()
Ну смотри, именно само изготовление которое займет 10 суток, это 10 часов реального времени, за реальные сутки набрав 20 часов, ты максимум сделаешь 2 слитка. Итого, 2 слитка золота за реальные сутки + тебе нужно кататься и искать эти часы, а не просто стоять афк, я думаю это не разрушит баланс вовсе, ибо как я уже сказал ранее, легче быстрее всех ехать в шахту или храм и лутать это золото.


Полностью с тобой согласен. Я понял, как ты хочешь сделать. Это я так.. к слову просто.
Та чё таить. Ляпнул не подумав)


Всегда спокоен
 
БарсДата: Воскресенье, 21.05.2023, 20:22 | Сообщение # 3476
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5657
Статус:
Цитата Yspokoisa ()
нужно будет изучить скилл. У странствующего кузнеца. Который объяснит, как правильно это делать

Цитата AJlkaw_ ()
И немного о навыке, можно добавить еще одну книгу, которая будет прокачивать этот навык, и кинуть ее в шахту(якобы какой то шахтер читал о переплавках руд и прочее).

Ну про всё это же написано в обновлении:

Цитата
Сразу отмечу, что возможны новые рецепты в кузнице и появление специального навыка, который может повлиять на изготовление уже существующих предметов.
Источник: http://www.samp-sektor-2.ru/news/obnovlenie_kuznica/2023-05-19-1017


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
_Angel_Polo_Дата: Вторник, 23.05.2023, 16:17 | Сообщение # 3477
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 31
Статус:
Хотелось бы вернуться к теме топлива. С самого введения второго вида топлива, а именно дизеля, его всегда было больше чем бензина. Даже сегодня наблюдал такую картину: буквально пару часов назад приехал на АЗС, а там 0 бензина и 400 дизеля. Да, топлива сейчас в избытке, но бензина всё равно меньше. А как не крути, но из-за байков бензин более ценный, нежели дизель.
               
Я подметил для себя две причины такого дисбаланса в топливе:
 
  • Большинство машин работают на бензине.
  • *И вот тут лично моё наблюдение за собой. Когда у меня был дизель-бензин, я всегда заправлял сначала именно бензин, потому-что его заправлять удобнее. (Используешь канистру и курсор сразу лежит на строке бензина. А за дизелем надо тянуться, да ещё и в рюкзаке канистры с бензином лежат обычно ближе к курсору). В общем хотелось бы узнать у тех, кто катает на смеси, вы тоже так делаете?



Теперь сами предложения:
Во-первых: стоит сделать больше дизельных машин. Хотя-бы тот-же сандкинг.
Во-вторых: Возможно, что предложение странное, но что если поменять в меню заправки дизель и бензин местами? Что-бы дизель был сверху. Таким образом основные потребители бензина (люди со смесью) будут изначально заправляться дизелем, а бензин будет оставаться байкерам?


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Вторник, 23.05.2023, 19:20
 
jlimans_Дата: Среда, 24.05.2023, 06:43 | Сообщение # 3478
jlimans_
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус:
Цитата _Angel_Polo_ ()
Во-вторых: Возможно, что предложение странное, но что если поменять в меню заправки дизель и бензин местами? Что-бы дизель был сверху. Таким образом основные потребители бензина (люди со смесью) будут изначально заправляться дизелем, а бензин будет оставаться байкерам?

Мне кажется люди и пользуются смесью чисто потому что бензина не хватает. Так то я сомневаюсь, что люди по своему желанию делают плохое топливо.

Цитата _Angel_Polo_ ()
Во-первых: стоит сделать больше дизельных машин. Хотя-бы тот-же сандкинг.

Идея в целом не плохая, но мне кажется что если и будут такое добавлять, то явно не Сандкинг.

----
В принципе не думаю что тут есть какой-то дизбаланс, ибо для таких решений есть улучшение для машин, правда стоит конечно не дешёво, но а что поделать?


❗THE END...

✖ E̶s̶h̶e̶n̶c̶h̶i̶a̶
◉_◉ Радиоведущий 28.06.2023 - 22.09.2023
Кто нарушает, тот бан-лист украшаетツ
 
_Angel_Polo_Дата: Среда, 24.05.2023, 07:59 | Сообщение # 3479
_Angel_Polo_
Ранг 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 31
Статус:
Цитата jlimans_ ()
Мне кажется люди и пользуются смесью чисто потому что бензина не хватает. Так то я сомневаюсь, что люди по своему желанию делают плохое топливо.

Ты вообще понял, что я написал? Под словом "смесь" я подразумеваю улучшение дизель-бензин. Когда у меня было это улучшение, я заливал премущественно бензин, потому-что его быстрее как по мне заливать.
Цитата jlimans_ ()
то явно не Сандкинг.

Обоснуй.
Цитата jlimans_ ()
решений есть улучшение для машин, правда стоит конечно не дешёво, но а что поделать?

В машины и без улучшения можно лить смесь, а в байки - нет. Ты хоть читаешь,что пишут?


Диванный эксперт.
Форумный воин.
✔Angel_Polo
✔Alexandr_Romanov


Сообщение отредактировал _Angel_Polo_ - Среда, 24.05.2023, 08:01
 
THOMMYДата: Среда, 24.05.2023, 11:23 | Сообщение # 3480
THOMMY
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Статус:
Помнится, тут писали про ассортимент автомобилей на акциях и предложили новые авто.

Хотелось бы спросить насчет Bloodring Banger, он больше не появится в продаже?
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Поиск: