SA:MP 0.3.7 IP: 46.174.50.223:7777
☛Запрещены темы про якобы ложные баны и кики, если в них не предоставлено весомых доказательств! Для комфортной игры необходима чистая GTA SA.☚
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Ваши предложения по улучшению игры
БарсДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше) Мы с интересом рассмотрим конкретные и продуманные предложения.

Правила темы:



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
JisooДата: Пятница, 30.07.2021, 05:49 | Сообщение # 2701
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Лимит был сделан больше для того чтобы не было обманов связанных с деньгами, а также передача/продажа игровой валюты.
Поэтому увеличение лимита приведет к увеличению того о чём я написала выше.

Цитата SebaSTRY ()
На счёт твинков, я хочу сказать, что я зашёл поиграть, а не, извините, по***ть голову с тем, как мне обойти игровую систему, чтобы игра была комфортнее.

Иметь твинки не запрещено!


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
sonyaДата: Пятница, 30.07.2021, 06:06 | Сообщение # 2702
sonya
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус:

Цитата
Привет, ребят Мой ник в игре SebaSTRY, привет kollektor и sacura. Кровопицы вы мои

здарова уцышка!
 
JisooДата: Пятница, 30.07.2021, 06:21 | Сообщение # 2703
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Моё предложение такое: сделать подобие системы бартера.
Например: человек хочет купить рюкзак на 20мест, но он не уверен в продавце. Тогда он предлагает ему систему бартера. Тоесть, кто то один нажимает N-торговля-бартер, далее появляется диалоговое окно с выбором id игрока и после того как указали id, другому игроку высвечивается предложение бартера (принять или отклонить) после согласия игрока, появляется небольшое окошко, разделенное пополам, куда оба игрока могут сложить ТОЛЬКО вещи из рюкзака.
Например: один игрок выставляет туда 20рюкзак а второй игрок ставит туда 9 аккумуляторов и 1 помповый дробовик. После, оба должны согласится. И только после согласия обеих сторон, происходит обмен вещами из бартера.


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
hvickДата: Пятница, 30.07.2021, 09:20 | Сообщение # 2704
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Цитата SebaSTRY ()
Если ты имел неосторожность опустить свой лимит ниже 50$, когда торговал с игроками, то Иваныч просто откажется продавать тебе предметы выше 50$, т.е снарягу я себе попросту уже не куплю ( респиратор, часы, карту )
Вообще-то у Иваныча нет лимита и всё должно покупаться
 
Agressor_Дата: Пятница, 30.07.2021, 10:55 | Сообщение # 2705
Agressor_
Ранг 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Статус:
Если для тебя так жалко потерять свой лут, то в чём проблема купить випки? Випки спасают все твои вещи от гибели) 100р это 10випок которые могут помочь тебе сохранить лимит и твои драгоценный респиратор


Я тот гангстер, на которого хотят быть похожими его шестёрки
 
SebaSTRYДата: Пятница, 30.07.2021, 20:40 | Сообщение # 2706
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Цитата Agressor_ ()
Если для тебя так жалко потерять свой лут, то в чём проблема купить випки? Випки спасают все твои вещи от гибели) 100р это 10випок которые могут помочь тебе сохранить лимит и твои драгоценный респиратор

Купить можно всё, но смысл?)
Игра заключается в том, чтобы донести найденный лут до бункера, и я совсем не против его терять в случае моей ошибки или воли случая. Но я хочу иметь возможность снова закупить снарягу и выйти из бункера, а так мне приходится ждать, пока откатиться лимит, прежде, чем я смогу это сделать.

Добавлено (30.07.2021, 20:42)
---------------------------------------------
Цитата hvick ()
Вообще-то у Иваныча нет лимита и всё должно покупаться

Да, не тратится, но тратится при покупке шмота у игроков, а если ты потратил свой лимит торгуя с игрокам, и он у тебя встал на 14, допустим, то у Иваныча ты уже не купишь шмот, который превышает сумму в 14$.

Добавлено (30.07.2021, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Jisoo ()
Моё предложение такое: сделать подобие системы бартера.Например: человек хочет купить рюкзак на 20мест, но он не уверен в продавце. Тогда он предлагает ему систему бартера. Тоесть, кто то один нажимает N-торговля-бартер, далее появляется диалоговое окно с выбором id игрока и после того как указали id, другому игроку высвечивается предложение бартера (принять или отклонить) после согласия игрока, появляется небольшое окошко, разделенное пополам, куда оба игрока могут сложить ТОЛЬКО вещи из рюкзака.
Например: один игрок выставляет туда 20рюкзак а второй игрок ставит туда 9 аккумуляторов и 1 помповый дробовик. После, оба должны согласится. И только после согласия обеих сторон, происходит обмен вещами из бартера.

Я опять же повторюсь, я пытаюсь осветить проблему с точки зрения новичка, который быстро достаёт деньги ( не важно, хороший лутинг или донат ), а не со стороны бывалого, у которого есть шмот в запасе. Новые игроки не имеют столько лута в запасе smile
Моё предложение заключается лишь в том, что восстановление будет не по 20$ в час, а по более, чтобы он просто успевал откатываться при активном луттинге, а не увлеличивать сам лимит ( 500$ дейтсвительно будет хватать, если восстановление будет по 40-50$, а у злоумышленника в любом случае остаётся лимит в 500$ c которым он мало что сможет сделать )

Добавлено (30.07.2021, 20:49)
---------------------------------------------
Цитата sonya ()
здарова уцышка!
qq biggrin

Добавлено (30.07.2021, 20:54)
---------------------------------------------
Цитата Jisoo ()
Иметь твинки не запрещено!

Я прекрасно это понимаю. Но это должно быть, по моему мнению, возможностью, а не принуждением smile
Чтобы игрок сам мог выбирать, хочет он твник или нет. А получается, что твинк новчичку просто необходимо, так как у него нет места куда он может складывать свои шмотки. smile
Я прекрасно понимаю, что я могу закинуть 5 соток, и купить себе спокойно хранилище, но от этого эта проблема не решится на проекте.
Я хочу, чтобы вы понимали, я пишу это не для того, чтобы сделать игру комфортнее для себя, а для того, чтобы в будущем был шанс, что новые игроки вроде меня не столкнуться с такой проблемой, и не покинут молча проект. Не все станут лезть на форум пытаться осветить какую либо проблему smile


J@

Сообщение отредактировал SebaSTRY - Пятница, 30.07.2021, 20:54
 
eastДата: Пятница, 30.07.2021, 21:00 | Сообщение # 2707
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата SebaSTRY ()
гра заключается в том, чтобы донести найденный лут до бункера,
Смысл игры заключается в том, чтобы выжить. Для этого нужно лутаться, торговаться, питаться, греться, спать и все тому подобное. Все как было бы в реальной жизни, случись бы апокалипсис. Торговля - одна из основ выживания, а лимит - это своего рода блокада от воровства денег с аккаунтов, продажи игровой валюты и банального обмана игроков. Убрать лимит - дать возможность обманывать игроков. Увеличить лимит - аналогичная ситуация. 

Цитата SebaSTRY ()
Но я хочу иметь возможность снова закупить снарягу и выйти из бункера,
Тебе дается целых 500$ лимита. Что ты закупаешь на торгах постоянно на эти деньги? Заряды на РПГ?
Получи респиратор на пошиве одежды, купи бронежилет у Иваныча без потери лимита и добавь ко всему этому карту (тоже продается у Иваныча). Все. Снаряга хорошая куплена и лимита не потеряно. Ну или же купить респиратор на торге и потратить 25$ в то время, когда лимит повышается на 20$ каждый игровой час.
Я тебя не понимаю...

Цитата SebaSTRY ()
я пытаюсь осветить проблему с точки зрения новичка,
Ты пытаешься "осветить проблему" именно со свое точки зрения. Как было бы лучше именно тебе.
Но по факту, если сделать как хочешь ты, ты будешь доволен тому, что сможешь купить лут на торге лишний раз.
Но ты забываешься что в то время, как будет хорошо тебе, плохо будет Васе, которого из-за осуществления твоей идеи кинули на хорошую сумму денег.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
SebaSTRYДата: Пятница, 30.07.2021, 21:16 | Сообщение # 2708
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Ну хорошо, давай начнём по порядку.
Цитата east ()
Смысл игры заключается в том, чтобы выжить. Для этого нужно лутаться, торговаться, питаться, греться, спать и все тому подобное. Все как было бы в реальной жизни, случись бы апокалипсис. Торговля - одна из основ выживания, а лимит - это своего рода блокада от воровства денег с аккаунтов, продажи игровой валюты и банального обмана игроков. Убрать лимит - дать возможность обманывать игроков. Увеличить лимит - аналогичная ситуация.
 Ну хорошо, давай начнём по порядку.
В своём первом посте я уже написал, что в первый день просто скупал всё, чтобы быстрее познакомиться с игрой и быстрее совершить ошибки, тем самым поняв игру быстрее, и то, что я потратил лимит в первый же день, и после этого он до сих пор не восстановился, не смотря на то, что я оставлял кучу раз кома на афк. Просто для меня бред, что я не могу портатить СВОИ деньги.
Я не понимаю системы обмнанул/не обманул. Ты говоришь, что пострадает Вася. Ну получается, из за защиты Васи страдают такие игроки, как я. Ведь я не один такой. Ребятки, которые не прочь позаводить себе кучу твинков, естевстенно не страдают лимитом, но у меня ещё недавно был один аккаунт, и я хотел прокачивать именно его, и не иметь более аккаунтов, но завёл себя твинк, ибо сыграть, даже с донатом, по другому не получится.
Я очень много рискую, меня часто убивают топы. Редко бывает, что умираю из за того, что не рассчитал время, бывает что из за погоды, но если бегать тупо в ФК, то естевственно будет лимита хватать, и ты будешь качаться со скоротью черепахи.
Я честно не знаю, какого Васю вы защищаете, но каждый должен учиться на своих ошибках, даже если тебя кинули. И если ты приводишь реальную жизнь в пример, то представь себе В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ КИДАЮТ, и тоже на нихеровые суммы.
Цитата east ()
Тебе дается целых 500$ лимита. Что ты закупаешь на торгах постоянно на эти деньги? Заряды на РПГ?Получи респиратор на пошиве одежды, купи бронежилет у Иваныча без потери лимита и добавь ко всему этому карту (тоже продается у Иваныча). Все. Снаряга хорошая куплена и лимита не потеряно. Ну или же купить респиратор на торге и потратить 25$ в то время, когда лимит повышается на 20$ каждый игровой час.
Я тебя не понимаю...
ну смотри, я уже не могу получить бесплатный респиратор, так как прошли 10 игровых суток, и не могу бесплатно получить минимальную снарягу. И я повторю, я ПОТРАТИЛ весь лимит в первый день на всякую хрень. И до сих пор лимит не восстановился полностью, понимаешь? Он не восстанавливается каждый день до фулл 500$, а лишь каждые 20$ в час, понимаешь??? Просто проследи как то за этим, если ты не понял как работает лимит. И поверь, новичку за час умереть 2-3 раза вполне реально, но каждый выход на поверхность это 70$, естевстенно, если закупаться только у Иваныча, то всё будет ок с лимитом, но я хочу закупаться у игроков, по понятной причине, а система просто не позволяет это сделать.
Цитата east ()
Ты пытаешься "осветить проблему" именно со свое точки зрения. Как было бы лучше именно тебе.Но по факту, если сделать как хочешь ты, ты будешь доволен тому, что сможешь купить лут на торге лишний раз.
Но ты забываешься что в то время, как будет хорошо тебе, плохо будет Васе, которого из-за осуществления твоей идеи кинули на хорошую сумму денег.
Из за того, что кидают Васьков, то должны резать игровой процесс? Если мы уж берём пример РЕАЛЬНОГО выживания, то я слышал как в РЕАЛЕ кидали очень много людей, но не разу не слышал, чтобы Банк запрещал тратить тебе СВОИ же деньги. ЛОЛ.

Надеюсь, что ты понял меня biggrin


J@

Сообщение отредактировал SebaSTRY - Пятница, 30.07.2021, 21:19
 
JisooДата: Пятница, 30.07.2021, 21:38 | Сообщение # 2709
Jisoo
Ранг 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 36
Статус:
Цитата SebaSTRY ()
Ну хорошо, давай начнём по порядку.

Давайте уже закроем эту тему с лимитом.
Вот пожалуйста к теме "курилка" можешь создать там обсуждение на эту тему и там писать. Здесь только предложение по улучшению

А это не ответ, а моё предложение по улучшению!
Цитата Jisoo ()
Моё предложение такое: сделать подобие системы бартера


Не всегда доброта, может казаться положительным качеством!
 
SebaSTRYДата: Пятница, 30.07.2021, 21:52 | Сообщение # 2710
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Цитата Jisoo ()
Давайте уже закроем эту тему с лимитом.
Ладненько. Моё предложение: Увеличить восстановление лимита с 20$ до 40-50$. Всё, больше не буду поднимать эту тему.

Удачи на поверхности!


J@
 
БарсДата: Суббота, 31.07.2021, 09:28 | Сообщение # 2711
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администраторы
Сообщений: 5684
Статус:
Цитата SebaSTRY ()
но не разу не слышал, чтобы Банк запрещал тратить тебе СВОИ же деньги. ЛОЛ

Тебе повезло) Но такое бывает, причем не редко.

У NPC почти все продается без лимита, этого достаточно для комфортной игры. А действия между игроками ограничиваются везде, чтобы сделать игру максимально честной. Если так зацикливаться на реале, то можно задаться вопросом "почему в бункере бз?". Там же враждующие бригады, вряд ли десяток охранников Иваныча их бы остановил. Или "почему игроки не могут забрать топ шмот с убитого игрока? Или рюкзак? Или деньги?" Двигаемся к реалу, позволяем это забрать - нормально будет играть, будет ли смысл в покупке дорогих вещей? Тогда и личный транспорт надо отнимать, и байк. А как насчет захвата личного бункера? Ты построил его, но пришли гопники и отжали его у тебя, вместе с Айзанией.

Поэтому, надо думать шире. Лимит введен не только для "защиты Васи", но и для баланса в игре. Я это объяснял уже много раз. Не было лимита - игроки друг другу передавали топ шмотки, чтобы лутаться по очереди, покупали знакомым сразу все топовые вещи - это убивает интерес к игре у новичка. Когда сразу есть все, то игра быстро надоедает. А когда тебе еще и говорят - вот теперь верни долг за все это, то желание играть только для  того, чтобы платить долги вообще теряется. Одно дело играть, копить и получать все новые и новые вещи. А другое - получить все в первый день, а потом только месяцами отдавать долги, не получая ничего нового. Можно сказать, что это личное дело каждого, кому как играть. Но это не так, потому что ситуации всегда были одинаковые: игрок отказывается отдавать долги, бросает игру, а тот игрок, кто дал в долг, плачется на форуме или тоже бросает игру. Для проекта это минус 2 игрока. Кроме этого, выдача всего сразу новичкам-друзьям нарушает баланс в соотношении новичков и топов, выжить другим новичкам становится сложнее, т.к. топов больше.

В игре доход игрока зависит от его прокачки. Для новичка 1000$ - большая сумма, для старого игрока - это копейки. Потому что с рюкзаком на 50 слотов, топ шмотом, транспортом, костюмом и хорошими друзьями можно зарабатывать много и быстро. Это тоже одна из причин введения лимита, т.к. щедрость таких топов убивает весь интерес и сложность новичков, а проект лишает финансирования.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
WIKI Сектор-2: База знанийМародёрство: Поиск лутаДонат и VIP защита
 
hvickДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:15 | Сообщение # 2712
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Сделать несколько рандомных точек спавна для изгоев, чтобы игроки не могли зажимать на спавне изгоев.  Желательно чтобы спавны были не слишком далеко от велосипедов(Конечно я не прямо у велика, а в 1-3 минутах бега).

Переделать систему изгоев, сейчас очень невыгодно быть в большой бригаде, думаю не нужно объяснять почему, ведь почти все сидят по 1-2 в бригаде или даже у одного человека 2 бригады(на другом акке), либо бегают без бригады. 
Предлагаю:
1. Сделать изгой не для целой бригады, а для отдельного игрока. Возможно для двух игроков, но чтобы это было не просто так, что одиночка может изгнать сразу несколько игроков, нужно ограничение. Например, чтобы изгнать второго игрока нужен онлайн 3 человека в бригаде(Афк не считаются).
2. Сделать изгой не бесплатным, самое банальное - отнимать по 2-5 авторитета, в зависимости от авторитета изгоя/ев.
3. Сделать изгой не вечно висящим, а чтобы через 3 часа после его выдачи он исчезал(изгой может по 2-3 реальных дня висеть, если никто не перезахватит терру).
 
eastДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:22 | Сообщение # 2713
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата hvick ()
1. Сделать изгой не для целой бригады, а для отдельного игрока.
Конкретно тебе это никак не поможет. Ты также будешь в изгой попадать, как и вчера, и сегодня.
Цитата hvick ()
Например, чтобы изгнать второго игрока нужен онлайн 3 человека в бригаде(Афк не считаются)
Изгоняется целая бригада, а не определенные игроки. Типа воюет вся бригада, а изгоняют из-за ее поражения двух человек, норм так идейка. 
Цитата hvick ()
Сделать изгой не бесплатным, самое банальное - отнимать по 2-5 авторитета, в зависимости от авторитета изгоя/ев.
Почему? Тратится авторитет когда начинаешь захват. Зачем его тратить когда кидаешь изгоя бригаде? 
Если что, крышующая бригада Крышует Иваныча и весь его бункер и она просто не должна терять авторитет у общины из-за того, что изгнала бригаду слабее.
Цитата hvick ()
Сделать изгой не вечно висящим, а чтобы через 3 часа после его выдачи он исчезал
Смысл от изгоя тогда? Вы и так из-за изгоя афк выходите. Мы вам его кидаем, а вы не отправляетесь на свой новый спавн. Вы тупо встаете афк и все, лол. Тут вы также встанете и зайдете тогда, когда он слетит.
Хотите убрать изгой - набирайте силы и отбивайте. Все просто.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
hvickДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:41 | Сообщение # 2714
hvick
Ранг 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 17
Статус:
Цитата east ()
Конкретно тебе это никак не поможет.
А почему ты считаешь, что я для себя это предлагаю то? Почему ты в моем каждом слове видишь то, что я каждое предложение пишу для своей выгоды? Я не играю почти и мне от твоих изгоев ни холодно, ни жарко. Если захочется - у меня есть твины с другими бригадами, как и у многих сейчас.
Цитата east ()
Мы вам его кидаем
Но ведь ты один в бригаде...
 
eastДата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:30 | Сообщение # 2715
east
Ранг 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Статус:
Цитата hvick ()
Но ведь ты один в бригаде...
Я обобщаю не в плане бригады, а коллектива.

Цитата hvick ()
А почему ты считаешь, что я для себя это предлагаю то?
Ну потому что так это вижу я.
Когда я предлагал изменение этой системы, мне говорили также, увы.


...:::Naemnik | Bankoz | east:::... |
|_________________________________________|
Leader | Rox |
 
Форум GTA SAMP SEKTOR 2 » Форум GTA SA:MP SEKTOR-2 » Курилка » Ваши предложения по улучшению игры
Поиск: